Ответить
  • Chijo-vka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chijo-vka Junior Member Автор темы

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #924933

    Профиль
    Написать сообщение

    30
  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2015 13:30
    RET_FRAN:

    Редкий случай такого энтузиазма в борьбе с уплотнением:D . Расклейте объявления с ссылкой на эту тему форума по подъездам домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича - это даст максимальный эффект из всех возможных вариантов.

    Интересно, а почему же Вас так интересует именно этот дом на Уборевича, не Ваши ли слова, что нужно объединяться всем? А от Вас только и вижу про Уборевича. Уже их оповестили и расклеили объявления. Спасибо тому, кто это сделал. А вот про остальные дворы я пока ничего не видела и не слышала.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 23 июля 2015 15:07 Редактировалось ChuckCo, 6 раз(а).

    Я бы предложил шапку топика подправить, по типу:
    1. Информация об уплотнении.
    2. Время и дата презентации (Презентация материалов проекта состоится 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2)
    3. План действий и текущая стадия этого плана:
    1. Расклейка и всяческое информирование соседей по всем прилегающим районам.
    2. Собрание жильцов (надо ли?)
    3. Создание инициативной группы
    4. Сбор подписей жильцов против уплотнения
    5. Составление петиции и т.д.
    И всю важную информацию выносить в шапку.

    Т.е. шапка будет выглядеть, примерно, так:

    1. «Жилой многоквартирный дом в квартале ул.Уборевича – ул.Голодеда – ул.Краснослободской» из сборных железобетонных панелей КУП «ЗЭПК» по системе «КВ» со следующими предварительными показателями: 10 этажей, 2 секции, количество квартир - 79, общая площадь квартир – 4664 м2.
    2. «Жилой многоквартирный дом в границах ул. Уборевича – ул. Голодеда» в серии ОАО «МАПИД» М 464-М со следующими предварительными показателями: 10 этажей, 2 секции, количество квартир – 78, общая площадь квартир – 4988 м2.
    3. «Жилой многоквартирный дом между жилым домом ул. Голодеда, 65 и жилым домом ул. Голодеда, 57/1» в серии ОАО «МАПИД» М 464-М со следующими предварительными показателями: 10 этажей, 2 секции, количество квартир – 78, общая площадь квартир – 4988 м2.
    4. «Жилой многоквартирный дом в границах улицы Корзюки – проезд Голодеда» в серии ОАО «МАПИД» М 464-М со следующими предварительными показателями: 9 этажей, 2 секции, количество квартир – 71, общая площадь квартир – 4490 м2.
    Проектируемые участки расположены на территории Заводского административного района г.Минска и занимают территорию более 6 га.
    Жилой дом п. 1

    Жилые дома п. 2,3,4

    1. Страница с информацией об общественном обсуждении на сайте администрации Заводского района г.Минска
    2. С проектными материалами по проекту можно ознакомиться с 03.08.2015 по 17.08.2015 в помещении РСЦ на базе ЖЭС-28,32,39,75,119 по ул.Голодеда, 21 к.1.
    3. Презентация материалов проекта состоится 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2

    План действий и текущая стадия этого плана:
    1. Расклейка и всяческое информирование соседей по всем прилегающим дворам - в процессе выполнения
    Запланировано:
    2. Фотографии стендов экспозиции (можно будет сделать это с 03.08.2015 по 17.08.2015 в помещении РСЦ на базе ЖЭС-28,32,39,75,119 по ул.Голодеда, 21 к.1. + на презентация материалов проекта 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2)
    3. Собрание жильцов (надо ли?)
    4. Создание инициативной группы
    5. Составление петиции
    6. Сбор подписей жильцов против уплотнения и т.д.

    i hate :)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 23 июля 2015 15:22

    Vika-V.A,

    RET_FRAN:

    Редкий случай такого энтузиазма в борьбе с уплотнением:D . Расклейте объявления с ссылкой на эту тему форума по подъездам домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича - это даст максимальный эффект из всех возможных вариантов.

    Интересно, а почему же Вас так интересует именно этот дом на Уборевича, не Ваши ли слова, что нужно объединяться всем? А от Вас только и вижу про Уборевича. Уже их оповестили и расклеили объявления. Спасибо тому, кто это сделал.

    Лично меня не интересует конкретный двор - только проблемы застройки г. Минска целиком. Чтобы объединится "всем", без того двора вам не обойтись. Как и тому двору без вас.
    В принципе, создание единой инициативной группы не обязательно - только желательно. Можно и несколько самостоятельных, но тогда могут быть проблемы при попытке включения членов инициативных групп в состав Комиссии. Это если желающие "включится" туда будут. Если таковых не будет, то и проблем не будет.

    Vika-V.A,
    А вот про остальные дворы я пока ничего не видела и не слышала.

    quaddamage,
    Короче, пробежался по району, смотрю движуха пошла, народ уже обсуждает, уже возмущения пошли. Благо на подъездах уже висят объявления двух видов - молодцы, даже с планом :) - Но (блин, вот же люди!) на некоторых подъездах уже нет ни одного (никогда не понимал, зачем доска объявлений если нельзя клеить ничего). Я добавил. Где-то третье, где-то первое

    Вы бы определились, то ли "движуха пошла, народ уже обсуждает, уже возмущения пошли", то ли "ничего не видела и не слышала". Или бегаете по разным районам?:D
    Есть сомнения насчет "Уже их оповестили и расклеили объявления". Но это легко проверить
    Есть тут кто-нибудь из домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича? Ау! Объявления на подъездах ваших домов висят?
    Chuck Co., шапка темы - это хорошо, но не главное. Тем более, что

    4. Сбор подписей жильцов против уплотнения
    5. Составление петиции и т.д.

    надо поменять местами.
    Про "составление петиции" можете не волноваться - это хоть сейчас, но желательно дождаться фото с экспозиции. Еще ни разу аборигены не жаловались на количество и качество "петиций", которые размещались в темах уплотнения этого форума - можете сами посмотреть.
    А вот с остальным - обычно проблемы...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Chuck Co., посмотрел образцы "объявлений" - много лишней информации, для схем нужен цветной принтер. Для расклейки во доре дома № 1 нужны одни схемы, для остальных дворов - другие.
    Зачем все усложнять? Есть простая, проверенная методика действий. Хоть с ней справтесь...

    Не тормози – включай мозги
  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2015 15:45
    RET_FRAN:

    Есть тут кто-нибудь из домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича? Ау! Объявления на подъездах ваших

    Вот с этого и надо было начинать, а не критиковать наши действия. Мы же не можем знать всю Чижовку.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 23 июля 2015 15:52

    Vika-V.A,

    Мы же не можем знать всю Чижовку.

    А выше утверждалось

    А от Вас только и вижу про Уборевича. Уже их оповестили и расклеили объявления. Спасибо тому, кто это сделал.

    Чижовку мы не знаем, но обяявления где-то расклеили :D
    Vika-V.A, не надо напрягаться - предложение о расклейке объявлений в этих домах было адресовано не вам, а той, которая "готова на все" ради победы в борьбе с уплотнением :super: :)

    Не тормози – включай мозги
  • 1Ольга Neophyte Poster
    офлайн
    1Ольга Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1601149

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 июля 2015 15:52 Редактировалось 1Ольга, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Есть тут кто-нибудь из домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича? Ау! Объявления на подъездах ваших

    Возможно, что и не висят, а стоило бы повесить, возможно и не раз, а не ждать пока за вас это сделают другие...

  • Vika-V.A Neophyte Poster
    офлайн
    Vika-V.A Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #414318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2015 15:56 Редактировалось Vika-V.A, 3 раз(а).

    ]

    RET_FRAN:

    Чижовку мы не знаем, но обяявления где-то расклеили :D..

    Я расклеила в своем дворе. Объявления про Уборевича видела знакомая. Вот и вся картина

  • 1Ольга Neophyte Poster
    офлайн
    1Ольга Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1601149

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 июля 2015 15:58 Редактировалось 1Ольга, 2 раз(а).

    RET_FRAN:

    Есть сомнения насчет "Уже их оповестили и расклеили объявления". Но это легко проверить

    Кто расклеивал эти объявления, тот знает, что они есть. Какой смысл тут кого-то проверять, мы не в школе. И тем более здесь большинство хотят одного и того же!

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 23 июля 2015 16:01

    RET_FRAN, объявления в двух вариантах. У меня принтер цветной, не жалко. Кто-то будет клеить в ином варианте - это ж не столь важно.
    Смогу расклеить завтра-суббота. Пройдусь уж по всем прилегающим дворам.

    Требуются фотки со стендов презентации еще?

    i hate :)
  • 1Ольга Neophyte Poster
    офлайн
    1Ольга Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1601149

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 июля 2015 16:05 Редактировалось 1Ольга, 1 раз.

    ...

