Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 13 июля 2016 19:24

    letizia7, ого, посмотрела. Не могу сказать, что мне понравилась... Но раз это машина "будущего", то вдруг еще понравиться). Покажи мне Айфон 6 шесть лет назад), я б его тоже не купила из-за огромности

  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 июля 2016 19:29
    alexgavr:

    а солярисе не смотрится...

    белый и черный самое то:) и очень даже белый хорошо смотрится;) а когда вымытый - вааще:)

    Бог один - провайдеры разные
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 13 июля 2016 19:33

    вот только серебристый странный, мне кажется. Даже коричневый и томно серые ничего такие

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 13 июля 2016 22:57 Редактировалось SmithRO, 4 раз(а).
    alexgavr:

    SmithRO, белый идет более дорогим машинам..за 25 и выше..на солярисе не смотрится...

    На мой сугубо взгляд, помимо вкусовых предпочтений и личного восприятия "белый - для дорогой машины, красный - для гонщиков", разные цвета идут или не идут машинам в зависимости от дизайна\формы кузова. Тёмные цвета скрадывают линии и изгибы, светлые их проявляют, всё банально из-за светотени, на чёрном не будет так прорисован объём тенями просто потому, что тень на чёрном слабо видна, и аналогично чёрный слабо визуально высветляется солнечным светом относительно окружения вокруг самой машины, ну разве что играет бликами на кузове или специально поставленным освещением в шоуруме.

    Итого в чёрном особенно хорошо смотрятся машины со строгим, классическим дизайном кузова, но при этом в чёрном "пропадает" дизайн машины с акцентом на линиях и формах. В светлом наоборот: машина с простой формой кузова смотрится примитивно и простовато, а дизайн и линиями, изгибами и формами проявляет себя.

    Солярис - не то, чтобы машина "с дизайном", но в чёрном цвете он выглядит "просто машиной", в более светлых тонах выделяется работа дизайнеров.
    Аналогично: Новая Шкода Октавия с кузовом "простой формы" хорошо смотрится в чёрном, но при этом серебристая как-то никак, будто ей уже лет 15 минимум. Новый Hyundai i40 в чёрном просто пропадает и превращается в "почти солярис", а в более светлых оттенках играет гранями.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Violetta24:

    letizia7, ого, посмотрела. Не могу сказать, что мне понравилась... Но раз это машина "будущего", то вдруг еще понравиться). Покажи мне Айфон 6 шесть лет назад), я б его тоже не купила из-за огромности

    Не знаю, мне вот такой "Солярис 2017" КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится.
    http://poliryi.ru/wp-content/uploads/2016/06/%D0%A5%D1%91%D0%BD%D ... %D0%BE.jpg

    Надеюсь, Hyundai не планирует обновлять свои Элантру и i40 на эту адскую тёрку для сыра в ближайшие годы..
    Я лично в восторге от текущего исполнения
    https://i.ytimg.com/vi/JoeJ0fx9C8w/maxresdefault.jpg

  • SHIPA-BELARUS Member
    офлайн
    SHIPA-BELARUS Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #631432

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 июля 2016 09:22

    СЕРЕБРО ЦВЕТ-самое то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 14 июля 2016 09:29 Редактировалось Diehard24, 1 раз.

    рыжий цвет заставляет обратить на себя внимание так как он редко встречается на машинах, потому выделяет ее из толпы, и манит ) цвет какао редкий тоже, но так как менее яркий его фильтруют мимо, а вообще каждый хвалит свою корову ;)

  • V-ADIK Junior Member
    офлайн
    V-ADIK Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220061

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июля 2016 11:25

    Давайте по делу, кто какой защитной полиролью пользуется для новых машин? Посмотрел в интернете и оказалось, что многие полироли имеют хоть и мало но присутствует абразив, что не желательно для нового ЛКП.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 14 июля 2016 11:49
    Diehard24:

    рыжий цвет заставляет обратить на себя внимание так как он редко встречается на машинах, потому выделяет ее из толпы, и манит ) цвет какао редкий тоже, но так как менее яркий его фильтруют мимо, а вообще каждый хвалит свою корову ;)

    Все яркие и необычные цвета выделяют авто из толпы...

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 14 июля 2016 16:12
    V-ADIK:

    Давайте по делу, кто какой защитной полиролью пользуется для новых машин? Посмотрел в интернете и оказалось, что многие полироли имеют хоть и мало но присутствует абразив, что не желательно для нового ЛКП.

    ПОЛИРОЛЬ-это изначально абразив т.к. его дело отполировать краску авто. Для защиты используется другое-ВОСК!

  • sashkin88 Neophyte Poster
    офлайн
    sashkin88 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #690450

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 июля 2016 16:30
    vip5600:

    V-ADIK:

    Давайте по делу, кто какой защитной полиролью пользуется для новых машин? Посмотрел в интернете и оказалось, что многие полироли имеют хоть и мало но присутствует абразив, что не желательно для нового ЛКП.

    ПОЛИРОЛЬ-это изначально абразив т.к. его дело отполировать краску авто. Для защиты используется другое-ВОСК!

    Поддерживаю, один из бюджетных вариантов по защите ЛКП будет воск, а дальше жидкое стекло, керамика ...
    Как по мне, так мне нравится продукция Meguiar's

  • V-ADIK Junior Member
    офлайн
    V-ADIK Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220061

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июля 2016 19:38
    vip5600:

    V-ADIK:

    Давайте по делу, кто какой защитной полиролью пользуется для новых машин? Посмотрел в интернете и оказалось, что многие полироли имеют хоть и мало но присутствует абразив, что не желательно для нового ЛКП.

