Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y510p

Ответить
  • jeday9456 Member
    офлайн
    jeday9456 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #278298

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 июля 2014 02:25
    Tryptamine:

    владельцы ноута отпишитесь, поделитесь дистром win8 и еще вопрос, ключ активации вшит в биос в нашем буке или нет?

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Gadflyer91, у меня сли 750ые, ниче не пергревается.
    4uvakvnoskah, можно, 2 варианта тусклая и яркая (ну или без вообще)
    kartavuy, не знаю конкретно эти игры но батлу 4 тянет чуть ли не на ультра, фар край 3 без проблем, дед спейс 3 без проблем, дирт 3, НФС РИвалс все красиво, не знаю что тут кого не устраивает я буком полностью даволен, по соотношению цена\качество(начинка) просто идеальный выбор, по качеству сборки тоже претензий нет, материалы приятные, вообщем бук вполне игровой и вполне замена настольного ПК, на истину в последней инстанции не претендую, все выше сказанное ИМХО. кто тут плюется на него покажите альтернативу за такие деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    DEsMONd99999, да, ультрабей тут, можно докупить и вставит видюху, но лучше мне кажется все таки брать сразу sli.

    Хочу модель тоже с двумя 750 норм она вообще? проце экран? наргев возле мышки(с права ощутим)?

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 июля 2014 12:27

    jeday9456, Норм, почему не норм должна быть? проц вообще максимум процентов 10 в играх нагружен, так 1-2 в простое.. экран меня устраивает, но не спец по экранам) основной отвод тепла идет слева, справа стоит вторая видюхи ультрабеевская, она греется в играх только, но я дискомфорта не ощущал еще, даже в такую жару как сейчас..

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 июля 2014 18:39
    Tryptamine:

    DEsMONd99999, да, ультрабей тут, можно докупить и вставит видюху, но лучше мне кажется все таки брать сразу sli.

    Подскажи сколько будет стоить вторая видюха. Скинь сылку на свою конфигурацию. И есть ли разница в производительности покупать две по отдельности или SLI?

    И что лучше брать из ноутов, а то сча немогу определится, главное производительность в играх (и цена)
    Этот http://catalog.onliner.by/lenovo/59395031
    или http://catalog.onliner.by/msi/ge602pl059xru

    Собственно разница:
    GeForce GT 755M двойная(вторую докупать надо будет)
    Или GeForce GTX 850M

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 30 июля 2014 19:08
    DEsMONd99999:

    И что лучше брать из ноутов, а то сча немогу определится, главное производительность в играх (и цена)
    Этот http://catalog.onliner.by/lenovo/59395031
    или http://catalog.onliner.by/msi/ge602pl059xru

    определённо msi. вот почему:
    1. процессор ощутимо лучше для игр
    2. 755m sli только немного лучше 850-ой одной, но покупая ноут с одним видео вы избавляетесь от дополнительного нагрева и, главное, геморов в играх со sli.

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 июля 2014 20:13
    FeniVinil:

    определённо msi. вот почему:
    1. процессор ощутимо лучше для игр
    2. 755m sli только немного лучше 850-ой одной, но покупая ноут с одним видео вы избавляетесь от дополнительного нагрева и, главное, геморов в играх со sli.

    Странно я только что посмотрел характеристики и фпс в играх, и уже был уверен что возьму sli, т.к. разницу я подметил нормальную + цена ( +Диск в леново в 2 раза больше) . А процессор вроде не сильно отличается, тем более что он же вроде слабо влияет на производительность в играх. Хотя я не имею понятия о sli, действительно ли это напряжно? Кстати пару коментов назад, почти все вышеперечисленное прокоментировали.
    Tryptamine не замечал ли ты неудобства в использовании sli, и о каких неудобствах вообще идет речь? Она на встроенную норм переключается?

