Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 26 мая 2016 21:37
    Денис Поляков:

    ColdFire:

    Кстати по поводу смазки таже беда, только скрипит задняя пассажирская дверь. На ТО-2 в Смоленске смазка была по плану, но каким-то чудом про неё забыли :insane:
    Пробовал liqui moly wartungs-spray, помогает на пару дней, да и спрей для смазки подвижных элементов в дверях не очень подходит, надо чем-то вроде солидола, может кто посоветует что лучше?

    Литол

    Так а внутрь двери как напихать то?

  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4696

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 27 мая 2016 00:42
    Chef:

    Просто на 3 минуты открыть окно и включить на обогрев и все.

    то же самое, что остановиться на 5 минут, но это спасает на пол часа, что неприятно!

    Бог один - провайдеры разные
  • artclean Neophyte Poster
    офлайн
    artclean Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1259671

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 мая 2016 07:02

    Тоже скрипели почти все двери, особенно когда машина постоит на солнце. Купил графитовую смазку и просто тонкой палочкой намазал на направляющие и путем открывания-закрывания дверей смазка попала внутрь. Все скрипы ушли.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 мая 2016 20:00

    Ну что там с шашлыком? Где фотоотчет для тех, кто не смог приехать.

    -===007===-
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 29 мая 2016 20:36

    Xmarik, проголодались? :)

  • palohim8437676 Junior Member
    офлайн
    palohim8437676 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1555837

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 мая 2016 11:55
    sergev:

    у меня на ауди тоже от грязи пищать начинают. Или зимой когда бампер обледенеет. ( бывает снег потолкаю три зимы тому назад... ну и в эту чуть чуть.).
    Касаемо скорости. 1.6 АТ на Мск 4 взрослых человека летом 130-150 шел как в песне ( сам удивился) . Только подливай. Сегодня на зиме на Витебск пробовал 150 - вопросов нет. Ничего не шатает, не уводит никакую ось. Просто удивляюсь. Авто жене куплено, ( платил 12000 блин ...) , она просто ездит по тиху, а я иногда проверяю его. Только шумноват конечное, но он же в основном для города сделан. А ведь в 12-13 году в РБ их покупали за ... 18 000 !!! 18 КАРЛ ! Так что вполне себе 123 силы. Вполне они нормальные, не корейские пони. В ауди 280 или 260 - не скажу что она в ДВА раза мощнее. Нет. В городе ловлю себя, что Солярис бегает шустрее ауди, сказывается разница в массе, там груженая 3050 кг. Привет техосмотру блин... Плюс каско недорогая что ещё надо ? Знаю что. Новая Джетта может его заменить. Но там будет 1.6 это 102 силы ? Наверное это грустно едет, плюс ДСГ вроде везде. А тут честный автомат.

    Как раз корейские пони, на автомате мощность 123 силы как раз отсутствует

    что касательно управляемости тоже перегиб, если хорошо нагружена задняя ось то еще куда ни шло, но если сзади нет никого, корма виляет по полной программе начиная со скорости 110 км. в час, но машина в общем очень хороша.

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 мая 2016 21:05 Редактировалось Chef, 3 раз(а).

    palohim8437676, я не спорю, может мощность и не 123. Но результаты стенда тоже какие то сомнительные. Максимальная скорость 152? Серьезно?
    На видео он опережает вага на кольцевой. Газ в пол? На не полных 3 тысячах на тахометре?С 90, если нажать газ в пол, коробка -- скинет на 4 передачу, будет не менее 5к оборотов, и ускорится машина в 2 раза быстрее.
    Соревноваться в скорости с открытым окном -- прикольно.

  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 мая 2016 21:38 Редактировалось Havi, 2 раз(а).

