Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 13 июня 2017 15:41 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    xvoct:

    Главный герой статьи Виктор Самохвалов есть в этой ветке? Знает кто-нибудь?

    имхо это skitales

    xvoct:

    Нужна консультация по судебному процессу, интересуют абсолютно общие вопросы

    могу ответить на вопросы по вайберу. скиньте свой номер в личку

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 23 июня 2017 16:59
    xvoct:

    https://people.onliner.by/opinions/2015/11/03/mnenie-321
    Главный герой статьи Виктор Самохвалов есть в этой ветке? Знает кто-нибудь?

    Я сюда редко захожу, работаю над новыми проектами по отцам. Телефон в личку скинул.
    Если что, скайп- otec-911.
    Раз в месяц бываю и здесь.

    Не советую доверяться 96_JkO.
    Человек любит примазываться к чужой работе.
    В теме отцов проходимцев - пруд пруди.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 25 июня 2017 20:09
    skitales:

    Не советую доверяться 96_JkO.
    Человек любит примазываться к чужой работе.
    В теме отцов проходимцев - пруд пруди.

    интересно о каком примазывании к какой работе идёт речь. о миссионерской деятельности штоле :-?

  • vadimak Member
    офлайн
    vadimak Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #341648

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июля 2017 13:40

    Доброго дня всем! Кто может дать совет? Общаюсь с 4-хлетним сыном по решению суда по месту жительства БЖ в Бресте. Приезжаю два раза в месяц. Сын всегда рад был меня видеть. На время каникул в садике БЖ отвезла ребенка в Барановичи к бывшей тёще. Через месяц проживания там ребенка словно подменили. Общаться и играть со мной не хочет, говорит чтобы я уходил. Можно ли как-то повлиять на тёщу, чтобы она не настраивала сына против меня?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 1 июля 2017 13:52
    vadimak:

    Можно ли как-то повлиять на тёщу, чтобы она не настраивала сына против меня?

    можно, но сначала нужно юридически доказать факт такого влияния. первое что приходит на ум - обращаться в органы опеки, чтобы психолог провёл с ребёнком беседу и беспристрастно выяснил отношение его к вам. и причину этого отношения. если будет подтверждён факт пагубного влияния, можно будет думать дальше...

  • vadimak Member
    офлайн
    vadimak Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #341648

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июля 2017 15:41

    96_JkO, Спасибо. Буду что-то предпринимать...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 июля 2017 22:41
    96_JkO:

    vadimak:

    Можно ли как-то повлиять на тёщу, чтобы она не настраивала сына против меня?

    1. можно, но сначала нужно юридически доказать факт такого влияния.
    2. обращаться в органы опеки, чтобы психолог провёл с ребёнком беседу и беспристрастно выяснил отношение его к вам. и причину этого отношения.
    3. если будет подтверждён факт пагубного влияния, можно будет думать дальше...

    ПОРЖАЛ!
    Если нечего говорить, дышим в тряпочку...

    1. Что за зверь-то новый объявился - "юридически доказатель факта влияния"? Набор слов и букв.
    2. Это какой такой психолог из опеки (!)? И что он вообще сможет "беспристрастно выяснить"?
    Его результат на один чих превращается в пыль.
    3. Пагубного влияния кого? Бабки? Матери? А может самого отца?
    Думать нужно не после неких действий, а ДО!
    Советчик :)...

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    vadimak:

    Спасибо. Буду что-то предпринимать...

    Ага! Когда совет про нечто, то и предпринимаешь что-то :).
    В итоге твоя ситуация разрешиться когда-то и как-то.

    Для того, чтобы предпринимать реальные действия, тебе нужно понять суть проблематики.
    А происходит следующее...
    У твоего сына начался довольно поганый процесс называемый "конфликт лояльности".
    И первое, что тебе нужно делать, это изучить данную проблему.

    Далее, когда ты, уже зная ее, начнешь позиционировать себя как ответственный родитель, предлагаешь сходу разрешение.
    А разрешение кроется в 2 моментах:
    - либо мать ребенка "отпускает" ситуацию
    - либо проводится психо-коррекционная работа по восстановлению детско-родительских отношений.

    Пока твой ребенок легко "выводится" из ситуации материнским "отпусканием".
    Но если запустить ситуацию, то через год нужно будет привлекать специалистов. И это могут быть далеко не психологи.

    Итак:
    1. Изучи проблему.
    2. Начни позиционирование, с показом выхода из проблемы.
    3. Исходя из первых результатов - выбирай инструмент давления на б/ж и б/т.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 1 июля 2017 23:27 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    skitales:

    Набор слов и букв

    я исходил из этих двух статей кодекса

    код выделить все
    Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей

    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка.

    Статья 78. Общение с внуками деда и бабки

    Дед и бабка имеют право на общение с внуками.
    В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.
    В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет.

