Ответить
  • 1828876 Neophyte Poster
    офлайн
    1828876 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1828876

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 января 2016 18:31

    :love:

  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 11 января 2016 21:26 Редактировалось ZmeyKa, 1 раз.

    Pianowskiy, Вы как то писали "1) Каратэ - у нас развито на на уровне выкачивать деньги. Есть достойные и их много но есть товарищи которые портят всю картину." И всё-таки если про каратэ, что скажите про школу Сэнкё? Может тренера порекомендуете?

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 12 января 2016 10:10
    ZmeyKa:

    Pianowskiy, Вы как то писали "1) Каратэ - у нас развито на на уровне выкачивать деньги. Есть достойные и их много но есть товарищи которые портят всю картину." И всё-таки если про каратэ, что скажите про школу Сэнкё? Может тренера порекомендуете?

    Мои слова отражают действительность. Каратэ - это общее названия, там миллион стилей. И понятно, что есть стиль который более популярен, а есть менее и эта яма очень большая! Ну как пример - самые популярные правила это WKF (всемирная федерация каратэ) это унифицированные правила, чтобы люди из разных стилей могли сражаться между собой. Так вот по этой версии на чемпионате мира в одном весе по 100 человек!!!! т.е. бойцу надо пробиться 12-16 боев чтобы выиграть! а есть версии в которых участвую три страны и в одном весе 4 человека и по сути это два боя. Какой из чемпионат проще выиграть?
    Таких примеров очень много.
    Сенке - это Сётокан, популярный стиль, у клуба два международника за все время работы, для РБ это очень хороший показатель!

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 января 2016 14:15

    Pianowskiy, спасибо

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • xxvoron Member
    офлайн
    xxvoron Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #139512

    Профиль
    Написать сообщение

    443
  • natalinka1975 Neophyte Poster
    офлайн
    natalinka1975 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #512630

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 марта 2016 16:20

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в Московском районе есть ли секции дзюдо и, если можно, порекомендуйте тренера.

  • Pianowskiy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member Автор темы

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 18 апреля 2016 12:05

    Пожалуйста пишите в Л.С.!

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Даринка25 Neophyte Poster
    офлайн
    Даринка25 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1898885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2016 15:31

    А мы на футбол хотим!!

  • 1755320 Junior Member
    офлайн
    1755320 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1755320

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 мая 2016 09:21
    Pianowskiy:

    Пожалуйста пишите в Л.С.!

    не пишите, мне не ответил
    3 раза писала

  • volk.o Senior Member
    офлайн
    volk.o Senior Member

    1350

    14 лет на сайте
    пользователь #196523

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 11 мая 2016 10:50

    Тайландский бокс СК "Син-тяо" Волк Василий Александрович

  • varva Junior Member
    офлайн
    varva Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #217060

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 мая 2016 01:37

    Подскажите пожалуйста в Серебрянке какие секции есть для мальчика 10 лет (борьба какая нибудь, я не особо разбираюсь :)

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 4 июня 2016 11:31

    есть какие ни будь секции по линии маяковского - игуменский тракт

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • xxvoron Member
    офлайн
    xxvoron Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #139512

    Профиль
    Написать сообщение

    443
  • xxvoron Member
    офлайн
    xxvoron Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #139512

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 июля 2016 11:48
  • andreihan Neophyte Poster
    офлайн
    andreihan Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #645697

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 августа 2016 10:29

    Добрый день!
    Подскажите, пож-ста, есть ли на Карбышева 46 занятия по самбо, дзюдо или джиу джитсу для детей 9 лет? И тот же вопрос относительно Калиновского 111...
    Спасибо заранее! (В отъезде, не могу лично посмотреть )

  • 2010732 Neophyte Poster
    офлайн
    2010732 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2010732

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 августа 2016 22:09

    Ребенку 6 лет рассматриваем секцию карате. Клуб Сенке от нас находится очень далеко и возить туда ребенка нет возможности. Нашли неподалеку Международную лигу традиционных боевых искусств может кто занимался там, хотелось бы узнать отзывы о тренере, на каком уровне проходят тренировки?.

  • eclissi_lunare Neophyte Poster
    офлайн
    eclissi_lunare Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #607009

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 сентября 2016 15:40 Редактировалось eclissi_lunare, 2 раз(а).

    Почитала темку и что я имею сказать: автор темы очень субъективен. Оно и понятно, конечно же, самый лучший вид боевого искусства - это тот, который он представляет. Непонятно только, зачем говорить, что остальные виды боевых искусств - это полная ерунда и отзываться о них неуважительно.

    Вообще, весьма странно сравнивать виды спорта по количеству участников в соревнованиях. В художественной гимнастике участниц, например, гораздо меньше на совевнованих, чем в боевых искусствах. Любой профессиональный тренер должен понимать, что ни одна из систем единоборств не обладает явными преимуществами перед другими. Как вид физической культуры, все виды спорта имеют одну общую цель - здоровье, построены на одинаковых принципах биомеханики и основываются на одних и тех же современных достижениях спортивной науки. Если же рассматривать единоборства исключительно как профессиональный вид спорта, то понятно, что самбо и каратэ предполагают наличие у спортсмена совершенно разных физических качеств, предъявляют разные требования к занимающимся, устанавливают разные нормативы. Поэтому выбор единоборства родителям стоит делать основываясь не на абстрактных рассуждениях о превосходстве того или иного вида спорта, а исходя из объективных данных о своем собственном ребенке.