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2014 02:01

    Что лучше взять 1366x768 или 1920x1080. Производительность от fullhd в играх не сильно снизится? С точки зрения стоит ли переплачивать?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 июля 2014 10:07
    DEsMONd99999:

    Что лучше взять 1366x768 или 1920x1080. Производительность от fullhd в играх не сильно снизится? С точки зрения стоит ли переплачивать?

    ну начнем с того что сейчас 2014 на дворе и брать ноут с 1366x768 это дикий архаизм по мне. разница в цене минимальная, а ощущения от юзания существенно отличаются. да и кто вам мешает выставить в самой игре меньшее разрешение. по мне так лучше пару сглаживаний отключить зато на фуллхд погамать.

    DEsMONd99999:

    GeForce GT 755M двойная(вторую докупать надо будет)

    вы наверное не читали ветку несколько страниц назад) есть несколько проблем с "докупать":
    1. купить ее можно только на официальном сайте леново либо на ебэе или амазоне (ну если вы не рак в интернет покупках, то проблем тут не возникнет)
    2. сетевой адаптер который идет в комплекте со сли конфигом и без отличается. то есть вам нужно будет докупить адаптер на 170w, все на тех же сайтах.
    3. а в третьих, выполнив первые 2 пункта с вероятностью почти 100% что у вас ничего не выйдет. т.к. читал форумы, где люди докупали вторую видюху, докупали сетевой адаптер и никакого сли не получали.
    возможно леново что-то залочил на аппаратном уровне, возможно поможет перепрошивка биоса, но это чревато кирпичом в кривых руках. поэтому всем, кто планирует купить конфиг с одной видюхой а потом докупить вторую, советую крайне сильно озадачиться покупкой сли конфигом со старта.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 31 июля 2014 13:50
    DEsMONd99999:

    Странно я только что посмотрел характеристики и фпс в играх, и уже был уверен что возьму sli, т.к. разницу я подметил нормальную

    всё же, да, 755m sli посильнее будет, но sli всё равно не большая радость.

    DEsMONd99999:

    А процессор вроде не сильно отличается, тем более что он же вроде слабо влияет на производительность в играх.

    в определённых играх очень даже влияет, тут уже надо смотреть на конкретные случаи.

    DEsMONd99999:

    Хотя я не имею понятия о sli, действительно ли это напряжно?

    одно видео всяк стабильней будет, всегда стоит при прочих равных брать одно, но в вашем случае, всё же, 755m sli будет выгодней.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    DEsMONd99999:

    Что лучше взять 1366x768 или 1920x1080. Производительность от fullhd в играх не сильно снизится?

    советую отказаться от fullhd, т.к. всё равно в новые игры не поиграете с таким разрешением на нормальных настройках, тут можете прикинуть, что будет по fps: тыц - хотя как кому, по мне, так 30 fps - это бред, считаю, что для конфортного фпилиния надо ~50.

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2014 13:55

    Объясните мне почему в одних случаях пишут 4гб (сумарно), а в других 2гб хотя и там и там sli. Это одно и тоже или все таки нет?

    1 случай
    http://catalog.onliner.by/lenovo/59414004
    Тип графического адаптера: SLI
    Графический адаптер: NVIDIA GeForce GT 755M
    Локальная видеопамять: 4 ГБ (суммарно)

    2 случай
    http://catalog.onliner.by/lenovo/59407447
    Тип графического адаптера: SLI
    Графический адаптер: NVIDIA GeForce GT 755M
    Локальная видеопамять: 2 ГБ

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 31 июля 2014 13:55
    xSluttYxCunTx:

    ну начнем с того что сейчас 2014 на дворе и брать ноут с 1366x768 это дикий архаизм по мне.

    видео 755m sli скорее среднее, чем топовое, ноут берётся не на год, с fullhd не очень-то и поиграете. ссылка на тесты выше.

    xSluttYxCunTx:

    да и кто вам мешает выставить в самой игре меньшее разрешение. по мне так лучше пару сглаживаний отключить зато на фуллхд погамать.

