Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 6 ноября 2013 12:37 Редактировалось alenka100282, 2 раз(а).

    Поделюсь дальнейшими впечатлениями Хундай Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris - пройдено 2000 км. Двигатель 1,4 мощность чувствуется в диапазоне от 3 - 3,5 тыс. об/мин.
    Как-то на тематических ветках встречал негодования владельцев, мол как это современный авто и без показания температуры за бортом и времени. Температура наружного воздуха показывается в БК, достаточно перейти на режим её отображения и вуаля - вы всегда в курсе что там снаружи. Отображение часов - на штатной магнитоле.

    Прикинул цены на оригинальные расходники - был приятно удивлён:
    Колодки задние: 30
    Колодки передние: 40
    Прокладка пробки поддона: 0,6
    Свеча зажигания: 8
    Фильтр воздушный: 24
    Фильтр масляный: 5
    Фильтр салона: 35
    Масло (5 л., по факту требуется 3,3 л.): 55

    Итого ориентировочная стоимость ТО1-ТО6 своими силами составит 650 у.е.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 28 ноября 2013 12:42 Редактировалось alenka100282, 1 раз.

    Аналоги фильтра салона.

    На сегодняшний день, путем проб и ошибок многих наших соратников, установлено:

    Подходят "как родной" для Хундай Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris:

    Filtron K 1183 Фильтр салонный
    TSN 9.7.37 Фильтр салонный
    TSN 9.7.117 Фильтр салонный (угольный)
    Mann CU 1828 Фильтр салонный
    Cabin Air CAC-3301 (угольный) от SAKURA
    Knecht LA 109 (поролон с двух сторон)
    Фильтр 21110-8122021-83 (для Lada 110, Lada Proira - также с поролоном по кругу) (отзывы не однозначные... вся проблема в том, что одни говорят, что он толстый и шторка на крышке отсека упирается в него, а кто-то говорит что всё нормально и шторка открывается свободно)

    есть ньюанс - если на них не будет поролона по кругу - могут быть проблемы со щелями. Проверяйте при покупке. Это может зависеть от года производства фильтра или от страны.

    Еще существует 97133-2Е210. Его предлагают дилеры. Он штатный от Tucson. В Hyundai Solaris только с подрезанием и подгоном. В процессе эксплуатации деформируется. Я лично ставил такой 2 раза от разных производителей. Не рекомендую.

    По поводу фильтров от ВАЗ и Приора. Не рекомендуется. Многие пробовали. Некоторые довольны, а кто-то нет.
    Во-первых они все разные и отличаются даже по тому, какой кондей стоит в машине: Панасоник или другой. Я пробовал от Приоры с кондеем Панасоник - ВФ-010Ру. Выкинул сразу, потомучто толстый и не дает шторке закрываться/открываться, хоть по длине-ширине подходит.
    Во-вторых, они толстые! В результате шторка на крышке не будет открываться (или закрываться, в зависимости от того как вы эту крышку закроете), а это не есть хорошо.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 5 января 2014 14:18

    Поддержу тему и буду следить :) Надеюсь присоединяться к нам владельцы Solaris в РБ, по городу их очень даже много встречаю, про свой авто веду блог на одном из популярных авто сайтов вот ссылка кому интересно. Купил в июне 2013 пробег на данный момент 12500 км, впечатления отличные по минусам могу сказать:
    Из минусов отмечу обзорность назад и нет регулировки рулевого колеса по вылету, так же слабое
    лако-красочное покрытие, плохие штатные лампы подсветки салона ближнего света фар, багажник на "гусиных лапках" хотелось бы, как в Шкода Рапид без каркаса.
    Расход у меня по городу около 8,5 по трассе 7 (авто у меня с двигателем 1.6 на механической коробке передач).
    Если у кого есть вопросы пишите, всегда чем смогу помогу!!!! Удачи!

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • PARTu3AH Neophyte Poster
    офлайн
    PARTu3AH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #424135

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2014 11:27 Редактировалось PARTu3AH, 1 раз.
    Mamont_Juve:

    Расход у меня по городу около 8,5 по трассе 7 (авто у меня с двигателем 1.6 на механической коробке передач).
    Если у кого есть вопросы пишите, всегда чем смогу помогу!!!! Удачи!