    ПОЛИРОЛЬ-это изначально абразив т.к. его дело отполировать краску авто. Для защиты используется другое-ВОСК!

    Воск какой пчелиный или полироль так и называется восковая, с воском и т.д.?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 июля 2016 20:29

    как то это мне последние тренды в ветке напоминают как девочки обсуждают лак для ногтей его цвет и кто где и как красит... может оно конечно и имеет место быть но вызывает больше смайл

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sashkin88 Neophyte Poster
    офлайн
    sashkin88 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #690450

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июля 2016 08:32
    Андрей Владимирович:

    как то это мне последние тренды в ветке напоминают как девочки обсуждают лак для ногтей его цвет и кто где и как красит... может оно конечно и имеет место быть но вызывает больше смайл

    Андрей Владимирович, где-то есть правда в Вашем сообщении. Однако на мой взгляд в этом направлении бывает три вида автовладельцев:
    1. автомобиль - ведро, которое возит их из точки А в Б;
    2. автомобиль - что-то большее чем ведро которое доставляет по пунктам назначения;
    3. автомобиль - их ненаглядная ласточка, которая в 10 лет должна выглядеть как будто только что выехала из автосалона.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 июля 2016 09:31

    при этом одновременно и сразу понятно как долго человек в принципе владеет автомобилями, а сопоставляя уровень машины с отношением к ней можно много еще интересного про владельца сказать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 15 июля 2016 10:24

    Андрей Владимирович, Давайте проведем тест как влияет установка защиты двигателя на температуру АКПП(по примеру как вы с сеточкой делали). Могу предоставить подопытного для этих целей.

  • sashkin88 Neophyte Poster
    офлайн
    sashkin88 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #690450

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июля 2016 11:00
    Zuzia82:

    Андрей Владимирович, Давайте проведем тест как влияет установка защиты двигателя на температуру АКПП(по примеру как вы с сеточкой делали). Могу предоставить подопытного для этих целей.

    моего тоже можно взять для опыта 1.6 АКПП ;)

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 15 июля 2016 11:30 Редактировалось serega93, 2 раз(а).

    Ребята. Сгорел предохранитель для прикуривателя и розетке. И столкнулся с проблемой, что объездив несколько магазинов и рынок(Борисов) нет. Маленькие есть, но на длинных ножках. Как жить-то?) Форсирование интернета показало, что может от тойоты подойти, но это не решило наличие такой фигни в городе) Может кто-то где то покупал и вкурсе где их можно найти?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 15 июля 2016 12:34 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    как то это мне последние тренды в ветке напоминают как девочки обсуждают лак для ногтей его цвет и кто где и как красит... может оно конечно и имеет место быть но вызывает больше смайл

    Отношение владельца к своему авто- ЛИЧНОЕ дело владельца. Надменно -усмешливое отношение к вопросам владельцев с Вашей стороны говорит лишь о недостатке Вашего воспитания и не желания общаться на равных. Помните-Вы то же когда -то были новичком!

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Андрей Владимирович:

    при этом одновременно и сразу понятно как долго человек в принципе владеет автомобилями, а сопоставляя уровень машины с отношением к ней можно много еще интересного про владельца сказать

    вы заявляете о своем ВЫСОЧАЙШЕМ уровне-но вот беда.....Вы сами владеете Солярисом..таким же как и все здесь...а следовательно ни чуть не выше всех здесь!

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    V-ADIK:

    vip5600:

    V-ADIK:

    Давайте по делу, кто какой защитной полиролью пользуется для новых машин? Посмотрел в интернете и оказалось, что многие полироли имеют хоть и мало но присутствует абразив, что не желательно для нового ЛКП.

    ПОЛИРОЛЬ-это изначально абразив т.к. его дело отполировать краску авто. Для защиты используется другое-ВОСК!

    Воск какой пчелиный или полироль так и называется восковая, с воском и т.д.?

    В любую полироль добавляется два основных компонента: абразив-для полировки и воск для закрытия краски. Если хотите полировать- полироль. Если нужно защитить краску-воск. Как правило воск в достаточных количествах есть в автошампунях....при мойке авто вы одновременно наносите и воск.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 15 июля 2016 13:52
    serega93:

    Ребята. Сгорел предохранитель для прикуривателя и розетке. И столкнулся с проблемой, что объездив несколько магазинов и рынок(Борисов) нет. Маленькие есть, но на длинных ножках. Как жить-то?) Форсирование интернета показало, что может от тойоты подойти, но это не решило наличие такой фигни в городе) Может кто-то где то покупал и вкурсе где их можно найти?

    Маленькие на длинных ножках норм подходят, сам ставил. Сидят конечно не так изящно как родные, но это ведь не главное. Также посмотрите на обратной стороне крышки блока реле в подкапотном пространстве - корейцы любезно предусмотрели там размещение запасных предохранителей.

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 15 июля 2016 20:23

    alenka100282, это в курсе, но сгорело два, а там только один на 15ку( второй взял из подогрева руля. пока лето)
    Нашел на экзисте, придется ехать в Минск ради них)
    Если вдруг кому надо будет, то на экзисте выбирайте бренд Тесла и модель "Предохранители плоские LOW PROFILE MIN"