Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 27 августа 2007 09:40

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=685154

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 28 августа 2007 16:23

    Ок. 15-20, на выезде с круга площади Победы в сторону цирка, притерлись Пежо (правой стороной) и нечто из бусов (левой стороной). Фоток нет, повреждения не успел осмотреть. Наверно ждут гаи.

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 августа 2007 16:41

    1Lovely, раньше в ПДД для пешиходов была формулировка ".... убедится в отсутствии приближающегося..." пофигу на переходе ты или нет. В новых говорят что нет.

    ЗЫ: я больше туфту под названиемм ПДД не читаю, так что поправте меня....

  • 101941 Neophyte Poster
    офлайн
    101941 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #101941

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 августа 2007 17:07

    да, на дорогах пешеходам делать нечего, для них существуют тротуары. для перехода дороги существуют светофоры. нет светофора - а идти хочется - пропускай автомобили и иди. автомобиль - источник повышенной опасности, и поэтому его надо остерегаться и поэтому он главнее должен быть на дороге.

    Minsk Jurist, чушь полнейшая. Видел в своей жизни умников, которые призывали записать в законе - попался пешеход вне перехода или идущим на красный свет - дави и не отвечай. Поверьте, Вы недалеко от них ушли.

    Мечтаете об адреналине - займитесь автоспортом. А на городских улицах, хотите Вы того или нет, всегда будут неадекватные пешеходы, маленькие дети, пьяные... И коль уж сели за руль, будьте готовы к встрече с ними. Современный автомобиль располагает всем необходимым, чтобы при элементарной дисциплине со стороны водителя избежать трагедии в 99 процентах случаев. Сами сказали - автомобиль источник повышенной опасности, а значит и с управляющего им спрос особый.

    Знаете, после того, как стал водителем, я и в качестве пешехода стал в несколько раз более сознательным, потому что в один миг осознал, как на то или иное моё действие реагируют те, кто в данный момент времени находится за рулём. Но ожидать, что подобную сознательность будут демонстрировать все пешеходы - утопия.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 28 августа 2007 17:26

    Пять копеек,

    Minsk Jurist, чушь полнейшая.

    Главное что он в нее верит ... :spy:

    Баляць маи крылля!
  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 августа 2007 17:46

    Пять копеек,


    Современный автомобиль располагает всем необходимым, чтобы при элементарной дисциплине со стороны водителя избежать трагедии в 99 процентах случаев. Сами сказали - автомобиль источник повышенной опасности, а значит и с управляющего им спрос особый.

    невсегда так. Вчера ехал фонари еще не зажгли. Подъезжаю к перекрёстку Бельского-Одоевского(еду в сторону Притыцкого). Скорость не более 70, мне горит зеленый. И вот шестым чувством чувстую какуюто хрень и кидаю руль в право. Слева промелькнуло несколько лиц (нет не лиц а морд жывотных). По левой стороне я так понял пришел тралик и стадо поломилось на дорогу.

    Если бы я дождался что животные выплывут в свете фар - 100 % передавил бы.

    Что надо быть готовым - это конечно. Но есть предел, а у нас как и пешеходы так и водилы давно перешли все пределы...

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 28 августа 2007 18:05

    Пять копеек,

    так пускай неадекватный пешеход сам отвечает за свою неадекватность, а я быть вместо него виноватым (вплоть до уголовной ответственности) не хочу. управлять автомобилем гораздо сложнее, чем ходить на двух ногах, поэтому пешеходу гораздо легче поберечь себя, не противопоставляя себя водителю.

  • kotler Member
    офлайн
    kotler Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #80076

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 августа 2007 18:06

    ДТП перекрёсток Тростенецкая и 2й велосипедный. Затруднено движение ведутся дорожные работы!

    "Будущее отнюдь не ожидает нас, оно уже наступило"
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 28 августа 2007 18:49

    MiTron, хорошо что не вы правила пишите ... :molotok:

    Баляць маи крылля!
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 28 августа 2007 19:44
    Perplexer:

    человек может ехать, нарушая ДТП, но ЕСЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСКАЗУЕМЫ - то и последствий не будет...

    я не назову историю с мерсом и моциком "аля-глеб", если экспертиза докажет, что при движения моцика 92 км/ч (а может и быстрее) водитель мерса физически не мог предугадать ситуацию... иначе получается как сказано выше - из-за таких летунов - маневр любого водителя станет причиной ДТП, в котором обвинят его, т.к. "он не уступил дорогу"...

    Вобщем в таких ситуациях три варианта развития событий:

    1) Мотоциклист летун, мерс едет в разрыв. Виноват мотоциклист.

    2) Мотоциклист не лётчик, мерс высунулся. Виноват мерс.

    3) Мотоциклист летчик, мерс ехал через сплошную - обоюдка, т.к. оба нарушали привила и не вправе рассчитывать, что другие их соблюдают.

    Но в нашей стране всякое бывает... В автобизнесе писали что снегоуборщик не пропустил, а виноват тот кого он не пропустил, потому как у него была "техническая возможность остановится".

    zblackcat:

    раньше в ПДД для пешиходов была формулировка ".... убедится в отсутствии приближающегося..." пофигу на переходе ты или нет. В новых говорят что нет.

    Есть и сейчас.

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 29 августа 2007 00:44

    byзер, когда сущность "пешеход" будет состоять из полутора тонн стали с небошими включениями органики, а сущность "автомобиль" - меньше центнера хрупкой биомассы - тогда автомобиль пусть буде главным на дороге. Пока что, наименьшая опасность угрожает водителям транспортных средств, соответственно на них и накладываются ограничения. А бороться надо путем автоматизированного мониторинга - и чем шире - тем лучше. Дл этого нужны изменения в законодательстве. Инспектора ГАИ должны применяться только против трудно идентифицируемых целей (авто без нумеров, пешеходы и т.п).

    Выпуск дозволены
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 29 августа 2007 01:17

    сегодня около 23.30 на некрасова рядом с богдановича

    со слов гаи форд проуб не справился с упралением и вылетел с проежей части в столб а затем в дерево... водитель был один, не пострадал :o

    чуваку реально повезло...

  • _Lisa_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Lisa_ Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #97458

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2007 01:21

    По поводу аварии на Раковском шоссе 24.08.2007

    Я ехала в жёлтом БМВ на заднем сидении... ужасное проишествие!!!!!! до сих пор отойти не могу! Слава Богу, что никто не погиб!!!!!!

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 29 августа 2007 01:39

    _Lisa_, так расскажи как все было на самом деле... чтобы ниукаво небыло лишних домыслов...

    а то зная Артема то по его рассказам могло быть все что угодно только не то что было на самом деле....;)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 29 августа 2007 09:19

    cowastro, ну что можно сказать про проуб - удачливый кусок дебила.

    Баляць маи крылля!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 августа 2007 09:24

    Вчера вечером около 19-00 на Маяковке возле Лошицкого парка паравозик из 4-х машин. Жаль, не успела сделать фото того, как на АБСОЛЮТНО ровной, пустой дороге, без пешеходных переходов и наличии светофора можно так умудрится втретится. :insane: Причем на первый взгялд больше всего пострадала третья машина - тюнингованная серебристая БМВ. ВОдители стояли возле машин с такими недоуменными и удивленными лицами...

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 29 августа 2007 09:30

    8:30, проспект Пушкина, выезд из дворов 23-го дома. Грузовик, двигавшийся по крайне правой полосе, и Опель, выезжающий со дворов. Повреждений не заметно, стоят ждут чего-то.

    З.Ы. №#@&$%, ОФФТОП В ВЕТКЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ :molotok: :molotok:

    Carpocalypse now!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 29 августа 2007 09:41

    Вчера в районе 19 часов: перекресток Московская-Рабкоровская - опель (по повреждениям похоже поворачивавший с московской налево на рабкоровскую) и ауди 80 "бочка" - ехавшая по московской в сторону вокзала. У Ауди морда - у Опеля бочина - стояли и разбирались друг с другом, ГАИ не заметил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 29 августа 2007 10:04

    8:30 начало ул. танка - опель и жигуль не поделили дорогу. По расположению машин на дороге не совсем понятно, что произошло, т.к. жигуль был с побитым задом, а у опеля перед домиком, но стояли "лицами" друг к другу (издалека сразу вообще подумал лобовое столкновение)

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 29 августа 2007 11:03
    Медвед:

    :cry: А по кольцевой и 160 летают между рядов..

    Потом ещё виноватых ищут!

    По-моему мотоциклы - вполне безопасные транспортные средства... на скорости до 40 км\ч.

    вот так пусть и ездят, а не 60 как на знаке нарисовано.

    точно. все мотоциклы нада запретить. потому как быстро ездят.

    dimonlexx:

    po525, сегодня были похороны парня-мотоциклиста.

    Конечно, скорее всего и он нарушил скоростной режим. Но факт остается фактом - нарушение мерса куда более тяжкое.

    мотоциклы изначально созданы чтобы нарушать

    LiN:

    Медвед:

    А по кольцевой и 160 летают между рядов.. Потом ещё виноватых ищут!