    уже соит пошерстить тесты самому покупателю, прикинуть, во что будет играть. но да, с fullhd потом, если что, будет всяк удобней продавать :)

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2014 13:58

    Есть ли конфигурации чтобы было sli и доп граф адаптер, а то так же наверн батарею будет сильно садить. А в sli 1 видюха может временно выключиться если не нужна?

    Добавлено спустя 21 минута 9 секунд

    Ну наверн остановлюсь все таки на fullhd, ведь его реально можно будет в играх отключить, а фильмы посмотреть или что нить еще, все таки пригодится.

    FeniVinil:

    видео 755m sli скорее среднее, чем топовое, ноут берётся не на год, с fullhd не очень-то и поиграете. ссылка на тесты выше.

    В каком смысле не на год?(Видеокарта быстро устареет или что за такую цену ноут берется на пару лет)

    И вообще вот я буду брать sli полюбому, а вот стоит ли переплачивать за i7(4ядр) вместо i5(2ядр), т.к. переплата довольно таки существенная.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 31 июля 2014 21:34
    DEsMONd99999:

    Есть ли конфигурации чтобы было sli и доп граф адаптер, а то так же наверн батарею будет сильно садить

    эм :shuffle: это ноут с замахом на "игровой", тут ни о какой автономности не можт быть и речи.

    DEsMONd99999:

    Ну наверн остановлюсь все таки на fullhd, ведь его реально можно будет в играх отключить, а фильмы посмотреть или что нить еще, все таки пригодится.

    тут уже ваше дело, не жалко 140 у.е. - платите.

    DEsMONd99999:

    В каком смысле не на год?(Видеокарта быстро устареет или что за такую цену ноут берется на пару лет)

    эт я образно. но так да, у ноутов видео итак сильно отстаёт от стационарников, а игры всё требовательней и требовательней.

    DEsMONd99999:

    а вот стоит ли переплачивать за i7(4ядр) вместо i5(2ядр)

    с i7 будут перегревы, система охлаждения на него не рассчитана.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    DEsMONd99999:

    Объясните мне почему в одних случаях пишут 4гб (сумарно), а в других 2гб хотя и там и там sli. Это одно и тоже или все таки нет?

    это ошибка в каталоге. смысл в том, что там 2 видео, у каждого по 2 гб, вот и написали, что там всего 4 гб. на самом деле, всё немного по-другому: в sli режиме видео памть заполняется синхронно на обоих видео, т.е. как будто там стиот 2 гб.

  • jeday9456 Member
    офлайн
    jeday9456 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #278298

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 31 июля 2014 23:57
    FeniVinil:

    DEsMONd99999:

    Есть ли конфигурации чтобы было sli и доп граф адаптер, а то так же наверн батарею будет сильно садить

    эм :shuffle: это ноут с замахом на "игровой", тут ни о какой автономности не можт быть и речи.

    DEsMONd99999:

    Ну наверн остановлюсь все таки на fullhd, ведь его реально можно будет в играх отключить, а фильмы посмотреть или что нить еще, все таки пригодится.

    тут уже ваше дело, не жалко 140 у.е. - платите.

    DEsMONd99999:

    В каком смысле не на год?(Видеокарта быстро устареет или что за такую цену ноут берется на пару лет)

    эт я образно. но так да, у ноутов видео итак сильно отстаёт от стационарников, а игры всё требовательней и требовательней.

    DEsMONd99999:

    а вот стоит ли переплачивать за i7(4ядр) вместо i5(2ядр)

    с i7 будут перегревы, система охлаждения на него не рассчитана.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    DEsMONd99999:

    Объясните мне почему в одних случаях пишут 4гб (сумарно), а в других 2гб хотя и там и там sli. Это одно и тоже или все таки нет?

    это ошибка в каталоге. смысл в том, что там 2 видео, у каждого по 2 гб, вот и написали, что там всего 4 гб. на самом деле, всё немного по-другому: в sli режиме видео памть заполняется синхронно на обоих видео, т.е. как будто там стиот 2 гб.

    что не расчитана система охлаждения это хз... Если будите юзать приложения которые требуют процессор то коре 5 не сойдет!

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 августа 2014 09:06

    DEsMONd99999, я не чувствую никаких проблем со сли и с перегревом тоже, хотя тоже не задрот игровой, может люди гамают по 5 часов хз, хотя вот вотч догс затягивает)) она на встроенную не переключается, если только вынуть вторую из улрабея и оставить 1 карточку тогда будет работать 1 карта + встроенная

    по поводу перегревов, еще раз скажу у меня i7, мониторю темп, проблем с темп не было , даже сейчас когда +30 на улице.. опять же говорю может потому что я не игровой задрот и не мучаю сильно машинку, хотя тоже играю в игры.)

    Добавлено спустя 60 секунд

    кто подскажет что за биос фикс на сайте леново для видюх, типо исправление бага со SLI в Win 8.1??? просто вот поставил 8.1 вроде все норм работает...

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 1 августа 2014 10:57
    jeday9456:

    что не расчитана система охлаждения это хз...

    ещё как. i7 очень горячий процессор, уже надоело всем в это тыкать.

    jeday9456:

    Если будите юзать приложения которые требуют процессор то коре 5 не сойдет!

    i5 вполне сильный процессор, с i7 и 2-мя 755m система будет жариться при серьёзных нагрузках. не стоит хотеть многого от бюджетного типа "игрового" ноута.

  • jeday9456 Member
    офлайн
    jeday9456 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #278298

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 августа 2014 01:10
    FeniVinil:

    jeday9456:

    что не расчитана система охлаждения это хз...

    ещё как. i7 очень горячий процессор, уже надоело всем в это тыкать.

    jeday9456:

    Если будите юзать приложения которые требуют процессор то коре 5 не сойдет!

    i5 вполне сильный процессор, с i7 и 2-мя 755m система будет жариться при серьёзных нагрузках. не стоит хотеть многого от бюджетного типа "игрового" ноута.

    в играх если не перенапрегать его на супер графике норм будет

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 2 августа 2014 09:10
    jeday9456:

    FeniVinil:

    jeday9456:

    что не расчитана система охлаждения это хз...

    ещё как. i7 очень горячий процессор, уже надоело всем в это тыкать.

    jeday9456:

    Если будите юзать приложения которые требуют процессор то коре 5 не сойдет!

    i5 вполне сильный процессор, с i7 и 2-мя 755m система будет жариться при серьёзных нагрузках. не стоит хотеть многого от бюджетного типа "игрового" ноута.

    в играх если не перенапрегать его на супер графике норм будет

    плюсую!

  • PitA4ek Neophyte Poster
    офлайн
    PitA4ek Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1096376

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 августа 2014 15:34

    Ребят, а скрин температуры после 2 часов игры скиньте с i5 процессором и одной gt755.
    А кнопки на тачпаде разрезаны(можно нажать сразу две)?

  • LokiGuard Neophyte Poster
    офлайн
    LokiGuard Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1325736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 августа 2014 23:13

    Всем Привет!Являюсь владельцем данного аппарата с версией там где Sli и 8 Гб оперативы.Так вот возникла проблема в играх Call of Duty Ghosts и Battlefield 4 (обе игры пиратки) после 5-10 минут игры выдает такую ошибку : Direct3D Device::Present Failed (Device removed): DXGI ERROR DEVICE HUNG.Помогите пожалуйста )
    P.S. драйвер видюхи последний и директ 11.

  • art.gaiko Neophyte Poster
    офлайн
    art.gaiko Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #629304

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 августа 2014 13:21 Редактировалось art.gaiko, 1 раз.

    удалено )

    aer