Ответить
  • Maxx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Maxx Senior Member Автор темы

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 3 декабря 2001 18:06

    Velcom цены снизил, теперь очереь за Белтелекомом. А то за звонки на сотовый из дому набегает почти столько же как и с сотового :evil:

    Подпись
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23673

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23673
    # 3 декабря 2001 18:27

    Итак мало стоит - почти во всех странах мира звонок GSM->GSM стоит дешевле чем стационар->GSM. Наверно скоро и у нас будет так же...

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 4 декабря 2001 07:54

    On 2001-12-03 19:06, Maxx написал:

    Velcom цены снизил, теперь очереь за Белтелекомом. А то за звонки на сотовый из дому набегает почти столько же как и с сотового :evil:

    Если велком снизит тариф для Телекома, то возможно Телекомовцы и изменят тарифы.

    Велком выставляет Белтелекому тариф из расчета 0,05$/минута за доступ в их сеть. Другое дело, что и Телеком выставляет Велкому счета за доступ к МГТС и т.п., и кто кому в итоге платит и платит ли, я не знаю. В любом варианте пока эти две веселые организации не согласуют снижение белтелекомовского тарифа, фиг чего произойдет. Честно говоря, я ну очень сомневаюсь в снижении, это дополнительный доход Телекому и Велкому, причем совсем не маленький.

    Wunderbar
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 декабря 2001 08:00

    Ну что вы так 0,1$ за МИНУТУ с 6-23 и 0,05$ с 23-6 и в выходные это разве дорого. Тем более, что если бы звонки входящие для абонентов велкома были платные то они бы стоили на 20% дешевле (20% берёт счас себе БЕЛТЕЛЕКОМ за то что проводит расчёты и тарификацию)

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 4 декабря 2001 08:59

    Честно говоря, я ну очень сомневаюсь в снижении, это дополнительный доход Телекому и Велкому, причем совсем не маленький.

    А вот в Борисове отключили звонки с почты на мобильные.

    Типа - "звоните из дому".

    И никаких разъяснений. :sad:

    Рожденный ползать летает низко.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 4 декабря 2001 09:33

    Постой, уже вроде все знают что тарификация с первого гудка в линии - т.е мобильник можно и не "подымать", а стационарный уже "пошел платить".

    Или я не прав?

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 4 декабря 2001 11:44

    :jump: а как насчёт хорошей и качественной связи?

    телеком, в отличие от велкома чуть-чуть государственное предприятие на сто процентов, не способное проводить в жизнь остроумные финансовые задумки. связь в умных руках похлеще нефти (или почти так), но все тарифы телекома умышленно сдерживаются потому, что если бы отпустили ценники, у доброй половины ветеранов войны и прочих инвалидов пришлось бы отключать стационарные телефоны за неуплату. велком занижает тарифы понятно почему, хочет побольше абонентов перед приходом второго оператора зацепить, чтобы потом пассивно снимать деньги. а с чего телекому то деньги снимать, как не с велкома? у нас до сих пор считается, что мобила - значок процветающего мультимиллиардера, вот тупорылые руководители и договорились между собой, и если для велком это стратегия, то телекому просто делать ничего не остаётся, сейчас телеком и так платит велкому, там рассчёты по входящему траффику, то бишь, кому больше позвонили, тот и победил. при этом телекому нужно покупать хорошее оборудование, цены на которое не регулируются по принципу "а как же тогда с ветеранами курской битвы быть?"

    не надо, другими словами, на телеком гнать, я там не работаю, просто патриотизм и безысходность во мне говорят

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 декабря 2001 11:57

    On 2001-12-04 12:44, Amon написал:

    :jump: а как насчёт хорошей и качественной связи?

    телеком, в отличие от велкома чуть-чуть государственное предприятие на сто процентов, не способное проводить в жизнь остроумные финансовые задумки. связь в умных руках похлеще нефти (или почти так), но все тарифы телекома умышленно сдерживаются потому, что если бы отпустили ценники, у доброй половины ветеранов войны и прочих инвалидов пришлось бы отключать стационарные телефоны за неуплату. велком занижает тарифы понятно почему, хочет побольше абонентов перед приходом второго оператора зацепить, чтобы потом пассивно снимать деньги. а с чего телекому то деньги снимать, как не с велкома? у нас до сих пор считается, что мобила - значок процветающего мультимиллиардера, вот тупорылые руководители и договорились между собой, и если для велком это стратегия, то телекому просто делать ничего не остаётся, сейчас телеком и так платит велкому, там рассчёты по входящему траффику, то бишь, кому больше позвонили, тот и победил. при этом телекому нужно покупать хорошее оборудование, цены на которое не регулируются по принципу "а как же тогда с ветеранами курской битвы быть?"

