Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 28 июня 2015 20:22

    alexgavr, корзина на месте, фиксаторы на крышке не повреждены?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 28 июня 2015 20:46
    alexgavr:

    Что после чистки салонника не становится плотно крышка, которая его закрывает. Не защелкивается? Что за хрень?

    Фильтр той стороной обратно вставили? Не повернули на 90 градусов? Он почти квадратный, но не совсем вроде.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 28 июня 2015 21:29

    Фиксаторы гуд....другой стороной фильтр не поставишь, там прорези на корпусе...

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 29 июня 2015 12:31 Редактировалось alex1978asdf, 2 раз(а).

    как обещал фото накладок на пороги из ссылки выше в исполнении мат

  • denis29121982 Junior Member
    офлайн
    denis29121982 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #727526

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 июня 2015 21:33
    Kesha_81:

    Harkomann:

    Ребята подскажите, кто-нибудь ездил на ТО-1 в Смоленск? Как прошло, стоимость и вообще стоит ли ехать??

    Никуда не ездил и не поеду, вот мое ТО1 (15 000 км):
    масло Castrol Magnatec 5W-30 AP 4л - 547 500 р. (замена - 100 000 р. на СТО)
    фильтр масляный - KNECHT/MAHLE - 85 000 р.
    фильтр воздушный - BluePrint - 120 000 р. (замена самостоятельно - 1 минута времени)
    фильтр воздушный салона (угольный) KORTEX - 200 000 р. (замена самостоятельно - 2 минуты времени)

    Полностью поддерживаю!!!

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 29 июня 2015 22:29 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    ооой не доверяю я этим наклаааадкам...в элантре, что была в семье, была тупо наклеена черная пленка, качественная...вот это дело, а железки на двустороннем скотче - привет ржавые пороги. ИМХО. Так и вижу как после первой же непогоды/зимы по контуру накладки краска вспучивается.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 30 июня 2015 01:16

    Ергалай, я бы не клеил, но пассажиры ну никак не хотят ноги аккуратно ставить.
    Кстати купил скотч и буду проклеивать более основательно…

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 30 июня 2015 10:16
    Ергалай:

    ооой не доверяю я этим наклаааадкам...в элантре, что была в семье, была тупо наклеена черная пленка, качественная...вот это дело, а железки на двустороннем скотче - привет ржавые пороги. ИМХО. Так и вижу как после первой же непогоды/зимы по контуру накладки краска вспучивается.

    согласен, так и будет

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 30 июня 2015 14:06

    Нус...а может первоиюльский съезд? Там и решетки и накладки и т.п. поразглядываем...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 июня 2015 19:24 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Kesha_81:

    Ергалай:

    ооой не доверяю я этим наклаааадкам...в элантре, что была в семье, была тупо наклеена черная пленка, качественная...вот это дело, а железки на двустороннем скотче - привет ржавые пороги. ИМХО. Так и вижу как после первой же непогоды/зимы по контуру накладки краска вспучивается.

    согласен, так и будет

    А с чего собственно вспучится?
    Пришли мне накладки, прилепил их на самоклеящиеся силиконовые полоски, что были на порогах, сидят прочно, но доступ воздуха под пороги есть, конденсата там не будет. Объясните физику процесса?
    На предыдущем автосе тоже пороги ставил, отъездил с ними 4 года - в районе порогов все ок, ржавчина в других местах пошла (автосу на момент продажи 14 лет было).
    А пороги мне нужны например потому, что жена ездит в обуви на каблуках с набойками. И от этого краске кранты придут гораздо быстрее, чем от порогов.
    P.S. Кстати, вспомнил, на служебной машине тоже накладки на пороги стоят, их сразу при покупке клеили, машине 5 лет, прошла больше 100 000 км. Ржавчины и отшелушивания краски в упор не видно.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 июня 2015 19:59

    блин неужели все тут с "синдромом первого автомобиля"?
    букварная, энциклопедическая история про очаги коррозии под любыми декоративными пластиковыми элементами
    гугл просто пестрит

    аналогично запрос про очаги коррозиии под "листвой", все кто ездил на машинах лет 15-20 помнит что было с w124кми там
    ...

    такой хач-тюнинг применяли перекупы, чтобы спрятать жуки, уколхозить такую ара-накладку проще чем красить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 июня 2015 20:25 Редактировалось ssaf, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    блин неужели все тут с "синдромом первого автомобиля"?
    букварная, энциклопедическая история про очаги коррозии под любыми декоративными пластиковыми элементами
    гугл просто пестрит

    аналогично запрос про очаги коррозиии под "листвой", все кто ездил на машинах лет 15-20 помнит что было с w124кми там

    Тут только нужно уточнить три момента по этим страшным фоткам:
    1. Сколько лет всем этим машинам? Возможно пороги сгнили не от накладок а тупо от времени. Пороги вообще вещь такая, которая гниет одна из первых. На многих фотках видно, что пороги проржавели совсем не там, где накладкам быть положено :D
    2. Накладки были приклеены ДО ТОГО как пороги гнить начали, или ПОСЛЕ ТОГО, чтобы ржавчину перед продажей спрятать?
    3. Пример с машинами 15-20 летней давности неуместен. Машины того времени гнили со страшной скоростью, а w124 даже на фоне остальных "отличился".

