Ответить
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 июня 2016 22:12 Редактировалось axlzero, 4 раз(а).

    Vah, :) :D Слабый вброс. Первую фотографию с Rubio Monocoat нужно оставить, а на второй сразу труп - так эффективнее будет. Особенно на фоне ваших рекламных потуг по другому маслу. :)
    Не идут клиенты? :)

    Расскажу завтра человеку, который три года не выпуская банки из рук красит образцы для клиентов :) :D

    P.S. Напоминаю, тем кто не в теме, что масло Rubio Monocoat вообще не содержит летучие органические соединения ЛОС!!! И подходит даже для покрытия детских игрушек!!!

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Десак:

    Стопудовый вброс!
    Видно руки расстворителем 646 отмывлись, от него так белеет кожа. Тем более в складках белый состав, а не Рубио шоколад

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 июня 2016 22:57
    Десак:

    Стопудовый вброс!
    Видно руки

    А я поверил бедалаге . А он оказывается руку у кого то взял попугать .

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 июня 2016 23:09
    Vah:

    вот они поделились отзывами про хвалёное масло Rubio Monocoat, результат на фото и таких фото довольно много. Аллергическая реакция страшнейшая. Много паркетчиков жалуются на такую же проблему с аллергической реакцией.

    646, как писали выше

  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 28 июня 2016 00:12

    масло на пол-это красиво,но не практично вообще.кто собирается покрывать полы-будьте готовы через каждые 6-8месяцем покрывать опять,потом надоест -покроете через год-потом ещё через год,ну а потом надоедает и .............

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    наноситься губкой,поролоном,не покупайте всякие причуды что впаривает продавец.Одевайте на руки резиновые перчатки.Я только рекомендую применять масло (в магазинах выбор большой) на стены только внутри помещения.Не бойтесь ценны,расход масла очень малекий на м2-посчитаете и практичести выйдет расход как дешевой пропитки.

    -
  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 июня 2016 09:53

    По поводу "страшной аллергической реакции" - КАЖДЫЙ день, на протяжении 4-х лет в офисе, на объектах, в мастерских показываю разным людям,как работает масло, пару раз в месяц выкрашиваем образцы для не больших компаний именно с Компонентом "В". Замечу БЕЗ ПЕРЧАТОК !!! Посмотрел на фото Vah:-а и улыбнулся... При работе маслом Rubio с Компонентом "В" ВСЕГДА остатки масла остаются на коже, под ногтями, везде в уголках. На фото этого нет. Просто масло, без "В" от рук отмывается с мылом "на ура", с Компонентом "В" гораздо хуже... Вот же ж люди!!!
    Уважаемый axlzero правильно сказал - фото летала обязательно надо было прикрепить...))) Жути больше)))!!!
    И уж если и хаить кого-то, написал бы "раздражение страшное", было бы правдоподобнее !!!
    И про масло на полах... Уважаемый stoljarka, Вы масло Rubio на полах сами применяли ??? У Вас есть объект, который Вы наблюдали в течении этих 6-8 месяцев именно под Rubio ??? Уверен, что нет... Иначе так не говорили бы... Про нанесение... Я не могу с Вами спорить, каждый наносит тем, чем считает для себя удобнее. Я, например, к этим ПАДам поначалу относился скептически, привык, знаете ли ветошью наносить. Но пришлось перейти на ПАДы. Сейчас улыбаюсь с себя, ПАДами реально быстрее, удобнее, заноз нет))) и гораздо экономичнее !!! Уж поверьте. Не могу сказать, как другие масла с этими ПАДами "дружат", говорю именно про Rubio...

  • Vah Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vah Junior Member Автор темы

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 июня 2016 12:14
    axlzero:

    Rubio Monocoat

    Давайте глянем на ваш сертификат.
    И состав за одно (особенно интересует 2 компонент).

    А так просто слова.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 июня 2016 12:24

    Опять не получилось Рубио запятнать

  • 1069308 Neophyte Poster
    офлайн
    1069308 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1069308

