Ответить
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 18 сентября 2014 22:54

    Viranika, благодарю!

    Будь светом самому себе.
  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 7 апреля 2015 22:12

    ну вот таки и случился апокалипсис - дефицит детских прививок настал...(((((

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 апреля 2015 08:19

    У меня многие знакомые не делали вообще своим деткам прививки, писали в роддоме и в детской больнице отказные и детки у них, хочу сказать намного здоровее, чем те, кто делает прививки. Конечно это дело каждого, но все таки перед прививкой нужно ребенку сделать некоторые анализы, обследования и лишь потом, когда нет отклонений делать прививку, а этого ,к сожалению, во многих детских больницах не делают.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • DeNata Junior Member
    офлайн
    DeNata Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1579309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 апреля 2015 20:06

    кстати, это действительно так. делать прививку лишь бы была, как у нас привыкли, может быть очень опасно

    мама все увидит
  • nastik1888 Junior Member
    офлайн
    nastik1888 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #549462

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 апреля 2015 15:27

    Ребят, а кто-нибудь колол российскую акдс? Отзовитесь, были ли побочки? Уже два месяца откладываем первую прививку акдс! А я так понимаю ждать импортную уже просто бесполезно, хотя... Может кто-то обладает какой-то информацией про импортные прививки?

  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 13 апреля 2015 21:13 Редактировалось Viranika, 2 раз(а).
    nastik1888:

    Ребят, а кто-нибудь колол российскую акдс? Отзовитесь, были ли побочки? Уже два месяца откладываем первую прививку акдс! А я так понимаю ждать импортную уже просто бесполезно, хотя... Может кто-то обладает какой-то информацией про импортные прививки?

    Ни в коем случае не колите российскую АКДС, очень много побочки, детки в 1,5 года плохо переносят, а у вас совсем малыш, и кстати, в Минских поликлиниках на данный момент есть Пентаксим (на прошлой неделе он точно был)! Требуйте у своего педиатра! И да, обязательно перед прививкой, как выше советуют, сдайте анализы!

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 25 апреля 2015 23:53

    это на руку тем, кто не делает своим детям прививок :)

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 26 апреля 2015 03:30

    Что же вы так боитесь не привить своего ребёнка?
    Правильное питание, правильный уход, правильное и своевременное психомоторное рахвитие и никаких прививок не надо.

    У меня дочь здорова, на дифицит не жалуемся.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • svetlana81 Member
    офлайн
    svetlana81 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #183118

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 мая 2015 11:08

    Да потому и боимся, что живем в обществе, ходим в дет. сады, школы, магазины, ездим в транспорте. Я за прививки, только систему надо перестроить, проверка ребенка от и до, включая анализы о состоянии ребенка. А потом делать прививку. К тем, кто не делает прививок, отношусь прохладно, не хотите - не делайте, может вы больше знаете. Модное течение "прививки зло" появилось массово лет 10, поэтому встретимся лет через 20. Цыплят по осени считают....

  • Nnn-n Junior Member
    офлайн
    Nnn-n Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1292741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 мая 2015 18:41 Редактировалось Nnn-n, 1 раз.

    Мы сейчас стокнулись с такой ситуацией, надо ребенку сделать прививку которая в 6 лет, (т.к. Временно в Беларуси), плюс полимелит капли. Я говорю врачу, я не буду капать полимелит капли, мы их не делали в 2 года. Я ей сказала в Европе, где мы живем капли не капают в 2 года, а делают укол а в 6-7 перед школой делают укол в который входит и полимелит. Выходит, что в Европе запрещена живая вакцина полимелита, а тут делают.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    График прививок в одной из стран ЕС
    Вакцинация детей, или предохранительные прививки

    12 часов Вакцина против вируса гепатита B (1)
    3 - 5 дней Вакцина против туберкулеза
    1 месяц Вакцина против вируса гепатита B (2)
    3 месяца Вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша (1), bакцина против полиомиелита (1)
    4,5 месяца Вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша (2), bакцина против полиомиелита (2)
    6 месяцев Вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша (3), bакцина против полиомиелита (3), bакцина против вируса гепатита B (3)
    1 год Вакцина против кори, свинки и краснухи (1)
    2 года Вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша (4), bакцина против полиомиелита (4)
    7 лет Вакцина против дифтерии, столбняка (5), bакцина против полиомиелита (5)
    12 лет Вакцина против дифтерии, столбняка (6)
    13 лет Вакцина против кори, свинки и краснухи (2)
    17 лет Вакцина против дифтерии, столбняка (7)

  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 16 октября 2016 02:16

    Народ, где можно привиться от ветрянки?

