Ответить
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 сентября 2017 12:32

    teedy25,
    права и обязанности де-юро одинаковы, а де-факто - ...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 сентября 2017 18:02
    teedy25:

    А что такое ценное для ребенка в Вашей фамилии?

    М-дя! :-?

    teedy25:

    Кроме того, если Вы в разводе и у бывшей супруги изменилась фамилия, то это законное основание для изменения фамилии ребенку.

    ЧЕГО!
    Вот такие "знатоки" и мутят воду.
    Никакого законного основания изменения ребенку фамилии нет!
    Читаем КоБС и проходим мимо :).

    teedy25:

    Только изначально пишется заявление в местные органы опеки и попечительства. А потом с этим документом обращаются в загс и меняют фамилию.

    Чушь какая!
    Если у ребенка фамилия отца, то я посмотрю каким образом без него (если он будет уведомлен) это прокрутят.

    Добавлено спустя 46 секунд

    desertegle:

    права и обязанности де-юро одинаковы, а де-факто - ...

    Без толку разъяснять тому, кто не в теме.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #450103

    Профиль

    86
    # 23 сентября 2017 21:39
    skitales:

    desertegle:

    skitales,
    смотря что написано по тексту в переводе. Если алименты/на содержание - учтут. Был прецедент. Если у знакомого бумажки еще остались - выложу.

    Буду признателен. Для отцов это будет существенно.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Mantiscorp:

    а возражать можно только по поводу "оскорблений и насилия", которые, скорее всего, существуют только в теории и не подкреплены вызовами милиции.

    Возражать нужно по поводу бездоказательных фактов приведенных истцом. Любой чих в сторону ответчика должен иметь доказательства.

    Mantiscorp:

    ну и попросить суд назначить психологическую экспертизу ребёнка - желает ли он видеться с отцом

    Экспертиза выясняет отношения родителей друг к другу, детско-родительские отношения и т.п.
    Желание ребенка, это как одна из частей.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Vladimir120:

    Мне в загсе еще тетка сказала,типа скажи спасибо,что дочке не вписала другую фамилию в своем свидетельстве.Капец!

    Ага :). Моему ребенку за 2 недели через "Одно окно" изменили фамилию, проведя через исполком района.
    Я приехал на 1 день позже заседания исполкома.
    Да только не учли, что это дело я не оставлю!

    Сразу поехал в ЗАГС, написал заяву о приостановке изменения в официальных документах в связи с незаконностью изменения и начал гнобить всю эту контору.

    Около 2-х месяцев "откатывал" все назад.
    Все через исполком вернули, а "опекунша" (ох как хотелось ее по матушке прогнать) свое получила.
    Это с ее (с...ей) подачи все замутилось. Она вычислила время когда меня не будет в стране, просчитала именно в этот период исполком и провела свое грязное дело.
    Да только обломилось.
    Нашла ли она потом работу я не в курсе :).

    Уважаю дружище!

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    teedy25:

    skitales:

    desertegle:

    skitales,
    смотря что написано по тексту в переводе. Если алименты/на содержание - учтут. Был прецедент. Если у знакомого бумажки еще остались - выложу.

    Буду признателен. Для отцов это будет существенно.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Mantiscorp:

    а возражать можно только по поводу "оскорблений и насилия", которые, скорее всего, существуют только в теории и не подкреплены вызовами милиции.

    Возражать нужно по поводу бездоказательных фактов приведенных истцом. Любой чих в сторону ответчика должен иметь доказательства.

    Mantiscorp:

    ну и попросить суд назначить психологическую экспертизу ребёнка - желает ли он видеться с отцом

    Экспертиза выясняет отношения родителей друг к другу, детско-родительские отношения и т.п.
    Желание ребенка, это как одна из частей.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Vladimir120:

    Мне в загсе еще тетка сказала,типа скажи спасибо,что дочке не вписала другую фамилию в своем свидетельстве.Капец!

    Ага :). Моему ребенку за 2 недели через "Одно окно" изменили фамилию, проведя через исполком района.
    Я приехал на 1 день позже заседания исполкома.
    Да только не учли, что это дело я не оставлю!

    Сразу поехал в ЗАГС, написал заяву о приостановке изменения в официальных документах в связи с незаконностью изменения и начал гнобить всю эту контору.

    Около 2-х месяцев "откатывал" все назад.
    Все через исполком вернули, а "опекунша" (ох как хотелось ее по матушке прогнать) свое получила.
    Это с ее (с...ей) подачи все замутилось. Она вычислила время когда меня не будет в стране, просчитала именно в этот период исполком и провела свое грязное дело.
    Да только обломилось.
    Нашла ли она потом работу я не в курсе :).

    А что такое ценное для ребенка в Вашей фамилии?

    Кроме того, если Вы в разводе и у бывшей супруги изменилась фамилия, то это законное основание для изменения фамилии ребенку. Только изначально пишется заявление в местные органы опеки и попечительства. А потом с этим документом обращаются в загс и меняют фамилию.

    А ценное в том,что я воспитываю ребенка и моя дочь хочет носить мою фамилию,а не фамилию чужого мужика,который к ней никаким боком.Алименты я с нее не беру,отпустил в свободное плавание устраивать свою жизнь.Вожу сам к ней нашего ребенка погостить как она захочет.Она и время выбирает.Ребенок учиться в 4-ом классе-мамаша два раза только в школе появилась и то только потому,что я попросил ее об этом из-за того,что в классе дети говорили,что у нету мамы.А подлянки такие делать не есть нормально.Это подло и низко.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 сентября 2017 00:29 Редактировалось skitales, 1 раз.
    Vladimir120:

    А ценное в том,что я воспитываю ребенка и моя дочь хочет носить мою фамилию,а не фамилию чужого мужика,который к ней никаким боком.

    Я за долгие годы привык к тому, что разъяснять и объяснять что-либо, тем, кто не понимает суть отцовства и родительства в целом, пустая трата времени. Есть такие - "перекати-поле" ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #450103

    Профиль

    86
    # 24 сентября 2017 12:07
    skitales:

    Vladimir120:

    А ценное в том,что я воспитываю ребенка и моя дочь хочет носить мою фамилию,а не фамилию чужого мужика,который к ней никаким боком.

    Я за долгие годы привык к тому, что разъяснять и объяснять что-либо, тем, кто не понимает суть отцовства и родительства в целом, пустая трата времени. Есть такие - "перекати-поле" ;).

    Это точно!Спасибо за поддержку!Всем отцам удачи и здоровья их деткам!Будем живы мужики!

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 сентября 2017 14:00 Редактировалось teedy25, 1 раз.

    -/-

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 24 сентября 2017 15:58

    teedy25,
    не факт, что изменит.
    А для мальчиков - не изменит.

    В вашем случаи есть два варианта:
    1. У вас нет детей или вы еще не сталкивались с данной ситуацией сами, с вашими детьми. Тогда лучше вам этого и не знать.
    2. Вы это уже прошли и вам все равно. В таком случаи вам этого уже никогда не понять, и не понятно зачем вообще вы заводили детей.

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 сентября 2017 18:18 Редактировалось teedy25, 1 раз.

    -/-

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 сентября 2017 18:22
    teedy25:

    Через несколько лет...

    Через несколько лет вас понесут на руках.
    Какой смысл дышать, существовать и... писать здесь?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 сентября 2017 18:29 Редактировалось teedy25, 3 раз(а).

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 сентября 2017 18:47
    teedy25:

    Непонятно почему, ведь в желании завести ребёнка

    Я посмотрел на вашу "гендерную безликость" в инете. Ни женщина, ни мужчина.
    Заведите себе рыбок и занимайтесь сбором таких же, с плакатами "Против жесткого обращения с рыбками" ;).

    teedy25:

    И не надо бросаться на любого, кто имеет другое представление и опыт.

