Ответить
  • katiranda Member
    офлайн
    katiranda Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #457765

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 августа 2014 13:58 Редактировалось katiranda, 2 раз(а).

    ...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 28 октября 2014 11:53

    тест

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2014 11:54

    Строительство газопровода возле нашего дома.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Участок внутриквартальной теплотрассы от дома до магистральной сети построен.

  • gia111 Neophyte Poster
    офлайн
    gia111 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1437634

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2014 12:29

    :ura:

  • katiranda Member
    офлайн
    katiranda Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #457765

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 октября 2014 14:15 Редактировалось katiranda, 3 раз(а).

    ...

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2014 15:19

    Насколько я знаю, по магистральным сетям проблем с финансированием нет. Вот текущее состояние теплотрассы: зеленым - построенные участки. Красный участок вдоль гаражей тормозится из-за канализации, которую из-за глубокого заложения укладывают медленно.

  • pon.ol Junior Member
    офлайн
    pon.ol Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1458737

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 октября 2014 16:13

    [censored by fleur-k]

  • orator007 Member
    офлайн
    orator007 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1043095

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 октября 2014 19:49

    Красотища !!! :rotate: Картина весьма обнадеживающая.....
    Спасибо Patri0t за фото.
    Возмущает только то, что наша администрация вообще не информирует нас о процессе и темпах строительства. Я уж молчу за то, что мы до сих пор не тянем квартиры. :roof: А пора бы.

  • zaqwsxedctg Junior Member
    офлайн
    zaqwsxedctg Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1459708

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 октября 2014 22:34

    [censored by Lykke]

  • katiranda Member
    офлайн
    katiranda Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #457765

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 ноября 2014 15:06 Редактировалось katiranda, 1 раз.

    ...

  • andrew-u Member
    офлайн
    andrew-u Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #230208

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 ноября 2014 15:30

    Внутриквартальные сети будут полностью готовы к лету 2015 только при условии достаточного финансирования. А с этим пока проблемы. То есть в самом лучшем случае сдача летом 2015.

  • katiranda Member
    офлайн
    katiranda Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #457765

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 ноября 2014 16:12 Редактировалось katiranda, 3 раз(а).

    ...

  • ortyt Junior Member
    офлайн
    ortyt Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1475875

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 ноября 2014 21:18

    [censored by Тигра]

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 ноября 2014 14:26
    andrew-u:

    Внутриквартальные сети будут полностью готовы к лету 2015 только при условии достаточного финансирования. А с этим пока проблемы. То есть в самом лучшем случае сдача летом 2015.

    Уважаемый andrew-u! А каким образом информация о ПОЛНОЙ готовности внутриквартальных сетей связана со сроками сдачи нашего дома? Просматривая форумы кооперативов на 9 км иной раз вижу какие-то паникерские посты. Правление молчит, потому что точной информации сейчас нет. Что касается внутриквартальных сетей, так по нашему дому (в силу его выгодного положения по отношению к точкам подключения) уже построены канализация и теплотрасса до соединения с магистральной сетью. Водопровод подключен к насосной станции во дворе, дальше - магистральная труба. Кабель до ТП проложен. Что сейчас мешает двигаться дальше - это отсутствие тепла (не достроен участок магистральной теплотрассы). Другие вопросы: участок газопровода попадает под стройплощадку СН-3, кроме всего прочего он будет укладываться после постройки всех остальных сетей в том месте. Не построен участок ливневой канализации от нашего дома до ул. Фогеля, но до туда не дотянули еще магистральную трубу. Что касается финансирования строительства внутриквартальных сетей, то очевидно, в полном объеме оно, или не в полном, пока оно идет, строители будут работать. И очевидно, что незавершенные работы на монолитах препятствуют подводу коммуникаций к ним. Поэтому можно с уверенностью сказать, что подключение коммуникаций к нашему дому будет закончено в ближайшее время, возможно даже до нового года. Однако, это не является гарантией выдачи ключей и заселения: остаются вопросы подъездных путей, благоустройства и т.д. Поэтому давайте спокойно ждать, а на форуме делиться только фактами, а не домыслами.

  • andrew-u Member
    офлайн
    andrew-u Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #230208

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 ноября 2014 15:27

    Patri0t, Допустим все будет хорошо и тепло подведут к Новому году. Сколько месяцев обычно проходит от момента начала отделки до момента сдачи дома?

  • отделка-квартир Junior Member
    офлайн
    отделка-квартир Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1476756

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 ноября 2014 18:42

    [censored by fleur-k]

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 ноября 2014 20:20

    andrew-u, тепло обещали к концу ноября. На стройке не был уже 1.5 недели, планирую завтра уточнить перспективы по магистральной теплосети (именно в ней сейчас задержка). По скорости отделки зависит от строителей, но явно не 6 месяцев. Я не хочу сказать, что к новому году вселимся, просто сейчас действительно никто точно не знает, поэтому и правление молчит. Как я уже писал, проблемы действительно есть, но не в сроке окончательного завершения строительства внутриквартальных сетей. katiranda, другие кооперативы тянули квартиры, потому что у них получилось отказаться от отделки и есть возможность индивидуальной планировки (я про монолит). Когда шел разговор про отказ от отделки, у нас тоже планировалась жеребьевка.

  • gia Member
    офлайн
    gia Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #181687

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 ноября 2014 21:51
    Patri0t:

    andrew-u, тепло обещали к концу ноября. На стройке не был уже 1.5 недели, планирую завтра уточнить перспективы по магистральной теплосети (именно в ней сейчас задержка). По скорости отделки зависит от строителей, но явно не 6 месяцев. Я не хочу сказать, что к новому году вселимся, просто сейчас действительно никто точно не знает, поэтому и правление молчит. Как я уже писал, проблемы действительно есть, но не в сроке окончательного завершения строительства внутриквартальных сетей. katiranda, другие кооперативы тянули квартиры, потому что у них получилось отказаться от отделки и есть возможность индивидуальной планировки (я про монолит). Когда шел разговор про отказ от отделки, у нас тоже планировалась жеребьевка.

    спасибо за столь подробную инфо

  • orator007 Member
    офлайн
    orator007 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1043095

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 ноября 2014 16:46 Редактировалось orator007, 1 раз.
    Patri0t:

    andrew-u:

    Внутриквартальные сети будут полностью готовы к лету 2015 только при условии достаточного финансирования. А с этим пока проблемы. То есть в самом лучшем случае сдача летом 2015.

    Уважаемый andrew-u! А каким образом информация о ПОЛНОЙ готовности внутриквартальных сетей связана со сроками сдачи нашего дома? Просматривая форумы кооперативов на 9 км иной раз вижу какие-то паникерские посты. Правление молчит, потому что точной информации сейчас нет. Что касается внутриквартальных сетей, так по нашему дому (в силу его выгодного положения по отношению к точкам подключения) уже построены канализация и теплотрасса до соединения с магистральной сетью. Водопровод подключен к насосной станции во дворе, дальше - магистральная труба. Кабель до ТП проложен. Что сейчас мешает двигаться дальше - это отсутствие тепла (не достроен участок магистральной теплотрассы). Другие вопросы: участок газопровода попадает под стройплощадку СН-3, кроме всего прочего он будет укладываться после постройки всех остальных сетей в том месте. Не построен участок ливневой канализации от нашего дома до ул. Фогеля, но до туда не дотянули еще магистральную трубу. Что касается финансирования строительства внутриквартальных сетей, то очевидно, в полном объеме оно, или не в полном, пока оно идет, строители будут работать. И очевидно, что незавершенные работы на монолитах препятствуют подводу коммуникаций к ним. Поэтому можно с уверенностью сказать, что подключение коммуникаций к нашему дому будет закончено в ближайшее время, возможно даже до нового года. Однако, это не является гарантией выдачи ключей и заселения: остаются вопросы подъездных путей, благоустройства и т.д. Поэтому давайте спокойно ждать, а на форуме делиться только фактами, а не домыслами.

    Спасибо большое за инфу!
    Только справедливо было бы получать её от нашей администрации. Хоть и суровые, но объективные сведения нужны о нашей стройке. А их у нас нет ни от председателя ни от уполномоченных, которых она видать не информирует. Или только мне так не повезло с уполномоченным???
    Вот и получается, что нам, простым смертным, только и остается - строить домыслы. Полагаю, что не только у меня от процесса строительства дома зависят существенные планы на ближайшее будущее.
    Я готов ждать, только почему я должен быть спокоен, если администрация меня не информирует о процессе и результатах строительства??! :-? Прям коммунизм какой-то...
    Понятно, что в следующем году вселимся 100% - выборы как-никак. Но будет это апрель-май или сентябрь-октябрь?!?!

  • Patri0t Junior Member
    офлайн
    Patri0t Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #909984

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 ноября 2014 18:28

    Насколько я знаю, председатель делает все возможное для ускорения стройки, в том числе не связанное непосредственно с нашим домом (например, выбивание денег на сети). Как я уже писал, конкретики по датам быть пока не может - слишком много вопросов висит в воздухе. И по мере решения одних проблем вылазят другие. Поэтому гарантированного однозначного ответа пока нет. А кому-то что-то обещать себе дороже. :) Я ничьи интересы не представляю и никого не защищаю, однако председатель никогда не уходила от ответов на вопросы, заданные ей (вопрос "когда получать ключи" не в счет). А поддерживать сайт кооператива в актуальном состоянии желающих не нашлось. :znaika:
    Я для себя стараюсь мониторить ход строительства сетей и общее состояние всей застройки (финансирование, проблемы и т.п.) через форумы всех кооперативов и периодическую "инспекцию" по ходу строительства инженерных сетей. Имея информацию о проекте сетей могу делать определенные выводы. По мере наличия сил, возникновения у сообщества вопросов или появлении больших новостей/подвижек по стройке что-то публикую. Если кому интересны еще подробности - могу поделиться.