Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 апреля 2008 09:42
    satori:


    это и есть самый простой способ для налоговой проверить, получил ли твой знакомый доходы в США...

    не совсем так... У меня знакомая ездила... так вот говорит, что там на месте они ПОЛНОСТЬЮ свободны в выборе работы. Т.е. контора предоставляет им минимальную работу, а на месте они сами решают где и как им работать...... Знакомая рассказывала, что поехала исключительно для того, что посмотреть Америку.. Заработанные деньги использовала для переездов, питания и проживания... Если не изменяет память поменяла за год работу как минимум в 3-4 штатах и в 5-6 городах ... Денег сюда - практически не привезла.. Но зато впечатлений - УЙМА... Так что ИМХО проверить - НЕРЕАЛЬНО.....

    А что касаеться ИМНС - то самый лучший способ - сказать что ехал на работу, а по приезду встерился друг/приятель/знакомый, который давно на ПМЖ уехал. Вот он за счет своих доходов и содержал и кормил и поил.. А ты сам нигде не работал......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 апреля 2008 10:17

    tourist, во первых, если студент работал в США, то он может вернуть налоги. специально для этого и сделана такая система в США, чтобы не было двойного налогооблажения.

    во вторых, хрен они что проверят! Нет у нас соглашения такого, чтобы можно было передавать сведения о заработанной плате!

    А насчет позвонить работодателю, ну если вдруг (:D) позвонят и что? скажет он им! Я тоже много чего могу сказать! А вот никакой бумажки он точно нашей налоговой не вышлет, это уже по ихнему будет как бы вмешательство в личные дела, чего американцы очень бояться! Короче не будет у них никаких доказательств. забейте на налоговую! напишите расписку, что жил там поживал за свои средства и все!

    Yuracx:


    ..

    А что касаеться ИМНС - то самый лучший способ - сказать что ехал на работу, а по приезду встерился друг/приятель/знакомый, который давно на ПМЖ уехал. Вот он за счет своих доходов и содержал и кормил и поил.. А ты сам нигде не работал......

    А вот этого, мой совет, писать не надо. Это все таки получается как бы был доход, хоть и косвенный. Короче если так написать, то тоже могут быть притензии.

    Я бы так не делал. :znaika:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 30 апреля 2008 10:29
    tourist:


    Вощим в налоговой ухмыльнулись и сказали, что мол хорошо если правда. Ежели нет, то будет не очень хорошо. Мол проверим.

    Мне тоже самое сказали, 4 года назад. До сих пор проверяют.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 30 апреля 2008 10:51

    У меня брата при возврате налогов взяли за ж..у. Догадался, м..к заказать чек на родину и в Приоре обналичить - с суммы чека заплатил налоги..

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 30 апреля 2008 14:45

    "Один мой знакомый" :-) говорил, что жил в общине при церкви, все несколько лет пребывания в Штатах.

    Инспектор зело удивлялся, но ИМХО проверить, кроме как пример возврата с чеком через Приор у них никаких механизмов нет.

    Меня разводят?
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 апреля 2008 17:42

    А вот этого, мой совет, писать не надо. Это все таки получается как бы был доход, хоть и косвенный. Короче если так написать, то тоже могут быть притензии.

    Я бы так не делал

    nett, не уверен что понятие "гостеприимство" хоть как-то связано с понятием "косвенный доход".....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 30 апреля 2008 19:10

    Позвольте немного простых истин при общении с нашими госорганами, в т.ч. и в описываемой ситуации.

    Выработаны годами личного опыта.

    Не являться, пока не попадёте на извещение, подписанное Вами лично, мамы-папы-соседи не в счёт.

    Если пришлось явиться, В дискуссии не вступать, гусей не дразнить. Молчать практически в ответе на все вопросы "надо вспомнить, подумать, сегодня не соображу точно" и т.д.

    Вообще, слова к делу не пришьёшь.

    Давать показания на себя и своих близких Вы не обязаны даже в ментовке.

    Налоговые бабы зарабатывают себе премии и должности путём ловли дураков.

    Просто и скромно просить предоставить ознакомиться и сделать копии документов, которые побудили их вызвать именно Вас.

    Если документов нет, и говорить не о чем.

    Если что-то есть, взять копии и пообещать придти через неделю, после консультации с юристом.

    В 99 %% случаев у них нет ничего, кроме факта поездки. В 90%% поездок никаких Ваших чеков, кроме ваучеров турфирм на 40 - 50 тыс. зайцев, тоже нет. такой доход Вы имеете даже со стипендии.

    Удачи.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 30 апреля 2008 20:26 Редактировалось lyonelll, 2 раз(а).

    Кстати, не вздумайте давать им Ваши формы W-2 которые даёт работодатель для заполнения налоговых деклараций в апреле & 1040 EZ - наш налоговый инспектор с пулей в голове может вычитать оттуда общую сумму и отказаться принимать к зачёту указанные там налоги. Мол на них нужна отдельная справка с печатью их - где-то краем уха слыхал про такое. А такие справки IRS не даёт - высылают листочек распечатку, если попросишь.

    Меня разводят?
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 30 апреля 2008 20:32

    Это относится ко всему. Не берите с собой никаких бумаг и не признавайтесь, что у вас есть что-то, кроме паспорта.

    Кстати, даже из Росии (у нас такое братство!) без Ваших подсказок и помощи они ни чёрта не добьются. Не поможете себя топить - им не удастся.

    А если на какие-то чеки вляпались на родине, как некоторые "умные", тогда сразу - посчитайте мне налог и бегом платить.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 1 мая 2008 00:19

    Т.е. максимум что грозит - заплатить налог с того, что вернёцца из США (tax refund) ?

    Но ведь это есть прямое указание на то, что человек официально работал, раз уплаченные налоги возвращает.

    Могут ткнуть в это. Но как они могут определить, сколько он должен уплатить тут? Т.е. как определить заработанную там сумму?

    Полагаю, что ничего не будет, и человеку следует забить болт, но не хотелось бы попасться по глупости..

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 1 мая 2008 10:30
    tourist:

    Т.е. максимум что грозит - заплатить налог с того, что вернёцца из США (tax refund) ?

    Но ведь это есть прямое указание на то, что человек официально работал, раз уплаченные налоги возвращает.

    Могут ткнуть в это. Но как они могут определить, сколько он должен уплатить тут? Т.е. как определить заработанную там сумму?

    Полагаю, что ничего не будет, и человеку следует забить болт, но не хотелось бы попасться по глупости..

    Коль уж прошёл рефанд через белорусский банк и про это им шепнули - сие действительно плохо и действовать ИМХО следует по обстановке, попытавшись оценить сообразительность и адекватность налогового инспектора. Если видно, что человек адекватный, следует наверно перевести W-2 на русский, притащить ему и тыкнуть, в заработанное и вычтенные налоги - пусть вычитает разницу между налогами заплаченными там и которые причитались бы с такой заработанной суммы здесь. Скорее всего выйдет не очень и много.

    Если же с пулей, даже не знаю, грызите локти, что поленились сьездить с чеком в Смоленск.

    Меня разводят?
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 1 мая 2008 11:09

    Коль уж прошёл рефанд

    Пока не прошёл, в том-то и дело

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 2 мая 2008 12:14

    lyonelll,

    Коль уж прошёл рефанд через белорусский банк и про это им шепнули

    Шепнут по-любому, они обязаны

    - сие действительно плохо и действовать ИМХО следует по обстановке,

    совсем неплохо, вы просто получили доход из-за границы, который обязаны задекларировать

    попытавшись оценить сообразительность и адекватность налогового инспектора.

    ихмо бессмысленное и беспощадное занятие

    выше уже было замечено:

    Налоговые бабы зарабатывают себе премии и должности путём ловли дураков.