    Резюме: любое единоборство может быть как физкультурой, так и спортом. И если физкультура - это здоровье, то спорт и здоровье, в перспективе, несовместимы. Хочу обратить внимание, что те виды спорта, которые в нашей стране представлены только государственными спортивными школами, как правило, ориентированы на спорт высших достижений и соревнования там являются краеугольным камнем, а это уже имеет мало общего с оздоровительной секцией.

    Что касается моего любимого каратэ, которое не в самом лучшем виде в этой теме представлено, то нужно понимать хорошо, что каратэ и правда бывает разным. Есть спортивное, а есть традиционное. Спорт - это спорт, там много грязи, как любом большом спорте. Если вы хотите, чтобы ваш ребеночек на олимпиаду в Токио 2020 поехал, то по идее он должен заниматься именно спортивным каратэ. Но! не в этой стране. Едьте в Италию, Турцию, Азербайджан и там тренируйтесь. В Беларуси большой спорт - печальная картина, это касается и каратэ, и таэквондо, и самбо. Самбо, кстати, не олимпийский вид спорта.

    Если вы трезво мыслящий человек без амбиций относительно ребенка и хотите отдать его на каратэ для совершенствования характера, для улучшения дисциплины и физической кондиции, для того, чтобы болел меньше, нашел друзей и тд., то лучше отдать в традиционное каратэ, у которого другие цели и задачи, а потому победы и медали не являются приоритетом. Я свою дочь не для того на каратэ отдала, чтобы она мне пачками медали носила, она участвует только в клубных соревнованиях для поднятия боевого духа.

    Я и дочь занимаемся каратэ в Минске в клубе "Санга", тренер Дмитрий Осика, официальный представитель Японской ассоциации каратэ (JKA), регулярно ездит на стажировки в Японию. А потому у нас в клубе очень сильное, современное каратэ.

    После года тренировок у меня впервые в жизни появился пресс, хотя я и раньше занималась разными видами физической нагрузки. Я стала меньше ныть, больше делать, доводить начатое до конца. Многое зависит от тренера и, пожалуй, я выбрала лучшего в этом городе.

    2010732:

    Ребенку 6 лет рассматриваем секцию карате. Клуб Сенке от нас находится очень далеко и возить туда ребенка нет возможности. Нашли неподалеку Международную лигу традиционных боевых искусств может кто занимался там, хотелось бы узнать отзывы о тренере, на каком уровне проходят тренировки?.

    Если Вам удобно добираться в Веснянку, то приходите в клуб "Санга". Здесь гарантированно высокий уровень и дружественная атмосфера) Что касается тренера Мирутенко (Международная лига тр. боевых искусств), то он создал культ своей личности у себя в клубе, очень зациклен на себе. Смотрите сами, подходит Вам это или нет.

    ZmeyKa:

    Pianowskiy, Вы как то писали "1) Каратэ - у нас развито на на уровне выкачивать деньги. Есть достойные и их много но есть товарищи которые портят всю картину." И всё-таки если про каратэ, что скажите про школу Сэнкё? Может тренера порекомендуете?

    Сенкё - это WKF (т.е. спортивное каратэ). Если Вы хотите ребенка оздоравливать, то это не лучший вариант, рекомендую Вам тренера Осика, еще есть два хороших тренера в Уручье, в школе №190, это отделение клуба "Санга". Если же Вы хотите именно большой спорт, то единственное место, где у ребенка есть перспективы - это БФК (Белорусская федерация каратэ, не путать с БФШК). Имеено эта организация уполномочена Министерством спорта отбирать спортсменов для участия в олимпиаде. Сенке находится в оппозиции по отношению к БФК, а потому несмотря на то, что они занимаются спортивным каратэ, их будущее в спорте очень туманно.

  • beltar Senior Member
    офлайн
    beltar Senior Member

    1429

    14 лет на сайте
    пользователь #199021

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 5 октября 2016 11:01

    Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста в Московском районе (Юго-Запад, Малиновка, Брилевичи) секцию по единоборствам и тренера для ребенка 7-8 лет.

  • eclissi_lunare Neophyte Poster
    офлайн
    eclissi_lunare Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #607009

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 октября 2016 14:46 Редактировалось eclissi_lunare, 2 раз(а).

    Раз уж мне в личку много пишут и спрашивают про то, где в Минске есть хорошие клубы каратэ (а я как раз эксперт по этой теме, потому как мне тоже однажды пришлось долго и мучительно делать выбор), то напишу еще про другие клубы в разных районах Минска.

    beltar,

    Малиновка. Клуб "Арсенал", тренер Мудрецов Александр. Действующий чемпион среди ветеранов, тренирует в каратэ-ги, а не в спортивных трениках адидас. Очень хорош как педагог, его коллеги им восхищаются, как ловко он управляется с детьми, играет с ними, на тренировках никогда не скучно. Он уважает своих учеников, любит их искренне.

    beltar:

    Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста в Московском районе (Юго-Запад, Малиновка, Брилевичи) секцию по единоборствам и тренера для ребенка 7-8 лет.

    Есть хороший клуб "Юниор" на Одинцова. Тренеры муж и жена по фамилии Лобан. Они тоже большие умнички. Некоторые из их учеников уже сами стали тренерами.

    Клуб "Волат", тренер Рак Ваталий. Тренер - огонек, его фишка - невероятная энергетика. Еще одна из его фишек - готовить детей к подворотне)

  • beltar Senior Member
    офлайн
    beltar Senior Member

    1429

    14 лет на сайте
    пользователь #199021

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 17 октября 2016 10:30

    eclissi_lunare, спасибо, пока пошли в легион