Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Samsung 840 EVO 120GB (MZ-7TE120BW)

Ответить
  • Vadim71 Member
    офлайн
    Vadim71 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #239866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 апреля 2015 00:59
    Citrin:

    Рапид использует оперативку для увеличения производительности.

    аа, точно - ясно теперь почему браузеры начали вылетать после включения рапида, а танки вообще отказались запускаться.
    Мало оперативки у меня (4 Гб). Рапиду реально надо, чтобы в системе было 6 Гб хотя бы: 2 - рапиду, 4 - системе

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд

    Ставил приятелю. Сделал клонирование через родную утилиту со всеми ящиками закладками и настройками - здорово и просто! Но вот какая засада. Система - Windows XP SP3 x32. Не получилось увидеть ssd через Magician. Я так понимаю из-за AMD SATA AHCI контроллера. Дрова которого я так и не смог откатить на Microsoftовские.
    В итоге Trim, реализованный через Magician для XP - не работает. Что в теории приведет со временем к тормозам. Плюс Over Provisionong не включен. В общем-то даже интересно - появятся ли реально жуткие тормоза и когда.
    У кого Magician успешно подружился с XP, AMD, и прошла perfomance optimization для трима?
    Может искоренить amd дрова все же чем нибудь (чем?) - и magician заработает?

    Всем привет и хорошего настроения!
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 июля 2015 21:25
    mr.groft:

    Для тех, у кого появились тормоза :)
    http://www.3dnews.ru/m/#page_903649

    Если сейчас покупать этот SSD и обновиться на последнюю прошивку, надо ли устанавливать все равно это фикс?

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 19 июля 2015 08:36

    Для чистых винтов - обновления прошивки достаточно, так как восстанавливать производительность чего-то не требуется. Для записанных винтов - в руководстве к утилите всё расписано подробно, сначала утилита обновляет прошивку винта, затем уж следующим шагом восстановление производительности старых хранящихся данных.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 19 июля 2015 10:26

    beyond, спасибо! А Samsung 850 EVO вроде этой "болезнью" не страдает? Просто по цене они сейчас одинаковые.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 19 июля 2015 14:31

    На текущий момент данных о деградации производительности 850 нет. Их и брать, 840-е только если со скидкой.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 5 декабря 2015 20:21

    It appears that the service component of RAPID mode has failed. Please refer your RAPID Mode FAQ notes for troubleshooting tips
    При загрузке выдает такую ошибку после двухминутной задумки.
    Магикан ошибок не видит, все включено все хорошо. При прохождении теста - низкая скорость записи в двух режимах, да и сам тест тормозит и идет больше 4 минут.
    Может кто знает что можно поделать с этим?

    In Valor There Is Hope.
  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7236

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7236
    # 5 декабря 2015 22:45

    Версия прошивки какая?

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 11:49

    Citrin, последнее все, магикан 4.9
    микропрограмма EXT0DB6Q
    Суть проблемы не только в ошибке, после загрузки висит пару минут до выявления этой ошибки, даже инет за это время не подключается(то есть занято устройство ввода-вывода по логике).
    В сети нашел проблему с эво, решил фикс от самсунга попробовать - столкнулся с проблемой, что он не работает на AHCI от AMD. У меня в драйверах пишет что стоит стандартный от Microsoft. В общем почитав документацию на самсунговский фикс - надо ставить от интел или нвидиа. Нашел в сети разные, скачал от нвидиа, но как поставить - не знаю, через диспетчер при обновлении после указания пути пишет что стоит и так последняя версия типа. При попытке удалить имющийся пропал нпрочь мой ссд, пришлось параллельно ставить винду и только после этого в биосе появился снова мой ссд. В общем такая картина.
    Буда рад помощи кто уже фиксил и делал это.
    Скрины теста:

    In Valor There Is Hope.
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 6 декабря 2015 11:52
    DSpade:

    микропрограмма EXT0DB6Q

    тут была ссылка на перешивку веника (восстановление скорости), после этого версия прошивки меняется , можно попробовать

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 11:58 Редактировалось DSpade, 1 раз.

    beloff, если Вы про самсунг фикс - выше я описал проблему с ним, других фиксов не слышал. Эта версия прошивки последняя, как если смотреть по офф сайту. У меня стояла другая, я обновил магикан до 4.9. а тот уже обновил и прошивку. Проблема как была так и осталась.

    In Valor There Is Hope.
  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 6 декабря 2015 12:31

    Если рапид не работает корректно, отключите его.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 13:35

    beyond, ничего не меняется. Скорость по графику смотрите.

    In Valor There Is Hope.
  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 6 декабря 2015 20:27 Редактировалось beyond, 1 раз.

    Чтобы гадать, нужны какие-то данные, плата, цпу, система, для чего вам j primary partition, что вы там наворотили, всё ли у вас в порядке в разделе oc оптимизации magician, откуда у вас за диск с приличной наработкой, что у вас было до того и почему сейчас совсем плохо, что показывает smart диска, что показывают сторонние средства навроде AS SSD Benchmark и CrystalDiskMark, что у вас в диспетчере устройств windows, есть ли восклицалки, куда диск подключен, менялся ли шлейф, есть ли разгон, и т.д.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 20:46

    beyond, сторонние программы не запускал, шлейф да - менялся, когда комп чистил, на ahci вернул. Проблема может и давно была, я бэнчмарк не запускал, сейчас просто ошибка вылетает так проверил, магикан пишет что все в порядке(скрин же есть). Второй раздел - хз, не помню, он всего 100 метров и был без буквы, на днях сам заметил и букву поставил(там почти полностью забит системной папкой - даж не удалить), может это я когда-то вэбсервер делал, не думаю что это важно. Дальше - смарт пишет все ок по всем параметрам. Какая наработка? Я на диске файл подкачки ставил раньше, может поэтому.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Добавлю, плата asrock 870 на северном, процессор амд феном 955, памяти 8гб и она работает по виндовому тесту.

    In Valor There Is Hope.
  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 6 декабря 2015 22:12

    Значит проблема может быть надуманной, проверьте производительность сторонними программами. Если там всё ок, удалите magician.

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7236

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7236
    # 6 декабря 2015 22:13

    Надо бы винт проверить на другом железе.

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 6 декабря 2015 23:46

    beyond, проверил топорным методом записи на ссд большого файла с другого веника - проблема скорости записи имеет место быть.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Citrin, да, но нет возможности такой((да и еще он системный(были печальные случаю у меня с этим)

    In Valor There Is Hope.
  • OTtAn Member
    офлайн
    OTtAn Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #70614

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 29 января 2017 14:31

    а может кто-нибудь сталкивался с проблемой, что не может обновиться прошивка? стоит EXT0BB0Q. пробовал magician 4.9.6, 4.9.7, 5.0.0

    Во всех версиях выдает ошибку, что не может обновить. Диск оригинальный.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 29 января 2017 19:48

    там на последнюю прошивку прошивается когда ю3ается сунговский фикс

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье