Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 25 марта 2013 22:27

    Zver35, все равно, рассчитывайте на 3К$
    VI, а какая разница? Летите туда, куда позволяет это сделать Ваш бюджет.
    На Халкидики надо лететь со второй половины июня (море до этого может быть
    еще прохладным), а потом уже ...все равно. Но любые острова, скорее всего,
    будет ...дороже :shuffle: Хотя...надо искать

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • ARHITEKTOR.BY Junior Member
    офлайн
    ARHITEKTOR.BY Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #794901

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 марта 2013 01:03 Редактировалось ARHITEKTOR.BY, 3 раз(а).
    w--s:

    Два года подряд ездили с семьёй в халкидики. Первый раз на кассандре .....курортный палец, чем то напоминает Крым отель на отеле. Второй раз по совету греков попали на соседний палец - ситония .....что могу сказать .....греческий лазурный берег...красота неописуемая...если Кассандра - это песчаная коса в море, то Ситония - это горный массив покрытый кедровым лесом ( она даже является заповедником) и при всем том что это горный массив - пляжи такие же широкие как на Кассандра...и самое важное , что отелей там совсем мало , в основном виллы и поэтому на 100 метров пляжа максимум 2-3 семьи (и это в самый сезон-август)....единственная проблема - это езда по серпантинам (ну это тоже кому как) ....мы были возле городишки Сикия и пляж был с видом на Афон...в итоге чем-то он нас с сыном наверное протянул, поехали в Уранополос и получили визы (димактилион по гречески) и с'ездили на день на сам Афон. Но это конечно отдельный разговор. А Ситонию настоятельно всем рекомендую...причём обязательно берите машину на прокат в Салониках

    Погуглил. Это на Халкидики такое? Если да, это то что мне нравится :).

    Архитектурное проектирование.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 26 марта 2013 01:28 Редактировалось sviq, 1 раз.

    ARHITEKTOR.BY, это монастыри в метеорах, находятся в сотне км на восток от лариссы, удобней ездить с курортов пиерии, на 20 страничке у меня есть похожая фотка и другие из этой местности

    ник - профессия?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • VI Member
    офлайн
    VI Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #6223

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 26 марта 2013 09:33

    Спасибо. Лететь собираемся в начале июля. По ценам разница несущественная. Важно чтоб были комфортные для ребенка погода и пляж.

    innaal:

    а какая разница? Летите туда, куда позволяет это сделать Ваш бюджет.
    На Халкидики надо лететь со второй половины июня (море до этого может быть
    еще прохладным), а потом уже ...все равно. Но любые острова, скорее всего,
    будет ...дороже :shuffle: Хотя...надо искать

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 марта 2013 10:21 Редактировалось w--s, 4 раз(а).
    ARHITEKTOR.BY:

    Погуглил. Это на Халкидики такое? Если да, это то что мне нравится :).

    нет...это метеоры...на халкидиках есть монашеское государство Афон...тоже замечательное место...можно просто прокатиться на катере , а можно и получить визу и сойти на берег (только мужчинам)

    а вот русский монастырь:

    и конечно непередаваем дух этого места...настоятельно рекомендую попасть туда , а может и пожить пару дней..я там бродил всего один день и об этом потом сожалел, что не договорился хоть об одной ночевке...ну я думаю, что это тема для отдельной поездки

    Zver35 по поводу стоимости отдыха на ситонии...все зависит от ваших запросов..если из минска лететь, то раньше летал чартер 300 евро на человека , а сейчас вроде запускают или уже запустили рег. рейс до салоник. там берете на прокат машину..за маленькую киа три года назад я платил 40 евро(что очень дорого помоему) , а в прошлом году я ездил на машине (поэтому сэкономил на прокате)...за жилье прошедшим летом мы отдали 2000 евр. , но это был отличный дом с четырьмя спальнями, огромной столовой и большой прилегающей территорией по кедрами, с лужайками и т.д....и нас было 7 человек

    Еще очень значительный плюс ситонии - это гористая местность, но при этом очень зеленая...все горы покрыты кедровыми рощами, а также отсутствие большого количества отелей

    ...в нашем месте мы лежали на пляже и в радиусе 100 метров не было ни души (хотя был самый сезон)...три года до этого я был на кассандре так там на некоторых пляжах яблоку негде было упасть...наша бухта была тихая

    цены на продукты нормальные и в том числе и в тавернах...но мы предпочитали ездить на рынок в маленький соседний городок по субботам..затаривали полный багажник, свежая рыба, креветки,сыр, оливки как грецкий орех, оливковое масло и персики по пол- евро за кг(вот уже чего отъелся я)

