Ответить
  • 2039880 Neophyte Poster
    офлайн
    2039880 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2039880

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 октября 2016 08:28

    указан-не указан в документе. . . Ребят, вы о чем???? вас на самом деле устраивает такое положение? когда никого ни во что не ставят???
    Всем цветы понравились возле дома, а вас спрашивали хотите вы или нет заплатить за них, а ведь заплатили, а сколько? ??
    и таких моментов в нашем жспк, к сожалению, очень много.
    p.s. мы снимали квартиру в жспк и мне есть с чем сравнивать, там любой вопрос решался только собранием, а у нас беспредел какой то. .....

  • Diamantetati Member
    офлайн
    Diamantetati Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1303101

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 октября 2016 20:13

    Вот вот, я тоже не понимаю что происходит. Ни собраний, ни решения вопросов совместнр. Что это такое? Даже фонари не горят. А кто-нибудь знает что за убытки в жспк в сумме 1500 (15 млн старыми) с копейками в этом месяце?

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 октября 2016 23:50

    Фонари к ЖСПК не относятся. По фонарям проблема с приемкой благоустройства и освещения. Я никого не защищаю, но прежде чем на форуме писать, можно было и зайти в правление, позадавать наболевшие вопросы. Насколько я понимаю, собрание собрать - дополнительные расходы. Сомневаюсь, что все прямо хотят предоставить нам актовый зал для совместного решения вопросов. Цветы? Копейки. А если выносить на обсуждение, всегда найдется процентов 30 тех, кто против.. Всегда есть люди, жалеющие копейку на общее дело - просто, чтобы приятно было в подъезд зайти. Потратим полчаса на обсуждения... Да и вообще, как всегда, виноват председатель) кто же еще, как не она поломал качалки на детских площадках) Да, и это ее велосипеды загораживают проход к почтовым ящикам. Прям дом образцового содержания)

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    А по почтовым ящикам вообще больная тема.. Ну ладно, еще в один ряд маленькие коляски стояли.. Но скоро уже и выход загородят... ОК, у кого 2 маленьких - пару колясок в тамбуре не поставишь.. или велосипед больше ребенка, он его не затянет на этаж.. для этого небольшой загашник под лестницей есть. Но не заставлять же весь вход "транспортом".. Конечно, каждый сейчас скажет, что мол места нет, ставить негде и вообще куча проблем.. но не значит же это, что проблемы должны стать общими - мне ставить некуда, поставлю здесь - остальные подвинутся.
    Готов быть закиданным тухлыми помидорами :) , но как-то наболело.
    P.S. сам храню велосипед на балконе.

  • kymixa2011 Neophyte Poster
    офлайн
    kymixa2011 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1993171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2016 14:15

    найдена флешка

  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 октября 2016 19:52

    тот кто своими вещами дорожит никогда не бросит их без присмотра, даже в подъезде.
    А потом будут вопить громче всех что у них украли велосипед.

  • Diamantetati Member
    офлайн
    Diamantetati Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1303101

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 октября 2016 23:01

    1. Фонари и освещение: этими соглсованиями надо было заниматься когда темнело поздно и дети на каникулах были. А не когда выходишь утрои и возврпщаешься вечером в кромешной тьме.
    2. Зайти в Правление: пора бы уже Правлению выйти "из тени" и начать общаться с членами кооператива. Не слишком ои большой перерыв- больше года без соьраний и отчетов по деятельности кооператива. Это их работа, а не "общественные начала".
    3. Велосипеды и прочий транспорт: по поводу колясок- вопрос спорный. Нелегко с ребенком на руках и коляской в зубах по пролетам бегать. А вот по поводу остального- полностью вас поддерживаю. Храните это все в квартирах, на балконах и т.д. а не в коридорах и уже даже на лестничных площадках. Это как миниум небезопасно, когла приходиться жто все перепрыгивать, да еще и с ребенком на руках. А не дай Бог ЧП- носилки понадобится нести или еще что то...

