Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Y510p

Ответить
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 июня 2014 08:55
    jeday9456:

    Вопрос, если взять версию с 1 видеокартой 755 будет идти отсек ультрабей(отдельно) для вставки SSD.

    2 Вопрос будет ли работать с 1 видюхой встроеная графика(критично очень) нужно низкое энергопотребление?
    3 вопрос с турбобустом проблемы есть?

    1. Он то будет, но в конфиге без видюхи в нем будет торчать привод, но его можно достать как вариант
    2. у меня работает и встроенная, но вот переключатся на нее скорее всего не будет. как вариант думаю джефорс можно будет отключить вообще и сидеть на встроенной (у меня так работает OS X чисто на встроенном интеле)
    3. с турбобустом действительно есть трабла, при определенном повышении температуры он просто отключается или не включается. есть вариант принудительно включить его чтобы он никогда не выключался, но пишут что температура тогда будет зашкаливать очень сильно.

    в целом с одной видеокартой нагрев в пределаъ разумного, сейчас могу часами в доту играть) раньше с двумя видюхами могло после часа игры выкинуть из игры или вообще перезагрузится из-за перегрева)

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    кстати ноут работает без зарядки максимум час-полтора, поэтому встроенная графика вас не сильно спасет) этот ноут привязан к розетке)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • jeday9456 Member
    офлайн
    jeday9456 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #278298

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 июня 2014 15:53
    xSluttYxCunTx:

    jeday9456:

    Вопрос, если взять версию с 1 видеокартой 755 будет идти отсек ультрабей(отдельно) для вставки SSD.

    2 Вопрос будет ли работать с 1 видюхой встроеная графика(критично очень) нужно низкое энергопотребление?
    3 вопрос с турбобустом проблемы есть?

    1. Он то будет, но в конфиге без видюхи в нем будет торчать привод, но его можно достать как вариант
    2. у меня работает и встроенная, но вот переключатся на нее скорее всего не будет. как вариант думаю джефорс можно будет отключить вообще и сидеть на встроенной (у меня так работает OS X чисто на встроенном интеле)
    3. с турбобустом действительно есть трабла, при определенном повышении температуры он просто отключается или не включается. есть вариант принудительно включить его чтобы он никогда не выключался, но пишут что температура тогда будет зашкаливать очень сильно.

    в целом с одной видеокартой нагрев в пределаъ разумного, сейчас могу часами в доту играть) раньше с двумя видюхами могло после часа игры выкинуть из игры или вообще перезагрузится из-за перегрева)

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    кстати ноут работает без зарядки максимум час-полтора, поэтому встроенная графика вас не сильно спасет) этот ноут привязан к розетке)

    Спасибо) буду искать что-то другое)

  • s_v_v Neophyte Poster
    офлайн
    s_v_v Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #600452

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июня 2014 20:58 Редактировалось s_v_v, 2 раз(а).

    xSluttYxCunTx, у Вас поверхность экрана матовая или глянец?

    Нужно знать предмет,о котором говоришь, в точности!
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 4 июня 2014 22:11
    s_v_v:

    xSluttYxCunTx, у Вас поверхность экрана матовая или глянец?

    если честно без понятия) но экран меня вполне устраивает

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13465

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13465
    # 15 июня 2014 21:59

    s_v_v, есть с матовой, есть с глянцем. у меня матовая - нормальная матрица...

  • TIFick Neophyte Poster
    офлайн
    TIFick Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #479818

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июня 2014 13:09

    Ребят, где найти доп охлаждение в отсек Ultrabay?

  • AlexanderKuz Junior Member
    офлайн
    AlexanderKuz Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #580097

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 июля 2014 22:18
    jeday9456:

    xSluttYxCunTx:

    jeday9456:

    Вопрос, если взять версию с 1 видеокартой 755 будет идти отсек ультрабей(отдельно) для вставки SSD.

    2 Вопрос будет ли работать с 1 видюхой встроеная графика(критично очень) нужно низкое энергопотребление?
    3 вопрос с турбобустом проблемы есть?

    1. Он то будет, но в конфиге без видюхи в нем будет торчать привод, но его можно достать как вариант
    2. у меня работает и встроенная, но вот переключатся на нее скорее всего не будет. как вариант думаю джефорс можно будет отключить вообще и сидеть на встроенной (у меня так работает OS X чисто на встроенном интеле)
    3. с турбобустом действительно есть трабла, при определенном повышении температуры он просто отключается или не включается. есть вариант принудительно включить его чтобы он никогда не выключался, но пишут что температура тогда будет зашкаливать очень сильно.

    в целом с одной видеокартой нагрев в пределаъ разумного, сейчас могу часами в доту играть) раньше с двумя видюхами могло после часа игры выкинуть из игры или вообще перезагрузится из-за перегрева)

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    кстати ноут работает без зарядки максимум час-полтора, поэтому встроенная графика вас не сильно спасет) этот ноут привязан к розетке)

    Спасибо) буду искать что-то другое)

    В пред идущей модели нельзя было переключаться на встроенную даже если доставал вторую видеокарту. Отсек ведь универсальный якобы в версию без второй карты можно ее докупить и вставить. поэтому думаю что в версии с одной картой нельзя будет переключаться на встроенную. Сужу по Y500 которым владею

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 17 июля 2014 02:30
    AlexanderKuz:

    Отсек ведь универсальный якобы в версию без второй карты можно ее докупить и вставить. поэтому думаю что в версии с одной картой нельзя будет переключаться на встроенную.

    ноут претендует на звание игрового (хоть его таковым считать сложно), у нормальных игровых ноутов (asus g-series) встроенное видео вообще отключено.

  • Zgorbell Junior Member
    офлайн
    Zgorbell Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #479694

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 июля 2014 03:17

    интерессно а версия этого ноутбука с двумя gtx860 будет? Я бы взял не раздумывая

  • Sonika87 Junior Member
    офлайн
    Sonika87 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1298588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 июля 2014 01:27

    Подскажите взяли модель Y510p(59415890) нам сразу добавили ещё 4Гб оперативки.Так вот проблема в том,что в игре World Of Tanks фпс только 15-25 даже на минимальных настройках.В чём проблема,уже всё перепробовали????Помогите пожалуйста.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 20 июля 2014 01:09
    Sonika87:

    Подскажите взяли модель Y510p(59415890) нам сразу добавили ещё 4Гб оперативки.Так вот проблема в том,что в игре World Of Tanks фпс только 15-25 даже на минимальных настройках.В чём проблема,уже всё перепробовали????Помогите пожалуйста.

    после покупки вы какие-ниб драйвера устанавливали? так сложновато определить причину, но для начала, попробуйте скачать драйвер на видео и установить его: тыц

  • Gadflyer91 Junior Member
    офлайн
    Gadflyer91 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #940079

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июля 2014 19:44 Редактировалось Gadflyer91, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,будет ли данная конфигурация ноутбука страдать от перегрева?

  • jeday9456 Member
    офлайн
    jeday9456 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #278298

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 22 июля 2014 02:25

    http://catalog.onliner.by/lenovo/59395030/ вот нашел самую удачную комплектацию стоит брать? 1049 есть варианты с 5 дороже) а тут 2 750

  • 4uvakvnoskah Neophyte Poster
    офлайн
    4uvakvnoskah Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1188274

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июля 2014 23:43

    Можно ли менять яркость клавиатуры, и как увеличить шрифт, не изменяя разрешения ??

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 25 июля 2014 13:24
    4uvakvnoskah:

    и как увеличить шрифт, не изменяя разрешения

    в винде есть такая штука:

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2014 13:17 Редактировалось DEsMONd99999, 1 раз.

    Приветствую всех, вот подумываю взять ноут именно с ТАКОЙ конфигурацией и ценой, и нашел одну неувязочку, там написано объем памяти видеокарты 4гб но она там вроде не SLI, и цена как за одинарную видюху (или они по цене несильно различаются?)(Там ошибка или он реально столько будет стоить?) И вообще норм конфиг? Какое самое слабое звено в конфиге?(Оперативку докуплю) Процессор не просядет? И вообще может есть получше конфиг за такую же цену? Главная цель - мощный игровой ноутбук. Так какой лучше с SLI (4гб) или одинарную с 2гб. Столь ли важна разница в i5 двухъядерном и i7 четрых, чтобы переплачивать 150$ ?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 29 июля 2014 15:25

    Главная цель - мощный игровой ноутбук

    имхо вы не в ту ветку заглянули)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • kartavuy Junior Member
    офлайн
    kartavuy Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293256

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июля 2014 18:30

    как будет тянуть кс го и dayZ ?

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июля 2014 21:52 Редактировалось DEsMONd99999, 2 раз(а).

    имхо вы не в ту ветку заглянули)

    А разве этот не игровой?(Из-за видекарты? Должна быть gtx а не gt? )(Кстати какая лучше gtx660m или gt755m) Не могли бы вы помочь мне найти нужную? Нужен мощный игровой ноут, по такой же цене(650-900$) А то я все никак сам не могу найти норм игровой :)

    Туда можно самому поменять видеокарту одинарную на двойную (SLI)?
    И всё таки хотелось бы услышать ответ на вопросы в предыдущем посте, т.к. это действительно важно

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 июля 2014 01:01 Редактировалось Tryptamine, 2 раз(а).

    владельцы ноута отпишитесь, поделитесь дистром win8 и еще вопрос, ключ активации вшит в биос в нашем буке или нет?

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Gadflyer91, у меня сли 750ые, ниче не пергревается.
    4uvakvnoskah, можно, 2 варианта тусклая и яркая (ну или без вообще)
    kartavuy, не знаю конкретно эти игры но батлу 4 тянет чуть ли не на ультра, фар край 3 без проблем, дед спейс 3 без проблем, дирт 3, НФС РИвалс все красиво, не знаю что тут кого не устраивает я буком полностью даволен, по соотношению цена\качество(начинка) просто идеальный выбор, по качеству сборки тоже претензий нет, материалы приятные, вообщем бук вполне игровой и вполне замена настольного ПК, на истину в последней инстанции не претендую, все выше сказанное ИМХО. кто тут плюется на него покажите альтернативу за такие деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    DEsMONd99999, да, ультрабей тут, можно докупить и вставит видюху, но лучше мне кажется все таки брать сразу sli.