Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Explay MU240

  • Helion27 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Helion27 Senior Member Автор темы

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 14 октября 2013 13:39 Редактировалось Helion27, 5 раз(а).

    Купил сегодня в связном. Нужна была просто звонилка на 3 сим-карты. Если кто не в курсе, Explay - российская фирма, телефоны собраны в Китае (кто бы сомневался). На руках буквально полтора часа, пока знакомлюсь, но выводы такие:
    1. Все 3 сим работают одновременно, при звонке на одну сим две другие недоступны. В принципе как во всех аппаратах с подержкой 2-х и более сим. Сигнал держит хорошо, во время звонков специально интересовался у собеседников, как они меня слышат? Все ответили, что очень даже хорошо и разборчиво.
    2. Что внешний, что разговорный динамик нереально громкие. Уже на 10-м делении из 15 доступных телефон орет так, что покойника поднимет. Причем на максимальной громкости динамики не хрипят, если не играет что-нибудь типа хард рока.
    3. К моему удивлению сборка сама по себе очень даже неплохая. Ни скрипов, ни люфтов.
    4. Фонарик - отстой. Малюсенького светодиода в верхней части хватает, чтобы подсветить замочную скважину, не более того. Но само его наличие приятно.
    5. Разъем 3,5мм для наушников. Он есть просто для галочки. Воткнул комплектные наушники - звук паршивый и тихий. Воткнул свои Koss Sporta Pro - та же фигня. Так что дело в самом телефоне. В качестве замены плееру однозначно не подходит.
    6. Камера 1,3 Mpx. Что-то сфоткать на скорую руку подойдет. Но требовать от нее многого явно не стоит.
    7. Навигация по меню в принципе быстрая, однако некоторые пункты тормозят не по детски. К примеру хотел запустить игры ( есть такой отдельный пункт в меню), телефон надолго задумался. Так и не дождался, перезапустил.
    8. С ББ конектится с полпинка, сразу определяется, как съемный диск.
    В принципе я покупал его исключительно в качестве дополнительного телефона, чтобы быть на связи, так что звезд с неба и не ожидал. А за свои деньги, как звонилка на 3 сим-карты он вроде неплох. Кстати, на сегодняшний день девайс в связном выходит дешевле, чем у барыг в интернет-магазинах на сайте. И гарантия нормальная.
    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 15 октября 2013 11:48

    Чтобы игры запустить достаньте все симки, запустите игры без симок, вставте симки, проблемы исчезнут.

  • Helion27 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Helion27 Senior Member Автор темы

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 16 октября 2013 20:15

    onekrasov, не проходит такой номер.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Helion27 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Helion27 Senior Member Автор темы

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 24 октября 2013 17:23 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Написал все в отзыве об этом чуде китайской техники. Все. Дальнейшее обсуждение считаю абсолютно бесполезным.

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • terex1982 Neophyte Poster
    офлайн
    terex1982 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #987345

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 декабря 2013 19:16

    еще не купил, но те модели что рассмотрел в связном-очень понравились..ценик до 500т.р. а функционал достойный, не знаю как поведут эти модели, но очень понравились внешне, сборка, да и звонкость.планирую взять.

  • Budkaglasnosti Neophyte Poster
    офлайн
    Budkaglasnosti Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #494857

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 января 2014 21:09

    Пользуюсь EXPLAY Power двухсимочным больше года, попался удачный, использую как рабочий телефон, есть пару глюков несущественных, в остальном: в костре не сгорел, в воде не утонул, батареи при обычной загруженности минимум неделя, по началу две недели, за те деньги, что он стоит - аналогов не имеет...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 июля 2014 10:33 Редактировалось vastrel, 6 раз(а).

    не ожидал, что китаец будет вполне себе телефон.
    орет что дурной - это да. чуть не обделался, когда на 15 (макс) громкости решил мелодию выбрать. даже для людей с проблемами слуха пропустить звонок будет сложно. а если пропустит - соседи в дверь позвонят - попросят наконец телефон поднять :)
    по слышимости собеседника - вполне обычная, может чуть ниже среднего громкость (увеличивал до макс в процессе разговора).
    понравилось расписание выключения/включения телефона по времени (1 раз вкл и 1 раз выкл). для рабочего телефона - супер. не звонят ночью, если не выключил и батарейку экономит.
    вообще поражаюсь продуманности: можно поставить блокировку телефона по кнопке "отбой".
    в журнале показывает на какую симку звонили. имена симок меняются
    менюшка сильно похожа на symbian. вверху ярлыки на ленте настраиваются. у меня на С5 нокии было очень похоже :)
    дисплей вполне приличный. недорогой (углы обзора слабенькие), но разрешение ок. на солнце вполне читаемый.
    подсветка клавиш - 5/10/20сек, выкл, ночной режим (тусклая)
    есть режим энергосбережения (откл ВТ, яркость ниже, ....) выставлять включение режима можно на 20%, 40% или 60% заряда.
    боковых кнопок нет.
    на экране блокировки - время, дата, день недели. информацию о будильниках не показывает ни на раб столе, ни на экране блокировки - только в самом верху, около силы сигнала сети, появляется иконка часиков. это значит, что будильники включены.
    достаешь батарею - заново вводишь дату и время. не уверен - сбрасываются ли другие установки. все симки и флешка - под батарейкой.
    брал как простую 3х симочную звонилку, очень доволен. главное - чтобы не померло это чудо через полгода :)

    не хватает тока на главном экране имени симки - там пишется оператор для каждой. в итоге у меня 2 мтс.бу и лайф.бу. информативности не хватает.

  • sport2013 Neophyte Poster
    офлайн
    sport2013 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1208767

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 августа 2014 00:39

    Еба.. Капать это "Г" с большой буквы! Брал в связном по цене мене 500 тыс. рубл. нужна была просто звонилка на 3 сим одна личная вторая рабочая третья для девак))) Ну конечно динамик был жесть громкий пару недель, потом стал хрипеть. поночалу акб держала при 30 мин. разговора в день недели полторы. Счас на пять дней еле хватает ну пять это не два и три ладно хр... с ним. Кстати при подключении к компу сначала спрашивал чё ему делать просто заряжать или использовать носитель в этоге сейчас просто заряжается и флэшку не видит. С момента покупки прошло менее пол года и сегодня динама перестала звонить вообще падла. звонки принимает и отпровляет, вибро работает а звука нет. Думаю что вирусный червь заполз в телефон. телефон пакоцаный поэтому по гарантийке обращаться не буду смысла нет. да и пару недель я ж без трубы не буду ходить. Короче аппарат пиз..ц какой. Новых наверно уже не продают. Думаю что прибью его гвоздем через дисплей к дереву после завтрешней покупки нового точно не Эксплея! Кому надо могу поменять на расклодуху с внешним дисплеем только не конченную и желательно не чудо моторола или лДжи. Хотя нет менять не буду прибью я его в городе возле магазина к дереву.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Забыл указать - Эхо не было потом стало и у меня и у собеседника.

  • 1615329 Neophyte Poster
    офлайн
    1615329 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1615329

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2017 11:11

    Скажите на жданах я куплю эксплэй му 240