    не надо, другими словами, на телеком гнать, я там не работаю, просто патриотизм и безысходность во мне говорят

    Всё у нас государственное и велком тоже :smile:) на 51 процент и МТС тоже таким будет и тарифа на них будут определять исходя из потребностей бюджета... (ВСПЛМНИТЕ НЫНЕШНИЙ ГОД) какие высокие стали тарифы вдруг - видно была необходимость, а теперь снова упали - необходимость отпала...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 4 декабря 2001 12:03

    :jump: на телекоме один перец побольше социальных обязательств висит, мне их больше жалко, чем остальных

    мне кстати тоже хочется, чтобы платить было не больно, причём не только за телефоны

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 4 декабря 2001 12:27

    По поводу почты, вся беда для телекома и радость для обсластных центров, что когда звонишь с КПП на мобилу звонок тарифицируется как обычный междугородний, а не как звонок на сеть Велкома... Беда в том что оборудование на КПП не может отследить все цервые 4 цифры...

    Вот теперь эту фичу заметили и повсеместно закрывают, бо доходы теряют немелкие...

    Так, блин, проверено было - за пять тысяч можно было проговорить ровно 27 минут. Все по-чесному платилось!

    А теперь, повбивау бы... :moderator:

    Рожденный ползать летает низко.
  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 декабря 2001 12:46

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 4 декабря 2001 12:50

    To BigBrother:

    Ты че? Это может и есть на станциях типа 246хххх, но не 201 и т. д. :smile:) ПРОВЕРЕННО!!!

  • alexarab Neophyte Poster
    офлайн
    alexarab Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1630

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 декабря 2001 17:16

    Вот если бы Телеком сделал как и Вэлком и ввел бы посекундную тарификацию :grin:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 4 декабря 2001 17:21

    On 2001-12-04 18:16, alexarab написал:

    Вот если бы Телеком сделал как и Вэлком и ввел бы посекундную тарификацию :grin:

    А где ты её видел у Велкама, там по 12 сек! :moderator:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 4 декабря 2001 18:01

    Один хрен не понимаю, почему в бумажных счетах какие-то копейки постоянно печатаются :smile:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 5 декабря 2001 16:50

    :rotate:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 5 декабря 2001 18:59

    Меня поражают пользователи этого форума. Они даже если не знают как ответить (не владеют информацией) всё равно что-нибудь скажут, даже невпопад. Копейки на СЧЁТЕ берутся из-за ежедневного списания абонентской платы. Дело в том, что она берётся из расчёта 13800 (к примеру) на 31 день. Когда делается баланс вашего счёта, то дебетуется именно эта сумма, которая и будет включать копейки.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 5 декабря 2001 20:03

    On 2001-12-05 19:59, Aaron написал:

    Меня поражают пользователи этого форума. Они даже если не знают как ответить (не владеют информацией) всё равно что-нибудь скажут, даже невпопад. Копейки на СЧЁТЕ берутся из-за ежедневного списания абонентской платы. Дело в том, что она берётся из расчёта 13800 (к примеру) на 31 день. Когда делается баланс вашего счёта, то дебетуется именно эта сумма, которая и будет включать копейки.

    Но за месяц её то целиком снимают! Тебе же счет не выписывают посреди месяца. Или это из-за ошибок округления?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 25 декабря 2001 16:31

    Я на ГСМ почти всегда звоню с Драгона т.к. с учетом 12-ти секундной тарификации получается удобней и дешевле ,чем с городского

  • 1664 Neophyte Poster
    офлайн
    1664 Neophyte Poster

    3

    22 года на сайте
    пользователь #1664

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 декабря 2001 22:50

    On 2001-12-05 21:03, MRd написал:

    On 2001-12-05 19:59, Aaron написал:

    Меня поражают пользователи этого форума. Они даже если не знают как ответить (не владеют информацией) всё равно что-нибудь скажут, даже невпопад. Копейки на СЧЁТЕ берутся из-за ежедневного списания абонентской платы. Дело в том, что она берётся из расчёта 13800 (к примеру) на 31 день. Когда делается баланс вашего счёта, то дебетуется именно эта сумма, которая и будет включать копейки.

    Ты прав!!!

    Но за месяц её то целиком снимают! Тебе же счет не выписывают посреди месяца. Или это из-за ошибок округления?

    Нет ! за месяц абонентку целиком не снимают, она списывается каждый день, поэтому и получились копейки..раздели 13800 на 30 или 31 день (точно не знаю на сколько)....вот и посмотришь...

    P.S. Сам узнавал эти фишки звоня 411..

    и ещё: когда я звоню на мобилу с дома к примеру и на мобилте трубку не сняли - то НИКАКОЙ ТАРИФИКАЦИИ ТОЖ НЕТ! (КРОМЕ случаев с голосовой почтой, тогда уже пошла минута...) а так нет!!!

    А то говорил тут один чел...см. выше!