Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 15 сентября 2017 22:49
    desertegle:

    Пока придет к вам на работу исполнительный лист, если придет, пока сообразит бухгалтер, то может пройти много времени

    взыскивать всё равно будут с даты подачи заявления в суд

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 16 сентября 2017 17:31 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    96_JkO,
    раз придет, второй и потом плюнет, если никто ему не откроет дверь или не примут у него постановление.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Mantiscorp,
    будут, но учитывая, как они это делают ...

    Знаю я одного такого отца, уже лет 10 успешно избегает.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2017 14:00

    ребят, это опять я со своими баранами. Мне пришло письмо из суда, что жена хочет развестись (само письмо я сброшу чуть позже, в четверг). Она меня обвиняет в физическом насилии, но я никогда ее не бил!! Единственное в чем она меня может упрекнуть, это то что я ее отталкивал когда она против моей воли забирала ребенка у меня с рук и хотела с ним уехать. Да и то, после этого мне нужно было идти снимать побои с поцарапанных рук. Мои слова может подтвердить и детектор лжи если его можно конечно использовать в суде?
    Но самое главное для меня это то, что она заявила в письме, чтобы я встречался, при ней, с ребенком 1 раз в неделю. Я хочу больше, чем один раз в неделю. У меня есть аудиозаписи того, что она просила с меня расписку за то, чтобы я брал с собой ребенка. Так же есть аудиозапись того, как она предложила что откажется от алиментов , части квартиры если я откажусь от ребенка. Т.е. фактически торговала ребенком. + есть множество скриншотов с ВК о различных моментах препятствования моему участию в воспитании ребенка. Так же хочу спросить, когда мы разведемся ей нужно будет мое разрешение на вывоз ребенка за границу?
    и последний вопрос, она просит оплатить за подачу документов на развод и ее адвоката. Если за развод я не против заплатить, то за адвоката мне не хочется платить. Можно как-нибудь от этого спрыгнуть?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 18 сентября 2017 14:24
    Forest87:

    Мне пришло письмо из суда, что жена хочет развестись (само письмо я сброшу чуть позже, в четверг). Она меня обвиняет в физическом насилии, но я никогда ее не бил!

    в бракоразводном процессе это никого не волнует. вот если она подаст соответствующее заявление в милицию...

    Forest87:

    Я хочу больше, чем один раз в неделю

    определяйте порядок общения

    Forest87:

    есть аудиозапись того, как она предложила что откажется от алиментов , части квартиры если я откажусь от ребенка

    нет такого - "откажется от алиментов"

    Forest87:

    Так же хочу спросить, когда мы разведемся ей нужно будет мое разрешение на вывоз ребенка за границу?

    на выезд - не нужно.
    но кое-где может потребоваться при въезде

    Forest87:

    Если за развод я не против заплатить, то за адвоката мне не хочется платить. Можно как-нибудь от этого спрыгнуть?

    интересно, бывает ли мировое соглашение в бракоразводном процессе?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2017 14:35
    Mantiscorp:

    в бракоразводном процессе это никого не волнует. вот если она подаст соответствующее заявление в милицию...

    мы уже почти пять месяцев совместно не живем, как она пойдет в милицию? и я еще раз говорю, что я никогда ее не трогал, готов любую клятву принести и любую проверку пройти

    Mantiscorp:

    нет такого - "откажется от алиментов"

    как это нет? ну может не совсем так, но в соглашении о детях (ст.38 КРБ о БиС) это все оговаривается.

    Mantiscorp:

    на выезд - не нужно."

    получается она может забрать моего ребенка и лишить меня права участвовать в его воспитании. Бред! Если суд установит, что я могу с ним видеться 1 раз в неделю, значит я могу требовать каждую условную субботу, чтобы мой ребенок был со мной и получается она никуда не сможет выехать больше чем на неделю?

    Mantiscorp:

    интересно, бывает ли мировое соглашение в бракоразводном процессе?"