    на прошлой неделе еду по могилевки в районе стаек по крайнему левому ряду. вижу в зеркало приближается мотоцикл с мигающим левым поворотом. показываю правый поворот и начинаю перестраиваться во второй ряд. успел перестроиться на полполосы. чудо на спортбайке с красным эрокезом умудряется втиснуться в метр между мной и разделительным ограждением причем обходит меня как стоячего т. е. его скорость была километров на 80 выше моей. опускаю глаза на свой спидометр - у меня 145. что осталось бы от него если бы он влетел в ограждение???:molotok:

    а ты не дергай рулем - и никто не влетит в ограждение. объедет тебя как стоячего и покатит себе дальше. те, кто могут позволить себе так ездить - ездят обычно хорошо.

    The_crow:

    dimonlexx:

    po525, сегодня были похороны парня-мотоциклиста. Конечно, скорее всего и он нарушил скоростной режим. Но факт остается фактом - нарушение мерса куда более тяжкое.

    не нам судить :shuffle:

    но увидеть быстро летящего орла на мотоцикле не всегда возможно...

    очень жаль всех в этой аварии и лётчика который летел на тот свет и водителя мерса потому как именно его авто стало могилой...

    Эта авария в который раз показывает что носится(особенно на мотоцикле со скоростью 130-150 км.ч это самоубийство... потому как во первых мотоцикл не так заметен как авто а во вторых чуть какая преграда и всё никакой безопасности...

    вообще то носитццо на мотоцикле - это скорость 250-280 кмч. 130-150 - это так - комфортно ехать в удовольствие вращая головой по сторонам.

    po525:

    кроме того, ускорение у таких мотоцклов огромное. сотку они наверное набирают секунд за 5. вот и попробуй от такого увернись или оцени где он будет через пять секунд, может и достаточно было времени на совершение маневра.

    три. три секунды в средней руки японце. а в моделях 2006-2007 года и того меньше.

    Bulldog:

    Что еще напрягает - это шум мотоцикла во время движения.

    Эздют такие после 23-00 под окнами, так аж вздрагиваешь во сне!!!

    А если их стая, так ваще трындец.

    А потом эти байкеры на простых смертных обижаются.

    когда мусорка приезжает в 5 утра и начинает греметь контейнерами от нее шума и вреда больше чем от трехсекундного шума проезжающего байка.

    RAE:

    Фантом:

    ... Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    интересно, за счет чего увеличивается безопасность, если в потоке его замечаешь только улетающим вдаль, т.к. движется от быстрее звука... :insane: Кстати, от нормальных байков шума не много, а шум в основном от патсанов с "прямотоками"... :-?

    все "нормальные" байки (продукция ммвз оной не считается) очень сильно шумят. японцы - в силу прямотоков и оборотов в 10-12 тыщ. унитазы - в силу объемов 1-2 литра.

    Newcomer:

    Фантом:

    Шум - элемент безопасности. Чем мотоцикл громче - тем больше шансов, что его заметят в потоке.

    Ага... меня такой "шумный" на Некрасова на скорости не меньше 90 сегодня обгонял...

    Слышу р-е-е-в... нет - Р-Е-Е-Е-В... ниоткуда... типа, вокруг... я чуть было не дернулся (и хорошо, что не дернулся ни влево, ни вправо)... и меня обходит этот "полуфабрикат"...

    А если бы я занервничал и руль крутанул?!

    ездил бы без прав потом лет пару. или на химии чалился. думать надо. прежде чем крутить рулем.

    cowastro:

    сегодня около 23.30 на некрасова рядом с богдановича

    со слов гаи форд проуб не справился с упралением и вылетел с проежей части в столб а затем в дерево... водитель был один, не пострадал :o

    чуваку реально повезло...

    zmiter:

    cowastro, ну что можно сказать про проуб - удачливый кусок дебила.

    хороший был проб. турбированный. и чувак толковый. не думаю, что на ровном месте взял и "не справился с управлением".

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Slid Senior Member
    офлайн
    Slid Senior Member

    540

    20 лет на сайте
    пользователь #18698

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 29 августа 2007 11:22 Редактировалось Slid, 3 раз(а).

    1. Вчера ~18.30 на пр.Жукова, возле развязки на К.Либкнехта, перед пешеходным переходом грузили вроде Fiat Punto с основательно развороченным передом.

    2. Сегодня в 8.40 в том же месте в другом направлении BMW догнал мерса. У BMW перед гармошкой, у мерса повреждения не значительные.

    3. Ещё вчера на пер.Кижеватова с ул.Осиповичская (в сторону Асаналиева) что-то маленькое не разминулось с Audi. У Audi было спущено заднее колесо + повреждения крыла (фото с тел.)

    yaxor:

    З.Ы. №#@&$%, ОФФТОП В ВЕТКЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ

    + 1

    «Если мы не знаем, куда мы идём, то как мы узнаем, что мы туда дошли?» ®
Тема закрыта