Ответить
  • svet-a Junior Member
    офлайн
    svet-a Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #808887

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 июля 2016 23:29

    GrigBY, нашла цены, ошибочно искала маеНток))) http://shatsk.info/shmaetok.html,

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    может кто-нибудь посоветует по своему опыту частный сектор на Гряде? главное требование- индивидуальный санузел и душ.

  • Белоруска_inLviv Member
    офлайн
    Белоруска_inLviv Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1824186

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 июля 2016 00:27
    svet-a:

    Смотрела на сайте проживание в "Фениксе" так и не поняла, что придется взять за номер 2 взрослых+ ребенок 8 лет. Кто там проживал, подскажите, какие варианты номеров в таком составе возможны. И может кто подскажет по стоимости номеров в "шацком маентке"

    на сайте Феникса все соответсвует действительности http://www.svityaz.net/prices
    На 19ой стр найдите, я писала про Феникс. Звоните туда или пишите, и выбираете номер, который свободный и который вам захочется. Маентак находится напротив. Очень шумно с вечера и до часу ночи. Админ об этом честно предупреждает, в цену входит обязательное двухраз питание, отказаться нельзя. Номера 3, 4, 5 и 6 (про остальные не знаю) - огромная слышимость между стенами. Вы будете лежать на кровати и слышать, как в туалете сидит человек за стеной, и все чужие разговоры и ругню, как будто это у вас в номере... Смотрите по себе, как вам, подходят ли эти обстоятельства.
    olaf1, много писал о Фениксе...отдыхал в другом корпусе. Может там получше.

  • arisha12 Member
    офлайн
    arisha12 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #313287

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 июля 2016 19:23 Редактировалось arisha12, 2 раз(а).

    svet-a, частного сектора на Гряде нет.
    Но могу порекомендовать отличное место:база "Театральный". В прошлом году по рекомендации на форуме впервые там остановились (спасибо за наводку!). И сейчас здесь отдыхаем.
    http://www.shatsk.info/teatralni.html

  • Ironbrother Member
    офлайн
    Ironbrother Member

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #21682

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 июля 2016 21:57 Редактировалось Ironbrother, 1 раз.

    Всем привет! Мы едем 31 июля, будем здесь http://shatsk.com/ru/recreations/palma_de_melnuku?utm_source=Vibe ... gn=Private

    Добавлено спустя 44 секунды

    Наткнулся случайно на тему и сразу решил сьездить.

  • maslyko.svetlan Junior Member
    офлайн
    maslyko.svetlan Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #418829

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2016 12:50

    Всем привет. Собираемся на Шацкие озёра не на своём транспорте. Знаю что из Бреста ходят маршрутки. Может кто то по конкретней может дать инфу. Может кто знает можно ли заранее бронировать места на маршрутку.

    Светлана.
  • arisha12 Member
    офлайн
    arisha12 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #313287

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 июля 2016 13:24

    maslyko.svetlan, маршрутки нет. С автовокзала ходят рейсовые автобусы (утром и после обеда). Доезжаете до Шацка, там пересаживаетесь на нужное вам направление.

  • maslyko.svetlan Junior Member
    офлайн
    maslyko.svetlan Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #418829

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2016 14:46
    arisha12:

    maslyko.svetlan, маршрутки нет. С автовокзала ходят рейсовые автобусы (утром и после обеда). Доезжаете до Шацка, там пересаживаетесь на нужное вам направление.

    Спасибо.

    Светлана.
  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июля 2016 15:02

    а вот кто на автобусах из бреста до шацка и обратно ездил, реально ли в воскресенье на львовский до бреста сесть. я так понимаю, что раз автобус транзитом то места только при наличии их свободных. а то подумываю своих навестить, да вдруг обратно не уехать.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 27 июля 2016 15:16

    Писали, что в Шацке еще таксисты дежурят. Набирают полную машину и везут в Брест. Цена примерно, как билет на автобус.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июля 2016 15:24
    Дмитро1984:

    Писали, что в Шацке еще таксисты дежурят. Набирают полную машину и везут в Брест. Цена примерно, как билет на автобус.

    Да, это точно. Нам таксист, который нас везде возил и на автовокзал с чемоданами в том числе - сказал, что никаких проблем нет, может и до Бреста. Цену не спросили, но визитка сохранилась. Очень полезный оказался таксист, много информации и прочих полезных контактов по отдыху на Шацких мы от него получили. Если кому нужно, могу поделиться.

    ЗЫ. Мы уезжали в понедельник и ажиотажа не было. В прошлом году уезжали в субботу, но это тоже не показатель.

  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июля 2016 15:48

    Seraffima, Дмитро1984, спасибо!! Короче в случае чего не останешься.
    Еще вопрос кто через пп томашовка-пулемец ездит, там все могут пересекать границу или только жители Брестского района? Ни разу там не ехали просто, а один чел. будет из из Кобрина. Наверное через олтуш надежнее.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июля 2016 16:10
    oksha:

    Seraffima, Дмитро1984, спасибо!! Короче в случае чего не останешься.
    Еще вопрос кто через пп томашовка-пулемец ездит, там все могут пересекать границу или только жители Брестского района? Ни разу там не ехали просто, а один чел. будет из из Кобрина. Наверное через олтуш надежнее.

    Автобус Брест-Львов идет через Томашевку-Пулемец. При покупке билетов никаких ограничений, мы из Минска.

    И вообще впервые слышу, что у нас имеются какие-то ограничения для граждан страны по погранпереходам. :o

  • arisha12 Member
    офлайн
    arisha12 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #313287

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 июля 2016 16:21 Редактировалось arisha12, 1 раз.
    Seraffima:

    Дмитро1984:

    Писали, что в Шацке еще таксисты дежурят. Набирают полную машину и везут в Брест. Цена примерно, как билет на автобус.

    Да, это точно. Нам таксист, который нас везде возил и на автовокзал с чемоданами в том числе - сказал, что никаких проблем нет, может и до Бреста. Цену не спросили, но визитка сохранилась. Очень полезный оказался таксист, много информации и прочих полезных контактов по отдыху на Шацких мы от него получили. Если кому нужно, могу поделиться.

    ЗЫ. Мы уезжали в понедельник и ажиотажа не было. В прошлом году уезжали в субботу, но это тоже не показатель.

    В какое время вы уезжали? На автобус в 14 30 за час до отправления билетов не было. Кассир сказала, что билеты закончились за 2 часа до отправления. И да, много народа осталось..
    Для себя решила, что в следующий раз буду покупать билеты онлайн заранее. Насколько я поняла, их бывает не более 4шт. Во всяком случае, больше четырех в наличии я не видела. http://2y.by/?departion=4489&arrival=104&date=30.07.2016

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июля 2016 16:53 Редактировалось Seraffima, 2 раз(а).
    arisha12:

    Seraffima:

    Дмитро1984:

    Писали, что в Шацке еще таксисты дежурят. Набирают полную машину и везут в Брест. Цена примерно, как билет на автобус.

    Да, это точно. Нам таксист, который нас везде возил и на автовокзал с чемоданами в том числе - сказал, что никаких проблем нет, может и до Бреста. Цену не спросили, но визитка сохранилась. Очень полезный оказался таксист, много информации и прочих полезных контактов по отдыху на Шацких мы от него получили. Если кому нужно, могу поделиться.

    ЗЫ. Мы уезжали в понедельник и ажиотажа не было. В прошлом году уезжали в субботу, но это тоже не показатель.

    В какое время вы уезжали? На автобус в 14 30 за час до отправления билетов не было. Кассир сказала, что билеты закончились за 2 часа до отправления. И да, много народа осталось..
    Для себя решила, что в следующий раз буду покупать билеты онлайн заранее. Насколько я поняла, их бывает не более 4шт. Во всяком случае, больше четырех в наличии я не видела. http://2y.by/?departion=4489&arrival=104&date=30.07.2016

    Да, именно в это время на львовском автобусе мы и уезжали. В кассе билеты не продают до прибытия, так как информации по местам у кассира не было. Даже не представляю, как они могли закончиться за два часа. И в прошлом году начали продавать только по прибытии. Хотя мы беспокоились и всегда приезжали заранее. Кассир - одна и та же приятная женщина оба-два года - смеялась с нашего беспокойства и уверяла, что мест всем хватит. Влезли все, так как в Шацке вышло очень много народу. Даже места свободные остались. И немало. :-?

    Но, еще раз повторю, мы ни разу не уезжали из Шацка в воскресенье.

  • oksha Junior Member
    офлайн
    oksha Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1932210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июля 2016 16:59
    Seraffima:

    И вообще впервые слышу, что у нас имеются какие-то ограничения для граждан страны по погранпереходам.

    не знаю как сейчас, но раньше такие кое-где были, только для местных жителей (по прописке)

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 27 июля 2016 17:30
    oksha:

    Seraffima:

    И вообще впервые слышу, что у нас имеются какие-то ограничения для граждан страны по погранпереходам.

    не знаю как сейчас, но раньше такие кое-где были, только для местных жителей (по прописке)

    Это международные переходы.
    Может, Вы по пункты упрощенного пропуска? Так это совсем другое дело.
    И есть межгосударственные переходы, предназначенные ТОЛЬКО для граждан этих двух стран. Но еще раз повторю, что Томашевка--Пулемец переход международного статуса.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я, наверное, снова с озерами пролетел в этом году. Отпуск с женой получится взять только с 19 сентября :(. На "за свой счет" супругу не отпустят с работы.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июля 2016 17:52
    Дмитро1984:

    oksha:

    Seraffima:

    И вообще впервые слышу, что у нас имеются какие-то ограничения для граждан страны по погранпереходам.

    не знаю как сейчас, но раньше такие кое-где были, только для местных жителей (по прописке)

    Это международные переходы.
    Может, Вы по пункты упрощенного пропуска? Так это совсем другое дело.
    И есть межгосударственные переходы, предназначенные ТОЛЬКО для граждан этих двух стран. Но еще раз повторю, что Томашевка--Пулемец переход международного статуса.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я, наверное, снова с озерами пролетел в этом году. Отпуск с женой получится взять только с 19 сентября :(. На "за свой счет" супругу не отпустят с работы.

    Так "бархатный сезон" же... :D Вот и поезжайте. Мой муж наоборот, хотел бы в сентябре порыбачить, так наша "Березка" только в сезон работает. :(

    Правда, если не грибники-рыбаки, а позагорать, то да, возможно и пролетаете.

  • arisha12 Member
    офлайн
    arisha12 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #313287

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 июля 2016 17:55

    Seraffima, мы ехали с вами в одном автобусе)))
    По поводу билетов -так сказала кассир, все та же приятная женщина)) видимо вы тот счастливчик, кто заране приехал за билетами)
    Мы ехали стоя до границе - там пешком) и ехало нас таких не очень то и много. Всех желающих водитель не взял

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 июля 2016 18:20

    arisha12, ничего не понимаю... :-? Мы уезжали 04.07.16 с автостанции Шацк. Билеты нам никто заранее не продал. Загорали зазря целый час. Еще все столбы с объявлениями успела сфоткать, потом здесь выкладывала.

    К приезду автобуса народу набралось прилично. У нас был огромный чемодан и мы, пока его грузили, заходили в автобус практически последние. И покупали билеты прямо у водителя. Он взял еще с нас не по 90, а по 70 гривен. Стояли еще какое-то время, даже наш товарищ из Николаева успел подскочить к нам в автобус попрощаться. Треть автобуса были свободные места при отправлении с автостанции. По дороге еще народ подбирали, но никто стоя не ехал.

    Как такое может быть?

  • Serguschbrest Junior Member
    офлайн
    Serguschbrest Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #547222

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 июля 2016 18:31

    Мы завтра едем, кто там сейчас есть, почем доллар и где менять?