  • svm1959 Junior Member
    офлайн
    svm1959 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #781034

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 июля 2015 16:06

    Согласно табл. 2.2.4 Системы регламентов Генерального плана г. Минска на 1-го проживающего в жилом доме требуется 13 кв. м. придомовой территории, из них 9 кв. м. на 1-го проживающего должно быть озелененной территории (табл. 9.1 ТКП 45-3.01-116-2008). Придомовая территория – земельный участок, предназначенный для строительства и обслуживания жилого дома. Придомовая территория включает: 1) часть земельного участка, занятую строением дома и 2) часть земельного участка, необходимую для его эксплуатации, в том числе для размещения элементов озеленения и благоустройства (проезды, парковки, детские игровые, физкультурные и хозяйственные площадки, зоны тихого отдыха взрослых). Это выписка из основных нормативных правил по уплотнительной застройке. А теперь, каждый должен посчитать жителей домов, подлежащих уплотнительной застройкой, умножить на 13м2, и понять, допустима ли уплотнительная застройка. Если нет, вот Вам и аргумент в газговоре с чиновниками на обсуждении. То что туда необходимо идти - ото аксиома, иначе нас вообще, даже за "быдло" считать не будут, а так, какието назойливые казявки у ног чинуш. А есть ещё и нормы по строительсту парковочных мест авто. Они для Минска равны 350 мест на 1000 жителей. Довайте не проспим наши рощи и чистый воздух, Если проспим - мы КАЗЯВКИ.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2015 16:59 Редактировалось quaddamage, 5 раз(а).
    RET_FRAN:

    Строители к данному вопросу отношения не имеют.

    почему же
    кто ж еще даст грамотную консультацию в плане того, на какую нагрузку рассчитаны коммуникации под тем или иным жилым массивом, например. Врезаться ж новое жилье будет в старые сети.
    Ну может я неправильно назвал профессию. Короче, помимо нарушений законодательства, стоит еще и упирать на нарушения норм нагрузки на тепло/водо/электросети, возможные проблемы. Лично я все это просчитать не смогу и даже примерно не сориентруюсь, образование не то.

    RET_FRAN:

    В этом убеждать не надо - желающих пойти на "собрание" обычно хватает. Покричать, поскандалить. Например

    нужно убедить прийти и не скандалить, например. Собраться предварительно однозначно нужно - подготовить конструктивную критику.

    RET_FRAN:

    Вы бы определились, то ли "движуха пошла, народ уже обсуждает, уже возмущения пошли", то ли "ничего не видела и не слышала". Или бегаете по разным районам?:D

    да, может и по разным. Сегодня я смог только свой двор и прилегающие обойти - я после ночного дежурства, как бы не особо сил было. И я слышал минимум 2 группы людей, обсуждавших данный вопрос (женщина шла в магазин и разговаривала с дворником, и 2 мужика в доме 57/1 курили на балконах и разговаривали). Я лично рассказал об этом еще одной своей соседке, которая была не в курсе.

    Насчет того, во сколько и когда собраться - то лучше на выходных. Дача может и подождать - в конце концов, дача важнее или свой двор? Иначе потом и придется жить на этой даче до конца своих дней, поскольку тут будет невозможно. Опять же, я просто предложил, потому что сегодня-завтра не смогу, а в субботу до ночной смены есть время.

    RET_FRAN:

    Не стоит проводить "дворовые собрания" в запрещенных местах, а также вблизи д/с, школ, магазинов, шумных мест и т.д.

    а никто и не говорит про магазины/школы... у нас в нашем дворе пока что места хватает, и хватит всем :) пока что...

    sobrov:

    Я приду где будем встречаться?

    Vika-V.A:

    Где будем встречаться?

    в одном из дворов. Можно прямо в нашем (квадрат домов 57/1 - 57/2 - 57/3 - 65)

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Chuck Co.:

    3. Собрание жильцов (надо ли?)

    однозначно
    причины я писал выше
    и в частности, это состоит в прямой связи с п.4., который

    Chuck Co.:

    4. Создание инициативной группы

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Chuck Co.:

    2. Фотографии стендов экспозиции (можно будет сделать это с 03.08.2015 по 17.08.2015 в помещении РСЦ на базе ЖЭС-28,32,39,75,119 по ул.Голодеда, 21 к.1. + на презентация материалов проекта 05.08.2015 в 17:30 в здании СШ №124 по ул.Уборевича, 144, к.2)

    экспозицию я могу сфотографировать, у меня хороший фотик, насчет презентации...время выбрали ужасное. Предварительно у меня никак не получается

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    RET_FRAN:

    Есть тут кто-нибудь из домов №№ 16,18,20,22,26,28 по ул. Уборевича? Ау! Объявления на подъездах ваших домов висят?

    Кстати да, есть кто из этих домов?
    Если нет - ребята, надо перекрывать.
    Я смогу только если послезавтра съездить туда и "понаклеивать".