    ...и я конечно молчу про салоникские аутлеты,супермаркеты,зары, шмары и т.д. (моя жена спец. в этих делах - говорит, что самые дешевые в европе)..ну в этом правда я не разбираюсь совсем...как-то так

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5943

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5943
    # 26 марта 2013 10:37

    Добавлю и я фото

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • ARHITEKTOR.BY Junior Member
    офлайн
    ARHITEKTOR.BY Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #794901

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 марта 2013 14:25 Редактировалось ARHITEKTOR.BY, 2 раз(а).
    sviq:

    ARHITEKTOR.BY, это монастыри в метеорах, находятся в сотне км на восток от лариссы, удобней ездить с курортов пиерии, на 20 страничке у меня есть похожая фотка и другие из этой местности

    ник - профессия?

    Спасибо.

    Нет, ник - урл.

    Архитектурное проектирование.
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 26 марта 2013 20:01

    дебрый день!
    w--s,

    Классный выбор, здорово! :) Все очень миленько- чистенько, аккуратненько. Радует глаз. :))) Респект за хороший выбор! :))

    А Вы на Ситонии сами искали жилье или через туроператора выбирали?
    Пищу сами готовили?

    Может, могли бы порекомендовать хороший бюджетный отель 3-4-5 звезд в пешей доступности от крупного города (чтоб было куда прогуляться вечером). И как в принципе- рекомендуете ли Вы на Ситонии останавливаться вблизи крупных городов (чтоб не было такого же как на Кассандре- как селедок в бочке)??

    При выборе отеля обращаем внимание на :

    1) чистоту и аккуратность помещений и территории
    2) чистота моря и удобство входа
    3) удобство расположения
    4) хорошее (разнообразное, вкусное) питание

    В каком городке отдыхали на Кассандре? Или там во в оюбом из поселков народу тьма??

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Кстати, может кто еще подскажет по ситуации- смотрим отели, но не все отели из нашего выбора туроператоры в Минске предлагают. Предлагают как раз то, что нм не очень интересно. Как быть

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 26 марта 2013 20:09 Редактировалось innaal, 1 раз.
    VI:

    Спасибо. Лететь собираемся в начале июля. По ценам разница несущественная. Важно чтоб были комфортные для ребенка погода и пляж.

    Мы рассматривали Lindos 4* на Родосе (отказались, потому что, это *почти* Турция :) ,
    и решили, что хотим на материковую часть Греции). С 25 июня нам (2+1) выходило на 14
    дней 3.300евро, а Eva Bay 4* с 24.06 - 3.425евро. Был еще у нас в разработке о.Крит...
    Aquila Rithymna Beach 5*(отличный отель по отзывам нашего агента), но отказались из-за
    того, что они предлагают питание только HB :( ) он нам выходил - 4.295евро. Как-то...слишком!!!
    Короче, остановились на Кассандре, отель 4* за 2.800евро. Существенная разница :shuffle:
    Во всех этих отелях нормальные пляжи, да ...заход в море есть и камни (почти везде), но
    там такие берега :-? А насчет погоды!!! Не стоит заморачиваться над этим вопросом,
    погода там всегда отличная в это время года, не волнуйтесь :)
    Все цены...окончательные, то есть уже... со скидкой

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 марта 2013 09:37 Редактировалось w--s, 1 раз.
    Far_East:

    дебрый день!
    w--s,

    Классный выбор, здорово! :) Все очень миленько- чистенько, аккуратненько. Радует глаз. :))) Респект за хороший выбор! :))

    А Вы на Ситонии сами искали жилье или через туроператора выбирали?
    Пищу сами готовили?

    Может, могли бы порекомендовать хороший бюджетный отель 3-4-5 звезд в пешей доступности от крупного города (чтоб было куда прогуляться вечером). И как в принципе- рекомендуете ли Вы на Ситонии останавливаться вблизи крупных городов (чтоб не было такого же как на Кассандре- как селедок в бочке)??

    При выборе отеля обращаем внимание на :

    1) чистоту и аккуратность помещений и территории
    2) чистота моря и удобство входа
    3) удобство расположения
    4) хорошее (разнообразное, вкусное) питание

    В каком городке отдыхали на Кассандре? Или там во в оюбом из поселков народу тьма??