    не понял смысла этого предложения

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 18 сентября 2017 16:08
    Forest87:

    и я еще раз говорю, что я никогда ее не трогал, готов любую клятву принести и любую проверку пройти

    это никого не волнует.
    суд будет решать вопрос о том, расторгать брак или нет, а не трогал ли кто кого

    Forest87:

    как это нет? ну может не совсем так, но в соглашении о детях (ст.38 КРБ о БиС) это все оговаривается

    вот именно, что "оговаривается".
    только для соглашения нужно согласие

    Forest87:

    Если суд установит, что я могу с ним видеться 1 раз в неделю, значит я могу требовать каждую условную субботу, чтобы мой ребенок был со мной и получается она никуда не сможет выехать больше чем на неделю?

    а суд такого не установит. будет что-то вроде "имеет право выехать на время отпуска"

    Forest87:

    не понял смысла этого предложения

    судебные расходы взыскиваются с виновной стороны, за исключением случаев мирового соглашения

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2017 16:25
    Mantiscorp:

    вот именно, что "оговаривается". только для соглашения нужно согласие

    изначально я говорил, что она мне сама предлагала, что мол я отказываюсь от ребенка а она от алиментов и притязаний на квартиру. Есть аудиозапись этих слов! Есть ее согласие. На основании этого я спрашивал, могу ли я перед судом этим аргументировать против нее!

    Mantiscorp:

    а суд такого не установит. будет что-то вроде "имеет право выехать на время отпуска"

    т.е. суд по-любому такое пропишет в своем постановлении? значит моими правами на ребенка можно подтереться? хотя ничего удивительного
    а если она захочет уехать с ребенком на ПМЖ за границу?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 сентября 2017 16:57 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    Forest87,
    для выезда на ПМЖ надо ваше согласие и соответствующий документ.

    Изначально каждый родитель имеет право в равной степени учавствовать в воспитании ребенка.
    А там уже как и что каждый из вас докажет.
    Если судья будет мужчина, тоже может сыграть в вашу пользу.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 18 сентября 2017 17:05
    Forest87:

    изначально я говорил, что она мне сама предлагала, что мол я отказываюсь от ребенка а она от алиментов и притязаний на квартиру. Есть аудиозапись этих слов! Есть ее согласие

    нет такой процедуры "отказ от алиментов в обмен на отказ от ребёнка".

    Forest87:

    На основании этого я спрашивал, могу ли я перед судом этим аргументировать против нее!

    чего вы хотите добиться в этом суде? какой предмет иска?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 сентября 2017 22:41 Редактировалось Forest87, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    нет такой процедуры "отказ от алиментов в обмен на отказ от ребёнка".

    да что вы докопались до этого:есть или нету. Я сказал, что жена готова заключить соглашение (ст.38 где говорится, что родители между собой устанавливают алименты), в котором откажется от алиментов (если не полностью то согласится на минимальную сумму)+ ее доля на квартиру, если я откажусь от ребенка! Но я не собираюсь от него отказываться ни за какие деньги!!!

    Mantiscorp:

    чего вы хотите добиться в этом суде? какой предмет иска?

    я хочу, чтобы ребенка я мог видеть больше чем 1 раз в неделю (как хочет моя жена), а два раза минимум. Но я так понял, мне для этого нужно писать встречный иск.
    И чтобы не оплачивать за ее адвоката тоже наверное нужен встречный иск, потому как если я ничего не предприму, сочтут заблаговременно виновным.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 сентября 2017 07:09

    Forest87,
    вам самому не помешало бы обзавестись хорошим адвокатом.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 08:28
    desertegle:

    Forest87,
    вам самому не помешало бы обзавестись хорошим адвокатом.

    вот об этом я уже серьезно задумался!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 19 сентября 2017 12:23
    Forest87:

    Но я не собираюсь от него отказываться ни за какие деньги!!!

    я всего лишь к тому, что у Вас и не получилось бы отказаться.
    точнее, Вас бы лишили родительских прав, а потом всё равно разделили бы квартиру и взыскали алименты

    Forest87:

    Но я так понял, мне для этого нужно писать встречный иск

    не встречный, просто иск об определении порядка общения с ребёнком

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 сентября 2017 12:45

    Mantiscorp,
    лишение родительских прав и развод немного разные вещи.
    Да и для лишения родительских прав нужны очень веские основания.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 сентября 2017 13:39
    desertegle:

    Можете походотайствовать о проведении психиатрической экспертизы в отношении бывшей, если там есть нюансы.

    Это с какого перепугу-то?
    Суд не отправляет на психиатрическую экспертизу, если человек в дурке не лежал.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Forest87:

    Я сказал, что жена готова заключить соглашение (ст.38 где говорится, что родители между собой устанавливают алименты), в котором откажется от алиментов (если не полностью то согласится на минимальную сумму)+ ее доля на квартиру, если я откажусь от ребенка! Но я не собираюсь от него отказываться ни за какие деньги!!!

    Полнейший вздор!
    Родительские обязанности никто не отменит до тех пор пока ребенка не усыновит другой человек.
    Соответственно, на счетчик по алиментам можно поставить в любое время.
    Эту тему и обсуждать не стоит. Пустая трата времени.

    Mantiscorp:

    не встречный, просто иск об определении порядка общения с ребёнком

    Для начала нужно написать ВОЗРАЖЕНИЕ на ее иск.
    А в зависимости от ее исковых требований нужно смотреть: подавать ли ВСТРЕЧНЫЙ.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    desertegle:

    вам самому не помешало бы обзавестись хорошим адвокатом.

    Для чего?
    Для просто развода?
    Так его тогда "разведут" 2 адвоката :).
    Если не будет спора о разводе, зачем кормить этих трутней?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 14:27 Редактировалось Forest87, 3 раз(а).
    skitales:

    Полнейший вздор! Родительские обязанности никто не отменит до тех пор пока ребенка не усыновит другой человек. Соответственно, на счетчик по алиментам можно поставить в любое время. Эту тему и обсуждать не стоит. Пустая трата времени.

    я и не собираюсь это оспаривать, я готов платить алименты и на ее содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Я говорю лишь о том, что она мне такое сделала предложение, а я от него отказался!

    skitales:

    Для чего?Для просто развода?Так его тогда "разведут" 2 адвоката :).Если не будет спора о разводе, зачем кормить этих трутней?

    а вот тут я с вами не согласен, точнее не совсем согласен. У меня есть квартира, новая бытовая техника, есть желание активно участвовать в воспитании ребенка (в чем жена мне активно пытается насолить), есть нежелание платить за ее адвоката и я еще пока точно не знаю, но может она подать иск на то чтобы разделить квартиру а я компенсировал 5%?
    В квартиру были вложены мои добрачные деньги 15к$+ чеки "жилье" подаренные мне моим отцом. Есть выписки с банка, есть платежки. Обо всем этом я писАл выше, desertegle в курсе. А тот кто скажет, что шансы мои невелики, то посмотрим. Главное адвоката грамотного найти. Лапки к верху я подымать не собираюсь!
    p.s.как только на руках появится извещение из суда, потом сюда сброшу. Кстати, письмо пришло не по месту моей прописки а моим родителям, что откровенно меня добило!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 19 сентября 2017 15:22
    desertegle:

    Mantiscorp,
    лишение родительских прав и развод немного разные вещи.
    Да и для лишения родительских прав нужны очень веские основания

    в оригинале было про "отказ от ребёнка в обмен на квартиру и алименты".
    отказ от ребёнка и есть очень веское основание.
    которое, правда, не является основанием не взыскивать алименты

    skitales:

    Для начала нужно написать ВОЗРАЖЕНИЕ на ее иск

    каким боком возражение по иску о расторжении брака к определению порядка общения с ребёнком?

    Forest87:

    У меня есть квартира, новая бытовая техника

    можете считать, что у Вас уже только полквартиры

    Forest87:

    В квартиру были вложены мои добрачные деньги 15к$+ чеки "жилье" подаренные мне моим отцом

    а суд спросит: "Вы квартиру приобретали, чтобы в ней совместно жить? то есть с целью создания общей совместной собственности?"

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 16:12
    Mantiscorp:

    а суд спросит: "Вы квартиру приобретали, чтобы в ней совместно жить? то есть с целью создания общей совместной собственности?"

    а я им отвечу: "а она (жена) хочет жить вместе? нет!... с целью совместной собственности? да, но при условии опять же долгих лет совместной жизни. А не для того чтобы спустя неполных два года развестись! Есть разница или нет?"Или вы думаете, что я на пятилетку себе семью создавал и ребенка для этого рожали, чтобы потом развестись?" Может она и вовсе по расчету вышла замуж и теперь почему я должен ей отдавать то, что честно заработал до брака? Она и так получит какую-то долю квартиры, хотя ни она, ни ее родственники денег в квартиру не вносили (не считая свадебных, за которые она могла бы купить разве что коридор и туалет).
    Я буду стараться продолжать жить дальше, создавать новую семью. Почему я должен жертвовать своим будущим ради человека, который не заработал в своей жизни ни рубля и даже не пробовал сохранить семью, человека который в угоду своих родственников разрушил собственную семью? А только и хочет чтобы ему давали все на халяву.
    Вот не было бы у нас всех этих алиментов и прочей халявы, разводов было бы в разы меньше, чем сейчас! Инфа 100%. А так все деловые.
    Я больше скажу, некоторые личности получают алики в таких размерах, что другой среднестатистический белорус не зарабатывает за месяц работы у станка. Повторюсь, мне не жалко платить алименты, но когда я перевожу деньги а моя жена на следующий день делает себе ногти/покупает новую сумку, а мой ребенок в это время ест БелАкт (хотя когда со мной жили он в большей степени кушал-Гербер) или носит шапку которая вдавливается в его головушку из-за своих маленьких размеров, то это меня выводит из равновесия.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 19 сентября 2017 16:23
    Forest87:

    а я им отвечу: "а она (жена) хочет жить вместе? нет!

    а она скажет, что хочет.
    что она хочет поделиться с Вами Вашей квартирой, привести туда нового мужика, и жить там все вместе. большой и дружной шведской семьёй

    Forest87:

    Почему я должен жертвовать своим будущим ради человека, который не заработал в своей жизни ни рубля

    не волнуйтесь, про Вас тоже много чего скажут. мол, что пропадал неизвестно где на работе, когда она-одинёшенька растила ребёнка.
    к разделу имущества это отношения не имеет.

    Forest87:

    Вот не было бы у нас всех этих алиментов и прочей халявы, разводов было бы в разы меньше, чем сейчас!

    с теоретизированием - добро пожаловать в "Мужской клуб"

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 16:50
    Mantiscorp:

    а она скажет, что хочет.
    что она хочет поделиться с Вами Вашей квартирой, привести туда нового мужика, и жить там все вместе. большой и дружной шведской семьёй

    не скажет, а скажет так пусть приходит хоть с мужиком хоть с бабой, я же тоже могу женщину привести! Будем пробовать жить, посмотрим у кого нервы крепче. + я буду только рад, что мой ребенок будет рядом.

    Mantiscorp:

    не волнуйтесь, про Вас тоже много чего скажут. мол, что пропадал неизвестно где на работе, когда она-одинёшенька растила ребёнка.

    пусть говорит, только сказать может как одна сторона так и другая. А вот доказательств нет. Хотя почему нет? Есть соседи которые всегда все видят и кто когда пришел/ушел в том числе. Вообще, будь моя воля, я бы проходил весь суд на полиграфе. Тогда бы всякой чуши люди намного меньше несли.

    Mantiscorp:

    к разделу имущества это отношения не имеет.

    почему же не имеет, должны учитываться интересы всех сторон. Да и вообще, суд должен быть справедливым:)

    Mantiscorp:

    с теоретизированием - добро пожаловать в "Мужской клуб"

    спасибо за приглашение, но это реально так и обстоит. Посмотрите как в Европе люди живут: заводят детей до брака и не по одному, а по несколько и только спустя годы расписываются. А у нас? Женились, чуть показалась семейная жизнь тяжелой, сразу ругань. А если муж еще может алиментами хорошо обеспечить-то развод вам заказан! Я как-то на одном форуме (русском) читал сообщение одной женщины, хотя я бы ее так не назвал, так она за счет мужа жила даже тогда когда ребенок подрос. Т.е. алиментов до 18 лет ей хватало на столько, что она не работала. А когда муж захотел ей уменьшить наличные, чтобы 50% поступало на счет сыну и 50% жене на руки, то она начала на форуме узнавать как бы это мужа сделать в глазах общественности пьяницей и амморальным типом. И ей мужики какое-то время рассказывали пока не поняли с кем имеют дело.