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 23 июля 2015 17:26 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    quaddamage,

    насчет презентации...а кто знает во сколько она будет? может я где-то пропустил

    Указано на сайте Администрации р-на. Ссылка есть в шапке темы

    Насчет того, во сколько и когда собраться - то лучше на выходных. Дача может и подождать - в конце концов, дача важнее или свой двор? Иначе потом и придется жить на этой даче до конца своих дней, поскольку тут будет невозможно.

    Из опыта борьбы с уплотнением - членами инициативных групп и самыми упорными борцами являются дамы бальзаковского возраста и пенсионеры. Они же являются любителями дачного отдыха. Собрание в будний день в 19.00 - максимум народа. Собрание в выходные - минус самые активные аборигены :D

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    svm1959,

    Довайте не проспим наши рощи и чистый воздух, Если проспим - мы КАЗЯВКИ.

    Самокритично :D Не козявки, а всего-лишь - аборигены. Да и не одни вы такие. Например, самые известные "каменные джунгли" планируется еще уплотнить
    ПДП жилого района «Каменная горка»
    Желающих расклеивать объявления - не нашлось, желающих сфотографировать экспозицию в ЖЭСе - один мобилой, желающих собрать подписи под готовым текстом обращения - не нашлось...

    Что касается данного ПДП, то самое удивительное в том, что КГ слывет "каменными джунглями" в настоящее время и это признают даже чиновники (см. ссылку выше), при этом планы по ее дальнейшему уплотнению не вызывают какого-либо интереса у аборигенов.
    Видимо, в КГ живут супераборигены, которых уплотняй, не уплотняй - им все до лампочки...

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июля 2015 18:04

    Желающих расклеивать объявления - не нашлось, желающих сфотографировать экспозицию в ЖЭСе - один мобилой, желающих собрать подписи под готовым текстом обращения - не нашлось...

    Вот поэтому я и говорю, что инициативным группам надо объединяться, помогать друг другу и не лениться работать в других районах.

    Парадокс: районы разные, но город - один. :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 1695358 Neophyte Poster
    офлайн
    1695358 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1695358

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2015 18:09

    Надо наверное встретиться в пятницу в часиков в 18 и обсудить как народу побольше сагитировать.

    Добавлено спустя 25 минут 44 секунды

    Давайте определять четкое время встречи ребята мало времени на игры и дачи

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2015 18:47

    Вспомнил еще одно:
    Соседка говорила, что лет 10-15 назад у нас во дворе (д. 65) уже пытались как-то что-то строить, и мол нашелся тогда один очень разбирающийся в этом дядя, который добился отмены. Упор был сделан, как я понял, на санитарные нормы. Только вот она не помнит толком кто это был...Может и в этот раз так же получится?

  • svm1959 Junior Member
    офлайн
    svm1959 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #781034

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 июля 2015 18:48

    Кстати о коммуникациях, лет 10 назад, тогдашний директор ЖЭС №" Величко, на вопрос, о холодных батареях в д. 148 к.2, говорил. что мы находимся в самом конце тепловой трубы. Так что, если поставят ещё 2 дома, вымерзнем точно. Ведь менять трубу на большую ёмкость никто не будет. Вопрос с коммуникациями очень не прост.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2015 18:51
    1695358:

    Надо наверное встретиться в пятницу в часиков в 18 и обсудить как народу побольше сагитировать.

    я не могу в пятницу. Я до 8 вечера на работе, минимум во сколько я буду дома - это 9 - полдесятого вечера. У меня график немножко иной...

    RET_FRAN:

    Указано на сайте Администрации р-на. Ссылка есть в шапке темы

    да я уже нашел, исправил. Как то пропустил. Время говорю неудобное жесть просто, все нормальные люди до 6, ну минимум до 5.30 работают. А ведь туда еще надо добраться.

    RET_FRAN:

    желающих сфотографировать экспозицию в ЖЭСе - один мобилой

    сам лично схожу и сфотографирую. Сказал же.

    RET_FRAN:

    желающих собрать подписи под готовым текстом обращения - не нашлось...

    Найдем.

    "Не умеют - научим, не хотят - заставим" (с)

    Да ну его нафиг, потом всю жизнь из окон за руки здороваться? А аварийность в таких дворах? Будет ни повернуться ни протолкнуться...

  • pashamedved Junior Member
    офлайн
    pashamedved Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #255619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 июля 2015 18:53

    Реально, давайте определяться с датой, временем и местом предварительного собрания. Я поддержу оратора, который вещал, что не надо в выходной день. Считаю, что пятница или понедельник вполне себе хорошее решение. Часов в 19-20.

  • svm1959 Junior Member
    офлайн
    svm1959 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #781034

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 июля 2015 18:58

    Считаю, что пятница или понедельник вполне себе хорошее решение. Часов в 19-20.

    Согласен, хороший вариант.,