Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 марта 2017 11:34

    По мне так Сиккенс и масло Рубио не плохо себя
    зарекомендовали

  • kir_f Member
    офлайн
    kir_f Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #189401

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2017 12:22
    stroimvse:

    По мне так Сиккенс и масло Рубио не плохо себя
    зарекомендовали

    первый продукт почитаю) А Рубио в топку сразу) Не знаю, как на внутрянке оно, а на внешних работах одну зиму и пошло дерево зеленкой и мхом порастать! Особенно сказочки про 1 слой. Соседу покрыли в Тарасово, потом все сошлифовали и перекрывали заново тиккурилой.
    Но мне именно масло нужно. В обед заеду в биофу, посмотрю, что и как у них. Отзывы в рашке у них очень неплохие :znaika:
    Потом насчет осмо подумаю, тоже нахваливают

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 23 марта 2017 13:44
    kir_f:

    А Рубио в топку сразу) Не знаю, как на внутрянке оно, а на внешних работах одну зиму и пошло дерево зеленкой и мхом порастать! Особенно сказочки про 1 слой.

    ща вам ответят одним из двух вариантов

    при правильном нанесении такого быть не может

    или

    вот очередной конкурент наш товар ругает

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 марта 2017 13:52
    kir_f:

    Отзывы в рашке у них очень неплохие

    Ну это то как раз и понятно !!! Лично ВВП контролирует все отзывы в инете :znaika: !!!
    Может причина в том, что Ваш сосед реально нарушил технологию ? Спросите у него, перед покраской проводил ли он обработку стен Exterior Wood Cleaner ? Сталкивались с такой проблемой в "рашке" в самом начале карьеры ...)))

  • kir_f Member
    офлайн
    kir_f Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #189401

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2017 13:59

    В общем я сделал свой выбор. Хвалить, ругать не собираюсь.Спорить-тоже. Люди сенеж покупают, красят и довольны))))
    Я сделал свой выбор, посмотри что будет через 5 лет))) Кстати в магазине,директор, очень положительно отзывался о осмо и рубио, но, признаю, тоже про один слой считает сказкой :znaika: Кому интересно, это они Biofa

    В общем цена/качество мне подошло, причем видно, что шарят там в древесине и красках. Сфоткал их стену

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 марта 2017 14:04

    kir_f, шустро Вы выбрали :)
    не выходя из магазина

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 марта 2017 14:12
    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали :)
    не выходя из магазина

    ... )))

  • kir_f Member
    офлайн
    kir_f Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #189401

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2017 14:14 Редактировалось kir_f, 1 раз.
    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали
    не выходя из магазина

    Сарказм? Приехал, заплатил, забрал. Все, что они мне впрягали, я с 1 по 104 страницу на форумхауз прочитал), ах да, не поленился почитать ваши посты в ветке, рубио и тиккурила-лучшее, что есть) Ну здорово, я уважаю ваш выбор

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 марта 2017 14:16
    RMC-rus:

    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали :)
    не выходя из магазина

    ... )))

    Интересно, как по этим фото я к примеру, пойму что кто-то там реально в древесине шарит :rotate: ???
    Уверен по материалу вышло чуть дешевле, чем Rubio или Osmo? Но вот количество рабочих операций, уверен, Вы не считали... Это если не сами будете красить ...

  • RDnach Junior Member
    офлайн
    RDnach Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #1988356

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 марта 2017 14:27
    RMC-rus:

    RMC-rus:

    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали :)
    не выходя из магазина

    ... )))

    Интересно, как по этим фото я к примеру, пойму что кто-то там реально в древесине шарит :rotate: ???
    Уверен по материалу вышло чуть дешевле, чем Rubio или Osmo? Но вот количество рабочих операций, уверен, Вы не считали... Это если не сами будете красить ...

    Вынужден с Вами согласиться на 100%.
    А судя по ОБЪЕМАМ закупки на фото - решили ДВОРЕЦ покрасить))))))))))))))))))))))))))))))))0

    Извините за правду.
  • kir_f Member
    офлайн
    kir_f Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #189401

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2017 14:27 Редактировалось kir_f, 1 раз.
    RMC-rus:

    Интересно, как по этим фото я к примеру, пойму что кто-то там реально в древесине шарит ???
    Уверен по материалу вышло чуть дешевле, чем Rubio или Osmo? Но вот количество рабочих операций, уверен, Вы не считали... Это если не сами будете красить ...

