Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 20 марта 2014 19:30
    alenka100282:

    И ещё - кому-нибудь делали в Автограде обновление "мозгов"/замену сцепы по гарантии? Как там вообще обстоят дела с перепрошивкой, обновят ли по требованию клиента со ссылкой на TSB?

    Может уже кто нибудь узнавал по вопросу TSB у нашего дилера????

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 21 марта 2014 22:41 Редактировалось alenka100282, 1 раз.

    Сканером считал версию прошивки - оказалась последняя 8-я версия. Авто покинул производственную линию 27.09.2013.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    По коробке, механика - есть признаки не совсем корректной работы синхронизаторов 2,3 передач (((

  • hiline Member
    офлайн
    hiline Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #817523

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2014 11:38

    Ребята, привет. Я потенциальный покупатель Акцента, машины с салона у меня никогда не было. Поэтому вопрос к тем, кто уже владеет инфой: на что обратить внимание при покупке авто с салона? понятно, что дилер будет навязывать дополнительное оборудование, сча есть очередь на авто? Какие цвета предлагают без доплаты? Спасибо)

    Живем, как в Китае: в школу-дань,чиновнику-сунь, гаишнику-кинь,врачу-вынь, а зарплаты-хунь.
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 23 марта 2014 12:04

    hiline, мне не навязывали вообще ничего, цвета были только темно серый остальные нужно было ждать минимум 2 месяца. Я в принципе и хотел либо серый либо бежевый поэтому взял серый. Защиту картера, ветровики, накладки на пороги, сетку в решетуку бампера и.т.д все ставил сам. Сигнализацию од предлагал но не навязчиво, пока не ставил но если буду явно не у ОД.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • hiline Member
    офлайн
    hiline Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #817523

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2014 12:09

    Mamont_Juve, обзор вашего авто уже посмотрел, экокожа Автопилот - супер :super:

    Живем, как в Китае: в школу-дань,чиновнику-сунь, гаишнику-кинь,врачу-вынь, а зарплаты-хунь.
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 23 марта 2014 20:27

    hiline, да чехлы Автопилот, по мне очень удачное и сравнительно недорогое решение для "нашего" авто, а с учетом разнообразия цветовых сочетаний Автопилота, я думаю, даже самый привередливый покупатель найдет "свои цвета".

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 23 марта 2014 20:36

    Приветствую всех.
    Решил вот добавить фотки всяких "няшек":

    1. Багажник Amos Dromader D1

    2. Состояние подкапотного пространства после зимы с использованием дополнительного уплотнителя по бокам

    3. Световозвращающие наклейки на дверях, капоте и крышке багажника

    4. Крышечки дверных петель

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    hiline:

    Ребята, привет. Я потенциальный покупатель Акцента, машины с салона у меня никогда не было. Поэтому вопрос к тем, кто уже владеет инфой: на что обратить внимание при покупке авто с салона? понятно, что дилер будет навязывать дополнительное оборудование, сча есть очередь на авто? Какие цвета предлагают без доплаты? Спасибо)

    АвтоГрад допы не навязывает вообще. Доплат за цвет нету - всё согласно прайсу на ваш вкус. По очереди Вам лучше подъехать на жданики и уточнить у первоисточника. При покупке смотреть особо то и нечего, для перестраховки следует обратить внимание - чтобы зазоры стояли все в норме, царапин/потертостей небыло, по остальному там не к чему придраться.

  • GirlFromHell Senior Member
    офлайн
    GirlFromHell Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #461138

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 26 марта 2014 11:23

    Скажите, может узнавали, почему купленные Солярисы в РФ не ставят тут на гарантию?

    Всегда улыбайся....Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 26 марта 2014 13:04

    Аргументы дилера расплывчаты. Hyundai дает международную гарантию, соответственно, авто может проходить периодическое ТО у любого официального представителя в любой стране без потери гарантии. Что конкретно по этому поводу думает АвтоГрад - я не в курсе. Для полного понимания ситуации лучше связаться с АвтоГрадом, если доводы не окажутся убедительными - пишите в головное представительство в России, там нормально и довольно оперативно реагируют на обращения.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 27 марта 2014 15:55 Редактировалось Mamont_Juve, 2 раз(а).

    В понедельник сдал свою машину на ремонт в контору по названию ООО "Хендэ АвтоГрад", а по принципу работы гараж "Рога и Капыта", по ремонту покраска переднего бампера, ремонт и покраска заднего бампера, полировка левой передней и левой задней фары (повреждения на фото) Сказали готова будет в пятницу, звоните в четверг уточняйте, долго ну что же ждем.......
    Сегодня звоню машина не готова, забирать на след неделе, ведите ли у них много работы они еще до нее не дошли, только вот вопрос КАКОГО ......нужно было меня оставлять на неделю без машины, если вы к ней даже не подошли. Оформите документы, отпустите меня кататься, а как очередь дойдет позвоните и я вам ее привезу.