    Добавлено спустя
    skitales:

    тебе нужно понять суть проблематики.
    А происходит следующее...
    У твоего сына начался довольно поганый процесс называемый "конфликт лояльности"

    а из чего ты?

    Добавлено спустя
    skitales:

    выбирай инструмент давления на б/ж и б/т

    это какой?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 2 июля 2017 18:38

    Жил-был чел, который мало разбирался в жизни, но работал адвокатом. А чё, работа прибыльная, «не бей лежачего», да и потребности в удовлетворении доминанты (проблема из не совсем счастливого детства) вроде как на время заглушали прошлое.
    В отличии от профессиональных адвокатов, которые как правило специализируются на определенных профильных делах, он понял, что можно без последствий раздавать советы направо-налево всем. В том числе и разведенным родителям. Особенно разведенным родителям, ибо детям (а состояние оных приближено к детской безответсвенности) легко «впарить» любую чушь, а после свалить все на судью.
    Жили-были два взрослых ребенка. Все у них было хорошо, но прошло время и они поняли, что пришло время расстаться.
    Но вот проблема! Ранее у них родился ребенок.
    Ну и как тут быть?
    Жили-были «советчики» - родные, друзья, знакомые двух разведенных ребетенков.
    «Советчики» накрутили родителей и те направились каждый к своему адвокату, которые заверили, что только они, только по закону и только для клиента из кожи вылезут, но победят!
    Собственно, вот и вся история.
    Далее не важно кто победил в суде, важно, что родительская война продолжалась, потому как победителей в родительских войнах НЕТ :).
    А вот проигравшие есть.
    Прежде всего сам ребенок и уже после – его родители (по сути дети).
    Мораль: Лучше выиграть мир, чем проиграть (думая, что победил) в родительской войне.
    Теперь к сути…

    96_JkO:

    я исходил из этих двух статей кодекса...

    А кто тебе сказал, что исходить нужно из Кодекса в принципе?
    Поступая таким образом, ты, возможно того не осознавая (хотя я уверен, что прекрасно понимаешь), совершаешь попытку манипулирования, не показывая вопрошаещему иной, а чаще, иные, выходы.
    Более того, ни одна, ни вторая статья в его истории не сработает.
    Читай внимательно суть проблемы.
    Мать с легкостью "отметет" наличие проблемы по 77 статье, а уж про 78 вообще ни к месту :).

    96_JkO:

    а из чего ты?

    Из опыта!
    Потому как для разрешения проблемы "отрицания ребенком родителя" должна быть проведена работа, показывающая не только наличие оной, но и ее разрешение.
    Ранее, когда опеке были даны бОльшие полномочия, все решалось проще.
    Сейчас нужно немного напрягаться.

    96_JkO:

    это какой?

    Это такой!
    Устроит ответ?
    Я что знаю его бывшую, условия в которых она росла, ее качества, психологические особенности, принятие критики, законопослушание?

    Это только у тебя все просто, усредненно. По принципу: "взять и поделить", накидывая по-ходу статейки.
    Жизнь, она индивидуальна ;).

    vadimak, изучив тему "отрицания" в полной мере, ты сможешь правильно расставить приоритеты.
    Если бывшая пойдет в разнос, то вполне возможно тебя (вас троих) впереди будет ждать судебная психолого-психиатрическая экспертиза.
    Поверь, что многие бывшие узнав о предстоящем геморе с судами, финансами, нервами и временем в пустую, приходят к мирному разрешению проблемы.

    Тебе на данном этапе не адвокат и не психолог нужен.
    Ищи МЕДИАТОРА! Или сам становись таковым ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • vadimak Member
    офлайн
    vadimak Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #341648

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 июля 2017 13:52 Редактировалось vadimak, 1 раз.

    skitales, можно ли с вами лично переговорить?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 июля 2017 14:55

    В личку написал телефон.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • kibaln79 Neophyte Poster
    офлайн
    kibaln79 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2270318

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2017 03:38

    не всех опыт учит... :bazar:

  • 2155682 Junior Member
    офлайн
    2155682 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2155682

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 августа 2017 02:33 Редактировалось 2155682, 1 раз.

    Доброй ночи, мужчины. Пишет женщина)
    нахожусь в процессе развода, имеется ребенок 2х лет. Видиться не запрещаю с папой, даже приветствую, и еще мужа прошу оставаться нормальным отцом, обязательно возиться с ребенком по возможности, все его поцелуи передаю, говорю, что папа хороший, когда ребенок просит поговорить с папой по телефону, то всегда звоню и тп. Ребенок периодически по желанию папы или бабушки другой проводит весь день у них дома. Короче, просто очень стараюсь остаться адекватной! С еще мужем на конфликты не иду, так как понимаю, что ребенок страдает от нервов, становится сам нервным. Причина подачи на развод: уже почти полтора года не живем вместе, еще муж загнал в долги, которые мне приходилось платить, жить за счет моих родителей и тп. Плюс понимаю, что любви нет, съезжаться не намерена. Подала иск в суд на развод и заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. Суд по разводу как обычно через три месяц. На алименты он ответил отказом, сейчас надо в суд идти с иском. Надо отметить, что все это время он приходил в гости к ребенку то с соком, то с баночками пюре (2-3-4 баночки), в общем угощения какие-то приносил, немного покупал бодики,в общем сказать, что содержал ребенка- не могу. Хочу уточнить, какова вероятность, что он может затянуть весь этот судебный процесс с алиментами? Может ли он в счет алиментов включит платежи по кредитам, фактически расстраченными им, но оформленными на меня? Тратились они еще до рождения ребенка, однако сейчас иногда платит их за меня. Хотя реально я этих денег вообще в глаза не видела(набитая д**ра, да, доверилась)? Были ли у вас случаи, когда вы на суде были против развода, затягивался ли процесс развода из-за вашего протеста?

    Прошу не принимать мое описание как оды самой себе, пытаюсь лишь показать, что веду себя адекватно, никаких припонов не создаю, а наоборот поощряю общение ребенка с отцом. Сама я не курю, не пью, приводов в милицию не имею, всегда с ребенком, люблю его, ребенок жизнерадостный, чистый, не голодный.
    Спасибо за адекватную реакцию и ответы.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 19 августа 2017 09:47
    2155682:

    Хочу уточнить, какова вероятность, что он может затянуть весь этот судебный процесс с алиментами?

    как он его может "затянуть", и какой в этом смысл?

    2155682:

    Может ли он в счет алиментов включит платежи по кредитам

    не может. алименты - это средства на содержание ребёнка, а не отступные жене за утраченные лучшие годы

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 19 августа 2017 14:29 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    2155682:

    Доброй ночи, мужчины. Пишет женщина)
    нахожусь в процессе развода, имеется ребенок 2х лет. Видиться не запрещаю с папой, даже приветствую, и еще мужа прошу оставаться нормальным отцом, обязательно возиться с ребенком по возможности, все его поцелуи передаю, говорю, что папа хороший, когда ребенок просит поговорить с папой по телефону, то всегда звоню и тп. Ребенок периодически по желанию папы или бабушки другой проводит весь день у них дома. Короче, просто очень стараюсь остаться адекватной! С еще мужем на конфликты не иду, так как понимаю, что ребенок страдает от нервов, становится сам нервным. Причина подачи на развод: уже почти полтора года не живем вместе, еще муж загнал в долги, которые мне приходилось платить, жить за счет моих родителей и тп. Плюс понимаю, что любви нет, съезжаться не намерена. Подала иск в суд на развод и заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. Суд по разводу как обычно через три месяц. На алименты он ответил отказом, сейчас надо в суд идти с иском. Надо отметить, что все это время он приходил в гости к ребенку то с соком, то с баночками пюре (2-3-4 баночки), в общем угощения какие-то приносил, немного покупал бодики,в общем сказать, что содержал ребенка- не могу. Хочу уточнить, какова вероятность, что он может затянуть весь этот судебный процесс с алиментами? Может ли он в счет алиментов включит платежи по кредитам, фактически расстраченными им, но оформленными на меня? Тратились они еще до рождения ребенка, однако сейчас иногда платит их за меня. Хотя реально я этих денег вообще в глаза не видела(набитая д**ра, да, доверилась)? Были ли у вас случаи, когда вы на суде были против развода, затягивался ли процесс развода из-за вашего протеста?

    Прошу не принимать мое описание как оды самой себе, пытаюсь лишь показать, что веду себя адекватно, никаких припонов не создаю, а наоборот поощряю общение ребенка с отцом. Сама я не курю, не пью, приводов в милицию не имею, всегда с ребенком, люблю его, ребенок жизнерадостный, чистый, не голодный.
    Спасибо за адекватную реакцию и ответы.

    Всё просто, как дважды два. Считается его официальный доход, с которого платятся налоги, а далее соответствующая часть этого дохода, как прописано в законодательстве, прописывается в качестве алиментов.
    Долги - отдельная тема. Есть

    Если те, кому он должен, подают иски в суд, то именно там, в том экономическом суде и рассматривается отдельно дело по его долгам. Если долги не выплачиваются, описывается его имущество, соответствующие суммы ежемесячно в счёт долга вычитаются с его зарплаты тем, кому он задолжал.
    Так что претендентами могут быть лишь те, кому он должен. Если вас разведут в суде (уже гражданском), состоится раздел имущества, то в дальнейшем будет описана та часть имущества, которая ему причитается, если только решение гражданского суда вступит в силу раньше решения экономического суда. Пока не состоялся раздел имущества, всё, что на него документально оформлено, может быть описано и в дальнейшем передано тем, кому он должен, в качестве оплаты долга.
    То, что вы и ваши родители оплатили, это никак документально не подтверждено, а значит шансов вернуть эти деньги нет никаких.

  • 2155682 Junior Member
    офлайн
    2155682 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2155682

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 августа 2017 19:02
    Mantiscorp:

    2155682:

    Хочу уточнить, какова вероятность, что он может затянуть весь этот судебный процесс с алиментами?

    как он его может "затянуть", и какой в этом смысл?

    2155682:

    Может ли он в счет алиментов включит платежи по кредитам

    не может. алименты - это средства на содержание ребёнка, а не отступные жене за утраченные лучшие годы

    Затянуть- тобишь попросить отсрочить, отложить, привести какие-то аргументы в пользу того, что алименты он платить не должен. Ну как например отказался от исполнительного производства. А что скажете насчет зптягивания процесса самого развода? Или максимум,до которого он сознательно может затянуть, это достижение ребенком 3х лет?
    Спасибо за ответ!

    PhoeniX--2008:

    [
    Всё просто, как дважды два. Считается его официальный доход, с которого платятся налоги, а далее соответствующая часть этого дохода, как прописано в законодательстве, прописывается в качестве алиментов.
    Долги - отдельная тема. Есть

    Если те, кому он должен, подают иски в суд, то именно там, в том экономическом суде и рассматривается отдельно дело по его долгам. Если долги не выплачиваются, описывается его имущество, соответствующие суммы ежемесячно в счёт долга вычитаются с его зарплаты тем, кому он задолжал.
    Так что претендентами могут быть лишь те, кому он должен. Если вас разведут в суде (уже гражданском), состоится раздел имущества, то в дальнейшем будет описана та часть имущества, которая ему причитается, если только решение гражданского суда вступит в силу раньше решения экономического суда. Пока не состоялся раздел имущества, всё, что на него документально оформлено, может быть описано и в дальнейшем передано тем, кому он должен, в качестве оплаты долга.
    То, что вы и ваши родители оплатили, это никак документально не подтверждено, а значит шансов вернуть эти деньги нет никаких.

    Я не хочу вернуть деньги. Я хочу, чтобы он платил ребенку на его еду, одежду, в последующем сад и тп. Спасибо за ответ!!!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 20 августа 2017 10:11
    2155682:

    Подала иск в суд на развод и заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов.

    у вас на руках должен быть судебный приказ о взыскании алиментов со дня подачи заявления

    2155682:

    какова вероятность, что он может затянуть весь этот судебный процесс с алиментами?

    если подаст возражение на судебный приказ, докажет, что содержит ребёнка добровольно, тогда судебный приказ отменят и предложат вам обращаться в суд с иском о взыскании алиментов

    2155682:

    немного покупал бодики,в общем сказать, что содержал ребенка- не могу

    это и является предметом доказывания - содержал или только покупал всякую мелочь

  • 1476006 Junior Member
    офлайн
    1476006 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1476006

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2017 23:26

    всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: жена полтора месяца назад ушла из дому забрав годовалого ребенка. Ушла из-за того, что у меня не складывались отношения с ее родственниками (как именно, это не имеет отношения к делу). В общем она живет сейчас у них с ребенком, я плачу ей оговоренную сумму на содержание ее и ребенка. Помимо этого покупаю ребенку питание, когда беру его играть. Эти полтора месяца я брал ребенка три раза в неделю: один раз в середине недели и на выходных. Теперь я захотел взять ребенка 2 раза в будние дни и на выходных, на что мне жена заявила, что для меня это "много" и что ребенок скучает без мамы. Хотя на самом деле это не так, мы с малышом отлично играемся, спим, купаемся, кушаем, меняем памперсы. В общем я могу заботиться о нем и мы отлично ладим. Она не хочет мне давать с ним видится на три часа больше чем обычно, аргументируя тем что он якобы скучает, хотя на самом деле это не так. Вот на этой неделе она запрещает мне брать его четыре раза в неделю. Как мне быть? Для себя я решил, обратиться в управление социальной защиты г. Гомеля и отстаивать свои права отца ребенка. Т.к. она нарушает Кодекс о Браке и Семье, где четко сказано, что родители имеют равные права на воспитание ребенка. А так как мы не разведены и нет никакого постановления или соглашения о детях, то она не имеет права меня ограничивать!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19544

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19544
    # 20 августа 2017 23:36
    1476006:

    то она не имеет права меня ограничивать!

    это так

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 21 августа 2017 08:41
    1476006:

    я плачу ей оговоренную сумму на содержание ее и ребенка

    надеюсь, в случае чего это можно будет подтвердить?

    1476006:

    Как мне быть?

    RTFM определение порядка общения с ребёнком