    1 слой грунт, два слоя масла колерованного сверху. Вроде, как все пропитки грунт+2 слоя. Мне понравилось, что не стали обсирать других производителей. Заезжали на выходных в колер студию тиккурилы в брилевичах, так там все плохое, кроме тиккурилы((( Ну директор их еще фабрикой мебельной владеет, словами умными кидался) Может и пыль бросал.
    Фото я сделал, чтоб показать, как образцы лежат, у нас не видел такого. Видно, что красили сами, а не как у белинки и пинотекса) Мы красили белинкой забор временный, который,как мне кажется,вечным станет))) Так на образцах так сладко было, а покрасили... Шлифонули хорошо, а покрасили-совсем не так, как на их образцах.

    RDnach:

    Вынужден с Вами согласиться на 100%.
    А судя по ОБЪЕМАМ закупки на фото - решили ДВОРЕЦ покрасить))))))))))))))))))))))))))))))))0

    Нет, грунт+масло, по 10 л. И на внутренние стены масло твердое попробую. Ничего лишнего. Надеюсь

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 марта 2017 14:33
    kir_f:

    RMC-rus:

    Интересно, как по этим фото я к примеру, пойму что кто-то там реально в древесине шарит ???
    Уверен по материалу вышло чуть дешевле, чем Rubio или Osmo? Но вот количество рабочих операций, уверен, Вы не считали... Это если не сами будете красить ...

    1 слой грунт, два слоя масла колерованного сверху. Вроде, как все пропитки грунт+2 слоя. Мне понравилось, что не стали обсирать других производителей. Заезжали на выходных в колер студию тиккурилы в брилевичах, так там все плохое, кроме тиккурилы((( Ну директор их еще фабрикой мебельной владеет, словами умными кидался) Может и пыль бросал.
    Фото я сделал, чтоб показать, как образцы лежат, у нас не видел такого. Видно, что красили сами, а не как у белинки и пинотекса) Мы красили белинкой забор временный, который,как мне кажется,вечным станет))) Так на образцах так сладко было, а покрасили... Шлифонули хорошо, а покрасили-совсем не так, как на их образцах.

    Согласен, с выкрасами так бывает ... Как говориться - дай Вам Бог !!! От души, честно !!! Ну и как представитель Rubio НИКОГДА ни в коем случае не ругаю другие бренды, даже в приватной беседе !!! Это унижает и человека и его продукцию. Не правильно это ... НО !!! Основные преимущества ВСЕГДА буду подчёркивать !!!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 марта 2017 14:50
    kir_f:

    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали
    не выходя из магазина

    Сарказм? Приехал, заплатил, забрал. Все, что они мне впрягали, я с 1 по 104 страницу на форумхауз прочитал), ах да, не поленился почитать ваши посты в ветке, рубио и тиккурила-лучшее, что есть) Ну здорово, я уважаю ваш выбор

    У тиккурилы было типа масло W-oil, знакомому делал, он перекрывал спустя пять лет. Сейчас его нет в продаже. Насчет биофы- как-то все сложно, на мой взгляд. Исполнителям, в принципе, нормально-1,5-2 у е за м кв покрытия каждого слоя, плюс межслойная шлифовка. Абы держалось хорошо!

  • RDnach Junior Member
    офлайн
    RDnach Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #1988356

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 марта 2017 14:54

    Kir_f
    Поделитесь фото объекта покраски))))))))

    Извините за правду.
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 марта 2017 15:00 Редактировалось axlzero, 3 раз(а).
    kir_f:

    а на внешних работах одну зиму и пошло дерево зеленкой и мхом порастать! Особенно сказочки про 1 слой

    :) :D
    Расскажите это все человеку, который свой дом красил Рубио (фотографии на предыдущей странице)

    Про мох и зеленку - оценил. Креативно. Хвалю! Чего только не читал про Рубио, но такого еще не было. :)

    stroimvse:

    kir_f, шустро Вы выбрали
    не выходя из магазина

    Фотография о том, как ведет себя наружное масло на стеллаже в офисе - отличная штука, и информативно главное, сразу видно, что зеленкой и мхом не обрастает ничего. :)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 марта 2017 15:11

    Про мох-прикольно
    Дом покрылся мхом :lol:
    Что будет придуманно следующее? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Короеды и шашель питаются маслом?