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Кстати, может кто еще подскажет по ситуации- смотрим отели, но не все отели из нашего выбора туроператоры в Минске предлагают. Предлагают как раз то, что нм не очень интересно. Как быть

    однозначно всегда выбираем жилье сами через интернет и ни в коем случае никаких туроператоров( если конечно вы не миллионер)...и никогда не пользуемся отелями...дом есть дом!!!! зачем Вам это навязанное однообразное питание? Греция полна свежими морепродуктами, фруктами, сыром и овощами...кругом супермаркеты...даже в самых захудалых деревушках их полно...любите мясо? обязательно будет где-нибудь мясная лавка со свежайшей бараниной, телятиной...и поверьте цены очень не высокие...кругом их любимые кондитерские ...тем и отличается ситония от кассандры, что это не туристическая зона.....здесь все настоящее греческое и самобытное..насколько я помню 2/3 ситонии это вообще даже национальный заповедник и поэтому отелей очень мало....мы и сами готовили и в таверны ездили...мы жили возле городишки - сикия...он маленький, но есть три супермаркета, в субботу огромный самобытный рынок на весь город...но у нас же была машина и мы не были привязаны именно к этому месту...мы объездили всю округу..раза три ездили в салоники по магазинам...как-то так...
    три года назад на кассандре мы жили в городишке афитос...тоже прикольный город..но кассандру конечно не сравнить с ситонией...но пять же это на любителя..если Вы предпочитаете сервис,питание и лежание на пляже ,шумный,курортный отдых) то зачем Вам эти горы и дикие пляжи...хотя самое смешное, что афитос вроде курортный город, а в море там зайти -целая проблема...первые метров 50-60 огромные валуны и очень мелко...на ситонии отличный песок , никаких камней..

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 марта 2013 17:56 Редактировалось Far_East, 1 раз.

    w--s, спасибо за ссылку!!

    зачем Вам это навязанное однообразное питание? Греция полна свежими морепродуктами, фруктами, сыром и овощами...кругом супермаркеты...даже в самых захудалых деревушках их полно...любите мясо? обязательно будет где-нибудь мясная лавка со свежайшей бараниной, телятиной...и поверьте цены очень не высокие...

    Если честно- не хочется на отдыхе готовить. Готовка и отдых- это уже не отдых :))...

    мы жили возле городишки - сикия...
    но у нас же была машина и мы не были привязаны именно к этому месту...мы объездили всю округу..раза три ездили в салоники по магазинам...как-то так...

    Какие еще гордки вы посетили на Ситонии, Кассандре и что и где Вам особенно понравилось и почему?

    Бывали ли Вы в Паралии? Мы там присмотрели отель, но по отзывам читали, что природа и море там намного проще и не так зелено и море хуже, чем на Халкидиках. Действительно ли это так? Туроператор найстойчиво убеждает, что это не так, и что в районе Паралии (с их слов) даже более зелено :) и больше гор и красот.

    innaal,

    как Вам отель Кассандра? (можно - в личку)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 27 марта 2013 18:49
    w--s:

    однозначно всегда выбираем жилье сами через интернет и ни в коем случае никаких туроператоров

    для вас однозначно, а я хочу чтоб меня встретили, доставили в отель, чтоб был готовый обед, не надо было убирать - это отпуск
    а туроператоры бывают не только российские

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 27 марта 2013 20:28

    А я и не писал однозначно для всех...конечно для нас..мы путешествуем часто и у нас большая семья..все члены нашей семьи любят активный и не зависящий ни от кого отдых...тщательно всегда относимся к выбору жилья...уже на отдыхе стараемся чтобы ни один день не был похож на другой...а самое главное , что имеешь возможность всегда изменить планы...испортилась погода-поехали в Салоники по магазинам походим или по самому городу или в пещеры какие-нибудь...надоел наш пляж-поехали на другой....а быт не тяготит совсем..во всех домах обычно и посудомойки и стиралки..с утра обычно я ездил в кондитерскую или десерт к кофе или пита..а обед или ужин если дома , то это обязательно греческий салат и что-нибудь из гадов или рыбы на гриле...это очень быстро. Опять же можно в таверну вечером сьездить...которых масса кругом

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    А о туроператорах хорошо отзываются только сами тур операторы ..у них тема взять подешевле - а продать подороже

  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 27 марта 2013 21:51

    w--s, красота! Очень содержательно! По вашему посту сразу сложилось впечатление о том, что представляет собой Ситония, сразу захотелось именно туда.
    а как Вы ехали на машине? Украина -Румыния- Болгария-Греция? С 2 ночевками наверное утомительно (мы дальше Болгарии на машине не ездили)
    Или, если, предположим, лететь на самолете и заказать машину в прокате, то ее подгонят в аэропорт? Тогда машину надо на весь период отдыха брать? Как-то слабо представляю себе, как это осуществляется все

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 27 марта 2013 22:22

    w--s, а рядом с этим домом таверны есть или нужно ехать?