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 16 октября 2016 10:25

    matel, в РБ нигде. Потому как какая-то чинуша в Минздраве решила, что ветрянкой должны все "перыбалець"...

    тыжбухгалтер
  • Врач_Службы131 Neophyte Poster
    офлайн
    Врач_Службы131 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057639

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 ноября 2016 19:49 Редактировалось Врач_Службы131, 1 раз.

    Прививка против ветряной оспы показана не всем детям, а только детям с иммунодефицитом, имеющим заболевания крови и другие тяжёлые заболевания, т е детям, у которых снижен иммунитет, и заболевание ветряной оспой будет протекать более тяжело и может вызвать обострение или ухудшение состояния по основному заболеванию, Ветряная оспа протекает чаще легко, очень важно знать и выполнять рекомендацию - ежедневный душ ( а не ванну, т к раньше врачи запрещали купать детей во время болезни ), конечно при нормальной температуре тела.
    А вот, что касается кори, то заболевание протекает чаще тяжело и наиболее тяжело у подростков и взрослых, как и все детские инфекции. И я знакома с педиатром, у которой не привитая дочь заболела корью в период выпускных экзаменов и несколько дней температура была очень высокой.
    Эпидемический паротит, перенесенный в детском возрасте мальчиком, часто является причиной бесплодия.
    Также хочу сказать о столбняке, дифтерии - это самые тяжёлые заболевания: первое не лечится, а второе - в настоящее время часто поздно диагносцируется из-за ряда причин. и надеюсь мало кому придёт в голову рисковать здоровьем собственного ребёнка. Ведь много раз ребёнок получает микротравмы ( ссадина, царапина, укол каким-либо предметом, рана, ожог ).
    Вот и решайте - прививать вам ребёнка или не прививать.

    А по поводу диагноза - я не думаю и не согласна, что врачи часто ставят не правильный диагноз, не беру во внимание низкий уровень знаний у врача, или скрывают достоверный диагноз, за исключением коклюша ( здесь есть некоторые сложности и затруднения.. )

    Желаю быть здоровыми Вашим детям!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 4 ноября 2016 22:10
    Врач_Службы131:

    Прививка против ветряной оспы показана не всем детям, а только детям с иммунодефицитом, имеющим заболевания крови и другие тяжёлые заболевания, т е детям, у которых снижен иммунитет, и заболевание ветряной оспой будет протекать более тяжело и может вызвать обостре- ние или ухудшение состояния по основному заболеванию, Ветряная оспа протекает чаще легко, очень важно знать и выполнять рекоменда- цию - ежедневный душ ( а не ванну, т к раньше врачи запрещали купать детей во время болезни ), конечно при нормальной температуре тела.
    А вот, что касается кори, то заболевание протекает чаще тяжело и наиболее тяжело у подростков и взрослых, как и все детские инфекции. И я знакома с педиатром, у которой не привитая дочь заболела корью в период выпускных экзаменов и несколько дней температура была очень высокой.
    Эпидемический паротит, перенесенный в детском возрасте мальчиком, часто является причиной бесплодия.
    Также хочу сказать о столбняке, дифтерии - это самые тяжёлые заболевания: первое не лечится, а второе - в настоящее время часто поздно диагносцируется из-за ряда причин. и надеюсь мало кому придёт в голову рисковать здоровьем собственного ребёнка. Ведь много раз ребёнок получает микротравмы ( ссадина, царапина, укол каким-либо предметом, рана, ожог ).
    Вот и решайте - прививать вам ребёнка или не прививать.

    А по поводу диагноза - я не думаю и не согласна, что врачи часто ставят не правильный диагноз, не беру во внимание низкий уровень знаний у врача, или скрывают достоверный диагноз, за исключением коклюша ( здесь есть некоторые сложности и затруднения.. )

    Желаю быть здоровыми Вашим детям!

    Где диплом купили?? Зачем бред нести???
    Корь как раз опасна детям раннего возраста, и до сих пор массово от неё умирают в странах с низким уровнем медицины. Но с такими врачами и мы туда бодро идём.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 5 ноября 2016 08:08 Редактировалось Booo, 3 раз(а).

    Врач_Службы131, пруф про ветрянку, где написано, что детям показано ей болеть?

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Вот реально не позорились бы!