  • kir_f Member
    офлайн
    kir_f Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #189401

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 23 марта 2017 16:14
    axlzero:

    Про мох и зеленку - оценил. Креативно. Хвалю! Чего только не читал про Рубио, но такого еще не было.

    Не буквально)
    Исходя из темы форума "Чем покрыть деревянный дом?" я изначально сделал вывод: мол люди делятся и советуют,что и как.
    Я спросил:

    kir_f:

    В конце апреля-начало мая должны закончить собирать дом из соснового лафета, приблизительно 230 м2.выходит. Вот думаю, чем грунтовать и покрасить. Рассматриваю только масло. Реммерсы, тиккурилу,прочие алкидники и водники не рассматриваю.
    Если кто пробовал качественные, посоветуйте. Выбор между Biofa https://woodpro.by/news/106-chem-pokrasit-derevyannyy-dom-propitk ... lya-dereva и Осмо. Биофой пробовал столешку, отлично держит до сих пор, ну а вот наружку их не пробовал, не знаю. Если кто красил, то отпишите, сколько стоит. А то на форумах российских они спорят друг с другом, а по итогу-непонятно.

    Вместо того, чтоб посоветовать на меня накинулись за рубио и фразу про мох) Тоесть в этой ветке рассматривают только этот продукт? Мда... Онлайнер уже не тот( три человека сидят и из 100 производителей лкм советуют 1 продукт) который, как МНЕ КАЖЕТСЯ не подходит мне)
    Если все так сладко, почему другие производители выживают и продаются? Все, пойду сдам эту биофу, поведусь на один слой и возьму рубио)
    Не продукт виноват, а принцип втюхать и все) Хоть 1 дельный совет есть в ветке, аргумент, проблемы, итоги... ??? В этом и разница этого форума, в с тем же форумхауз) Ну... Сам написал, сам пожалел...
    Спасибо единственному,кто написал, как есть, пусть и не обширно. Triantik, до забора и беседки дойдем, отшлифуют,опробуем и осмо)
    stroimvse, фраза: "дождь, как из ведра" подразумевает, что кто-то выливает воду из ведер?, или это сильный ливень?
    Вы вырвали фразу из текста и пытаетесь что-то показать?
    Эти дебаты втягивают, время на работе идет быстро) Может по этому все такие провокаторы тут?) Всем хороших выходных, фото скину)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 марта 2017 16:45

    Советуют здесь проверенные продукты, хотя работали многими.
    До биофы еще не добрался :) , услышал только недавно

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Да и всем понятно, что Вы продаете биофу :)

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 марта 2017 17:34
    kir_f:

    Вместо того, чтоб посоветовать на меня накинулись за рубио и фразу про мох)

    Вы бы совета спросили прежде чем писать ерунду про других.
    А то...Как бы вам кратко объяснить?

    kir_f:

    Мне понравилось, что не стали обсирать других производителей.

    Вы мне не нравитесь.
    :)

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10777

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10777
    # 23 марта 2017 20:26
    deres:

    ща вам ответят одним из двух вариантов

    каюсь, был не прав
    ответочка прилетела в виде комбо из двух вариантов сразу. такого еще не было :super:

    kir_f:

    Вместо того, чтоб посоветовать на меня накинулись за рубио и фразу про мох) Тоесть в этой ветке рассматривают только этот продукт? Мда... Онлайнер уже не тот( три человека сидят и из 100 производителей лкм советуют 1 продукт) который, как МНЕ КАЖЕТСЯ не подходит мне)

    да, тут активно пиарят только один продукт. остальные 99 производителей лкм забили на продвижение своего товара.