    Короче еще раз убедился в неадекватности нашего дилера, ужасном отношении к клиентам. Если они считают, что дав мне гарантию на двигатель и кузов 5 лет, я им по гроб жизни обязан, они ошибаются, надеюсь больше меня к ним судьба не заведет, и следующий мой авто будет явно не Хендэ, хотя очень нравится i40 универсал, ну лучше уж возьму КИА Сид универсал (да и по цене на 10 дешевле, хотя сам понимаю класс другой) там и дилер адекватен и отношение другое (проверено на двух друзьях обладателях РИО)
    Р.S. Прошу прощения за сумбурный пост.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 марта 2014 16:47 Редактировалось alenka100282, 2 раз(а).

    Мда-уж... Можно описать ситуацию и отправить сообщение на офф. сайт, по крайней мере в РФ официалов за плохой сервис и жалобы клиента немного дрючат и как правило отношение дилера менялось в корне. Хотя, мы же в центре Европы... и идём мы по своему "особенному" пути развития. Сейчас кстати в РФ акцента/соляриса прилично выгоднее брать. Падение RUR к USD + утильсбор в РБ для юриков сделали своё дело. Выгода в 2-3 кк. весомый аргумент. Скоро кстать с тестем поедем за Ларгусом - 2,5 кк. выгода!

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 27 марта 2014 18:42 Редактировалось Mamont_Juve, 1 раз.

    Не у нас это не работает, не первый раз уже проблемы с их конторой, им реально плевать, причем такой наглости и хамоватости в советских магазинах у продавцов не было. Для себя решил четко завязать с ''нашими отношениями'' может была бы альтернатива они бы боялись что клиент уйдет к конкуренту, а тут нет альтернативы хочешь гарантию терпи. Ну если честно сам занимаю руководящую должность, если бы мои подчиненные так себя вели, если бы о моей конторе было такое негативное мнение, я бы сделал все, что бы оно поменялось. А высший и средний менеджмент ГореГРАДА понять не могу.......

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 29 марта 2014 17:57

    А может кто знает где кроме ОД можно сделать дубликат ключа с привязкой???

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 30 марта 2014 08:50 Редактировалось alex1978asdf, 1 раз.
    Mamont_Juve:

    Не у нас это не работает, не первый раз уже проблемы с их конторой, им реально плевать, причем такой наглости и хамоватости в советских магазинах у продавцов не было. Для себя решил четко завязать с ''нашими отношениями'' может была бы альтернатива они бы боялись что клиент уйдет к конкуренту, а тут нет альтернативы хочешь гарантию терпи. Ну если честно сам занимаю руководящую должность, если бы мои подчиненные так себя вели, если бы о моей конторе было такое негативное мнение, я бы сделал все, что бы оно поменялось. А высший и средний менеджмент ГореГРАДА понять не могу.......

    просто они "любят" когда их "любят" (сорри за каламбур :D ) строго письменно и в рамках законодательства РБ (лично проверено)
    мне кстати тоже задний бампер по ОСАГО красить года через два

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 7 апреля 2014 13:27

    Mamont_Juve, Приветствую. Ну как, Ваша эпопея с ремонтом закончилась? Довольны ли результатом?

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 7 апреля 2014 16:12

    alenka100282, забрал машинку во вторник (в понедельник начали делать во вторник закончили, до это неделю у них тупо стояла) в цвет попали, машинку отдали чистую и в салоне и снаружи, правда не знаю что они с ней делали, переломали в багажнике пластмассовые причиндалы, щетку для снега, бутылочку с полеролькой, фонарик и.т.д. Плохо заметил уже потом, все лежало в автоорганайзере, даже в голову не пришло проверять целостность такой фигни.
    Короче терпимо, надеюсь обращаться к ним по минимуму :)

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 9 апреля 2014 23:22

    Mamont_Juve, вы когда чехлы одевали сиденья снимали? их сложно снимать и не будет ли потом вопросов у ОД :D ?
    или может чехлы так налезут?
    а то я в раздумьях :) чехлы уже есть, но пока не нацеплял :)

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 10 апреля 2014 06:48

    merssis, здравствуйте нет не снимал, тоже боялся ОД, а теперь ОД не боюсь, но лень переодевать, вроде и так нормально смотрятся :)

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 11 апреля 2014 20:34 Редактировалось merssis, 1 раз.

    Mamont_Juve, и еще вопросик :) через пару дней будут полностью обшивать руль и ручку КПП кожей и при этом нужно будет снимать руль :) ,видел что вы уже так делали :) вопросов ОД не задавал?
    а хром. накладки на пороги пока не приехали еще. 8)

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 13 апреля 2014 00:05

    merssis, нет вопросов не задавали, пока все нормально. А где будете обшивать (можно в лс.) скиньте потом фотку как ручка КПП получилась, тоже есть мысль обшить но не решил еще стоит ли.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!