Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 мая 2015 09:07

    Рассказывать мне про толщину пола, стен и т.д. мне не надо. Что мне удобней не вам решать! То что они не дороже это вы покажете.
    Вопрос стоял почему не вовсех подьездах такие лестничные перила. Буду ли я писать письма, может быть! Так скажите на это помещение обмер БТИ был и паспорт будет?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 09:48

    С задачей "что вам удобней" успешно справился проектный институт, так что пользуйтесь и радуйтесь. И именно проектный институт решил что перила 3 подъезда будут другими из каких предпосылок и причин они это сделали я не знаю, могу только догадываться. Но вы если интересно можете разобраться с этим вопросом самостоятельно. Вот сдадут ПТС, перевезут документацию и предоставят вам возможность ознакомиться с проектом, со сметами... расскажите потом что да как что дороже что дешевле. Там же проверите правильность обмера БТИ и паспорта ПТС.

    Как разберетесь с перилами я вам еще пару идей подкину, что было вам чем заняться.

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 мая 2015 09:57

    А цену на пирила проектный институт тоже указывал? или она одинаковая? И зачем раньше времени перевозить документацию? Может, а скорее всего люди захотят сдавать помещение в аренду! Или вы уже за всех все решили!

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 10:11

    afonja2015, и цену на перила тоже указывал проектный институт, а комитет по ценообразованию с УКС контролировали что бы все было в согласно проекта и цен указанных в смете.
    Помещение предназначено для хранения документации. Документация, как и помещение, есть собственность кооператива и документация должна принадлежать и хранится в кооперативе. Если захотите сдавать помещение за одно начинайте хотеть думать где и как будете хранить документацию, кто будет отвечать за её сохранность.

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 мая 2015 10:11

    короче, юридический адрес председателя какой? этому помещению будет присвоен юр адрес, ведь "заседать" как я понимаю, планируют там бухгалтер и председатель?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 10:19 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.

    afonja2015, сейчас юр.адрес г. Фаниполь в/ч 30151. Наверно присвоят мне это мало интересно. То что это рабочие место председателя и бухгалтера я вам это еще вчера писал, хорошо что сегодня вы это осмыслили и переспросили.

    vsrbab@gmail.com
  • lydac Neophyte Poster
    офлайн
    lydac Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1113629

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 мая 2015 11:05

    Покажите документы на строительство кабинета для председателя.
    Покажите согласие жильцов дома на это строительство.
    За это помещение и была увеличина стоимость кв.метра, а это более 600 млн.рублей.
    Замеры и прочие расходы на содержание кабинета лягут и в дальнейшем на плечи собственников.
    В теченнии всей стройки врали что в доме будут подвалы для жильцов. А что построили - чудесное рабочее место для женщины с "премиями" за чужой счет.
    Все ваши А.М. выкрутасы с обманом людей, начиная со строительства 3-го подъезда из кирпича, улучшенной планировкой 3-го подъезда, обмерами дома и квартир, премиями , сильно злят людей.
    Почему за этот комфорт 3-го подъезда должен платить весь дом. И хорошо что вы знаете адрес прокуратуры, не придется ее долго искать.

  • 1ALeRT2 Senior Member
    офлайн
    1ALeRT2 Senior Member

    740

    14 лет на сайте
    пользователь #216290

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 16 мая 2015 13:54

    afonja2015, lydac, нет слов, одни мысли!

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 16 мая 2015 17:53

    Аренда помещения для закаток и т.д.....без предоплаты......(людям которых очень душит ЖАБА-скидки!!!!) :moderator: :moderator: :moderator:

  • Kitty_6129 Neophyte Poster
    офлайн
    Kitty_6129 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1087301

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 мая 2015 18:08

    А.М. скажите пожалуйста( нас не было на собрании последнем)! Нам сказали, что мы остаемся ЖСПК пока на 3 месяца (ну как бы пробно), а потом опять будем решать идти на баланс ЖКХ или все ж оставаться ЖСПК. это так?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 мая 2015 19:56

    Платежки за обмеры БРТИ, ввод дома и комуналка за апрель (отопление электро и МЧС) разложили по почтовым ящикам. Если нет возможно достать или что неясно звоним председателю или бухгалтерску.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Kitty_6129, ну точных сроков кажется мы не ставили. Пока мы ЖСПК если есть или появится желание перейти в ЖКХ можем обсудить. Хоть через 3 месяца хоть через 3 года. Пока мы ЖСПК что хотим то и делаем.

    vsrbab@gmail.com
  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 мая 2015 11:15 Редактировалось afonja2015, 1 раз.