    Являюсь обладателем 1.6 МКПП,пробег 1100 км(двигатель еще проходит обкатку)-трасса 5.3 при 110 км\ч(сбрасывал перед заездом), смешанный-7.4(езжу 50\50 по трассе и городу)

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 9 января 2014 11:46

    PARTu3AH, ну тут зависит от манеры езды, расход я написал в это время года, осенью при температуре +20 на улице, без кондера и со скоростью 90 км в час, расход по чекам выходил 5,8, не знаю как тебе удалось 5,3 может 95 льешь????

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Кто, что думает по поводу гарантии??? Стоит ли слетать или ездить к ОД, у меня уже приближается ТО1, вот думаю, что делать, забить на гарантию или годик-два покататься к ОД. Ваше мнение????

    Есть еще два вопроса может кто знает:
    1. Где в Минске можно купить литые диски 16 радиуса с оригинальными размерами на наш авто, знаю, что у дилера есть, но как то мне они не очень нравятся.
    2. Кто нибудь ставил себе альтернативную музыку, с цветным, экраном, навигацией и.т.д. если да то какую и как впечатления.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 9 января 2014 12:48

    Mamont_Juve, думаю,что ТО-1,2 лучше провести у ОД к этому времени "косяки" обычно вылазят.
    Литье 16 выдел от VW на Акценте стояло, вроде почти подходит.
    ЛКП авто никакое (на МКАД словил камень в дверь при доставке из салона на пробеге до 30 км :(, через пару тысяч там же в крыло ).
    Ветровое стекло тоже не фонтан (мелкие миркосколики на раз, снова спасибо МКАД).
    Касательно смены штатной магнитолы ИМХО если родную HUYNDAI, но с нашими заводскими колонками,чудес не будет (магнитолу видел "в живую", хороша всем кроме стоимости :) ).
    Для своего Комфорта 1,6 МКПП пока кроме вышеописанного за период обкатки ничего плохого не заметил.
    PS ДА, с ОД нам КОНКРЕТНО не повезло или это только мне :-?

  • PARTu3AH Neophyte Poster
    офлайн
    PARTu3AH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #424135

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2014 14:51

    Mamont_Juve,тестил средний расход на разных скоростях(перед каждым тестом обнулял счетчик расхода и держал нужную скорость в процессе теста): 80 км\ч-4.7л,100 км\ч-5.1л, 110 км\ч-5.3л,езжу на 92-м...задумываюсь о переходе на 95-й,но не знаю,какой будет лучше для долговечности катализатора.
    П.С. из минусов для себя нашел короткую 1-ю передачу(кроме тех,что описаны выше)

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 9 января 2014 15:02

    PARTu3AH, ну у меня счетчик врет причем не слабо, попробуй по чекам посчитать.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    alex1978asdf, да Л К П ужасно, согласен на 100%, я уже за 13 000 км привык, к царапинам и сколам, они появляются от всего, иногда кажется даже от просто ветра, на прошлом авто Хонда Цивик собака лапами прыгал и царапины не оставались, а тут ужас......... купил себе в РФ набор для заделки сколов и царапин, по весне крупные заделаю.
    По ОД скажу так он ужасен, 2 раза обращался и два раза нарывался на некомпетентность и откровенное хамство переходящее в грубость, поэтому и стал вопрос соскакивать с гарантии т.к. ихним криворуким работникам я не доверяю, они мне поцарапали машину и сказали, что так и было (сколько не ругался доказать свою правоту не вышло, видеозапись ведется в ремонтно зоне на небольшом кусочке), инженер по гарантии тоже мало, что понимает в машинах, но с задачей отказать в гарантии справляется отлично. Короче наш ОД это шарашкина контора в гаражах ребята делают качественно это точно, т.к. в гаражах знают, что если сделаешь плохо к тебе не приедут и друзьям тебя не посоветуют, а эти творят произвол и о репутации не думают т.к. знают, что у людей нет вариантов, хочешь гарантию езди терпи.
    P.S. может кто знает можно ли ТО проходить например в Киеве, там и выбор дилеров больше (судя по отзывам в интернете есть неплохие и я бы даже сказал хорошие), и ехать не далеко, а если совместить с шопингом то поездка вообще в плюс выйдет.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 9 января 2014 17:07

    Если брать по аналогу и "собрату" КИА РиО, то наши дилеры признают международную гарантию и ТО "иностранцам" делают без проблем (это их прибыль :) ).
    Так что думаю ТО в Украине головным HUYNDAI будет признано. Геморрой может возникнуть в случае наступления гарантийного дефекта, но с этим выше отписавшиеся уже сталкивались :shuffle:
    PS я нашего ОД уже заочно познал и упаси ИХ Господь встречаться со мной по косякам ;) (надеюсь не придётся ).

