Ответить
  • arisha12 Member
    офлайн
    arisha12 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #313287

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 июля 2016 18:34 Редактировалось arisha12, 2 раз(а).

    Seraffima, все понятно))) мы то в этот понедельник мыкались)
    Про продажу билетов я передала слова кассира. Мы приехали за час до отправления и билетов уже не было. Водитель долго пересчитывали пассажиров в автобусе и всех, у кого не было места, везти отказывался. Нас и еще человек 5-6 взял стоя. Знаю, что были те, кто остался на станции.
    Границу мы переходили самостоятельно, пешком. Больше такого экстрима не хочу. Поэтому, если буду ехать не на машине, то только с билетами в обратную сторону

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 27 июля 2016 18:39 Редактировалось olaf1, 4 раз(а).
    Seraffima:

    Как такое может быть?

    Сервис покупки\резервирования билетов на автобус ч\э интернет работает не корректно ,или вообще недоступен , касаемо промежуточных станций. На конечные станции (Львов-Брест ) ,думаю ,купить билет ч\з инет не составит проблем ..

    oksha:

    Seraffima:
    И вообще впервые слышу, что у нас имеются какие-то ограничения для граждан страны по погранпереходам.
    не знаю как сейчас, но раньше такие кое-где были, только для местных жителей (по прописке

    Например ,в направлении Брест-Шацк есть ! Дубок - Хрипск , местный п\переход - открывают для местных ,по прописке. На праздники и тп ..
    quote="Белоруска_inLviv"]много писал о Фениксе...отдыхал в другом корпусе. Может там получше Ну ,не знаю.. "Наш" номер в корпусе ,что ближе к озеру ,балкон 2-ой этаж на левой стороне , вид на озеро . Шума не замечали .. Видимо от того ,что мы без маленьких детей и приходили с гулянки в номер уже за полночь .. В маетке ,который напротив ,имхо ,будет потише , если номер будет расположен в противоположную сторону от Феникса и ближе к озеру .

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 27 июля 2016 20:20
    olaf1:

    Сервис покупки\резервирования билетов на автобус ч\э интернет работает не корректно ,или вообще недоступен , касаемо промежуточных станций. На конечные станции (Львов-Брест ) ,думаю ,купить билет ч\з инет не составит проблем ..

    Да, мы пытались купить билеты через интернет из Шацка, но ни через тикетбус, ни через сайт львовского автовокзала у нас ничего не получилось.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    arisha12, тогда понятно. Ничего себе ситуация. Если бы нам наши сумки с рыбацкими снастями и сапогами пришлось пешком через границу волочь... :insane:

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 27 июля 2016 20:32

    Здесь еще зависит Львов--Брест чей автобус. Там через день украинский, через день белорусский.
    Не верю, что с украинским водителем нельзя договориться.

    Но вот граница, да. Через границу пассажиров стоя запрещено везти, поэтому Вас и попросили пешком ее пройти.

  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 июля 2016 08:38

    а как вообще с очередями на границах, машин в выходные много?

  • vibibas Junior Member
    офлайн
    vibibas Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #568307

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июля 2016 10:38

    Подскажите, какой сейчас выбор свободного жилья в Шацке, хочу искать по приезду. Еду на машине с семьей в будний день в начале Августа

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 28 июля 2016 13:27
    vibibas:

    какой сейчас выбор свободного жилья

    ситуация может поменяться за пару дней. похолодает - будет пусто. и наоборот.

  • Белоруска_inLviv Member
    офлайн
    Белоруска_inLviv Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1824186

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 июля 2016 15:14

    У меня тоже была ситуация с билетами из Шацка до Бреста. Я привыкла, чтобы билеты заранее были у меня. Через инет не купить, и в кассе Львова тоже нельзя было купить со станции Шацка. Ехала со Львова и специально вышла в Шацке вместо того, чтобы прямо доехать на Гряду, но кассир на вокзале тоже сказала, что за несколько дней не может продать. Уезжала в воскресенье на автобусе, который около 8 утра. Приехала почти за час, автобус поехал полупустой.
    Наверно, выход из этой ситуации только, если купить билеты от Львова, а сесть в Шацке. Будет переплата, но зато с билетами на руках.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 28 июля 2016 16:40

    Белоруска_inLviv, Ничего себе выход :))))))). Да возьмите уже тогда такси.
    Или любым автобусом до границы, границу пешком и там на дизель Томашевка--Брест.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Кстати, как автобусы с Шацка до погранперехода ходят?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Вроде от погранперехода станция совсем недалеко.

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 июля 2016 17:11 Редактировалось olaf1, 1 раз.
    Дмитро1984:

    Кстати, как автобусы с Шацка до погранперехода ходят?

    Да обычно ходят, по дороге :) на Пулемец \ Томашеку рейсовые. на Брест ( из Львова ).

    Дмитро1984:

    Вроде от погранперехода станция совсем недалеко.

    Скриншоты с расстояниями :

    Дмитро1984:

    Или любым автобусом до границы, границу пешком и там на дизель Томашевка--Брест.

    И учтите ,что между украинскими п\п (Пища,Пулемец ) и бел. п\п (Олтуш ,Томашевка ) еще приличный кусок нейтралки .
    ПС А уже от п\п Томашевка местная ж\д станция (Влодава ) -пешком минут 10...

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 28 июля 2016 17:15

    Вот про расстояние между погранпереходами я не подумал.

  • rol40 Member
    офлайн
    rol40 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #439335

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 28 июля 2016 17:19

    По поводу жилья на август. В Свитязе уже второй год в августе проводят свои собрания кришнаиты. Раньше собирались в Крыму. Приезжает их довольно много и не на пару дней и уже в июне-июле бронируют места для своих верующих.Я бы заранее побеспокоилась.

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 июля 2016 17:32 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).
    Дмитро1984:

    Вот про расстояние между погранпереходами я не подумал.

    Нейтралка по 5-6 км по дороге , и там и там ,примерно одинаково ...

    rol40:

    По поводу жилья на август. В Свитязе уже второй год в августе проводят свои собрания кришнаиты. Раньше собирались в Крыму. Приезжает их довольно много и не на пару дней и уже в июне-июле бронируют места для своих верующих.Я бы заранее побеспокоилась.

    Купить оранжевую простынь сейчас не проблема :) , так ,что не нужно заранее беспокоится . :)
    Если серьезно ,то переживать по жилью в августе не стОит ,ибо :

    В 2016 году фестиваль "Бхакти-Сангама" будет проходить с 29 августа (день заезда) - по 4 сентября (разъезд).


    Уже второй год он пройдет на территории природного заповедника «Шацкие озера», в очень уютном месте среди лесов, на берегу озера Свитязь, на территории пансионата «Шацкие озера» (Волынская область, Украина).

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июля 2016 14:38

    а как сегодня погода на шацких? в Бресте опа какая-то, целый день не переставая льет как из ведра.

  • SergeyBrest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member Автор темы

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 30 июля 2016 23:55

    Странно про билеты... Брали в среду в шацке билеты до бреста- продали в кассе без проблем в 10 утра.

    !!!
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 31 июля 2016 15:52
    Seraffima:

    Нам таксист, который нас везде возил и на автовокзал с чемоданами в том числе - сказал, что никаких проблем нет, может и до Бреста. Цену не спросили, но визитка сохранилась. Очень полезный оказался таксист, много информации и прочих полезных контактов по отдыху на Шацких мы от него получили. Если кому нужно, могу поделиться.

    Со мной поделитесь, буду рад любой информации и контактам по отдыху ;)

    ps. Только приехали со Свитязя - отоспимся, откушаемся после дороги и последних дней активного отдыха, доедим смачные арбузы и сядем писать свои впечатления :) А пока кратко - были в первый раз и отдых превзошел ожидания :super:

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 31 июля 2016 16:43
    qwelexe:

    Seraffima:

    Нам таксист, который нас везде возил и на автовокзал с чемоданами в том числе - сказал, что никаких проблем нет, может и до Бреста. Цену не спросили, но визитка сохранилась. Очень полезный оказался таксист, много информации и прочих полезных контактов по отдыху на Шацких мы от него получили. Если кому нужно, могу поделиться.

    Со мной поделитесь, буду рад любой информации и контактам по отдыху ;)

    ps. Только приехали со Свитязя - отоспимся, откушаемся после дороги и последних дней активного отдыха, доедим смачные арбузы и сядем писать свои впечатления :) А пока кратко - были в первый раз и отдых превзошел ожидания :super:

    Рада, что вам нравится и вы довольны выбором места отдыха. Где остановились, как жилье, дорого ли, на какой пляж ходите? Давайте фотки - будем вам завидовать. :D

    Думаю, информация из визитки таксиста вполне может быть мной предоставлена в общий доступ и никто на меня не обидится. Может, кому еще понадобится.
    Зовут таксиста Сергей.
    Киевстар 067-25-19-659
    МТС 050-719-46-77
    Лайф 063-38-02-870.

  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 августа 2016 08:43

    ну, что с субботы и моя родня на отдыхе в фениксе на гряде. поехали машиной выехали около 9 утра из бреста, поехали через олтуш, в 10.10 прошли нашу границу, было всего 3 машины, на украинской скопилось поболей больше 10, но в 12.30 они уже были на месте где-то обедали и ждали заселения. все нравится, условия нравятся, кормят очень вкусно и много. ну мои еще ракоеды еще те, раками там объедаются. вода теплая, ребенок балдеет.

    Большое всем спасибо за отзывы и советы!!!
    olaf1, Вам отдельное спасибо за подробное описание абсолютно всего!!!!

  • svet-a Junior Member
    офлайн
    svet-a Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #808887

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 августа 2016 09:57

    В среду поехали на Свитязь. Границу на Томашевке прошли очень быстро, были первыми в районе 09 утра))). Жилье не бронировали, считаю, что крупно повезло, что нашли номер в ""Шацком маетке", в "Фениксе" и "Витязе" мест не было. Людей было много, практически только украинцы. В метке нам цену сказали на 50 гр выше, чем указана на сайте, но после того, как я сказала, что в нете этот номер указан за 600 гр, цену снизили до этой суммы. Доллары меняли на рыночке рядом, у мужчины, который продавал рыбу. Поменял по 24,5. В пятницу в Шацке мы меняли по 25))). Цены в магазинах на Гряде на продукты я бы сказала, как у нас. Кушали мы в "Леваде", супы 18-22 гривны, гарниры тоже около 18 гривен, мясное ориентировочно 20-35 гривен. На пляже носят пончики огромного размера-10 гр, трубочки-10 гр, кукуруза- 10-12 гр, на завтрак брали вареники и драники (порция- поллитровая баночка 25 гр) и др.. В маетке есть микроволновка у администратора и плита на улице. Мы ничего не грели и не готовили, т.к. были всего 3 дня. Впечатления от отдыха только положительные, приедем еще!

  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 августа 2016 12:09

    на счет мест. коллега собрался с компанией на вых. на свитязь, одна машина уехала в пятницу чтобы найти жилье. хотели домик снять, не нашли ничего ни в пятницу ни в субботу, ночевали в любомле в гостинице, ездили отдыхать на озеро. ну на выходных самая погода была и ажиотаж.