    В ряде случае существует риск возникновения летальных исходов. До внедрения вакцинации ежегодно в США регистрировалось до 100 смертельных исходов (половина из них – среди практически здоровых детей), во Франции, Германии, Испании – 10-25 смертей в результате ветряной оспы.

    В США прививка от ветрянки вообще обязательна. Ах, забыл, они же там все "дурные" в этих самых штатах...

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Вспоминаю свою учительницу биологии и первый урок по теории эволюции: "Вы детки параграф почитайте, но там все вранье. Человека создал БОГ!". А сейчас похоже и часть медиков в институте все тупо зубрят "для галочки", а информацию черпают из форумов.

    тыжбухгалтер
  • Viranika Senior Member
    офлайн
    Viranika Senior Member

    2663

    17 лет на сайте
    пользователь #81761

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 29 ноября 2016 11:04 Редактировалось Viranika, 1 раз.
    Booo:

    где написано, что детям показано ей болеть?

    может и не показано, но когда я в свои 26 лет заболела, то это было ужасно, так плохо мне не было никогда....

    То, что я должна, написано в Конституции! Все остальное... по моему усмотрению!
  • Врач_Службы131 Neophyte Poster
    офлайн
    Врач_Службы131 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057639

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 декабря 2016 19:50

    спасибо за комплимент, да я купила диплом с отличием и отработала 35 лет педиатром. У меня такое чувство, что вы читали между строк... Кстати, прививка против ветряной оспы даёт иммунитет на 5-8 лет и Вы будете повторять её с такой частотой? И я за прививки, которые в календаре (и сама их делаю, включая прививки против гепатита В и гриппа), но всегда был индивидуальный подход с учётом анамнеза, особенностей ребёнка и его состояния и в моей практике не было ни одного осложнения на прививку.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 14 декабря 2016 20:58 Редактировалось Booo, 2 раз(а).

    Что я прочитал между строк, это:

    Врач_Службы131:

    Прививка против ветряной оспы показана не всем детям, а только детям с иммунодефицитом,

    ? Это ваше утверждение, как педиатра со стажем 35 лет? Прививать всех детей не стоит?

    А вот официальная позиция ВОЗ:

    Хотя отдельные случаи могут быть предотвращены, или их течение облегчено специфическим иммуноглобулином или лечением антивирусными препаратами, борьба с ветряной оспой может быть успешной только благодаря проведению широкомасштабной иммунизации.

    Врач_Службы131:

    Кстати, прививка против ветряной оспы даёт иммунитет на 5-8 лет и Вы будете повторять её с такой частотой?

    А против гриппа прививаться каждый год не напрягает? Или каждые 10 лет прививку от столбняка?

    Ну и опять же ВОЗ:

    После наблюдения за исследуемыми группами населения в течение 20 лет в Японии и в течение 10 лет в США более 90% иммунокомпетентных лиц, вакцинированных в детстве, все еще имели защиту от ветряной оспы.

    Но там наверное нет педиатров со стажем в 35 лет...

    тыжбухгалтер
  • Ален11 Neophyte Poster
    офлайн
    Ален11 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1970588

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 18:42
    Швейка:

    Стоит ли делать прививку от ВЕТРЯНКИ, ребенку 8 лет (не болел, в школе предложили, японская )? Мы с мужем переболели в детстве. Все плановые прививки ребенку до 6 лет делали. От гриппа прививались один раз, в 3 года - болели в эпидемию жутко, больше прививок от гриппа не делаем. В сомнениях. :-?

    Хочу Вас огорчить, что в наше время ветрянкой можно заболеть повторно. Моя кума пару месяцев назад от своих детей заразилась, хотя в детстве уже болела, а мужа пронесло. Тут как повезет.

    улыбнись, завтра будет лучше
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3464

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 28 декабря 2016 19:14
    Ален11:

    Хочу Вас огорчить, что в наше время ветрянкой можно заболеть повторно. Моя кума пару месяцев назад от своих детей заразилась, хотя в детстве уже болела, а мужа пронесло. Тут как повезет.

    Ну Вы бы хоть глянули на дату сообщения. Мы и прививку не сделали, и переболели уже, и все у нас в порядке с иммунитетом от ветрянки :) Первый раз слышу, чтобы человек, переболевший ветрянкой, заразился повторно. Скорее переболеть еще раз можно после прививки, которая какбэ иммунитет вырабатывает ...на некоторое (как оказалось, непродолжительное, а не на всю жизнь) время. :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....