Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 27 августа 2007 09:40

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=685154

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в Республике Беларусь. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148519

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться.

  • AVON Senior Member
    офлайн
    AVON Senior Member

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #85466

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 октября 2007 19:01

    В 17.00 на съезде с проспекта на кольцевую, что возле Уручья. Фура нехило притерла, пытавшегося прощемиться Фиата (не помню как называется, такой страшненький минивэн). Загородили две полосы. Пробка на километр по кольцевой.

    А сверху при заезде на проспект с кольцевой, Бензовоз с немецкими номерами, снес пол морды 7-ке БМВ.

    Так жепытавшейся прощемиться. В этом месте раз в неделю наблюдаю одну и туже ситуацию.

    ищу тех, кто ищет
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 9 октября 2007 19:07

    такой страшненький минивэн - это похоже Мультипла - он один такой, кхе, спасибо ... там не поеду.

  • arbuzz_1 Junior Member
    офлайн
    arbuzz_1 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85160

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 октября 2007 19:22

    -=sAm=-, наманый минивен - зато остекление на ура.

    по поводу

    не доезджая нововиленской возле 7 больнички на переходе аццком спринтер провёл анальное зондирование америкашке типа неона. обе красные. ждали или деньги или гаи....

  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 октября 2007 19:36

    Для В.В.С.: никого не защищаю, давайте сначала. Повреждения мотоцикла минимальны. В ямахе даже радиатор не замят(он находится сразу за вилкой перед баком), тормозной диск даже не погнут, тахометр цел. Водитель мерса не выезжал с прилегающей, а разворачивался из первой полосы. Все произошло за считанные секунды. Удар пришелся между передним крылом и дверью. Теперь вопрос Вам уважаемый В.В.С.: если бы скорость мотоцикла была 90 км/ч были бы такие повреждения? Это раз. Второе: у пассажира между ног стояла канистра с маслом, в руке был пакет с фильтрами. Вы бы будучи водителем неслись 90 если бы у Вас пассажир сидел сзади очень стремно держась? Насчет свидетеля. На уровне дерева на котором табличка, была лужа с маслом из злополучной канистры и лежали основные осколки. Разрыва там в помине не было. Разрыв дальше в 10 метрах вместе с пешеходным переходом. После удара спидометр разбился и сорвался с крепления(у Вас не возникает мысль что он повредился при аварии и мог показывать хоть 190). Надеюсь на все вопросы ответил.

    Таперь специально для warlock0172, сразу про можно ли увидеть что нибудь на приборном щитке мотоцикла ? Можно, заметьте, что пассажир сидит как правило чуть выше водителя... Про реакцию. Все произошло мгновенно. Мерс выворачивает колеса влево, трогается, удар... Скажите сколько времени надо для того чтобы из первой полосы, тронувшись, попасть в третью? Много? А при скорости в 60 км/ч(не говоря о 90) сколько времени надо чтобы среагировать и остановить(положить) мотоцикл? А вот про последствия... Что бы случилось с мерсом если бы в него на 90 км/ч врезались 460кг(300кг мот и по 80кг 2человека)? Помяло бы просто? Повреждения(читайте выше) были бы такие же? Я думаю нет... Надеюсь рассеял все сомнения, по крайней мере постарался.

    P.S. Для В.В.С. я не говорил что на тут.бае неправда. я лишь сказал что вы делаете выводы на основании этой статьи не принимая во внимание тот факт что статья и репортаж появились сразу после аварии, со слов свидетелей видевших как-то по-своему, со слов водителя мерса который думал, что 2-ое ребят погибли и рассказывавшего, что столкновение произошло уже на встречной. Даже на туте написали что спидометр мог сбиться.

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 9 октября 2007 19:53

    Goethe, давайте я задам вам вопрос, а вы на него ответите..А потом поясню, что к чему.

    Абстрактно: Хонда-Цивик в лоб сталкивается с Фордом Таурусом....именно в лоб.

    Предположительно - у кого какие повреждения?:)

    warlock0172, в принципе, на спортбайках пассажир может видеть спид..Он сидит зачастую намного выше.

  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 октября 2007 20:11

    B.B.C., у кого какая скорость? кто едет кто стоит? Цивик как мне кажется разбит больше. Масса у него меньше, металл тоньше, весь удар принимает на себя. Предпологать можно долго, вариантов много...

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 9 октября 2007 20:27

    Goethe, едут оба...Скорость у Цивика выше :wink:

    Варианты ответа?:)

  • Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #43369

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 9 октября 2007 20:34

    Yeg, Поверю, сам не с первого раза позвонил. Если это Минская область, то звони из Минска в обл. ГАИ, которое на Кальварийской. Но поидее по звонку просто в 102 из Минска они должны реагировать, главное уточнить и желательно сказать "падаждите я записываю" фамилию и должность дежурного, которому оставлена информация:D

  • Goethe Member
    офлайн
    Goethe Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #82475

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 октября 2007 20:40

    В.В.С., Смотря на сколько выше? Но скорее всего: смотрите предыдущий пост. Таурус больше весит, а складываются Цивики, Мазды и тд насколько я знаю по своему опыту как картонные коробочки. У Тауруса насколько я помню один только капот как пол цивика. Не томите с объяснением.