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июня 2016 13:36

    Господа пользователи масла. На этом форуме пиарится Rubio и им пытаются противостоять другие производители масла)))) Но, замечу, что пиар команда у рубио намного круче конкурентов задавили всех количеством и на всех форумах. Но вот что то конкретное узнать у них нереально ответы в стиле ла-ла-ла, бла-бла-бла, посмотрите какая красивая картинка, наше масло самое лучшее потому, что самое лучшее, никакой конкретики фактов, цифр, просто ПИАР.
    Когда я два года назад выбирал себе масло, я задавал вопрос на форуме специалистам Рубио о составе масла, рассчётам по стоимости одного квадратного метра готового покрытия со всеми подготовительными работами, Долговечность покрытия, Стоимость работ на покрытие одного квадратного метра, технологию покрытия, технологию обновления, Стоимость материалов затраченых на обновление покрытия на один квадратный метр, Стоимость работ затраченых на обновление покрытия на один квадратный метр, Экологичность покрытия и т.д и т.п. на что не получил ни одного конкретного ответа только бла-бла-бла. Мне нужно было рассчитать стоимость владения покрытием дома (нанесение, обновление, работа) на 20 лет. Ведь масло может быть дешёвым но расход большой. Или дешёвым, но обновлять часто. Или работы по обновлению и нанесению сложные и дорогие и т.д. и т.п. Не всё определяется стоимостью банки. И дешёвое масло за 20 лет выйдет по владению намного дороже дорогого масла, как то так.
    В результате Рубио даже и не смог рассмотреть при выборе покрытия для своего дома. Как можно сравнить масло если конкретных данных не дают и что то скрывают. Сравнивал трёх других конкурентов, разобрался основательно и выбрал естественно не Рубио. А сейчас смотрю рубио опять задают конкретные вопросы а они так же ла-ла-ла, бла-бла-бла, наше масло самое лучшее потому, что самое лучшее. Смех да и только!!! Маркетинг и пиар!!!
    Vah, вы не получите от них конкретных ответов)))

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 июня 2016 13:54

    Доброго дня ! Я из России. Что Вас конкретно интересует ? Только по существу. Без соревнований в длине и толщине, хорошо ?
    Отвечу в меру компетенции и своего опыта. А то нападки конкурентов зае..., поднадоели порядком. В своих постах ни кого из коллег по маслянному цеху не ругаю, все красавцы !!! Но отличия естественно есть !!!
    А то года 3-и назад на международной выставке в Москве от серьёзного человека, Руководителя Российского представительства ЛКМ узнал, что у тех, кто работает с маслом Rubio сразу же возникают проблемы с потенцией... Как Вам ??? Блин, ну это ей Богу оборжаться можно !!!
    Блин, за четыре года продвижения какую только ахинею от конкурентов не приходилось выслушивать !!!
    Вот и создатель этой темы, Господин Vah туда же... С псориазом...
    Господа, давайте жить дружно, без взаимных упрёков и по существу !!!

  • Vah Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vah Junior Member Автор темы

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 июня 2016 14:13

    Нравится работайте.

    Я конкретно показываю пример от человека у которого есть аллергия. Масло натуральное со сроком годности 2 года, смех? Почему так мало? Какая температура его хранения? Ведь масло не портится!

    Отзывы от паркетчиков тоже разнятся. Им удобно работать с этим маслом 1 слой за день и готово, бабки сорвал и домой. А про заказчика кто думает? А потом приезжают люди и говорят что этот хвалёный 1 слой не защищает от пятен даже от воды. И протирается за считанные месяцы.

    Давайте глянем на ваш сертификат по безопасности для детей.
    И состав за одно (особенно интересует 2 компонент).

    А так просто слова.

    RMC-rus:

    Доброго дня ! Я из России. Что Вас конкретно интересует ? Только по существу. Без соревнований в длине и толщине, хорошо ?
    Отвечу в меру компетенции и своего опыта. А то нападки конкурентов зае..., поднадоели порядком. В своих постах ни кого из коллег по маслянному цеху не ругаю, все красавцы !!! Но отличия естественно есть !!!
    А то года 3-и назад на международной выставке в Москве от серьёзного человека, Руководителя Российского представительства ЛКМ узнал, что у тех, кто работает с маслом Rubio сразу же возникают проблемы с потенцией... Как Вам ??? Блин, ну это ей Богу оборжаться можно !!!
    Блин, за четыре года продвижения какую только ахинею от конкурентов не приходилось выслушивать !!!
    Вот и создатель этой темы, Господин Vah туда же... С псориазом...
    Господа, давайте жить дружно, без взаимных упрёков и по существу !!!