    только Вы сразу уточняйте сколько геморра отдать бУшный дом в жкх и сколько денег для этого нужно. зенитчик 4 - яркий пример.

    а третий зенитчик вообще никто не берет.. после гарантийного узнали ЧТО такое выплаты в ЖСПК

  • Dr.Style Junior Member
    офлайн
    Dr.Style Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1617493

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 мая 2015 11:32
    afonja2015:

    только Вы сразу уточняйте сколько геморра отдать бУшный дом в жкх и сколько денег для этого нужно. зенитчик 4 - яркий пример

    пишите , плз, конкретнее. На что именно деньги, и сколько заплатил Зенитчик-4.

    afonja2015:

    а третий зенитчик вообще никто не берет.. после гарантийного узнали ЧТО такое выплаты в ЖСПК

    это у них что-то с трубами было? Можете тоже поподробнее объяснить? Чья вина была или брак? Сколько они доплачивали?

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 мая 2015 17:46 Редактировалось afonja2015, 1 раз.

    ничего у них не было особого. просто два женитчика свернули с тропы ЖСПК поимев очень много геморра ( четвертый 8 мес пытался уйти в ЖЭС, утраняя все неполадки перекрашивая даже фасад(и к этому придрались))..ушел. Я слабо верю что именно великий и могучий ЗЕНИТЧИК 5 будет долго и счастливо в ЖСПК существовать..... проблема в том, что нас слишком мало для осуществления нормального существования ЖСПК и всех его функций.... было бы классно объединиться несколько домов и 1 председатель, 1 бухгалтер СВОЙ сантехник а не жесовский на подработке, который при заливе скажет "сначала дождитесь окончания моего раб дня а потом я приду к ВАм" и всем фиолетово, что вы кого-то топите (случай из 4 зенитчика.)Только 4 зеничик уже не согласится... слишком уже много намучались... 3 может согласится... он там болтается между небом и землей.. но нам их уже негарантийные проблемы тянуть тоже дорого выйдет (для нас)
    что я буду Вам рассказывать... подумаете еще специально придумываю... сходите сами с жильцами пообщайтесь и сами все узнаете..

  • afonja2015 Neophyte Poster
    офлайн
    afonja2015 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1647605

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 мая 2015 22:45

    А.М. вы говорили, что строители начали уборку подьездов начиная с 6-го. Но там конь не валялся! Или вы простото пускаете пыль в глаза? Уже конец мая,а порядок так и не наведен!!! Хотя ДОМ СДАЛИ 31 МАРТА!!!!!!!

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 мая 2015 11:53 Редактировалось АлексейМихайлович, 2 раз(а).

    Все кому у кого есть проблемы с электрикой в квартирах, кому при приеме обещали установить или не исправные заменить выключатели или розетки. Звоните председателю и жалуйтесь.

    Есть инициативная группа желающая провести не зависимую проверку строительства (нанять аудит) желающие поучаствовать обращайтесь в 1 или 2 подъезд. Но это после того как проверит банк и за отдельную плату.

    afonja2015, в вашем вопросе заключен ответ. Написал "начали" это не значит что в 6 наведен порядок. Они в процесс... это хорошо что вы контролируете, спасибо за своевременный доклад.

    vsrbab@gmail.com
  • Tori12 Junior Member
    офлайн
    Tori12 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #351411

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 мая 2015 12:29

    АлексейМихайлович, а когда появится свет в предбанниках?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 мая 2015 12:41

    Tori12, а "предбанник" это где? можете уточнить, тамбур за сходными дверями или на лестнице или у вашей входной двери?

    vsrbab@gmail.com
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 мая 2015 13:43

    АлексейМихайлович, что с подключением нашего дома Белтелекомом?

  • Tori12 Junior Member
    офлайн
    Tori12 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #351411

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 мая 2015 14:48
    АлексейМихайлович:

    Tori12, а "предбанник" это где? можете уточнить, тамбур за сходными дверями или на лестнице или у вашей входной двери?

    это тамбур, в который попадаешь с лестничной площадки.