    Андрей Владимирович:

    такой хач-тюнинг применяли перекупы, чтобы спрятать жуки, уколхозить такую ара-накладку проще чем красить

    Безусловно применяют. Лепят накладку на УЖЕ РЖАВЫЕ пороги, а потом лохам рассказывают, что это нормально и из-за того, что накладка там стояла.
    Я согласен, что накладки и прочие элементы, полностью перекрывающие доступ воздуха к металлическим частям, могут стать причиной ускоренной коррозии. Но если все приделано по уму, не мешает металлу "дышать" и не препятствует испарению конденсата - ничего страшного не будет. И да. за машиной еще ухаживать нужно, например днище мыть иногда.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 30 июня 2015 20:27 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    блин неужели все тут с "синдромом первого автомобиля"?

    Только Вы наше спасение.

    ssaf, нет никаких но, уточнять не нужно. Под накладками будет жопка.

    1. Будем делать первоиюльский?
    2. Кудаделся Mamont_Juve ?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 июня 2015 20:46 Редактировалось ssaf, 3 раз(а).
    Ергалай:

    ssaf, нет никаких но, уточнять не нужно. Под накладками будет жопка.

    Не будем сейчас зря спорить, поездим - увидим.
    Через сколько км или времени должна по Вашим расчетам наступить жопка? Ради интереса, давайте подождем и посмотрим, фотки выложу.

    P.S. Причину, почему я накладки налепил - я объяснил. Не в понтах дело. При частом хождении набойками по порогу трындец краске по любому наступит раньше, чем от накладок..

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 30 июня 2015 20:49
    ssaf:

    ерез сколько км или времени должна по Вашим расчетам наступить жопка?

    А об этом вам расскажет моя гитара...)))))
    пару зим, пару лет.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 30 июня 2015 23:42 Редактировалось alenka100282, 4 раз(а).

    Ни у кого кромка крышки багажника об бампер не потрепалась? Чё-то у меня там-сям подтирает... а зимой тем более снежок с песочком надувает и при открытии/закрытии баб-бам по абразиву... Короче добавляю в статистику слабых мест, может я один такой нерадивый хозяин, отпишитесь владельцы седанов как оно у вас?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Про пороги... по мне так красивше прозрачной плёнкой затянуть, типа как в автосах пескоструйные места защищают. Вид остаётся прежний но пороги уже защищены от каблучков.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    P.S. Недавно на дальняк ехало на крыше: два велосипеда, диван, детская кроватка (мебель была в разобранном виде). Весу около 75-80 кг., едем дальше).
    P.P.S. - багажник амос польский - опорные лапки дорабатывал - фиксировал угол упора через сверление сквозного отверстия и туда болт с гайкой (иначе лапка со временем поварачивается и начинает давить на гладкую плоскость крыши...)... если интересно будет - сделаю фото. Декор на швах на крыше... снимается волшебным движением руки, хоть бы шпана не знала об этом... а то будут как зеркала бумеровские потом на жданиках втюхивать)))

    Место установки багажника лучше делать в районе спайки усилителя -просматривается в виде небольшой продавленной области около средней части вверху дверных проёмов. Всем добра)

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 1 июля 2015 00:01
    Ергалай:

    Нус...а может первоиюльский съезд? Там и решетки и накладки и багажники и т.п. поразглядываем...

    и не говорите потом что никто не предлагал

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 1 июля 2015 09:46 Редактировалось alenka100282, 1 раз.
    Ергалай:

    Ергалай:

    Нус...а может первоиюльский съезд? Там и решетки и накладки и багажники и т.п. поразглядываем...

    и не говорите потом что никто не предлагал

    Если работы на вторую половину дня не будет - подъеду на харьковскую. Красный хэтч в прошлые выходные там был замечен, заезжал чисто заправиться и торопился по делам...

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 1 июля 2015 11:07 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    alenka100282, точно, я видел... с велобагами на крыше, в серой майке) А я мойку разглядывал стоя с мороженкой )))))))))

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 1 июля 2015 12:49
    Ергалай:

    Ергалай:

    Нус...а может первоиюльский съезд? Там и решетки и накладки и багажники и т.п. поразглядываем...

    и не говорите потом что никто не предлагал

    19:10?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]