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 июня 2016 14:37

    Отзывы от паркетчиков и могут, и будут разниться !!! Кто-то внимательно слушает, что ему при продаже говорят, а кто-то сам всё прекрасно знает, и этому "мастеру", который всё прекрасно сам знает недосуг слушать "тупорылых манагеров", которым только и надо втюхать какой-то "бутор" !!! От тогда и возникают проблемы !!! Наносят классически: кисточкой, погуще !!! А чё, впитается, да высохнет !!! Так все, типа, делают, и всегда !!! И опачки, проблема... Смывается, пятна, мажется, "дорожки" тут же возникают. Вывод - масло Rubio редкостное гуано !!!
    Скажите, тут масло виновато, или руки, мозг, уши, глаза и другие части тела этого тела ))), которое это масло наносило ???
    Про растирание МАКСИМАЛЬНО тонким слоем и через 5-7 минут вытирание на сухо многие почему то не помнят, хотя в инструкции написано !!!
    С компонентом "В" на полах работает на истираемость замечательно (заметьте, я не говорю, что ЛУЧШЕ, чем другие...).
    Кстати, у нас на сайте под описанием каждого продукта есть и сертфикат безопасности, посмотрите, если очень хочется...
    И про содержание в пресловутом Компоненте "В" Гексаметилен-диизоционат... В каком он количестве находится, сколько этого "В" идёт на литр самого масла, какого его общее процентное содержание на накрываемой площади при расходе 1,3 литра минимум на 65 м2 (при шлифовке 100ед.)
    И сравните с другими...
    А то бла-бла-бла...
    Господа, пришёл фотками поменяться, а тут какая-то не хорошая дискуссия вылезла, причём вообще не по теме...

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 июня 2016 15:14
    1298:

    Сравнивал трёх других конкурентов, разобрался основательно и выбрал естественно не Рубио.

    Ну,во-первых,Ваш выбор, не является показателем какого-то абсолютно верного и взвешенного решения для кого-то другого,а только для Вас лично, хотя и тоже не факт. Не так давно, тут был один "знаток", который всерьёз убеждал всех лить на пол льняное масло,а щели замазывать смесью свиного жира. Правда по итогу устал нести чушь, и скинул ссылку на производителя олиф и прочей химии, под маркой "натуральных продуктов" откуда -то из Московии.Это я к тому, что у всех есть своё мнение.Во-вторых, да, масло Рубио это продукт хорошего маркетинга и пиара. И как бы кто к нему не относился, тем не менее следует признать, что конкурентов у него нет, так как это уникальный продукт,который определённо имеет свои плюсы,впрочем как и минусы,но точно так же, как и любое другое паркетное масло. И покупатель вправе сам выбирать чем покрывать пол,исходя из сравнительных характеристик различных паркетных масел.

  • Vah Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vah Junior Member Автор темы

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #16410

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 июня 2016 16:22

    опять на вопросы не можете ответить!
    1. Масло натуральное со сроком годности 2 года, смех? Почему так мало? Какая температура его хранения? Ведь масло не портится!
    2. Давайте глянем на ваш сертификат по безопасности для детей.
    3. И состав за одно (особенно интересует 2 компонент).

    RMC-rus:

    Отзывы от паркетчиков и могут, и будут разниться !!! Кто-то внимательно слушает, что ему при продаже говорят, а кто-то сам всё прекрасно знает, и этому "мастеру", который всё прекрасно сам знает недосуг слушать "тупорылых манагеров", которым только и надо втюхать какой-то "бутор" !!! От тогда и возникают проблемы !!! Наносят классически: кисточкой, погуще !!! А чё, впитается, да высохнет !!! Так все, типа, делают, и всегда !!! И опачки, проблема... Смывается, пятна, мажется, "дорожки" тут же возникают. Вывод - масло Rubio редкостное гуано !!!
    Скажите, тут масло виновато, или руки, мозг, уши, глаза и другие части тела этого тела ))), которое это масло наносило ???
    Про растирание МАКСИМАЛЬНО тонким слоем и через 5-7 минут вытирание на сухо многие почему то не помнят, хотя в инструкции написано !!!
    С компонентом "В" на полах работает на истираемость замечательно (заметьте, я не говорю, что ЛУЧШЕ, чем другие...).
    Кстати, у нас на сайте под описанием каждого продукта есть и сертфикат безопасности, посмотрите, если очень хочется...
    И про содержание в пресловутом Компоненте "В" Гексаметилен-диизоционат... В каком он количестве находится, сколько этого "В" идёт на литр самого масла, какого его общее процентное содержание на накрываемой площади при расходе 1,3 литра минимум на 65 м2 (при шлифовке 100ед.)
    И сравните с другими...
    А то бла-бла-бла...
    Господа, пришёл фотками поменяться, а тут какая-то не хорошая дискуссия вылезла, причём вообще не по теме...

  • 1069308 Neophyte Poster
    офлайн
    1069308 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1069308

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июня 2016 16:55
    спадар:

    Ну,во-первых,Ваш выбор, не является показателем какого-то абсолютно верного и взвешенного решения для кого-то другого,а только для Вас лично, хотя и тоже не факт.

