Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

F&D D80

Ответить
  • Gr.Pigeon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gr.Pigeon Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #84343

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 августа 2007 12:02

    Может кто хочет поделиться мыслями о данной системе?

    Сравнить с конкурентами?

    Дать дельные советы.

  • Temik Member
    офлайн
    Temik Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #92274

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 сентября 2007 10:34

    Слушал эту систему. Могу сказать только одно – СУПЕР!

    Её преимущество в том что при отсутствии саба у неё классные басы.

    Место для саба искать не нужно. Четкие высокие и средние частоты.

    Хочу себе такую! Только пока денег не насобирал((

    Но обязательно возьму!

    :super:

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 29 сентября 2007 18:43

    У нее во фронтальных колонках по сабвуферу.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 октября 2007 15:48

    как оно в сравнении с микролаб H-600?

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Pingvin Member
    офлайн
    Pingvin Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #90563

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 октября 2007 18:04

    на счёт Н600 не знаю, но D 80 слушал. Мне очень понравились.Звук очень яркий и к моему удивлению оказался очень сочным, не смотря на отсутсвие отдельного саба. Хотя послушать и сравнить было бы интересно!!! Да и цве не такой угрюмый как у Н600.

    Думаю очень подойдёт тем у кого ограничено пространство в комнете в них нет этого огромного саба-ящика.

    На сколько я поню, D80 стояли в ронгбуке, в демо комнате. Есть ли у них Н600 не знаю.

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 18 октября 2007 18:21

    Pingvin, по дизайну вопросов нет, д80 на мой вкус куда как симпатичнее. судя по отзывам на хоботе в плане звука они тоже будут лучше...

    все больше и больше к ним склоняюсь :super: наверное действительно надо съездить на ронгбук, послушать - у них на сайте висит реклама обоих продуктов, думаю, что можно будет сравнить.

    кстати. появился интереснее вопрос. если сравнивать Д80 с немного другим классом - пассивными микролабами v3600 + какой-нить усилок начального уровня? будет ли стоить овчинка выделки, т.е. будет ли бросаться в уши разница в звуке (разница в стоимости = цене усилка)

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Pingvin Member
    офлайн
    Pingvin Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #90563

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 октября 2007 13:28

    Кстати о v3600. Я его видел в Ронгбуке тоже. И помоему там стояли Микролабовские усилки. Не знаю, может быть это альтернатива D80. Но имхо у D80 дизайн намного и нетереснее, и смотрится очень богато!

  • Lert Junior Member
    офлайн
    Lert Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #123097

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2008 14:21

    Недавно приобрел себе такую систему. Покупкой очень доволен :super:

    Покупал в основном для прослушки музыки под компьютер. На данный момент стоит старенькая звуковая карточка ALS 4000... Подскажите, плиз, какую лучше карточку купить (в игрушки играю крайне редко, в основном музыка и фильмы). Заранее благодарен :)

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    775

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 18 марта 2008 17:02

    А у кого-нибудь гудит колонка с усилителем? Или это мне "повезло"? Не сильно громко, но ночью спать мешает :-(

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 19 марта 2008 08:55

    ну, на ночь пока не оставлял

    но гудеть должна по-любому, трансформатор та работает

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    775

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 19 марта 2008 09:06

    Так она гудит и выключенная (кнопочкой с пульта), пока не выключишь кнопкой на задней панели. Может можно его поменять, что бы потише работал....

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 19 марта 2008 10:01
    d03a:

    как оно в сравнении с микролаб H-600?

    Слушал и сравнивал с Н-300 (урезанная версия Н-600) - стояли рядом.

    Прочел достаточно отзывов, и пошел покупать Н-300. Прослушал и разочаровался - ИМХО, мои старенькие Radiotehnika S-30B по качеству даже превосходят эту систему. Да и саб Н-300 меня не впечатлил - слабоват. Тогда продавец, хитро усмехнувшись, предложил послушать D80

    D80 намного лучше по звучанию, даже несмотря на отсутствие саба. Мощный сочный звук динамиков , который ощутимо двигает воздух. В том числе и на низах.

    Спасибо продавцу, что не дал разочароваться покупкой Н-300 :beer:

    Теперь собираю деньги на D80 :)

    PS Прослушивал в специально оборудованном помещении "Компьютерной лавки". Помещение со звукоизоляцией, площадью порядка 25 кв. м (может больше)

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 19 марта 2008 10:13

    Rymka, ну так все правильно, пока ты не обесточишь систему кнопкой сзади, трансформатор в сети и он работает даже в режиме ожидания. вот и гул

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    775

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 19 марта 2008 16:49

    atwa, Спасибо...хоть и разочаровал немного меня, интересно, а по гарантии его могут "подкрутить" что бы не гудел...

    А вообще за эти деньги очень неплохой комплект.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 19 марта 2008 17:12

    Rymka, да не бывает такого, чтобы трансформатор не гудел

    вариант - сделать себе розетку с нужным напряжением, а трансорматор вынести в щиток ввода )

    по гарантии наверняка пошлют и посмеются

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Lert Junior Member
    офлайн
    Lert Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #123097

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 марта 2008 17:26
    Rymka:

    А у кого-нибудь гудит колонка с усилителем? Или это мне "повезло"? Не сильно громко, но ночью спать мешает

    У меня тоже такой гул присутствует... Да это не критично, обесточил на ночь и все ОК :)

    Скажите, кто через какую карточку слушает данную систему ??

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 марта 2008 08:42

    Lert, если только для музыки и фильмов то m-audio-revolution7.1

    в играх она будет не полностью раскрываться т.к. у нее нет поддержки EAX. для этого тебе больше подойдет Sound Blaster X-Fi, а вообще посмотри выбор звуковой карты. :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 20 марта 2008 09:20

    cxx, если уж и покупать реву, то 5.1

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Lert Junior Member
    офлайн
    Lert Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #123097

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 марта 2008 14:11

    cxx, спасибо за инфу, статью просмотрю и что-нибудь выберу.

    atwa, была у меня такая карточка. Купил, поставил .... был в шоке ... Я с ней долго игрался, настраивал, но не добился звука лучше чем на моей старой карточке. Безусловно, на двухканальной нет разделения колонок (только то, что делит сам усилитель). На M-Audio Revolution 5.1 у меня четко было слышно потрескивание пищалок на столбах при громкости уже на половину !!! Отключал все, что могло давать помехи, не помогало, да и звуковой сигнал был заметно слабее... в итоге сдал ее по гарантии.

    Склоняюсь поставить карточку подешевле чем M-Audio Revolution 5.1 как вторую... А может кто еще что-нибудь посоветует ? :)

  • Mandrake Senior Member
    офлайн
    Mandrake Senior Member

    3120

    17 лет на сайте
    пользователь #80416

    Профиль
    Написать сообщение

    3120
    # 17 мая 2008 17:52

    Честно говоря, удивился, почитав сообщения. У меня эта акустика полтора года, нареканий на работу нет. Никакого гула трансформатора не слышно. Вообще не слышно. Слушаю на Рево 5.1, опять же - никаких паразитных призвуков-потрескиваний нет и не было. Фоновый шум усилителя слышен только если ухо приложить к динамику. Может, просто экземпляр попался такой?

    Единственное, что не порадовало в акустике - серая пластмассовая окантовка динамиков. Хотя это субъективно:). Звук вполне приличный, хотя хотелось бы более чёткий и резкий саб. Но это уже совсем другая ценовая категория... а те деньги, что просят за Д80, колонки полностью оправдывают.

    Кстати, до Ревы была Аудига4 - не резанная, полноценная, на SB0610, если не ошибаюсь. Так разница в звучании карт на Д80 была слышна невооружённым глазом:) - Рева рулит однозначно.

    Насчёт треска и прочего - может, звуковуха стояла близко к видеокарте? Видюха обычно очень здорово фонит. Я звуковуху ставлю в самый нижний слот на мамке. Кроме того, стоило бы попробовать другой блок питания - помощнее и покачественнее. От него тоже зависит качество звука... мой знакомый, у которого студия звукозаписи своя, в компы, на которых микширует и сводит фонограммы, ставит БП нормальных фирм (FSP, Hiper) ватт по 600-700(!) только для того, чтоб его профессиональные карточки выдавали необходимый звук, при том, что конфиги этих компов прекрасно работали б с БП ватт на 300.

    В инфовойне всегда проигрывает говорящий правду, ибо он ограничен ею. А лжец может говорить всё, что угодно. Р. Шекли