Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia C

Ответить
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 2 октября 2014 12:31
    fridrik89:

    подскажите, что может быть: телефон сам выключается, просто потухает после разговора (при наличии зарядки), пришла в сервис, сказали требуется зарядка, хотя подключала до этого не заряжался и уже несколько раз так

    cложно понять что вы имеете ввиду...
    попробуйте обновить П,О, (нужен комп, инет и прога с сайта СОНИ) или восстановить заводские настройки.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 3 октября 2014 12:12

    чехол себе брал такой

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • kamishi Neophyte Poster
    офлайн
    kamishi Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1399782

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2014 18:04

    Доброго дня всем! Столкнулся с такой проблемой - не работает вибер через мобильный интернет!! перерыл все настройки и ничего! может кто сталкивался отпишите плз.

  • tazik9 Member
    офлайн
    tazik9 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #610134

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 октября 2014 09:13
    tatiana4j-ka:

    Подскажите,может кто сталкивался,не могу обновить приложение,пишет,что мало паяти,хотя памяти хватает и на тел и на карте !!!

    highelf:

    заметил что после установки обновления с 13 на 16 версию не ставятся проги из маркета - пишет недостаточно места, хотя места под 200 метров свободного
    upd: после установки clean master ситуация улучшилась - возможно он чистит какие-то кэши

    У меня аналогичная проблема возникла. Места достаточно по факту, но телефон думает, что его мало. Clean Master стоит, очистку им делаю регулярно. Что ещё можно посмотреть? Подскажите, пожалуйста.

  • Karl_ Senior Member
    офлайн
    Karl_ Senior Member

    944

    12 лет на сайте
    пользователь #556090

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 23 октября 2014 19:25
    Alegych:

    чехол себе брал такой

    а зачем, там что то протирается?
    покупать себе довольно не толстый тел и запихивать в блокнот. с качеством пластика корпуса , по моему там порядок.

    Rattenfänger - просто не люблю крыс
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 27 октября 2014 18:44 Редактировалось highelf, 1 раз.
    tazik9:

    Места достаточно по факту, но телефон думает, что его мало.

    Бесит до невозможности. Тупорыльство какое-то. Посносил все проги стандартные, поотключал что можно и нельзя, перенес все на сд карту, кэши чищу регулярно - но чтоб поставить новую прогу, надо снести две старых. жесть какая-то. програмистам сони тока ручки оторвать. подумываю уже с 4пда альтернативные прошивки покачать поставить - иначе труба трубе....

    Karl_:

    с качеством пластика корпуса , по моему там порядок

    неа. покрытие софт-тач облазит, так же как на китайцах - у меня черный с июля облез на гранях вокруг экрана, боковины тоже по граням облезли. Радует, что эти крышки заменяются целиком)))

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 4 ноября 2014 20:29
    Karl_:

    Alegych:

    чехол себе брал такой

    а зачем, там что то протирается?
    покупать себе довольно не толстый тел и запихивать в блокнот. с качеством пластика корпуса , по моему там порядок.

    у меня тел падает часто, потом чехол можно использовать как подставку под телефон что удобно в авто когда навител запускаю на соньке и тд

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 4 ноября 2014 21:27

    в качестве мер по борьбе за память поставил SD Maid. Почистила хвосты после приложений, мусор в системе, посжимала базы данных - прям и нормально места стало, и проги стали ставиться))) короче рекомендую)))

    Работают те, кому нечем заняться...
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 9 ноября 2014 22:44

    Заметил неприятную особенность - аппарат периодически теряет сеть с первого слота (стоит карта МТС). Включаешь посмотреть время - а там ввод пин-кода и потом куча СМС о пропущенных звонках. Закономерность уловить не удалось, скорее всего как-то связано с HSDPA, но переводить в режим только 2G смысла не вижу - в отличии от китайцев программно переназначить слоты нельзя и смысл от использования именно 1 слота теряется(((. Вкупе с утечками памяти и облезающим корпусом - радости от пользования все меньше (((

    Работают те, кому нечем заняться...
  • tatiana4j-ka Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana4j-ka Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #918360

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2014 13:20

    Опять 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я снова не могу обновить прложение!!Недостаточно памяти!!клеан мастер стоит,почистила все что можно!!А он говорит---МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!Что мне сделать? А что такое SD Maid?!

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    разобралась с sd maid,установила и его,но ,увы,всеравно не могу обновить,недостаточно памяти!!!!!!!!!!!!!!КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 27 ноября 2014 20:51 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    tatiana4j-ka:

    Опять 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я снова не могу обновить прложение!!Недостаточно памяти!!клеан мастер стоит,почистила все что можно!!А он говорит---МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!Что мне сделать? А что такое SD Maid?!

