Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y510p

Ответить
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 декабря 2014 12:16

    kord2003, продай вторую видюху за 200

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Nikit_Os MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikit_Os Member Автор темы

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #352362

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 января 2015 16:20
    kord2003:

    У меня ноут с 2х gt750m.
    Производительность радует, но иногда в играх вылазят неприятные графические артефакты, мерцание и т.д. Батарея улетает за два часа даже в режиме экономии.
    Знал бы что с SLI будут такие косяки - взял бы с одной 755.
    Сейчас вообще достал одну видюху, поставил дрова на встроенную интеловскую и гоняю так. Время работы в повседневном режиме увеличилось в 2 раза. Игры все так же летают, только настройки пришлось понизить до высоких.
    Вывод - SLI зло, не ведитесь на красивые циферки в бенчмарках.

    ставь вертикальную синхронизацию. У меня после этого все артефакты исчезли.
    Косяков в сли не вижу. кроме того, что не всё оптимизируют под слай.

    lastfm.ru/user/mutcyxude
  • kurniau Member
    офлайн
    kurniau Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #169573

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 февраля 2015 17:26

    Может кто нибудь продает оперативную память к такому ноутбуку. Нужна вот такая планка:

  • 1581307 Neophyte Poster
    офлайн
    1581307 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1581307

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2015 20:04 Редактировалось 1581307, 1 раз.

    удалено

  • Nikit_Os MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikit_Os Member Автор темы

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #352362

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 мая 2015 22:34

    Продам сабж в почти максимальной комплектации, (750ые карты вместо 755х). Ноут абсолютно беспроблемный, аккурат после чистки в сц. Пишите в лс, договоримся.

    lastfm.ru/user/mutcyxude
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2015 12:37

    куплю за 200 видюху 750ую

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Lalka1 Member
    офлайн
    Lalka1 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1049424

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 мая 2015 19:36 Редактировалось Lalka1, 3 раз(а).

    Эх, мой полностью окочурился... Сгорела мать, новая 600 у.е. Б\у из Китая 250(востановленная). Вот что делать, может кто подскажет? Либо его продать по запчастям, либо пытаться мать заказывать. Или взять стационар, задрали эти говноноуты.

    Добавлено спустя 26 секунд

    xSluttYxCunTx:

    куплю за 200 видюху 750ую

    Если с матью не прокатит, продам вам видюху.

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2015 00:33
    Lalka1:

    Сгорела мать, новая 600 у.е. Б\у из Китая 250(востановленная)

    новая точно не вариант, потом б/у если продавать целый ноут не окупится. за 250 в принципе можно попробовать, при условии, что вы сами сможете отремонтировать или по знакомству дешево, иначе имхо если чинить на сервисе, то не сильно то и выгодно выходит.
    попробуйте создать объявление на барахолке, мол продаю y510p по запчастям, если будет спрос на запчасти, имхо стоит продать по запчастям. продать как бы кроме материнки есть что: видюха, матрица, батарея, винчестер, зарядное, вайфай модуль, оперативка, бывает люди на разборке и клавиатуру, корпус, колонки могут купить. в общем продавать есть что.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Lalka1 Member
    офлайн
    Lalka1 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1049424

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 мая 2015 01:29
    xSluttYxCunTx:

    Lalka1:

    Сгорела мать, новая 600 у.е. Б\у из Китая 250(востановленная)

    новая точно не вариант, потом б/у если продавать целый ноут не окупится. за 250 в принципе можно попробовать, при условии, что вы сами сможете отремонтировать или по знакомству дешево, иначе имхо если чинить на сервисе, то не сильно то и выгодно выходит.
    попробуйте создать объявление на барахолке, мол продаю y510p по запчастям, если будет спрос на запчасти, имхо стоит продать по запчастям. продать как бы кроме материнки есть что: видюха, матрица, батарея, винчестер, зарядное, вайфай модуль, оперативка, бывает люди на разборке и клавиатуру, корпус, колонки могут купить. в общем продавать есть что.

    Решил я заказать б.у мать за 268 у.е с доставкой в 10 дней(EMS), руки вроде есть, поставлю сам, только термопаста нужна для него очень хорошая, а то с белой он что-то греется, тоесть грелся хЫ) В ремонте он пролежал около трёх месяцев, а мне диплом сдавать. Теперь вообще без понятия что делать.. Он у меня с самого начала был косячный, то Wi-fi отваливается, то током бьётся, то брак с завода(крышка царапает всю поверхность возле трекпада), через месяц пользования один динамик начал хрипеть, вот теперь плата. Кароч что-то мне не повезло. Единственный +, он реально слабо грелся)

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2015 11:10
    Lalka1:

    термопаста нужна для него очень хорошая, а то с белой он что-то греется, тоесть грелся хЫ)

    из термопасты лучше глянуть какую нибудь на основе жидкого метала не сильно дорогую

    Lalka1:

    Wi-fi отваливается, то током бьётся, то брак с завода(крышка царапает всю поверхность возле трекпада), через месяц пользования один динамик начал хрипеть, вот теперь плата. Кароч что-то мне не повезло. Единственный +, он реально слабо грелся)

    вайфай может глючить только в винде, у меня тож изредка отваливается, имхо это баг винды или дров кривых на винду. в линуксе или осх такой проблемы не замечал на этом ноуте.
    мой тока грелся как черт и видюха сгорела ультрабеевская, но с током, крышкой и динамиками все отлично, наверное вам риал не повезло, надо было сразу по гарантии сбывать.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Lalka1 Member
    офлайн
    Lalka1 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1049424

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 мая 2015 16:38
    xSluttYxCunTx:

    Lalka1:

    термопаста нужна для него очень хорошая, а то с белой он что-то греется, тоесть грелся хЫ)

    из термопасты лучше глянуть какую нибудь на основе жидкого метала не сильно дорогую

    Lalka1:

    Wi-fi отваливается, то током бьётся, то брак с завода(крышка царапает всю поверхность возле трекпада), через месяц пользования один динамик начал хрипеть, вот теперь плата. Кароч что-то мне не повезло. Единственный +, он реально слабо грелся)

    вайфай может глючить только в винде, у меня тож изредка отваливается, имхо это баг винды или дров кривых на винду. в линуксе или осх такой проблемы не замечал на этом ноуте.
    мой тока грелся как черт и видюха сгорела ультрабеевская, но с током, крышкой и динамиками все отлично, наверное вам риал не повезло, надо было сразу по гарантии сбывать.

    Я его из-за границы вёз, гарантии не было на то время это была просто аховая цена на этот ноут) Проработал ровненько 1 год и всё) А про Wi-fi в линухе тоже всё отлично, а вот в Винде бядааа(( Ну если с матью не выгорит, продам вам видюху)

  • bognov Junior Member
    офлайн
    bognov Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #644049

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 августа 2015 14:15

    ребят, кто может подсказать, где можно купить видюху вторую nvidia geforce gt 755m?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 августа 2015 13:59
    bognov:

    ребят, кто может подсказать, где можно купить видюху вторую nvidia geforce gt 755m?

    1) барахолка
    2) официальный сайт леново
    3) ебэй и другие интернет площадки

    опять же напомню на всякий пожарный, покупать вторую видюху для y510p, который изначально не был куплен в SLI конфигурации, трата времени и денег.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Nikit_Os MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikit_Os Member Автор темы

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #352362

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 августа 2015 23:34

    Запилил себе ссд. Читайте - подарил новую жизнь девайсу. Ничего не лагает, температура упала - все пучком. Всем у кого есть лишние 100 уе - бежать в магазин за желеом и кейсом под старый хдд.

    lastfm.ru/user/mutcyxude
  • bognov Junior Member
    офлайн
    bognov Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #644049

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 августа 2015 17:11
    xSluttYxCunTx:

    bognov:

    ребят, кто может подсказать, где можно купить видюху вторую nvidia geforce gt 755m?

    1) барахолка
    2) официальный сайт леново
    3) ебэй и другие интернет площадки

    опять же напомню на всякий пожарный, покупать вторую видюху для y510p, который изначально не был куплен в SLI конфигурации, трата времени и денег.