  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 14 января 2014 21:05 Редактировалось merssis, 3 раз(а).

    Подскажите нужно ли обкатывать новую машину, при покупке никто вразумительного ответа так и не дал.
    по поводу ОД соглашусь, недавно ездил по поводу стука в передней подвеске проехал после покупки 700 км. в общем загнали на проверку и естественно у них оказалось все в идеале :D хотя при езде конкретно слышен стук. :roof:
    автос Акцент 1.6 МКПП, Комфорт.
    и еще спрошу, какой штатный размер 15 дисков на акцент? на лето хочу литье купить.
    и может кто нибудь хромированные накладки на пороги делал? где лучше их купить?

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 15 января 2014 07:13 Редактировалось Mamont_Juve, 2 раз(а).

    merssis, Я обкатывал первую 1000 км, ездил не больше 90 км в час, резко не стартовал и не тормозил, короче очень бережная эксплуатация.
    Штатный размер дисков:
    1. 6.0J R15 4x100 ET48 DIA 54.1
    2. 6.0J R16 4x100 ET52 DIA 54.1
    Накладки на пороги я покупал. выше давал ссылку на свой бортовой журнал там все описано, покупал накладки в Киеве т.к. цены намного ниже наших, в принципе как и на все остальное.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2014 09:06

    ребят, а кто-нить может похвастаться машинкой и устроить тестдрайв?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 15 января 2014 09:27

    Mamont_Juve, у нас автосы прямо близнецы

    Добавлено спустя 5 минут

    Только у меня пока никаких прибамбасов нету и не нашел где продаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Ии еще вопрос? Кто каким бензином заправляется?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Андрей Владимирович, мне пока хвастаться нечем к сожалению, еще даже не обкатал.

  • sportex Neophyte Poster
    офлайн
    sportex Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1037115

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 января 2014 10:15

    [censored by Juv4ik]

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 15 января 2014 12:38

    Я заливаю когда 92 когда 95 бензин
    Андрей Владимирович, ну лично как я считаю. это не тот автомобиль которым стоит хвастаться, Вы себе хотите приобретать его??? Можем как нибудь пересечься прокатиться, правда уже на следующей неделе.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2014 12:49

    себе - нет, но мнение о машине составить хочу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 15 января 2014 20:36

    Андрей Владимирович, на след неделе отпишусь в личку.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • PARTu3AH Neophyte Poster
    офлайн
    PARTu3AH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #424135

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 января 2014 09:54
    merssis:

    Подскажите нужно ли обкатывать новую машину, при покупке никто вразумительного ответа так и не дал.

    в мануале написано,что обкатка от 1.5 до 2 тыс км...,в салоне сказали не меньше 1 тыс. обкатывать

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2014 11:18

    PARTu3AH, по секрету скажу, есть очень простой способ узнать когда обкатка закончилась - мотор сам подскажет
    главный признак это резко упавший расход топлива, тут главное учесть "сезонность", ибо зима-лето тоже расход скачет

    можно эталонно круги по МКАД накатывать, конечно из замерять, но это видно даже по каждодневному ритму езды, расход падает очень заметно на литр-два, падение расхода и есть признгак окончания обкатки, и это не 1ткм и не 3ткм... расход начинает снижаться после 3-5ткм, и окончательно устаканивается к 10-15ткм, встречал случаи когда расход падал с 12л до 8л к пробегу 15ткм

    вот после этого уже можно втапливать, а до этого самое главное не ездить внатяг, и не грузить ничего, ездить пустому, ну или не более 2х чел, первые тыщи 3 - не крутить двигло, не крутить дальше середины, после можно чуть дальше докручить но не более 2/3
    ну и обязательно сделать ТО-0, и поменять масло и маслофильтр тыщах на трех-пяти, причем где угодно, не обязательно у ОД

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"