    Всем привет, друзья. Вот собираюсь продавать свой солик, т.к. строительство жилья приоритетнее на данный момент , да и вообще... Конечно очень не хочется, но надо.... так ,что кому надо машинка 2015 года, 1.6, 6мкп, в идеале, с доками всеми, только вот недавно с то1 вернулся со Смоленска... спрашивайте, пишите , звоните . есть у меня в автообъявлениях. Для членов ветки "солярис " скидка. Предлагайте знакомым, может кто собирается покупать.... на встречах может кто спрашивать будет. Машинка обкатку прошла успешно, почти 11 тысяч город-трасса. Лучше отдать хорошим людям, чем перекупам, Гомель.:)

    Не бойся делать то, что умеешь
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 30 мая 2016 21:43 Редактировалось atwa, 2 раз(а).

    вчера бахнул своего рыжего: вытекла охлаждайка, вентилятор стрекотал на всю улицу (хорошо, до дома ехать 1,5 км было), бампер сорван, одному креплению точно капец, больше фонариком сверху ничего не увидел. чутка царапина на капоте
    завтра перевожу в автоград. по деньгам вообще не понятно, сколько чего
    бампер латается?
    красить дорого?
    может, кто-то попадал в похожую неприятность (ну его нафиг, конечно), что еще ожидать к ремонту? удар был не сильный: где-то такая же трещина в бампере впередиедущего, царапина сантиметров 10 на крышке багажника (универсал)

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 мая 2016 22:03
    palohim8437676:

    что касательно управляемости тоже перегиб, если хорошо нагружена задняя ось то еще куда ни шло, но если сзади нет никого, корма виляет по полной программе начиная со скорости 110 км. в час

    Ехал один по олимпийке, так получилось опаздывал. От Борисова до Минска всю дорогу 160, делал видео, но показания антирада не получились. Ничего не виляло, не бросало, на взлет не уходила. Есть с чем сравнить - Таврия на 110 пыталась оторваться от асфальта.

    -===007===-
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 30 мая 2016 22:13 Редактировалось atwa, 1 раз.

    дел

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 мая 2016 22:30
    atwa:

    может, кто-то попадал в похожую неприятность (ну его нафиг, конечно), что еще ожидать к ремонту?

    Как уже писали я и другие коллеги по несчастью, даже несильный удар приводит к очень неприятным последствиям. У меня был удар в заднюю часть. Бампер, усилитель немного задняя панель. Все с работой у ОД около 10 млн. Так что вам посоветую запчасти у местных ребят и в гаражи.

    -===007===-
  • palohim8437676 Junior Member
    офлайн
    palohim8437676 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1555837

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 мая 2016 23:47
    Xmarik:

    palohim8437676:

    что касательно управляемости тоже перегиб, если хорошо нагружена задняя ось то еще куда ни шло, но если сзади нет никого, корма виляет по полной программе начиная со скорости 110 км. в час

    Ехал один по олимпийке, так получилось опаздывал. От Борисова до Минска всю дорогу 160, делал видео, но показания антирада не получились. Ничего не виляло, не бросало, на взлет не уходила. Есть с чем сравнить - Таврия на 110 пыталась оторваться от асфальта.

    Все относительно, я не говорю что машина плохая или на ней плохо ехать, я к тому что все же по управляемости она далека от идеала, на 120 боковой ветер кидает ее прилично, по калее танцует, задняя ось на скорости тоже свои причуды показывает, руль немного пустоват, крены есть при раскачивании, еще раз для своего класса и уровня более чем хорошо, но как автомобиль для активной езды увы, ну она правдв для этого и не создана.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Chef:

    palohim8437676, я не спорю, может мощность и не 123. Но результаты стенда тоже какие то сомнительные. Максимальная скорость 152? Серьезно?
    На видео он опережает вага на кольцевой. Газ в пол? На не полных 3 тысячах на тахометре?С 90, если нажать газ в пол, коробка -- скинет на 4 передачу, будет не менее 5к оборотов, и ускорится машина в 2 раза быстрее.
    Соревноваться в скорости с открытым окном -- прикольно.