  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 октября 2016 01:36

    по поводу собрания и отчётности за год согласен. что-то совсем все запустили, а ведь должны же быть собрания.
    как бы потом чего не вылилось боком
    инфу надо людям доводить, не всем же бегать после работы в правление узнавать что да как

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    при желании собрание можно было провести и возле дома, когда погода была

    Добавлено спустя 21 минута 1 секунда

    трудовой договор И.Г. вызывает неоднозначные эмоции.
    за 10 часов работы в неделю 10 лямов з/п
    а сколько тогда з/п у остальных работников и их рабочие часы?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    и че это за наниматель по адресу ул.Фогеля д.3 каб.1?

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 октября 2016 23:12

    По фонарям, насколько я знаю, это проблема города сейчас и ЖСПК повлиять на нее не может.
    По остальным вопросам собрание собранием, но было бы неплохо, на мой взгляд, хотя бы раз в две недели вывешивать на стенд печатный листочек с кратким отчетом о о состоянии дел, деятельности правления и текущих проблемах. Сделать это не сложно, а вопросов было бы меньше...
    Мне, например, интересно, что у нас с велопарковками. Мы же вроде бы не тендер устраиваем с бюджетными деньгами... Или затянулся вопрос согласования с городом?
    А еще год назад вроде как обсуждалась возможность временного выделения территории на месте будущего садика под автомобильную парковку.. Пока не критично, но уже некоторые пытаются машину на тротуар поставить. По хорошему, немного перепланировав двор можно было бы не ограничивая пространство для детей и прогулок еще десятка 3 машиномест добавить на все дома. А пространства напротив выхода из подъезда физически заблокировать от возможности парковаться, как у соседей - чтобы с коляской выходить, машину разгрузить нормально, да мало ли еще что..

  • -SoseD- Member
    офлайн
    -SoseD- Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1719691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 октября 2016 10:21 Редактировалось -SoseD-, 1 раз.

    Поддерживаю Patri0ta, человек не пытается кого-то в чем то уличить, а вносит предложения.

    По поводу графика работы председателя, вы же не думаете что она работает только в эти часы? Не мне вам объяснять, что вопросы которые надо решать/решать срочно могут возникнуть в любой момент.

    А кто нибудь заметил, что по дороге к Виталюру появился пешеходный переход и пешеходная дорожка и теперь не надо идти с ребёнком по проезжей части? И мало кто догадывается благодаря кому это сделано. Это итог работы председателя нашего кооператива совместно с другими председатетелями. Замечу, что инициировал это наш кооператив. Дабы избежать не нужных вопросов сразу скажу - сделано это не за счёт кооператива, а за счёт города .

    P.S. Не ищете только негативные моменты...

    P.S.S. А собрание можно конечно и собрать, хотя бы что бы ответить на вопросы которые пишут тут и внести какие либо предложения.

  • Техклинингпроект1 Neophyte Poster
    офлайн
    Техклинингпроект1 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2046398

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 октября 2016 11:01

    [censored by Lanube]

  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 октября 2016 17:19

    не надо нам другого персонала, этот вполне устраивает.
    что же касается председателя - дело не в его з/п а в правильности юридически оформленного трудового договора. я не говорю что она не работает, а в том что в договоре написана туфта. человеческий фактор никто не отменял.

  • -SoseD- Member
    офлайн
    -SoseD- Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1719691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 октября 2016 18:34 Редактировалось -SoseD-, 1 раз.
    forever2015:

    не надо нам другого персонала, этот вполне устраивает.
    что же касается председателя - дело не в его з/п а в правильности юридически оформленного трудового договора. я не говорю что она не работает, а в том что в договоре написана туфта. человеческий фактор никто не отменял.

    Нельзя не согласиться

    Фогеля 3, может это тот адрес на который был зарегистрирован кооператив в момент регистрации? Насколько я знаю нам военная академия представляла помещение в момент образования кооператива, для того что бы был юридический адрес.

  • forever2015 Member
    офлайн
    forever2015 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1627351

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 октября 2016 19:22 Редактировалось forever2015, 1 раз.