    Факт! Я подходил к выбору исходя из информации, которую я анализировал по принципу описанному ниже. Попробуйте разубедить, что метод не правильный.)))

    RMC-rus:

    Доброго дня ! Я из России. Что Вас конкретно интересует ? Только по существу. Без соревнований в длине и толщине, хорошо ?

    Конкретно интересует:
    1. Стоимость материала (масла) для наружных работ для покрытия одного м.кв. стены деревянного дома? Если несколько слоёв то с учётом нескольких слоёв.
    2. Стоимость работ по нанесению масла на 1 м.кв? Если несколько слоёв, то с учётом работ по нанесению нескольких слоёв. Если нужна шлифовка, то с учётом шлифовки.
    3. Долговечность покрытия? ( через какое время необходимо обновлять покрытие )
    4. Стоимость материала (масла) для обновления 1м.кв. стены дома? Если несколько слоёв то с учётом нескольких слоёв.
    5. Стоимость работ по нанесению масла на 1 м.кв при обновлении? Если несколько слоёв, то с учётом работ по нанесению нескольких слоёв. Если нужна шлифовка, то с учётом шлифовки.
    6. стоимость владения покрытием 1.м.кв. на 20лет? С учётом материала на первоначальное нанесение и обновление и с учётом работ по первоначальному нанесению и обновлению.
    7. Химический состав масла подтверждённый официальными документами.
    8. Сертификаты. Ссылки на них?

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 28 июня 2016 21:32

    Конкуренты Рубио негодуют :)
    Так что с руками то было? Растворитель?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 июня 2016 23:32 Редактировалось axlzero, 5 раз(а).
    Десак:

    Конкуренты Рубио негодуют
    Так что с руками то было? Растворитель?

    Там раньше другая байка-пугалка была в ходу. Не про руки, а про импотенцию. И фотографический ряд должен быть следующий. На первой фотографии: банка масла Рубио Монокат, тут все верно, а на второй - все... висяк :) :D

    Но как бы не формат Онлайнера, пришлось придумывать про руки.

    А про компоненты разные - это уже так ... прыжки в сторону, чтобы скрыть неловкий вброс на вентилятор.

    Аккаунт 1298 - задублирован в помощь самому себе. Я давно выбрал и не Рубио, но вы мне разъясняйте и про Рубио. Как дети. Нужно хоть запоминать, что пишешь.
    Какой нормальный продавец не будет отвечать клиенту на вопросы? Это же его хлеб... с маслом :)

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 28 июня 2016 23:56

    Импотенция, руки...что будет дальше? Фото геммороя? :D

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 29 июня 2016 07:22

    Vah, покрыть слой,получить бабки?
    Попробуйте покрыть хотя бы метров 20
    А как же тщательная шлифовка, подготовка перед нанесением масла?
    Я считаю,что Рубио дает идеальное покрытие,используем его от подоконников до лестниц. Почему?
    Гладкая,бархатистая поверхность,тактильно приятная нравится каждому нашему заказчику,это раз.
    Возможность устранения царапин и т.д локально со 100 процентным попаданием в цвет,это два.
    Износостойкость приличная, да и защита от воды.
    Выбор цвета на любой вкус.
    Что-то не припомню плохих отзывов от паркетчиков знакомых.
    Лобо,Осмо-хороший продукт, но мне Рубио больше по душе хотя первую работу запорол

  • 1069308 Neophyte Poster
    офлайн
    1069308 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1069308

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июня 2016 15:31
    axlzero:

    Аккаунт 1298 - задублирован в помощь самому себе.

    У вас мания преследования? С кем я продублирован?

    axlzero:

    Какой нормальный продавец не будет отвечать клиенту на вопросы? Это же его хлеб... с маслом

    Вот здесь согласен!!! Вопросы заданы ответа нет. Вы и два года назад мне не ответили и сейчас не отвечаете. Вы не продавец? Или продавец но не нормальный? Или хлеб не нужен?
    Да я выбрал не ваше масло из за вашего отношения к клиенту, наглой маркетинговой политики, и некомпетентности. Т.к. если бы вы были компетентным профессионалом то ответили бы на мои вопросы два года назад. А так опять ла-ла-ла, бла-бла-бла, наше масло самое лучшее потому, что потому))). Можете не отвечать на мои вопросы, мне ваше масло уже не нужно. Кстати как ваша компания то называется?
    RMC-rus: спрашивал вопросы, я ему писал а не вам.

    Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд

    И ещё по поводу дубляжа, судя по высказываниям - axlzero, stroimvse, Десак, Алексадрович - одно лицо))). А противостоит им Vah. Собачатся тут друг с другом а реальной информации ноль. Люди не читайте этот бред!!!

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 июня 2016 16:26
    1298:

    спадар:

    Ну,во-первых,Ваш выбор, не является показателем какого-то абсолютно верного и взвешенного решения для кого-то другого,а только для Вас лично, хотя и тоже не факт.

    Факт! Я подходил к выбору исходя из информации, которую я анализировал по принципу описанному ниже. Попробуйте разубедить, что метод не правильный.)))

    RMC-rus:

    Доброго дня ! Я из России. Что Вас конкретно интересует ? Только по существу. Без соревнований в длине и толщине, хорошо ?

    Конкретно интересует:
    1. Стоимость материала (масла) для наружных работ для покрытия одного м.кв. стены деревянного дома? Если несколько слоёв то с учётом нескольких слоёв.
    2. Стоимость работ по нанесению масла на 1 м.кв? Если несколько слоёв, то с учётом работ по нанесению нескольких слоёв. Если нужна шлифовка, то с учётом шлифовки.
    3. Долговечность покрытия? ( через какое время необходимо обновлять покрытие )
    4. Стоимость материала (масла) для обновления 1м.кв. стены дома? Если несколько слоёв то с учётом нескольких слоёв.
    5. Стоимость работ по нанесению масла на 1 м.кв при обновлении? Если несколько слоёв, то с учётом работ по нанесению нескольких слоёв. Если нужна шлифовка, то с учётом шлифовки.
    6. стоимость владения покрытием 1.м.кв. на 20лет? С учётом материала на первоначальное нанесение и обновление и с учётом работ по первоначальному нанесению и обновлению.
    7. Химический состав масла подтверждённый официальными документами.
    8. Сертификаты. Ссылки на них?

    Отвечаю, хотя Вам это уже и не нужно...
    1) Литр масла в РФ стоит 123, 58 евро (внутреннее). Минимум на 50 м2. Только один слой. 1 м2 выходит 2,47 евро. По максимуму.
    2) Все рабочие операции (шлифовка, подготовка, нанесение и т. д. ) рассчитывает сам Мастер. Я здесь не компетентен. Цены могут варьироваться в зависимости от региона. Надеюсь Вы это понимаете...
    3) Обновление. Вопрос не корректен. Что бы ответить - нужно учесть кучу факторов.
    По наружке - Компания заявляет, что Ваше дерево будет иметь защиту в течении минимум 5-и лет. Из практики - светлые оттенки начинают выгорать чуть раньше, около 4-х лет. Затем обновление.
    По внутрянке - Если полы - Тоже много факторов. Но из практики, по большинству отзывов работает не хуже, а зачастую на порядки выше, чем известные масляные бренды. В интерьере (стены, двери и т. д.) за почти 4-е года малейших изменений в покрытии от попробовавших клиентов не наблюдается.
    4) По обновлению - из практики: помыли стену, дали подсохнуть, и всю площадь красите по новой, тем же цветом. Расход материала 30-35% от первоначально затраченного объёма масла. Только один слой. Цена есть - рассчитывайте сами.
    5) Это тоже всё к работникам !!! Они Вам всё расскажут, по ценам за работу...
    6) Ну а на 20 лет вперёд я вообще заглядывать не берусь... Считаю вопрос не уместным. СЛИШКОМ много факторов, что бы дать правильный, точный и правдоподобный ответ. А кто даст - считаю НЕ умным человеком... ИМХО.
    7) Химический состав масла... Видите ли, компания MuylleFacon ( Бельгия) серьёзно заявляет, что этот продукт нанотехнологичен. Я от этого далёк, и вести дискуссию не могу... Опровергнуть данное заявление я тоже не могу, да мне это и не нужно))). Если бы это было не так, то есть он НЕ являлся бы продуктом нанотехнологий, Европейские ушлые пользователи уже стригли бы лямоны денег с заявителя.
    В Китае (мастера "спорта" по копированию!!!) Представительство работает уже более 6-и лет, возят морем из Бельгии.... Для меня это показатель... Так что здесь я Вам к сожалению ничем помочь не смогу... Не на того я учился)))
    8) Найдите Российский сайт (я просто не знаю, у наших коллег из РБ есть ли это на сайте), ссылок не даю, если Вам нужно - потрудитесь пожалуйста, как и я Вам внимание УЖЕ уделил, и посмотрите сами. Всё в доступности !!!
    Желаю удачи !!!