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    разобралась с sd maid,установила и его,но ,увы,всеравно не могу обновить,недостаточно памяти!!!!!!!!!!!!!!КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!

    Все просто, перенесите все установленные приложения ИЗ ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА НА ФЛЕШ КАРТУ !!!!!!!!!!!!!!!!
    И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПАМЯТЬЮ!

    P.S.
    Запомните память телефона НЕ РЕЗИНОВАЯ!!!

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • tazik9 Member
    офлайн
    tazik9 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #610134

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 декабря 2014 10:23
    Alegych:

    tatiana4j-ka:

    Опять 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я снова не могу обновить прложение!!Недостаточно памяти!!клеан мастер стоит,почистила все что можно!!А он говорит---МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!Помогите,пожалуйста!!Что мне сделать? А что такое SD Maid?!

    Добавлено спустя 18 минут 27 секунд

    разобралась с sd maid,установила и его,но ,увы,всеравно не могу обновить,недостаточно памяти!!!!!!!!!!!!!!КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!

    Все просто, перенесите все установленные приложения ИЗ ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА НА ФЛЕШ КАРТУ !!!!!!!!!!!!!!!!
    И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПАМЯТЬЮ!

    P.S.
    Запомните память телефона НЕ РЕЗИНОВАЯ!!!

    В моем случае все, что возможно, перенесено на SD карту. И проблема остается. Вне зависимости от количества восклицательных знаков и CAPS LOCK - один х.. проблема есть, так что не реви на девушку, ей простительно эмоции выплеснуть.
    SD Maid мне не помог.
    Clean Master установлен, и регулярные профилактические работы по очистке проводятся.
    Жду, когда гарантия закончится, чтобы к х..ям снести прошиву и попробовать поставить что-то стороннее, полагаю, это решит проблему полностью.
    Есть ли у Вас какие-нибудь советы по выбору прошивы?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 декабря 2014 21:58 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    tazik9
    у меня проблем с памятью нет, есть проблемы с размером флешки...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 27 декабря 2014 10:55

    согласен с tazik9 - все что можно перенесено на карту, получил рут, посносил кучу прог предустановленных, регулярно пользуюсь и клинером, и мэйдом, однако постоянно выскакивает ошибка по памяти. Кстати мы не одиноки - у сестры на самсунге гранд дуос появиалсь та же проблема, и у дочки на лг л70. У меня начинает закрадываться сомнение что это что-то с версией андроид не то (((.

    tazik9:

    Жду, когда гарантия закончится, чтобы к х..ям снести прошиву и попробовать поставить что-то стороннее, полагаю, это решит проблему полностью.

    Поражаюсь вашему терпению. Я уже практически решил анрутнуть, прошить на чистую прошу и отнести обратно в мтс. Особенно в последнее время стали выводить перезагрузки самопроизвольные и народ до меня дозвониться не может((( хотя телефон вроде лежит и работает.

    Работают те, кому нечем заняться...
  • 1542823 Neophyte Poster
    офлайн
    1542823 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1542823

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2015 20:15

    Помогите пожалуйста)вчера приобрела этот телефон и сразу увидела что после входящих звонков не видно значков на нижней рамке (стрелка возврата,домой,страницы)помогает перезагрузка только.и так после каждого входящего.

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 17 февраля 2015 19:45

    1542823, попробуйте обновить прошивку - через сони компаньон. Но вообще походу путь вам в СЦ ...

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 19 февраля 2015 01:04
    1542823:

    Помогите пожалуйста)вчера приобрела этот телефон и сразу увидела что после входящих звонков не видно значков на нижней рамке (стрелка возврата,домой,страницы)помогает перезагрузка только.и так после каждого входящего.

    обновите прошивку

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • demichev82 Junior Member
    офлайн
    demichev82 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #567497

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 марта 2015 22:44 Редактировалось demichev82, 1 раз.

    message

    demichev82
  • хиа Member
    офлайн
    хиа Member

    272

    16 лет на сайте
    пользователь #97389

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 марта 2015 23:05

    Последняя версия 4.2.2 Прошивка 16.0.В.2.16(самаая стабильная) и новой не будет

  • demichev82 Junior Member
    офлайн
    demichev82 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #567497

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 марта 2015 08:37 Редактировалось demichev82, 1 раз.

    message

    demichev82