    нигде не нашёл.
    на сколько знаю, можно и мост сделать

  • kord2003 Member
    офлайн
    kord2003 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #462137

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 сентября 2015 16:49
    Nikit_Os:

    Запилил себе ссд. Читайте - подарил новую жизнь девайсу. Ничего не лагает, температура упала - все пучком. Всем у кого есть лишние 100 уе - бежать в магазин за желеом и кейсом под старый хдд.

    А можно про температуру поподробнее? Как замена HDD на SSD может снизить температуру?
    Основной нагрев идет с блока проц+видюха, а также очень сильно греется дополнительная видеокарта в конфигурации SLI.

    На заморских форумах уже выяснили причину - охлаждение слота Ultrabay было спроектировано под GeForce GT 650M, которая стояла на Y500. Более "горячую" GT 750M этот маленький кулер охлаждать не способен. В итоге получаем троттлинг через 10-20 минут игры даже на охлаждающей подставке.
    Единственный вариант - разблокировка биоса, понижения частот и вольтажа на проц и видюхи.
    Ну и программка Ideafan запущенная в фоне для лучшего охлаждения. Но из-за шума кулера играть приходится в наушниках)))

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 сентября 2015 12:03

    bognov, ага, леново провела капитальный редизайн сайтов, я и сам не нашел ничего. на ебэе нашел только один аукцион, но продавец не шлет в РБ. видимо новых не выпускают давно. я сам покупал с рук у человека с этой ветки. нужно запастись терпением и ждать заветных объявлений о продаже)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Nikit_Os MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikit_Os Member Автор темы

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #352362

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 сентября 2015 14:14
    kord2003:

    Nikit_Os:

    Запилил себе ссд. Читайте - подарил новую жизнь девайсу. Ничего не лагает, температура упала - все пучком. Всем у кого есть лишние 100 уе - бежать в магазин за желеом и кейсом под старый хдд.

    А можно про температуру поподробнее? Как замена HDD на SSD может снизить температуру?
    Основной нагрев идет с блока проц+видюха, а также очень сильно греется дополнительная видеокарта в конфигурации SLI.

    На заморских форумах уже выяснили причину - охлаждение слота Ultrabay было спроектировано под GeForce GT 650M, которая стояла на Y500. Более "горячую" GT 750M этот маленький кулер охлаждать не способен. В итоге получаем троттлинг через 10-20 минут игры даже на охлаждающей подставке.
    Единственный вариант - разблокировка биоса, понижения частот и вольтажа на проц и видюхи.
    Ну и программка Ideafan запущенная в фоне для лучшего охлаждения. Но из-за шума кулера играть приходится в наушниках)))

    HDD у нас расположен прямо возле ЦП и давал пассивный нагрев на него. Со сменой на ссд проц на градусов 10 стал меньше греться.
    Но все равно в тяжелых играх иногда вылетает и троттлится. Хотя с подставкой у меня температура в районе 80 градусов максимальная, что уже в общем-то приемлимо и играбельно.
    Наушники очевидны :)

    lastfm.ru/user/mutcyxude
  • IIaIIupocka Member
    офлайн
    IIaIIupocka Member

    358

    11 лет на сайте
    пользователь #598686

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 октября 2015 15:48

    Салют, комрады. Может кто-то из вас играет на этом ноуте играет в фифу 16? Так вот, у вас тоже в ней ультрабеевская видюха не шуршит? Хотя дрова, вроде бы, оптимизированы, странно.

    Добавлено спустя 6 секунд

    Салют, комрады. Может кто-то из вас играет на этом ноуте играет в фифу 16? Так вот, у вас тоже в ней ультрабеевская видюха не шуршит? Хотя дрова, вроде бы, оптимизированы, странно.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 10 декабря 2015 13:08

    Гуру, подскажите - хотел бы купить данную модель ноута (новую), но нигде уже нету, говорят не выпускается. Что лучше взять взамен, по характеристикам и по соотношению качество/цена?
    спасибо.

    Everything goes by, this too shall pass...