Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 11 мая 2015 13:49
    skitales:

    Если ко мне будут обращаться отцы из Беларуси, для начала буду посылать их к вам,

    болтун

  • ALENTIT Neophyte Poster
    офлайн
    ALENTIT Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #315535

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июля 2015 20:56

    я отец в разводе из белоруси...

    Добавлено спустя 57 секунд

    Воще не переживаю из.за развода .....и ребенка вижу и доволен раскладом в целом...))))

    Добавлено спустя 58 секунд

    Юридически все выяснил.....воще все прояснилось ...я из минска)))

    Алентит
  • Polyakovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakovskiy Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1646614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2015 20:56

    Всем привет!
    Такая ситуация: жена живет с нашим 6-месячным ребенком у своих родителей, я жил до этого момента с ними, но затем переехал в свою квартиру, где мы жили с ней до рождения дочери. Она переезжать ко мне не хочет. С ребенком видеться не дает, либо если получается - около 1 раза в неделю, слушает своих родителей, мое мнение абсолютно не учитывается.
    Хочу видеться с дочерью и воспитывать ее, побольше времени проводить с ней, но жить с ее родителями не могу. Она подала на алименты и на ее содержание пока ребенок до 3-х лет. Я написал заявление в опеку, они ей не могли дозвониться, чтобы побеседовать (она не брала трубку), письмо от них сказала, что не получала. Думаю идти в суд. Скажите, пожалуйста, как грамотно составить исковое заявление и какие действия предпринять, чтобы побольше часов общения с ребенком назначили. Наверняка, здесь есть "опытные" в этом деле отцы, поделитесь, пожалуйста, как грамотно действовать.
    Буду очень благодарен за любые советы.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 июля 2015 23:55

    Для начала не в суд нужно, а предложить ей оценить ситуацию и прикинуть варианты.
    Потом ее родителям показать их перспективы.
    Далее, работа с опекой.
    А потом родительское соглашение.

    Только не будь лохом - не подавай на развод!!!!
    Пусть сама подаст.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Polyakovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakovskiy Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1646614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2015 00:19 Редактировалось Polyakovskiy, 1 раз.
    skitales:

    Только не будь лохом - не подавай на развод!!!!
    Пусть сама подаст.

    на развод подавать и не собирался)

    skitales:

    Для начала не в суд нужно, а предложить ей оценить ситуацию и прикинуть варианты.

    говорить с ней пытался неоднократно - бесполезно... а какие варианты могут быть?

    skitales:

    Потом ее родителям показать их перспективы.

    а какие у них перспективы?

    skitales:

    Далее, работа с опекой.

    работа с опекой - каким образом, какие действия? в органах опеки мне сказали, что могут только побеседовать с ней и все...

    просто впервые столкнулся с такой ситуацией, поэтому и вопросов столько...
    skitales, благодарен за любые советы :super:

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 16 июля 2015 07:31

    Polyakovskiy, а в чём проблема пожить у родителей? имхо ей нужна помощь с ребёнком, вот она к тёще и тянется - не просто же так.

  • Polyakovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakovskiy Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1646614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2015 10:39

    96_JkO, да я и не против был жить с ними, но создались такие условия, что жить там невыносимо, я жил там сам по себе и она вместе с родителями, постоянные придирки ко мне и недовольство, мое мнение ни во что не ставилось...

    Просто пару банальных примеров: с ребенком нужно гулять ежедневно на улице на свежем воздухе, а они ее в коляске выносили на балкон вне зависимости от того хорошая погода или плохая, потому что им так проще, на мои попытки погулять с дочерью на улице – теща говорила, что матери виднее, она должна решать и т.д.

    Первые три месяца малышку купали: я и… дедушка (мой тесть), т.к. по их словам только он умеет держать ребенка во время купания))) на мои попытки купать дочь с женой по семейному – она отвечала, что малышка маленькая и она боится купать ее…

    И таких разногласий уйма… съездить с 3-месячным ребенком к моей матери на соседнюю улицу – нельзя, т.к. она еще очень маленькая, зато уже через две недели они сами смело решили и поехали с малышкой на дачу на день рождение кого-то из родственников…

    Сам все это пишу – со стороны, наверное, кажется бредом… но так оно было…

    Я ведь создавал СВОЮ семью, а получилось, что попал в их семью, где у руля ее отец и где я должен подстраиваться под них, а зачем??? Мне 30 лет… я ведь женился на ней, а не на ее родителях… она единственная дочь в семье, родители как я понял не хотят ее отпускать и тянут одеяло на себя так, как им удобнее, она слушает только их, у тестя все под контролем, и он сам не отходит от внучки… видимо, им когда-то не хватало второго ребенка, теперь вот наверстывают упущенное…
    Тут можно долго расписывать кто прав, кто виноват, с ее колокольни все, конечно, по-другому, много слов о том какой я плохой, бросил их и т.д. но факт в том, что сейчас не дают видеться с дочей, а я очень по ней скучаю, тем более после того когда каждый день был с ней рядом, играл и заботился.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 16 июля 2015 10:52 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    Polyakovskiy, имхо вы усложняете. 3-х, 6-ти месячные - такие крохи, их действительно боишься в руки взять. вот когда у вашей будет трое детей, тогда всё будет гораздо проще. надо сходиться и не заниматься херней. то что вы делаете - херня.

  • Polyakovskiy Neophyte Poster
    офлайн
    Polyakovskiy Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1646614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2015 12:29

    96_JkO, ну... тогда я не знаю как другие молодые семьи, живущие отдельно от родителей, рожают детей...
    тем более от меня всегда помощь была, сразу после работы ехал домой, максимум в магазин за продуктами...

    и сойтись с ней трудно, ей прекрасно живется с родителями и менять она ничего не хочет, поговорить спокойно просто не получается... если ей самой это не нужно, то что я могу сделать... муж ей нужен просто для галочки, чтобы "как у всех" быу...

    давайте не будем разводить полемику на эту тему, а если можно, то лучше вернемся к первоначальному вопросу: как на начальном этапе без суда действовать, каким образом могут помочь органы опеки до судебного разбирательства?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 16 июля 2015 13:50 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Polyakovskiy:

    каким образом могут помочь органы опеки до судебного разбирательства?

    имхо - никак. если ребёнку ничего не угрожает, их полномочия - чисто консультативные. и если одна из сторон стороны не восприимчивы к консультациям, получаем полное фиаско. то же самое относится и к милиции.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 июля 2015 20:46
    Polyakovskiy:

    говорить с ней пытался неоднократно - бесполезно... а какие варианты могут быть?

    Для последующей работы неплохо показать свои мирные намерения.
    Предложить ей официально через опеку родительское соглашение.
    Ну а там, если не поймет, пару попыток встреч, с приглашением свидетелей и заявлений в ИДН.

    Polyakovskiy:

    а какие у них перспективы?

    Нужно показать ее родителям, что по закону они ребенку третьи лица.
    Остальное в открытой части не могу сказать.

    Polyakovskiy:

    работа с опекой - каким образом, какие действия? в органах опеки мне сказали, что могут только побеседовать с ней и все...

    Нужно будет написать заявление в опеку. Только не простое, а с изложением ситуации и некоторыми моментами, которые потом на суде в плюс сыграют.
    Если что, в личке можем поговорить.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • root Junior Member
    офлайн
    root Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2015 02:13

    На суде, по сей день, действуе принцип "Матриархата", а по сему - все попытки уличить женщину - бессмысленны априоре.
    Отдел образования (ИДН) - там работают женщины, на суде они любят спать и кивать головой, а так же сообщать полный бред ;)
    Единственное, что на суде действует, "Привлечение к административной или уголовной ответственности" женщины и/или её родственников, т.е. "работать" нужно с милицией.

  • totalone Junior Member
    офлайн
    totalone Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #496967

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 августа 2015 13:50

    Доброе время суток! Развожусь с пока еще супругой. Получаю зп ~8млн (оф. на руки). Из них организация удерживает 3,900,000 (ссуда официально) Осталось выплачивать - февраль 2016. Занижать оф. зар. плату не хочу. Т.к. 25% положено от моей ЗП ребенку. (с супругой договорились на том, что открыв счет в банке, буду пополнять пока ребенку не исполнится 18 лет.) НО!!! Т.к. у меня ребенку нету и 3ех лет, я должен еще и платить на содержание супруги. Может меня просветите, о какой сумме может пойти речь, для выплаты алиментов?

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 21 августа 2015 21:25 Редактировалось 238121, 1 раз.

    Polyakovskiy

    96_JkO:

    Polyakovskiy, имхо вы усложняете. 3-х, 6-ти месячные - такие крохи, их действительно боишься в руки взять. вот когда у вашей будет трое детей, тогда всё будет гораздо проще. надо сходиться и не заниматься херней. то что вы делаете - херня.

    Не советую слушать балабола, дающего такие советы.
    То, что ушел - абсолютно правильно. Ну а в остальном - обнадежить нечем, попал ты. Это тот редкий случай, про который говорят - безвыходная ситуация. Семьи у тебя нет при любом раскладе (вернешся или нет, только если вернешся - ребенка воспитывать тебе всеравно не дадут. Ребенок будет расти и видеть бесправного, забитого отца-тряпку).
    p.s. Извини за прямоту..

    Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд

    96_JkO:

    Polyakovskiy, а в чём проблема пожить у родителей? имхо ей нужна помощь с ребёнком, вот она к тёще и тянется - не просто же так.

    Нормальная, любящая жена в таких (во всех) случаях к мужу должна тянуться в первую очередь.
    Ты вообще женат хоть, теоретик.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 21 августа 2015 21:53
    9876:

    Ты вообще женат хоть, теоретик.

    нет

  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 8 сентября 2015 23:37 Редактировалось august_1973, 3 раз(а).

    Ребята, два вопроса.
    Есть ребенок. Мальчик шести лет. Рожден он был вне брака, но в 2012 году, согласно поданному мною исковому заявлению в адрес экс-сожительницы, суд признал меня отцом со всеми вытекающими.
    1 сентября дите пошло в первый класс. По идее учится он должен был в школе, территориально прилегающей к дому, где они проживают с мамой. Но в мае этого года по обоюдному согласию мы определили его в одну из гимназий нашего города. Все «школьные вопросы» (врачи, справки, курсы логопеда) решал я. Вчера звонит «инкубатор» и голосом на грани нервного срыва грозится перевести ребенка в свою школу (а район там тот еще). Далее следовала непереводимая игра слов и брошенная трубка. Все попытки дозвониться до нее чтобы хоть контурно обозначить мотивы такого поведения оборачивались сбросами и не поднятыми трубками. Вопрос: может ли она без моего согласия забрать документы из гимназии и отнесть их в «свою» школу?
    И еще. «Самый гуманный» определил мне время общения ребенком: вторник, четверг с 17.00 до 19.00 и суббота с 9.00 до 12.00. Понятно, этот график был заточен сугубо под детский сад, но сейчас он не удобен ни мне ни мелкому (ходит в продленку, а по субботам факультативы). Можно ли через суд ...даже не изменить время общения, а отменить его как таковое? То есть: прописать в решении что-то типа «время общения ребенка и отца устанавливается по устной договоренности последнего с гражданкой. И она не вправе отказывать без объяснения причин».
    Тепла всем!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 сентября 2015 06:33

    1. Перевести ребенка она видимо сможет. Но попробовать противостоять этому можно.
    Приди в школу и переговори с завучем, что не хотел бы видеть ребенка в другой школе и чтобы тебе сразу же сообщили о поползновении бывшей.
    2. Подавай иск на новый порядок общения в с изменившимися обстоятельствами и чинением препятствий.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 9 сентября 2015 07:21 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    august_1973:

    может ли она без моего согласия забрать документы из гимназии и отнесть их в «свою» школу?

    если место жительства ребёнка определено с ней, без проблем она это сделает.

    august_1973:

    Можно ли через суд ...даже не изменить время общения, а отменить его как таковое?

    можно изменять хоть 100 раз до совершеннолетия ребёнка. отменить решение - нет

  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 9 сентября 2015 11:18
    96_JkO:

    можно изменять хоть 100 раз до совершеннолетия ребёнка. отменить решение - нет

    речь не об отмене решения суда, речь о том чтобы отвязаться от конкретного времени. А за ответы спасибо

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 9 сентября 2015 11:25
    august_1973:

    96_JkO:

    можно изменять хоть 100 раз до совершеннолетия ребёнка. отменить решение - нет

    речь не об отмене решения суда, речь о том чтобы отвязаться от конкретного времени. А за ответы спасибо

    через подачу ещё одного искового заявления с обоснованием ваших требований