    и конечно она будет адекватна, и крайне обрадуется очередному, который вот так вот просто будет помогать ей с премией и повышением:

    следует наверно перевести W-2 на русский, притащить ему и тыкнуть, в заработанное и вычтенные налоги - пусть вычитает разницу между налогами заплаченными там и которые причитались бы с такой заработанной суммы здесь. Скорее всего выйдет не очень и много.

    Мне налоги пришли переводом, сумма небольшая, забрал в банке. В феврале подал декларацию, на прошлой неделе заплатил налог.

    Если сейчас вызовут в налоговую, мой ответ модифицируется, в зависимости от настроения и фазы луны:

    а) Не работал, жил у друзей за счет денег, привезенных из Беларуси, а друзьям очень понравилось и они мне теперь вот такой подарок прислали!

    б) К концу лета надоело не работать, неделю поработал - вот мне прислали заработанное!

    Ехать в Смоленск есть смысл, если налоги с пришедшей суммы больше, чем надо средств на такую поездку.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 мая 2008 16:43

    Хмм, такое впечатление, что в налоговой работают только кровожадные женщины?

    Налоговый инспектор - мужчина лет 30, с которым имел дело ( не в столице) был очень даже адекватен.

    Меня разводят?
  • HeTonblpb Member
    офлайн
    HeTonblpb Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #125133

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 мая 2008 10:39

    Ну а в столице - бабы.

    По приезду домой, помнится, сам к налоговикам заглянул, благо близко было. Лиц мужского пола не узрел:)

    Сказал, что не работал, отдыхал все 3 месяца.

    Написал, как было велено, "пояснение в свободной форме", мол, с такого-то по такое-то лежал к верху брюхом на территории США несмотря на рабочую визу. Всо...

    Такс рефунд - дельце стрёмное. Платили то студенты 2 налога - федеральный и штата. Процентные ставки - публичная информация. Могли бы и посчитать тётки, да видимо тупы излишне :D:D:D

    Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут, В темноту одного за другим уведут. Жизнь дана не навек. Как до нас уходили, Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 9 мая 2008 20:27
    HeTonblpb:


    Такс рефунд - дельце стрёмное. Платили то студенты 2 налога - федеральный и штата. Процентные ставки - публичная информация. Могли бы и посчитать тётки, да видимо тупы излишне

    На самом деле не стремное если остался счет в американском банке :D или обналичивать где небудь в европе.

    Насчет налогов, еще иногда попадается налог города, но реально очень редко! И чтоб они тебе посчитали? Смешно! :lol:

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 10 мая 2008 12:34

    Если возврат 250 максимум 300 долларов, сколько с них попросят заплатить?

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 мая 2008 17:23
    tourist:

    Если возврат 250 максимум 300 долларов, сколько с них попросят заплатить?

    если не ошибаюсь, тебе пересчитают все твои доходы за этот год + возврат (250 или 300) и сделают перерасчет подоходного и сколько нужно доплатить подоходного.

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 10 мая 2008 22:27

    если не ошибаюсь, тебе пересчитают все твои доходы за этот год + возврат (250 или 300) и сделают перерасчет подоходного и сколько нужно доплатить подоходного.

    Проще! Ты же уже заплатил подоходный с остальных доходов, так что прибавят возврат к общей сумме доходов, посмотрят по шкале, и соответствующий процент удержат. У меня удержали 15%.

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 мая 2008 23:03
    YellowVinni:

    Цитата: если не ошибаюсь, тебе пересчитают все твои доходы за этот год + возврат (250 или 300) и сделают перерасчет подоходного и сколько нужно доплатить подоходного.

    Проще! Ты же уже заплатил подоходный с остальных доходов, так что прибавят возврат к общей сумме доходов, посмотрят по шкале, и соответствующий процент удержат. У меня удержали 15%.

    ну это я и имел ввиду :)