    I work only for money. If you want loyalty, hire a dog.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 9 октября 2007 21:03

    Goethe, к чему я задал вопрос?

    К тому, что судить по повреждениям типа "Повреждения мотоцикла минимальны. В ямахе даже радиатор не замят(он находится сразу за вилкой перед баком), тормозной диск даже не погнут, тахометр цел.2 - не совсем правильно.Сейчас поясню, почему :)

    За рулем Цивика был я..Накануне Нового 96-97 года :wink:

    Итог авараи (хотите верьте, хотите - нет) : у Цивика - подмятый номер и мелкая выщерблина на бампере.

    У Форда - разбит бампер,радиатор,поворотник, смят капот.:D

    Спор бессмысленный..Лучше бы видеть заключение экспертизы...Что и как..

  • arbuzz_1 Junior Member
    офлайн
    arbuzz_1 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85160

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 октября 2007 21:08

    а ктонить был свидетелем аварии на днях недалеко от московского вокзала????? там спринтер заделал в задний фонарь какомуто легковому. спринтер по ходу действи был жёстко подрезан...........

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 9 октября 2007 21:10

    На Центральной bmw5хх (возможно :-?) влетела в столб/дерево (не разглядел) направление - от проспекта. Капот домиком. два партя стояли задумчиво... может быть дрифтанули:-?. Там один перед выходными возле парковки дрифтел на мокром асфальте :molotok: рядом с машинами.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • AVON Senior Member
    офлайн
    AVON Senior Member

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #85466

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 октября 2007 21:28

    B.B.C., и Goethe, по мойму Вы не вту ветку попали....:molotok:

    ищу тех, кто ищет
  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 октября 2007 21:35
    Goethe:

    Для В.В.С.: никого не защищаю, давайте сначала. Повреждения мотоцикла минимальны. В ямахе даже радиатор не замят(он находится сразу за вилкой перед баком), тормозной диск даже не погнут, тахометр цел. Водитель мерса не выезжал с прилегающей, а разворачивался из первой полосы. Все произошло за считанные секунды. Удар пришелся между передним крылом и дверью. Теперь вопрос Вам уважаемый В.В.С.: если бы скорость мотоцикла была 90 км/ч были бы такие повреждения? Это раз. Второе: у пассажира между ног стояла канистра с маслом, в руке был пакет с фильтрами. Вы бы будучи водителем неслись 90 если бы у Вас пассажир сидел сзади очень стремно держась? Насчет свидетеля. На уровне дерева на котором табличка, была лужа с маслом из злополучной канистры и лежали основные осколки. Разрыва там в помине не было. Разрыв дальше в 10 метрах вместе с пешеходным переходом. После удара спидометр разбился и сорвался с крепления(у Вас не возникает мысль что он повредился при аварии и мог показывать хоть 190). Надеюсь на все вопросы ответил. Таперь специально для warlock0172, сразу про можно ли увидеть что нибудь на приборном щитке мотоцикла ? Можно, заметьте, что пассажир сидит как правило чуть выше водителя... Про реакцию. Все произошло мгновенно. Мерс выворачивает колеса влево, трогается, удар... Скажите сколько времени надо для того чтобы из первой полосы, тронувшись, попасть в третью? Много? А при скорости в 60 км/ч(не говоря о 90) сколько времени надо чтобы среагировать и остановить(положить) мотоцикл? А вот про последствия... Что бы случилось с мерсом если бы в него на 90 км/ч врезались 460кг(300кг мот и по 80кг 2человека)? Помяло бы просто? Повреждения(читайте выше) были бы такие же? Я думаю нет... Надеюсь рассеял все сомнения, по крайней мере постарался. P.S. Для В.В.С. я не говорил что на тут.бае неправда. я лишь сказал что вы делаете выводы на основании этой статьи не принимая во внимание тот факт что статья и репортаж появились сразу после аварии, со слов свидетелей видевших как-то по-своему, со слов водителя мерса который думал, что 2-ое ребят погибли и рассказывавшего, что столкновение произошло уже на встречной. Даже на туте написали что спидометр мог сбиться.

    всё равно никто не поверит , они же лучше знают , а вобще(личное мнение)пусть они хоть 150 ехали , не убедился водитель мерседеса в базопасности маневра ( тем более через 2 сплошные),погиб человек и не надо разговоров , не умеет оценивать расстояние пусть сидит дома.к слову о заклинившем на 90 спидометре - у меня после удара в столб стопы горели при выключеном зажигании,хотя выворачивал до последнего ,правая нога педаль газа до упора выжимала. (тормоз не трогал вообще, а то убился бы на ...).а вы про спидомер,от удара всё может быть, не делайте поспешных выводов,уважайте друг друга.удачи на дорогах.:beer:

    жизнь длиннее смерти.
  • 35078 Member
    офлайн
    35078 Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #35078

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 9 октября 2007 21:41

    Похоже, сегодня снова день БМВ - 5 экземпляров поучаствовало в ДТП..

    "Кто этот человек и что он делает?" (с)
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 9 октября 2007 21:51
Тема закрыта