    Бросаются собаки.
    Идите в другие темы, там где не рожают, не любят и не особо живут.
    Отсутствие вашего опыта здесь ни к месту.
    В своей теме вы уже показали отсутствие вообще какой-либо позиции.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 08:27

    скажите, а у меня есть хоть какая-нибудь вероятность отказать жене в разводе?

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 сентября 2017 08:40 Редактировалось teedy25, 1 раз.

    -/-

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 сентября 2017 09:51
    Forest87:

    скажите, а у меня есть хоть какая-нибудь вероятность отказать жене в разводе?

    почему нет?
    люблю-нимагу, хочу воспитывать совместно нашего любимого ребёнка
    только вот с одной стороны, хочется спросить-зачем? потому что у неё по отношению к вам ни любви, ни уважения
    с другой стороны-молодо/зелено....мудрости еще нет, может сейчас ей кажется, что выкозёлскотина, который самый плохой на этом земном шаре, а со временем немного помудреет и поймёт, что лучше вас вашему к вашему ребёнку никто относиться не будет и вообще-вы самый лучший, просто период у вас был не из лёгких
    вы себе ответьте-вы её любите? вы хотите сохранить семью?
    но опять же-если не секрет, какова причина развода? что-то там про родственников было, но не поняла..
    сколько лет супруге?

    Vladimir120:

    А подлянки такие делать не есть нормально.Это подло и низко.

    читаю и поражаюсь :( ну как так можно поступать...почему нельзя сесть и поговорить. Терпения вам!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 25 сентября 2017 09:55
    teedy25:

    Forest87:

    скажите, а у меня есть хоть какая-нибудь вероятность отказать жене в разводе?

    Нет

    в период времени до вынесения решения суда ни на один вопрос нельзя отвечать "да" или "нет". гражданское судопроизводство очень сложное и одновременно интересное мероприятие, в котором не всегда выиграет тот, кто прав. поэтому нужно ставить цель и последовательно её добиваться

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 10:07
    alenka-21:

    вы хотите сохранить семью?

    я хочу сохранить семью и принимать активное участие в воспитании ребенка, а не ездить к нему раз в неделю (как этого хочет жена)

    alenka-21:

    молодо/зелено....мудрости еще нет, может сейчас ей кажется, что выкозёлскотина, который самый плохой на этом земном шаре, а со временем немного помудреет и поймёт, что лучше вас вашему к вашему ребёнку никто относиться не будет и вообще-вы самый лучший, просто период у вас был не из лёгких

    все правильно расписано:)

    alenka-21:

    но опять же-если не секрет, какова причина развода?

    ее родители были не правы (вы можете мне не верить, но это так. Потому что любому другому здравомыслящему человеку рассказать, что они вытворяли- тот просто не поверит, что так можно. Но это долго рассказывать+ я не хочу выносить сюда всю ту "грязь";).

    alenka-21:

    сколько лет супруге?