    Посмотрим, мы сейчастготовим тест в котором хотим собрать одноклассников, всех загнать на стенд и после, устроить драг заезд, на данный момент есть солярис 1,6 АКПП + 1,6 МКПП + поло 1,6 МКПП, осталось найти рено логан 102 силы, рапид и желательно весту. Думаю результаты будут интересны большой аудитории людей.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 31 мая 2016 09:02 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Xmarik:

    atwa:

    может, кто-то попадал в похожую неприятность (ну его нафиг, конечно), что еще ожидать к ремонту?

    Как уже писали я и другие коллеги по несчастью, даже несильный удар приводит к очень неприятным последствиям. У меня был удар в заднюю часть. Бампер, усилитель немного задняя панель. Все с работой у ОД около 10 млн. Так что вам посоветую запчасти у местных ребят и в гаражи.

    брат по несчастью!))) У автограда агрегатный ремонт. судя по вашей фото-бампер под замену. возможно повреждение трубки кондея.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 31 мая 2016 09:42 Редактировалось Diehard24, 2 раз(а).
    palohim8437676:

    Посмотрим, мы сейчастготовим тест в котором хотим собрать одноклассников, всех загнать на стенд и после, устроить драг заезд, на данный момент есть солярис 1,6 АКПП + 1,6 МКПП + поло 1,6 МКПП, осталось найти рено логан 102 силы, рапид и желательно весту. Думаю результаты будут интересны большой аудитории людей.

    в идеале было бы проверить на одном типе топлива. если понадобится хендай солярис 1.6 автомат пишите. хотя он уже есть

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 31 мая 2016 09:45
    vip5600:

    Xmarik:

    atwa:

    может, кто-то попадал в похожую неприятность (ну его нафиг, конечно), что еще ожидать к ремонту?

    Как уже писали я и другие коллеги по несчастью, даже несильный удар приводит к очень неприятным последствиям. У меня был удар в заднюю часть. Бампер, усилитель немного задняя панель. Все с работой у ОД около 10 млн. Так что вам посоветую запчасти у местных ребят и в гаражи.

    брат по несчастью!))) У автограда агрегатный ремонт. судя по вашей фото-бампер под замену. возможно повреждение трубки кондея.

    Понятно, что паять радиаторы там никто не будет
    Глянул ценники на оригинальные детали, все сразу упало ниже плинтуса
    Бампер вообще не волнует, может, и чинить не буду. а вот система охлаждения...

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 31 мая 2016 10:12 Редактировалось .Yustas, 1 раз.
    atwa:

    Понятно, что паять радиаторы там никто не будет
    Глянул ценники на оригинальные детали, все сразу упало ниже плинтуса
    Бампер вообще не волнует, может, и чинить не буду. а вот система охлаждения...

    ну так может есть смысл сделать не у официалов и слезть с гарантии и не париться :znaika:, или дело не в гарантии?

    За чабор!
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 31 мая 2016 10:50
    atwa:

    Глянул ценники на оригинальные детали, все сразу упало ниже плинтуса

    что напугало?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 31 мая 2016 12:01
    vip5600:

    atwa:

    Глянул ценники на оригинальные детали, все сразу упало ниже плинтуса

    что напугало?

    Ценники и напугали, а еще разница между оригиналом и др производителями в несколько раз

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    .Yustas:

    atwa:

    Понятно, что паять радиаторы там никто не будет
    Глянул ценники на оригинальные детали, все сразу упало ниже плинтуса
    Бампер вообще не волнует, может, и чинить не буду. а вот система охлаждения...

    ну так может есть смысл сделать не у официалов и слезть с гарантии и не париться :znaika:, или дело не в гарантии?

    В гарантии и отсутсвие проверенных не официалов

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 31 мая 2016 12:04

    Если гарантия важна- то только оригинал. Если использовать не оригинал- то лучше делать не у ОД. Сам завтра отдаю свою машинку "Автограду"..да дорого...но качество не плохое (работ) и опять же все оригинал. Ну и в надежде . что страховка сможет покрыть стоимость ремонта.