Ответить
  • Андрей123456789 Junior Member
    офлайн
    Андрей123456789 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #61868

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 февраля 2017 21:33 Редактировалось Андрей123456789, 1 раз.

    Не знаю, iPhone-Service завидовать вам или сочувствовать, но Ваши проблемы по алиментам и встрече с ребенком в принципе рашаемы, главное не пускать все на самотек, а то придете в суд - там тоже женщины, причем слушать вряд ли будут - сразу виноват, даже рот не успеешь открыть (у самого подобное и только-только сдвинулось с места).
    По алиментам алгоритм примерно таков:
    1. Самый удобный: узнаешь у жены расчетный счет (пусть письменно Вам напишет или в Вашу бухгалтерию), идешь в бухгалтерию и пишешь заявление на удержание алиментов из з.п. в размере 25 % (если у Вас 1 ребенок, если более - см, по нету там все есть).
    Расчет суммы алиментов : Алименты = (Начисленная сумма - подоходный налог) * 0,25
    2. Если жена на словах против алиментов, счет предоставлять отказывается, и при этом подает в суд на тебя что ты не платишь алименты (мой случай): Идете на почту (или в бухгалтерию) и отправляете (пишите заявление на вычет алиментов) принудительно на адрес по месту жительства жены.
    3. Если адрес места жительства жены не известен - пишите соответствующее заявление в РОВД (или в суд, тогда сразу махом и пункт 1), для установления места жительства, а потом пункт 1 или 2 соответственно.

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

    По поводу общения с ребенком тут гораздо сложнее (много разных факторов, По законы Вы имеете равные права с женой, но проблема в том, что в судьях в основном женщины поэтому Вы виновны по умолчанию, вникать в суть проблемы обычно никто не хочет, и как реализовать свои права на встречу с ребенком проблема, особенно если супруги не разведены, а женщина исходит из принципа "сделал гадость - на душе радость";). Чуть позже сформулирую и выложу план действий .

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 10 февраля 2017 21:58
    Андрей123456789:

    По поводу общения с ребенком тут гораздо сложнее

    порядок общения определяется достаточно просто

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 10 февраля 2017 22:28
    iPhone-Service:

    забыл отписать,что я не пью,не курю,не

    Я по нику понял кто вы. И бабу себе нашли соответствующую.
    Все нормально :super:

  • Андрей123456789 Junior Member
    офлайн
    Андрей123456789 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #61868

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 февраля 2017 22:42 Редактировалось Андрей123456789, 2 раз(а).

    Нужен адвокат, имеющий практику по административным делам (и наверно гражданским тоже), желательно мужчина.
    По очередному заявлению жены - я чрезвычайно неуравновешенный тип постоянно поднимающий руку на нее и тещу, чуть ли не убийца.
    Реально - просто истеричка, иходит из принципа "что ты мне сделаешь!, будешь женщину бить?" любящая подраться, а потом на тебя же и написать после приезда милиции .
    Администрация школы , соседи и свидетели на моей стороне.
    Проблема не столько доказать ложь жены, тут вроде бы и не так сложно, а:
    1) правильно оформить все показания свидетелей, фотографии и пр. документы так чтобы суд принял их к рассмотрению, подать заявление и вести дело в суде;
    2) как проверить жену у психиатра (именно проверить, а не получить справку о состояниии на учете у психиатра).
    3) привлечь жену к административной ответственности за неоднократные, заведомо ложные обвинения;
    4) судьи в основном женщины, подходят к проблеме чисто формально, даже выслушать и вникать в суть не собираются. Подход прост - мужчина - значит виноват, раз на тебя написали заявление - значит ты и виноват, написали оба - оба и виноваты. В таком случае совершенно непонятно для чего суды вообще нужны.
    Может кто сталкивался с подобным и может посоветывать грамотного специалиста?

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 февраля 2017 23:21
    Pavel.Nikolaevich.:

    iPhone-Service:

    забыл отписать,что я не пью,не курю,не

    Я по нику понял кто вы. И бабу себе нашли соответствующую.
    Все нормально :super:

    Безмерно обожаю "понимающих" ) По нику Вы подумали,что я "ярый зож" и "мегаправильный задротик"? ) Вы ошиблись ) И собственно к делу не относится =) Спасибо,всем,кто пишет в лс и тут по делу,обязательно наберу ближайшее время и приеду за советом!

    Добавлено спустя 37 секунд

    Mantiscorp:

    iPhone-Service:

    мне бы хотелось знать ,как себя вести в такой ситуации,какие имею права и какие обязанности

    было бы неплохо услышать Ваши цели

    Цели - узнать свои права и обязанности и понять как верно себя вести в данной ситуации

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 11 февраля 2017 09:34
    Андрей123456789:

    Может кто сталкивался с подобным и может посоветывать грамотного специалиста?

    чисто по перечисленным вопросам подойдёт любой адвокат

    iPhone-Service:

    Цели - узнать свои права и обязанности

    Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.

    Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.

    Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.

    Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка.

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей

    iPhone-Service:

    и понять как верно себя вести в данной ситуации

    а вот чтобы понять, что значит "верно", я и спрашивал про цели

  • AliSokol91 Junior Member
    офлайн
    AliSokol91 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #742501

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 февраля 2017 14:46 Редактировалось AliSokol91, 1 раз.
    iPhone-Service:

    Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в помощи,правовой и моральной.Являюсь разведённым отцом,первая жена полный неадекват и истеричка- грубо говоря банальная типичная мать одиночка,уже развалила два брака,у неё двое детей от разных мужчин,сам брал её с ребёнком от первого мужа.Не идёт ни на какой контакт,сына не видел уже 2-3 года,по алиментам в связи с ситуацией в стране появилась задолженность 5 месяцев,был у судебного пристава,написал заявление,что в 3-4 недели полностью погашу долг.Только что мимо офиса проходила моя мама,зашла сказала,что при разговоре первая моя упомянула,что ей звонил пристав и посоветовал придти написать на меня заявление в суд,потому что "я приходил и сказал,что ничего платить не буду и прочее".Как бы сказать,что я после этих слов мамы удивился это не сказать ничего.Прекрасно понимаю,что первая жена банально психованная обиженно-опущенная женщина и что пристав банальный государственный жополиз-крыса,мне бы хотелось знать ,как себя вести в такой ситуации,какие имею права и какие обязанности.Был бы очень благодарен получить советы от знающих людей,а ещё лучше пригласил бы к себе или в кафе на кофе,чтобы вживую пообщаться.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ,пишите в лс или тут,если можете с номером телефонов,я наберу, или viber или звоните +375336669000 мтс.

    забыл отписать,что я не пью,не курю,не тунеядствую и никогда не тунеядствовал,в своей области являюсь одним из лучших специалистов,так что насколько я понимаю,у "истерички" и пристава не так уж много поводов меня считать каким то непонятным "чудовищем"- это банально просто истерики и клевета.

    Мужик, извини, вот ща адекватно. Как образовалась задолженность в 5 мес, если ты не тунеядец и зож и положительный? Как вышло что ты даже не помнишь точно сколько ребенка не видел 2 или 3 года?
    Твоя бывшая истеричка и тп, никто не спорит, но в данной ситуации ты боишься только суда и проблем на Ж. И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы. Вы оба не понимаете, что своими принципами калечите ребенка. И ты считаешь нормальным 5 мес не давать деньги на содержание ребенку? У твоей бывшей тоже могут быть проблемы - из-за ситуации в стране, но ей такая отмаза не проканает когда малой есть попросит. И не надо петь что она не дает видеться - кто захочет тот найдет способ. И мама там еще твоя. Отдай все что должен под расписку - будь мужиком и встреться с ребенком наконец.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 11 февраля 2017 17:32
    AliSokol91:

    . И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы.

    iPhone-Service, еще один кто думает что ты молодец :trollface:

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 февраля 2017 21:53
    Pavel.Nikolaevich.:

    AliSokol91:

    . И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы.

    iPhone-Service, еще один кто думает что ты молодец :trollface:

    ребята,мне в принципе давно уже искренне всё равно кто что думает ) я живу в своём мире и своей жизнью,и кроме жизней моих друзей,моей семьи и близких людей мне в принципе никто со своими мирками и тараканами в голове неинтересен ) ваши "мнения" по поводу меня вызывают лишь улыбку,не более,ну и чувство жалости,правда небольшое ) по факту - спасибо человеческое огромное за сброшенные статьи,почитаю прямо сейчас.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    AliSokol91:

    iPhone-Service:

    Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в помощи,правовой и моральной.Являюсь разведённым отцом,первая жена полный неадекват и истеричка- грубо говоря банальная типичная мать одиночка,уже развалила два брака,у неё двое детей от разных мужчин,сам брал её с ребёнком от первого мужа.Не идёт ни на какой контакт,сына не видел уже 2-3 года,по алиментам в связи с ситуацией в стране появилась задолженность 5 месяцев,был у судебного пристава,написал заявление,что в 3-4 недели полностью погашу долг.Только что мимо офиса проходила моя мама,зашла сказала,что при разговоре первая моя упомянула,что ей звонил пристав и посоветовал придти написать на меня заявление в суд,потому что "я приходил и сказал,что ничего платить не буду и прочее".Как бы сказать,что я после этих слов мамы удивился это не сказать ничего.Прекрасно понимаю,что первая жена банально психованная обиженно-опущенная женщина и что пристав банальный государственный жополиз-крыса,мне бы хотелось знать ,как себя вести в такой ситуации,какие имею права и какие обязанности.Был бы очень благодарен получить советы от знающих людей,а ещё лучше пригласил бы к себе или в кафе на кофе,чтобы вживую пообщаться.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ,пишите в лс или тут,если можете с номером телефонов,я наберу, или viber или звоните +375336669000 мтс.

    забыл отписать,что я не пью,не курю,не тунеядствую и никогда не тунеядствовал,в своей области являюсь одним из лучших специалистов,так что насколько я понимаю,у "истерички" и пристава не так уж много поводов меня считать каким то непонятным "чудовищем"- это банально просто истерики и клевета.

    Мужик, извини, вот ща адекватно. Как образовалась задолженность в 5 мес, если ты не тунеядец и зож и положительный? Как вышло что ты даже не помнишь точно сколько ребенка не видел 2 или 3 года?
    Твоя бывшая истеричка и тп, никто не спорит, но в данной ситуации ты боишься только суда и проблем на Ж. И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы. Вы оба не понимаете, что своими принципами калечите ребенка. И ты считаешь нормальным 5 мес не давать деньги на содержание ребенку? У твоей бывшей тоже могут быть проблемы - из-за ситуации в стране, но ей такая отмаза не проканает когда малой есть попросит. И не надо петь что она не дает видеться - кто захочет тот найдет способ. И мама там еще твоя. Отдай все что должен под расписку - будь мужиком и встреться с ребенком наконец.

    интересное "мнение",положил в голове в копилку "забавных мнений обитателей онлайнера" )

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    всем адекватным ребятам,кто отписал в лс ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,свяжусь с вами

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • AliSokol91 Junior Member
    офлайн
    AliSokol91 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #742501

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 февраля 2017 23:06
    iPhone-Service:

    Pavel.Nikolaevich.:

    AliSokol91:

    . И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы.

    iPhone-Service, еще один кто думает что ты молодец :trollface:

    ребята,мне в принципе давно уже искренне всё равно кто что думает ) я живу в своём мире и своей жизнью,и кроме жизней моих друзей,моей семьи и близких людей мне в принципе никто со своими мирками и тараканами в голове неинтересен ) ваши "мнения" по поводу меня вызывают лишь улыбку,не более,ну и чувство жалости,правда небольшое ) по факту - спасибо человеческое огромное за сброшенные статьи,почитаю прямо сейчас.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    AliSokol91:

    iPhone-Service:

    Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в помощи,правовой и моральной.Являюсь разведённым отцом,первая жена полный неадекват и истеричка- грубо говоря банальная типичная мать одиночка,уже развалила два брака,у неё двое детей от разных мужчин,сам брал её с ребёнком от первого мужа.Не идёт ни на какой контакт,сына не видел уже 2-3 года,по алиментам в связи с ситуацией в стране появилась задолженность 5 месяцев,был у судебного пристава,написал заявление,что в 3-4 недели полностью погашу долг.Только что мимо офиса проходила моя мама,зашла сказала,что при разговоре первая моя упомянула,что ей звонил пристав и посоветовал придти написать на меня заявление в суд,потому что "я приходил и сказал,что ничего платить не буду и прочее".Как бы сказать,что я после этих слов мамы удивился это не сказать ничего.Прекрасно понимаю,что первая жена банально психованная обиженно-опущенная женщина и что пристав банальный государственный жополиз-крыса,мне бы хотелось знать ,как себя вести в такой ситуации,какие имею права и какие обязанности.Был бы очень благодарен получить советы от знающих людей,а ещё лучше пригласил бы к себе или в кафе на кофе,чтобы вживую пообщаться.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ,пишите в лс или тут,если можете с номером телефонов,я наберу, или viber или звоните +375336669000 мтс.

    забыл отписать,что я не пью,не курю,не тунеядствую и никогда не тунеядствовал,в своей области являюсь одним из лучших специалистов,так что насколько я понимаю,у "истерички" и пристава не так уж много поводов меня считать каким то непонятным "чудовищем"- это банально просто истерики и клевета.

    Мужик, извини, вот ща адекватно. Как образовалась задолженность в 5 мес, если ты не тунеядец и зож и положительный? Как вышло что ты даже не помнишь точно сколько ребенка не видел 2 или 3 года?
    Твоя бывшая истеричка и тп, никто не спорит, но в данной ситуации ты боишься только суда и проблем на Ж. И с учетом показаний ты ничем не лучше своей бабы. Вы оба не понимаете, что своими принципами калечите ребенка. И ты считаешь нормальным 5 мес не давать деньги на содержание ребенку? У твоей бывшей тоже могут быть проблемы - из-за ситуации в стране, но ей такая отмаза не проканает когда малой есть попросит. И не надо петь что она не дает видеться - кто захочет тот найдет способ. И мама там еще твоя. Отдай все что должен под расписку - будь мужиком и встреться с ребенком наконец.

    интересное "мнение",положил в голове в копилку "забавных мнений обитателей онлайнера" )

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    всем адекватным ребятам,кто отписал в лс ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,свяжусь с вами

    Ок. Перечитай название ветки. "Клуб разведенных отцов". И никак не "Клуб не хочу бывшей платить алименты" и "Клуб желающих прикрыть ж.пу от суда и уйти от ответственности".

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 февраля 2017 09:24 Редактировалось iPhone-Service, 1 раз.

    ) я обладаю умением читать и понимать с первого раза,не нуждаюсь в "перечитываниях";) кстати тема уже давно закрыта,можно уже перестать эмоционировать ))) и перекинуть свою энергию и эмоции на что-нибудь или кого-нибудь другого ) с адекватными ребятами я встречусь вживую и уточню все интересующие вопросы,за что им и спасибо.

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 16 февраля 2017 08:34 Редактировалось desertegle, 3 раз(а).

    ---

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    650

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 27 марта 2017 13:53 Редактировалось t5994487, 2 раз(а).

    ллл

    ok
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 14 апреля 2017 15:44

    Так. Достала бж - все никак не успокаивается и лезет. Есть вопрос-у кого остался образец иска об установлении участия в воспитании ребенка. Просто не хотелось бы определять конкретное время посещений. В л.с. пожаоуйста.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 апреля 2017 00:22 Редактировалось august_1973, 1 раз.
    K_O_T:

    Просто не хотелось бы определять конкретное время посещений.

    C этим посложнее будет. "Самый гуманный", при вынесении решения, устанавливает время (с точностью до часа) общения с ребенком.
    Так же плавающий график (если допустить, что суд пойдет на это) даст БЖ возможность под любым предлогом не пущать к Вам ребенка.
    Источник - собственный опыт.

  • Vit124 Member
    офлайн
    Vit124 Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260642

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2017 15:43

    Добрый день. У меня вопрос - не живу со своей пол года, двое детей по 7 лет. Каждые выходные и каникулы забираю детей к себе. Даю каждый месяц 250 рублей и вожу по выходным детей в бассейн. Не разведены. Может ли она подать на алименты?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 15 апреля 2017 16:24 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Vit124:

    Даю каждый месяц 250 рублей и вожу по выходным детей в бассейн. Не разведены. Может ли она подать на алименты?

    Она имеет право подать, даже если бы Вы вместе жили.
    А 250 руб даёте по честное слово и без расписок?

  • Vit124 Member
    офлайн
    Vit124 Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260642

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 апреля 2017 07:29

    Да, под честное слово.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 16 апреля 2017 07:38

    Vit124, зря.
    Берите расписки с указанием сумм.
    Желательно, чтобы были расписки и на предыдущие суммы тоже.
    Если БЖ обратиться в суд и потребует алименты за период за период, когда вы уже не жили вместе, то вам придется платить по второму кругу.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 16 апреля 2017 08:29
    desertegle:

    Если БЖ обратиться в суд и потребует алименты за период за период, когда вы уже не жили вместе, то вам придется платить по второму кругу

    Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены