Ответить
  • 19101 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club Автор темы

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 13 августа 2007 18:39

    Для выбора банной печи используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Вообщем имеется баня бревенчатая 3,7х4,0
    Нужна печь! Какую выбрать, где купить?

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • segagde Neophyte Poster
    офлайн
    segagde Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #896886

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 ноября 2016 09:17

    ch_voron
    Поясняю. Я высказываю свое мнение по своему желанию.
    Если все позиции мне все-равно нужны, посчитал целесообразным купить все сразу. Минус - сразу больше денег. Плюсы - на большем объеме получил скидку, транспортные расходы затратил один раз, экономия времени на закупку по частям.
    В моем отзыве было условие задачи (купить все сразу), выбор покупателя (цена, наличие) (кстати прорабатывалось около 10-ти вариантов), и наконец мое решение задачи. С легким паром!

  • user_7711986 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7711986 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #53372

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 ноября 2016 19:43 Редактировалось user_7711986, 2 раз(а).
    segagde:

    На днях покупал материал для обустройства парилки. Необходимо было все: печь, дымоход с комплектующими, камни, вагонка (липа), полок, фольга, двери (стекло и дерево), светильники и абажуры, термометр и прочая мелочь. Выбор продавцов стал между http://www.planetatepla.by/ или http://pechibani.by/. Был и у одного и у другого продавца. Сделан был выбор - купил ВСЁ!!! в http://pechibani.by/. Всем доволен, спасибо! А от Планеты тепла ожидал большего, но увы. С лёгким паром.!

    Складывается впечатление, что Вы - продавец сайта печибани :conf:
    Я был и у вас на рынке, и в Планете Тепла в Сенице. Покупку сделал в Сенице, понравился грамотный квалифицированный персонал магазина.

  • wadim7777777 Member
    офлайн
    wadim7777777 Member

    422

    9 лет на сайте
    пользователь #1391374

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 декабря 2016 14:39

    Брал каменка.ру, в Москве, толковый продавец, всё было в наличии, купил сначала печь, теперь трубы и камни со скидкой 10%. У наших дороже, если кому не срочно помогу с доставкой, иногда там бываю.

  • asmasterok Member
    офлайн
    asmasterok Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #313837

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 декабря 2016 16:40

    wadim7777777, я конечно не хочу спорить но я реально не увидел выгоды везти печь из Москвы.
    Вот тут самая популярная печь термофора Гейзер 2014 у нас стоит 622,32 BYN или если выбрать RUR 19148.31 RUR и по вашей ссылке эта же печь на каменка.ру и есть ли смысл ехеть в Москву :-?

  • wadim7777777 Member
    офлайн
    wadim7777777 Member

    422

    9 лет на сайте
    пользователь #1391374

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 2 декабря 2016 16:02

    Я смотрел много где, но как только начал звонить оказалось что нет в наличии, старая цена и т.д., Тунгуска xxl купил за 21000рур месяц назад... Все считают как могут и экономят тоже.

  • segagde Neophyte Poster
    офлайн
    segagde Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #896886

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 декабря 2016 16:27

    wadim7777777
    Согласен с Вами. Ведь высказываем свое мнение, а Вы тем более предлагаете помощь.
    Я когда начал звонить, мне ОБЕЩАЛИ что все есть, только приезжайте. Из расчета что если приеду, то что-то куплю. (я не из Минска) А когда приехал, на отсутствие товара (обещано было 2 модели в наличии) было сказано "Ой, нету, наверно разобрали". Зачем обещаешь, если не можешь выполнить????? У кого-то складывается впечатление что я продавец-рекламщик. Персонал грамотный согласен, а обещанного в наличии товара нет, увы. ИМХО.

  • d_Misha Senior Member
    офлайн
    d_Misha Senior Member

    568

    11 лет на сайте
    пользователь #767561

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 12 декабря 2016 11:47 Редактировалось d_Misha, 1 раз.

    Выбор печи в баню проходит в несколько этапов ( если, конечно, есть время все грамотно взвесить и оценить свои возможности и потребности):
    1) какой режим парения вам хочется получать в парной?
    - 100*С, сухо;
    - 80*С, легкая влажность;
    - 50-60*С, влажность 50%;
    - 30°С, влажность 100%.
    Первый вариант - это скорей железка или электрическая печь, с режимом постоянно вкл.
    Второй и третий - это скорей кирпичная печь разных моделей таких как "русауна", простая прямоточка " фильтрующая", закрытой каменкой, "факельная" на обращенном пламени, баня по "черному" и др модели.
    Хамам - это уже другой канструктив самой бани в целом и должен выполняться в комплексе.
    2) выбор самого помещения бани и в частности самой парной. В случае когда стены уже стоят и парная определена ставится задача перед исполнителем как и куда вписать ту или иную модель печи. На этапе проектирования бани, или банного комплекса вписать в конструктив можно практически любую модель.
    3) подготовка основания, или фундамента.
    4) выбор внешнего вида и отделки.
    5) монтаж, или строительство самого отопительного прибора
    6) проверка соблюдения всех требований норм пож безопасности. Не надо забывать, что Банная печь - это довольно горячий и опасный прибор. В этих печах нужно несколько раз перестраховаться.
    7) чиркаем спичкой, проломили, попарились. Отдохнули душой и телом.

    Так должно быть при выборе печи в баню. Пройти эти этапы не должен влиять, или склонять кто- то со стороны. Хозяин должен определиться сам, руководствуясь своим умом и опытом. Лишь при выборе материалов отделки и внешнего вида может поучаствовать продавец, или печник.

    Тепло в дом +375296016764
  • контроль Member
    офлайн
    контроль Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #574624

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 14 декабря 2016 06:09

    Всем привет.
    Тоже нужна печь в баню.размер парной 2.5/3/2.2---16-17кубов.
    Какую же печь выбрать?
    ломаю голову уже третью неделю...продавцы все как один нахваливают свой товар.
    Не знаю почему,но склоняюсь к печи из чугуна(везувий),что скажете,форумчане?

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 14 декабря 2016 17:40

    контроль, почитайте пост выше.d_Misha, очень все толково и просто описал.(это можно в шапку).
    Подобрать же из 4 параметров приведенных Михаилом печь в баню из печей Термофора можно на предыдущей странице.

    d_Misha:

    Так должно быть при выборе печи в баню. Пройти эти этапы не должен влиять, или склонять кто- то со стороны

    Золотые слова. :)

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • d_Misha Senior Member
    офлайн
    d_Misha Senior Member

    568

    11 лет на сайте
    пользователь #767561

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 14 декабря 2016 21:31

    150vasilii, подскажите модераторам, пусть перенесут. :)

    Тепло в дом +375296016764
  • ALEK13 Senior Member
    офлайн
    ALEK13 Senior Member

    1491

    14 лет на сайте
    пользователь #232405

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 4 февраля 2017 20:50

    Добрый день!
    Выбираю дровяную печь в баньку. Нужна печь для сауны (90-100 гр.) Объем парилки - 8 м3. Панорамное стекло также хочется. Подскажите плиз.

    Если на домофоне набрать *100#, то можно узнать сколько денег в доме
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 февраля 2017 11:53 Редактировалось 150vasilii, 1 раз.

    ALEK13, печь для сауны из термофора рекомендую тунгуску. Дипазнон 8-18. М3. Печь с вентилируемой каменкой. Будет быстро нагревать парную до нужной температуры. При меньших затратах на дрова. посмотрите тут по очень хорошей цене модификация витра со стеклом.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • SergejNovikovMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    SergejNovikovMinsk Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2189615

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2017 15:08 Редактировалось SergejNovikovMinsk, 7 раз(а).

    сообщение удалено пользователем.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 апреля 2017 15:19 Редактировалось 150vasilii, 2 раз(а).

    SergejNovikovMinsk, Ржал до слез!!!
    я так и не разобрался вы кто он или она!
    В следующий раз проверяйте то, что вы пытаетесь выдать за свое.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • SergejNovikovMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    SergejNovikovMinsk Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2189615

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 апреля 2017 18:42

    Не знаю Термофор сейчас производит печи с очень тонкого металла. У моего родственника стоит Термофор ,но он лет 5 назад покупал,так там же печь !! Сделана с 5 мм стали и весит около 100 кг. А сейчас что? 40-45кг любая. Закинешь дров осины или дуба всю коробит и выгибает.
    Печь сам сейчас подбираю. Белорусские Мета-Бел или Кронос Колизей делают хорошо. Ферингер российская из нержавейки тоже хорошая.
    Если главная цель быстро нагреть помещение - нужно брать Мета-Бел ,греет быстро но воздух сухой от нее.
    Если главная цель получить хороший ,легкий пар,для русской бани - думаю можно брать Кронос Колизей с закрытой каменкой ..
    Сейчас еще чугунная топка у этой печи.
    Всем удачи.

  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2320

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 13 апреля 2017 16:16

    Подскажите хорошую печь для бани. Размеры бани 3,5 длина, 2 ширина, 2 высота.
    Чтобы купить, поставить и забыть)

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 13 апреля 2017 16:28

    OffrulleR, это размеры парилки? Русская или сауна, со стеклом или без, с теплообменником или без?

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • OffrulleR Android Team
    офлайн
    OffrulleR Android Team

    2320

    18 лет на сайте
    пользователь #49648

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 15 апреля 2017 18:12
    150vasilii:

    OffrulleR, это размеры парилки? Русская или сауна, со стеклом или без, с теплообменником или без?

    14 кубов парилка, со стеклом, без теплообменика.

    NOTHING ELSE MATTERS!
  • G.D.V. Junior Member
    офлайн
    G.D.V. Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #92412

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 апреля 2017 14:42
    SergejNovikovMinsk:

    Не знаю Термофор сейчас производит печи с очень тонкого металла. У моего родственника стоит Термофор ,но он лет 5 назад покупал,так там же печь !! Сделана с 5 мм стали и весит около 100 кг. А сейчас что? 40-45кг любая. Закинешь дров осины или дуба всю коробит и выгибает.
    Печь сам сейчас подбираю. Белорусские Мета-Бел или Кронос Колизей делают хорошо. Ферингер российская из нержавейки тоже хорошая.
    Если главная цель быстро нагреть помещение - нужно брать Мета-Бел ,греет быстро но воздух сухой от нее.
    Если главная цель получить хороший ,легкий пар,для русской бани - думаю можно брать Кронос Колизей с закрытой каменкой ..
    Сейчас еще чугунная топка у этой печи.
    Всем удачи.

    Берите Кронос Колизей с чугунной топкой. Неубиваемая печь. Сам такой пользуюсь в достаточно жестком режиме)))
    Действительно для русской бани очень хороший вариант.

  • Akula. Senior Member
    офлайн
    Akula. Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #87364

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 мая 2017 11:11 Редактировалось Akula., 1 раз.

    Лет семь (может и больше) назад покупал (родственникам) "термофор" типа тунгуски (не помню название модели). За эти годы никаких проблем не было.

    В детстве я думал, что счастье есть. Но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) Хенеси х.о