    часто вижу ИГ на территории СН2 и СН3 утром, в обед и вечером, а исходя из договора мы ей ещё должны доплачивать за внеурочную работу.
    договор это юридический документ, и должен быть оформлен как положено, а не рассчитывать на порядочность человека.
    какие вопросы председатель жспк может решить за два часа в день?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    не удивлюсь если и у электрика, сантехника, уборщика и ещё кто там у нас в штатном расписании, в договоре указана такая же хрень

  • AnnyLio Neophyte Poster
    офлайн
    AnnyLio Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1060526

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 ноября 2016 21:23 Редактировалось AnnyLio, 1 раз.

    Люди,Вы же собственники своих квартир, почему не требуете отчетов за потраченные кооперативом деньги!!!!! Где ревизионная комиссия? Думаю настало время ее поменять!!!! Где отчет по деньгам за видео наблюдение ? Что за фирма его устанавливала? Кто просматривает камеры,наверное уже понял,что камеры на входе и в подъезде стоят не правильно! Есть инфа,что их устанавливала не фирма,а нанятые работяги! Если у нас в доме имеется оптоволокно,так спрашивается,почему мы не можем просматривать через телевизор,как это делают люди,которым действительно устанавливали камеры официальные фирмы!!!!!! А ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ НЕТ ИНТЕРНЕТА, зачем им эти камеры?За чей счет,установлены камеры на десятых этажах? Об этом,перед сбором денег на установку камер,речи не шло!!!!Что за самоуправство? Самый насущный вопрос,когда же загорят фонари на улице???? Почему И.Г. УПУСТИЛА ТОТ МОМЕНТ,ЧТО ПРИДОМОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ,НЕ ПОСТАВИЛИ НА БАЛАНС ПРИ СДАЧИ ДОМА? Это не проблема города,проблема ЖСПК !!!! Уже ответили официальные источники!Тут же второй вопрос,входит ли оплата за электроэнергию освещение мест общего пользования,если да,то за что мы платили деньги,до их отключения? ЕСЛИ НЕ С ОДНИМ СОБСТВЕННИКОМ квартиры не заключали договор на обслуживание домофонов,почему за это берут оплату? Что касается того ,что И.Г. НАХОДИТСЯ в своем офисе не столько часов,как указанно в договоре,яко бы больше и ей надо доплачивать,так она председатель 4 жспк,если кто то еще не знает,а офис один!!!!!!!!!! И ПОКА ПОСЛЕДНЕЕ. Согласно нашего устава,собрание должно проводиться.не реже одного раза в год! Кто нибудь помнит,что пошел второй год ? Уполномоченные,мы Вас выбирали не для того,чтоб вытянуть нужную вам квартиру!!!!! ПОРА И ТУТ МЕНЯТЬ СОСТАВ!!!!!

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 ноября 2016 00:24

    Зачем так громко кричать? Да собрание возможно назрело, такой вопрос можно инициировать, причем не постами на форуме, а инициативной группой в реальной жизни. Никто не мешает повесить объявления с призывом собраться в установленное время во дворе.
    По камерам. Фирма - не фирма, какая разница? А что такое нанятые работяги? Фирма это КУП, ОАО или хотя бы ООО? А ИП относится к работягам? Оптоволокно никаким образом не дает возможности просмотра камер, даже отношения к этому не может иметь. Есть система IP камер, которые можно смотреть через интернет, есть система ТВ камер, которые в теории можно подключить к кабельной ТВ сети дома (надо согласовывать каналы с МТИС, половина жителей даже не разводила кабельный вход до ТВ, дороже будет включение всех камер района в одну сеть). Если сданных денег хватило на установку камер на 10 этажах - это же отлично. Речи не шло, но идея хорошая. Это всегда злачное место для компаний, торчков и тому подобной публики. Да и детям там делать нечего. Суть претензии вообще непонятна - если бы согласованной суммы не хватило бы на что-то из обещанных камер, это проблема. А когда поставили больше чем обещали - по моему, все ОК.
    Нет, фонари не относятся к ЖСПК. Город делал благоустройство за счет бюджета а не с наших денег. Можно было упереться, отложить заселение до ввода в эксплуатацию освещения и завершения благоустройства. Я думаю, предложившего бы такую идею расстреляли бы за Виталюром :)
    Договора персонально с собственниками заключены только с водоканалом и Белтелекомом (м.б. газ - у меня его нет). Остальные услуги, включая электроэнергию, домофоны, вывоз мусора - между ЖСПК и обслуживающей организацией. И это НЕ противоречит законодательству. И уж точно не снимает с члена ЖСПК обязанности платить по кооперативным договорам.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Да, кстати, уже снег выпал, а число любителей велоспорта не слишком то уменьшилось. Возникло подозрение, что некоторые жильцы собираются решать нехватку метража в квартире за счет мест общего пользования. Кроме нарушения правил пожарной безопасности (за которое ЖСПК может встрять на штраф), это еще и неуважение к соседям.

  • YAGUANA Member
    офлайн
    YAGUANA Member

    201

    9 лет на сайте
    пользователь #1484794

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 ноября 2016 09:40

    Так пусть работают уполномоченные! Обойдут своих закрепленных или пишут объявления и разносят по квартирам!!! С людьми общаться надо!

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 ноября 2016 11:45

    Если я правильно понимаю, уполномоченный - неоплачиваемая должность. Так что пусть работают тут неприменимо. Другой вопрос, что можно выработать приемлемый для всех способ информирования и обратной связи с правлением. Тут разные варианты есть.. И работа активных небезразличных жильцов дома (интересно, насколько хватит желания работать, если это станет регулярной необходимостью), и информирование через форум, и реанимация сайта. Регулярные собрания дорого, трудоемко и неэффективно: дом сдан, у половины жильцов не будет никакого желания туда идти. А онлайн-информирование, публикация отчетов и документов, онлайн-опросы и работа на форуме удовлетворило бы потребности в информации и сформировало бы приемлемый механизм взаимодействия жильцов с правлением. Но тут не прокатит начать требовать сайт и форум. Заниматься этим явно некому, а нанять людей - очень дорого. Все получится, если среди нас найдется команда, желающая добровольно, но без фанатизма потянуть эту работу.
    ЗЫ: если что, я готов вписаться.

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 ноября 2016 17:06

    Patri0t, соседние кооперативы завели группы в ВК, там решают все насущные проблемы и информаруют своих жильцов.

  • 2039880 Neophyte Poster
    офлайн
    2039880 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2039880

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 ноября 2016 18:16

    Повесить объявление с призывом собраться?..... нет слов. Стесняюсь спросить, а не в интересах ИГ это сделать?
    Лично я не считаю собрание возле подъезда очень затратным делом, а те кому это не нужно, могут и не приходить :)

    Уважаемый Patri0t, а для чего нужны уполномоченные -лично мне не понятно, я соглашусь с тем, что им уже и не нужна эта "должность" квартиры вроде получены, что еще. Так для этого и нужно проводить собрание переизбрать людей, в каждом подъезде найдется человек, которому не безразлична судьба дома.
    Фонари относятся к жспк, тк они расположены внутри двора :znaika: и проблема совсем не в городе (закидайте меня помидорами....)

  • -SoseD- Member
    офлайн
    -SoseD- Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1719691

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 ноября 2016 08:18 Редактировалось -SoseD-, 1 раз.
    2039880:

    Уважаемый Patri0t, а для чего нужны уполномоченные -лично мне не понятно, я соглашусь с тем, что им уже и не нужна эта "должность" квартиры вроде получены, что еще.

    Сказано так как будто уполномоченные получили свои квартиры бесплатно, а не построили их как и все за свои деньги. А сколько грязи на них вылили даже на этом форуме (не говоря о том что они тратили своё время и деньги хотябы даже на передачу нам платёжек), так что выбор квартир это мелочь.

    В остальном поддерживаю Патриота.

    И почему И.Г. Упустила вопрос о освещении??? Хотите сказать, что свет не горит только у нашего дома?
    Может сначала думать, а потом писать?