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 марта 2013 08:42 Редактировалось w--s, 1 раз.
    minchanka1:

    w--s, красота! Очень содержательно! По вашему посту сразу сложилось впечатление о том, что представляет собой Ситония, сразу захотелось именно туда.
    а как Вы ехали на машине? Украина -Румыния- Болгария-Греция? С 2 ночевками наверное утомительно (мы дальше Болгарии на машине не ездили)
    Или, если, предположим, лететь на самолете и заказать машину в прокате, то ее подгонят в аэропорт? Тогда машину надо на весь период отдыха брать? Как-то слабо представляю себе, как это осуществляется все

    когда ездили на машине...во всех городах заранее на букинге снимали квартиры...обязательно в центре, чтобы хоть по пол дня прогуляться по городу... , сначала до одессы -искупались, переночевали...дальше молдова, румыния..Бухарест...очень понравилась Румыния и Бухарест...дальше "благодаря" навигатору переправа на пароме через дунай и София..тоже ночевка...еще один переезд и на месте...обратно из-за того что понравилась Румыния изменили маршрут и поехали через Трансильванию в Румынские карпаты (даже пришлось на 3 дня продлить отпуск)...красота неописуемая...горы...старые замки...думали что управимся за 2 дня и одну ночевку..в итоге три дня и тех мало..а дальше снова украина и дом.

    когда летали на самолете, то брали машину прямо в аэропорту по прилету и там же перед отлетом сдавали ее...во всех аэропортах есть прокаты...ну конечно нужно брать машину на все время отдыха...а в чем проблема?

    curly:

    w--s, а рядом с этим домом таверны есть или нужно ехать?

    таверна есть рядом , но только одна...там в соседней бухте шикарная рыбная таверна у семьи рыбаков...днем они в море уходят, а вечером кормят уловом...так что без машины никак

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 28 марта 2013 13:20

    w--s, ясно, спасибо, может в следующем году соберемся на машине в Грецию.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 марта 2013 18:24
    w--s:

    Румыния изменили маршрут и поехали через Трансильванию в Румынские карпаты (даже пришлось на 3 дня продлить отпуск)...красота неописуемая...горы...старые замки...думали что управимся за 2 дня и одну ночевку..в итоге три дня и тех мало..а дальше снова украина и дом.

    Были там тоже дважды, знаем....
    Получается 2 ночевки "туда", а обратно с экскурсиями

    w--s:

    во всех аэропортах есть прокаты..

    А заранее как-то можно арендовать? И какая цена будет, если сразу на 2 недели машину взять, может знаете?

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    18 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 марта 2013 18:41 Редактировалось Far_East, 2 раз(а).

    w--s,

    Извините, что пристаю с расспросами :shuffle: , но Вы очень интересно рассказываете. И как-то доверие к Вам, как к рассказчику.
    :beer:

    А чем Вам понравился Афитос и чем, на Ваш взгляд, он уступает городкам на Ситонии??

    довелось ли Вам побывать в Уранополисе? Как Вы находите этот городок в сравнении с Афитос? Могли бы Вы рассказать про их плюсы и минусы в сравнении?

    мы сейчас как раз перед выбором :)), так что были бы очень признательны , если бы Вы могли рассказать нам о Ваших впечатлениях.

    Какие еще городки вы посещали на Ситонии, Кассандре и что и где Вам особенно понравилось и почему?

    Бывали ли Вы в Паралии? по отзывам читали, что природа и море там намного проще и не так зелено и море хуже, чем на Халкидиках. Действительно ли это так? Туроператор найстойчиво убеждает, что это не так, и что в районе Паралии (с их слов) даже более зелено и больше гор и красот.

    таверна есть рядом , но только одна...там в соседней бухте шикарная рыбная таверна у семьи рыбаков...днем они в море уходят, а вечером кормят уловом...так что без машины никак

    А как называется таверна и в какой бухте??

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42204

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42204
    # 28 марта 2013 18:48
    minchanka1:

    А заранее как-то можно арендовать? И какая цена будет, если сразу на 2 недели машину взять, может знаете?

    например

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va