    24 будет

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 сентября 2017 10:25

    Forest87, судя по нику, вам 30 :) ей 24, тогда понятно ;)
    я конечно не эксперт, просто постарше вас и вашей супруги, +больше десятка лет в браке, поэтому лично моё мнение такое-хотите сохранить брак? сохраняйте
    сейчас вы оба на эмоциях, поэтому здраво мыслить сложно...
    мне кажется, что вы прям должны остаться наедине с супругой, сесть и поговорить(отрубить телефоны, чтобы никто не прервал общение, ребенка на сутки оставить бабушкам, чтобы не отвлёк от важной беседы)
    может даже в таком формате-накрыть стол, купить вкусного винца, сесть, общаться, выпивать :D и высказать всё, что вы думаете друг о друге или друг другу
    возможно, где-то вы услышите какие-то неприятные вещи, но вы будьте умнее, она ж еще "маленькая", а вы уже большой и тем более мужчина ;) учитесь сглаживать углы, спишите на ПМС :D или еще что
    скажите как вы её и ребёнка любите, скажите, что у вас есть ВАША семья
    родители -это всё хорошо, но ваши ссоры и обиды должны быть в вашей семье, не стоит их обсуждать с мамой/ папой и подругами
    да, вы можете расстаться, но пройдёт время и она поймёт, что была не права, потому что подруги сегодня есть, а завтра нет, с родителями, к сожалению, тоже самое, поэтому, поссорившись с вами/разведясь, она ничего не приобретёт
    если ей кажется, что она такая вся классная, умница/красавица и пошел вы ...а она себе ррррррраз и найдет афигенного парнишу, то ей всего лишь кажется :D
    потому что хорошие ребята, как щенки, разобраны
    2) всё познаётся в сравнении. и, если ей кажется, что у Машки/Дашки Петька/Гришка её на руках носит, то она может видеть только оболочку, а в реальности у них может быть все та же фигня, что у всех :D

    ребенка вашего общего никто так любить не будет, как вы.
    вы, конечно же, если разведётесь, со временем женитесь во второй раз. У вас будет новая семья и новые дети. И, поверьте, этот ребёнок отойдет на второй план.....она этого хочет? а она...не факт, что быстрее пристроится, говорю из опыта своих знакомых и подруг
    и, по секрету скажу вам, все жалеют о разводе, т.к. обида потом отходит, приходит мудрость, но поезд уже тютююююююю

    много написала, но, надеюсь, вы меня поняли))
    счастья вам! пробуйте и всё обязательно получится
    один совет-будьте сдержаннее, не давите на неё,и помните, что она ещё "маленькая" ;)

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 25 сентября 2017 10:30

    alenka-21,
    такое восприятие у женщин, что "другой лучше", к сожалению не только у молодых.
    Есть оно и у 40-о летних. :)
    Но это так - отступление от темы.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 сентября 2017 10:37
    desertegle:

    alenka-21,
    такое восприятие у женщин, что "другой лучше", к сожалению не только у молодых.

    у всех есть, я так думаю)
    но тут нужно понимать-просто лучше, потому что она себе нафантазировала? нарисовала себе в голове картинку идеального мужчины? или-этот её муж пьёт, бьёт, ни в чем не помогает?ни к чему не стремится
    тогда, конечно, во втором случае есть лучше

    но чаще всего проблемы возникают на ровном месте по сути из ничего, из-за недосказанности, а когда ещё и родители вмешиваются :( проблемы семьи должны быть в семье, родители наоборот должны помогать сохранить брак, особенно только что поженившихся
    еще раз повторюсь-есть исключения, я всё не оправдываю

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 10:38 Редактировалось Forest87, 2 раз(а).

    спасибо за такой душевный пост, моей бы "маленькой" его прочитать, так сказать мнение незаинтересованного человека узнать. Но боюсь до нее не дойдет все это, так как ее мама очень плотно сидит на ее ушках, а любовь моей жены к ней весьма и весьма высока. Супруга моя сама росла без родного отца и даже собственный пример ей не показателен, она желает своему ребенку такой же судьбы (а мама ее с бабушкой (обе, кстати, разведенные) говорят: "я тебя подняла и твоего сыночка поднимем";). О благоразумии с ее стороны говорить не приходится!
    p.s.

    alenka-21:

    или-этот её муж пьёт, бьёт, ни в чем не помогает?ни к чему не стремится
    тогда, конечно, во втором случае есть лучше

    ecли эти слова с проецировать на меня, то не пью, не бью, не курю, помогаю и по хозяйству и с ребенком, делаю работу по дому/ремонту, стремлюсь и старался, чтобы жена к чему-то стремилась, достаточно зарабатываю и никогда не скрывал от нее свой доход (у нее была вторая моя карточка), после работы всегда стремился домой побыстрее. Но видимо этого мало оказалось ей :)