Тема закрыта
  • Evgeniy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Evgeniy Senior Member Автор темы

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 4 марта 2003 02:42

    Настроение было :puke: :puke:

    я еду себе, никого не трогаю, в правом ряду 40км/ч т.к. погода плохая. Дело было вечером. Проезжаю мимоостановки...там чувак голосует. С левого ряда передомной резко перестраивается Жигуль 5й модели. И тормозит передомной. Я в лево-там машина, в право-он..

    И тут нога жмёт на тормоз и машина как ехала так и...

    Этот чёрт ни поворотоа не показал, и фонари у него как-то странно работали...Короче разбил бампер около фары, фару(стекло),помял чуть-чуть капот...

    Жигулю...почти ничего - помялось слегка крыло...и бампер пласмасовый треснул.

    Братцы, подскажите, насколько влетел я???

    Машина Мазда 626 хэтчбэк 93 год, ну которая типа "бочка" не старая "квадратная" а чуть новее.

    Разошлись с миром...ибо лишний гемор с гайцами...ну нафиг...а потом пожалел...надо было всётаки его

    :molotok: :bazar: :molotok: :moderator: :toliet:

    Фактически получилось, что он перестроился и начал тормозить...

    Но ведь он же должен был пропустить меня при перестроении...? :-?

    Главное скажите примерно сколько денег готовить?

    мир, дружба, жвачка
  • 7791 Neophyte Poster
    офлайн
    7791 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #7791

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 марта 2003 03:08

    Короче, завидую я тебе! Попал - как, пива проставился! Я 1,5 года назад прямо напротив Областного ГАИ, на скорости 120 км/ч, бухой, разбил Аудюху (сотку), прямо перед продажей, в мясо. 700 бачей - ремонт и еще сейчас надо готовить 300, чтобы права забрать (лишили на 3 года). Вот, на недельке, пойду хадатойство в ГАИ подовать. А теперь сравни свой гемор, с моим, пережившим 1,5 года назад и который у меня еще в ГЕИ будет. Ну, а вообще, не расстраивайся, и бухой за руль не садись. Удачи на дороге!:super:

    Во, я бухой!!!
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 4 марта 2003 05:04

    если поворота не показал, то он виноват и надо было :molotok:

    держись, старик, радуйся, что урок недорогим оказался :evil:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 марта 2003 07:50
    *LEX*:

    Короче, завидую я тебе! Попал - как, пива проставился! Я 1,5 года назад прямо напротив Областного ГАИ, на скорости 120 км/ч, бухой, разбил Аудюху (сотку), прямо перед продажей, в мясо. 700 бачей - ремонт и еще сейчас надо готовить 300, чтобы права забрать (лишили на 3 года). Вот, на недельке, пойду хадатойство в ГАИ подовать. А теперь сравни свой гемор, с моим, пережившим 1,5 года назад и который у меня еще в ГЕИ будет. Ну, а вообще, не расстраивайся, и бухой за руль не садись. Удачи на дороге!:super:

    Во я крутой ! Пьяный на 120 рассадил машину в центре города ...

    тебя надо было прав лет так на 10 лишить... И штраф так xxxx в у.е... Чтобы неповадно было...

    Герой :ass:

    З.Ы. Тут человека урод-бомбила подставил...

    .
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 4 марта 2003 08:20

    *LEX*, Интересно, это как надо в мясо разбить сотку, что бы ремонт обошелся всего в 700 баков, :D. А за езду по городу 120 - штрафовать нещадно, а за пьянство за рулем - давать уголовную ответственность как за покушение на убийство...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30555

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30555
    # 4 марта 2003 09:09

    2 Evgeniy

    Братуха, дерьмо случается.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 марта 2003 09:10

    Фактически доказать, что он не указал поворотника невозможно, особенно если бы он настаивал на противоположном. Если бы ты ему в бочину въехал - другое дело.

    Ну а насколько ты попал - тебе виднее, я же не меняю каждый день бампер и фару на Мазду... В любом случае принимай соболезнования. Это был не твой день.

    Все буде добре.
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 4 марта 2003 09:23

    ну опыт теперь точно будет - в следующий раз не отпустишь уже так козла такого а в деньги не в очень большие:

    20 - бамперок переделать(залатать и покрасить),

    50(не думаю что больше) - фара б/у

    20 - поправить капот ну если красить не нада

    а вообще конечна очень неприятно :molotok:

    шо б такова придумать а?
  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1612

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 4 марта 2003 09:36

    Не расстраивайся сильно, т.к. железо и деньги - это Г :znaika: Главное, что ты ЖИВОЙ и у тебя ВСЕ ЧАСТИ ТЕЛА НА МЕСТЕ!!! :super:

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 марта 2003 09:47

    Evgeniy, знаешь, мене эти бомбилы уже затрахали. И водилы маршруток и троллебуйсов тоже. Ведут себя так, вроде на дороге ВАЩЕ никого нет, кроме них. Ей-богу, когда-нибудь не удержусь в такой-же ситуации (а они бывают часто), и дам газу в пол, чтобы ему в бочину заехать. Жалеть, конечно, буду потом, свою жалко, ремонт, страховка, возни куча, но этих по другому не научишь...

    У них же, как у того Рокфора из мультика, как только видят поднятую руку -- крыша съезжает, в глазах $ - $ вот эти вот прыгают, и они уже, как зомби, ничего не видят, не слышат -- прут к пассажиру.

    А с другой стороны, всех дураков и не переучишь...

    Разошлись с миром...ибо лишний гемор с гайцами...ну нафиг...а потом пожалел...надо было всётаки его

    Вот зря, ЗРЯ разошлись с миром. Что ты теряешь? Ну, если совсем плохо все сложится -- стоимость жигулевского бампера, да и то не своими, а страховкой!!! Тебе то затрат никаких! А голосовавший? Он же видел все! Его в свидетели! Хай попробует открутится! И подробненько объяснить гайцам, как все было. НЕТУ ТВОЕЙ ВИНЫ, никакой нет. Никакие рассуждения о безопасной дистанции тут не катят. Упереться раком, хотя бы из принципа!

    Ладно, позно уже руками махать.

    В любом случае -- мои сочувствия.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 4 марта 2003 10:21

    Сочувствую тебе, конечно...

    Хотя зря ты его с миром отпустил, в этом полностью согласен с предыдущим оратором, надо было побарахтаться:evil:

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 4 марта 2003 12:01

    Я всегда говорил, что медленно по городу ездить опасно. Каждый раз, когда я решаю соблюдать скоростной режим и не метаться из ряда в ряд, у меня создается 1-2 авариных ситуации по дороге по проспекту от Востока до Площади победы. То подрежет кто, то еще чего... А когда нормально, динамично едешь, то всё ОК, еще и настроение поднимается :-)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 4 марта 2003 12:39

    Ты не расстраивайся, бывает... У меня тоже сейчас непруха. Неделю-другую назад выезжал задом на шестерке, темно, хоть глаз выколи. Там машина стояла, я был уверен: проеду. Задел. Ниссан Примера. Вышел, посмотрел, вроде все нормально, без повреждений. Ждал 15 минут, она сигналила, телефон свой оставил и уехал. А теперь: оставление места ДТП! Нашли менты, чуть права не забрали, еле отмазался! У меня бампер треснут. Менты по протоколу на Ниссане зафиксировали повреждения: бампер помят и поцарапан, сломано крепление противотуманки. Мужик был из Могилева, я ему звоню, он говорит, что через страховку будет требовать новый бампер и противотуманки. Вот и получается: 50 тыс. рублей минимальный штраф, ментам за отмазку, себе бампер и БелГосСтраху за Ниссан! Непруха!

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 4 марта 2003 13:04

    Братцы, подскажите, насколько влетел я???

    Фара - ищи на разборке. Порядка 60 должна быть.

    Бампер - за 20, по идее, должны сделать. Но надо смотреть точно что там. Сам себе буду делать на недельке на похожей машине. Но у меня там трещинка одна длиной 7см.

    Капот - надо, опять же, смотреть тяжесть повреждений. В Минске есть люди, которые занимаются "беспокрасочным методом удаления вмятин". Что за этим стоит - сказать трудно, я к ним не обращался. Но говорят (они), что значительно дешевле и быстрее. Если не прокатит у них, то надо рихтовать и красить. Если хорошо - порядка 100$. За деталями можешь обращаться.

    stepashka, то как ты ездишь ты называешь "метаться из ряда в ряд"? :lol::lol:

    Давно я тебя, видно, не катал. :D

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 4 марта 2003 13:07

    torven, дятел ты, вот ты кто. Извини :). Раз уже есть повреждения, то вызывал бы гайцев и составлял бы протокол. Геммора бы поимел на порядок меньше.

  • miar Member
    офлайн
    miar Member

    457

    21 год на сайте
    пользователь #7510

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 4 марта 2003 13:25

    Evgeniy, на сколько влетел сказать не могу, но все-таки надо наказывать ентих "еду как могу".Зря,конечно разошлись. Давече, похожая ситуация была со мной, в принципе не докажешь кто как ехал и когда перестраивался, особенно если "жигулист" врет , но Как сказал гаишник, оформлявший дтп, "я десять лет каждый день по десять дтп оформляю и по повреждениям обоих машин вижу как было на деле", так что если уверен в правоте, вызывай гаишников, среди них тоже хорошие челы есть.

    Присоединаюсь к соболезнованиям.

    У человека с камнем за пазухой всегда свободны руки для объятий!
  • Vladюkem Senior Member
    офлайн
    Vladюkem Senior Member

    517

    22 года на сайте
    пользователь #1986

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 4 марта 2003 13:42

    Не-е, надо было гаишников вызывать, а то потом так будут дергать... Я в октябре 2002 по скользкой дороге бухнулся в Аудюху 100, все мелочи, но ментов вызвали. Долго все это было, но... Потом, пока машину не сделал (а у меня редкая вещь - Daihatsu Charade, запцацек мало), все время гайцы тормозили, и пытались проверить на сбитых товарищей. Если бы справки не было о повреждениях, загоняли бы...:P

    Удачи на дорогах... :rotate:

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 4 марта 2003 14:07

    100 пудов ты - виноват

    т. к. не соблюдал дистанцию и скоростной режим

    слава Богу что не вызвали гаевых, а то попалбы на запись в талоне и тыс. 60-70

    то что у жигуля фанари не работали еще доказывать пришлось бы

    а то что ты в жопу вьехал - факт.

    аккуратнее нужно с жигулями-то :znaika:

  • 7791 Neophyte Poster
    офлайн
    7791 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #7791

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 марта 2003 16:28
    Shura1:

    *LEX*:

    Короче, завидую я тебе! Попал - как, пива проставился! Я 1,5 года назад прямо напротив Областного ГАИ, на скорости 120 км/ч, бухой, разбил Аудюху (сотку), прямо перед продажей, в мясо. 700 бачей - ремонт и еще сейчас надо готовить 300, чтобы права забрать (лишили на 3 года). Вот, на недельке, пойду хадатойство в ГАИ подовать. А теперь сравни свой гемор, с моим, пережившим 1,5 года назад и который у меня еще в ГЕИ будет. Ну, а вообще, не расстраивайся, и бухой за руль не садись. Удачи на дороге!:super:

    Во я крутой ! Пьяный на 120 рассадил машину в центре города ...

    тебя надо было прав лет так на 10 лишить... И штраф так xxxx в у.е... Чтобы неповадно было...

    Герой :ass:

    З.Ы. Тут человека урод-бомбила подставил...

    Че ты раскричался с самого утра? Я же не виню ни каких уродов-бомбил и гаевых, а только себя барана, даже не за скорость, а за то, что бухой был. А терь прикали какой урок на всю жизнь? И пацаны, которые прочитают, может вспомнят эту историю и не захотят быть такими же уродами :znaika:

    Во, я бухой!!!
  • 7791 Neophyte Poster
    офлайн
    7791 Neophyte Poster

    11

    21 год на сайте
    пользователь #7791

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 марта 2003 16:42
    Mister:

    *LEX*, Интересно, это как надо в мясо разбить сотку, что бы ремонт обошелся всего в 700 баков, :D. А за езду по городу 120 - штрафовать нещадно, а за пьянство за рулем - давать уголовную ответственность как за покушение на убийство...

    Mister, ля! Во первых, умело проведенная калькуляция, всега будет в два раза меньше. Во вторых, за жопу при 120 меня ни кто не словил (120 - это было последнее перед тормозухой). А в третьих, ты че, гай, шобы решать мою сюдьбу на дороге. И еще, кроме меня, машины и бордюра высотой 40 см никто не пострадал. Ну а вообще, не дай баже, ты когда-нибудь загемороишься на таких мелочах, мне будет тебя очень жаль. Удачи на дороге! :super:

    Во, я бухой!!!
Тема закрыта