Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 1 июня 2016 00:09
    vitkomarovsky:

    Кстати, народ, кто что думает про новый Рено Каптюр? Как по мне, так весьма прикольная машинка получилась. Сори, что не по теме...

    да у нас тут уже много пошло не по теме.
    тоже посмотрел обзоры про этот Дастер для тинейджеров Каптюр. Ну тогда уж и Хёндэ Крета не плох.

    opelastra:

    20 км от Франкфурта на Майне

    для них это не знакомая моделька)))

  • Yupiter-12 Junior Member
    офлайн
    Yupiter-12 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1495328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 июня 2016 11:04

    lam, если в век машин по запросу вы сможете себе позволить личное робоавто с простоем 90% времени, то уверен производители будут не против и пойдут вам на встречу, но ваша жаба вас задушит и будете вы ездить на шаринговом авто, отдав вопросы давления шин и т.п. на аутсорсинг. Ну и я думаю никто не мешает вам в арендном авто проверить давление шин :).
    begser73, а что личные авто уже забирают ?

    В данном вопросе победит практичность.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 1 июня 2016 14:08 Редактировалось lam, 2 раз(а).
    Yupiter-12:

    Ну и я думаю никто не мешает вам в арендном авто проверить давление шин .

    И так перед каждой поездочкой: проверил давление в шинах, достал балонник - дожал гайки, достал elm327 - быстренько отсканил, ага, подушечки есть, вроде всё норм, поехали :trollface: А в Варшаву\Минск\Слоним\Дятлово на 3 дня и с 2мя автокреслами как поедем?

    Yupiter-12:

    В данном вопросе победит практичность.

    Не забывайте, сначала всё это победит "у них там" (с).
    Своё мы уже победили 70 лет назад, с нас пока хватит(((

    И почему я так готов возражать про прокатные авто в РБ в ближайшие лет 20? По крайней мере, как основной вид транспорта для обывателя. Потому что лет 10-15 назад я слышал похожую историю про ОС и данные на компах и гаджетах. Всё будет кругом "тонкое", а нужные библиотеки ОС и все пользовательские данные будут ВМИГ подтягиваться по мере необходимости. И что? Ну есть в соседних странах 100-200 мегабит домой и дальше? Ну есть всякие гуглдиски и облака. И на этом пока всё))) С авто всё ещё сложнее. Поэтому в электрокары верю пока больше.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 1 июня 2016 18:56

    Под прокат производители могут спецкомплектации делать с панелью по-проще под дуто-картонным чехлом, стадионными сидухами, колесами, не боящимися проколов и т.д. и т.п.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Yupiter-12 Junior Member
    офлайн
    Yupiter-12 Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1495328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 июня 2016 22:24 Редактировалось Yupiter-12, 1 раз.

    lam, уже давно весь мир в облаке, это вы пока на хп сидите. А по поводу авто я и не говорил, что это прям завтра да, лет 20 думаю реальные сроки и это для загнивающего запада, нам процветающим лет 40 это пока не светит :).

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 1 июня 2016 22:45
    Yupiter-12:

    lam, уже давно весь мир в облаке

    ой не преувеличивайте. Покупаете смарт на Андроиде с 16 Гб - свободно 10. Покупаете крутой ноут за 1000 уе - вуаля, грёбаная Виндоза 10 сразу же съела 20-30 гиг.

    Yupiter-12:

    А по поводу авто я и не говорил, что это прям завтра да, лет 20 думаю реальные сроки и это для загнивающего запада, нам процветающим лет 40 это пока не светит .

    вот тут соглашусь на 118%. Прикол в том, что через сорок лет даже школота будет задумываться о старости, а мне будет за 70 :) Не до шаринга, возможно, будет :D

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 4 июня 2016 00:52

    Вот и доездились. Пробег 17000км. Стук справа спереди. Вердикт СТО - правая стойка стабилизатора раз..сь. В Автофане в Гродно обещали запчасть на следующей неделе. На вопрос о том, как часто такое происходит на таком пробеге получил ответ : Для наших условий , это - расходник. Ждемс...

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 июня 2016 04:57

    вуц, есть некоторые производители ЗЧ у которых стойки стабилизатора «рассыпаются» ещё в процессе установки на авто… :)

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 4 июня 2016 21:47 Редактировалось lam, 1 раз.
    вуц:

    Пробег 17000км ... стойка стабилизатора раз..сь

    ну не повезло, всякое бывает. Вон у begser73 кажись под 80 тык уже отъездили. У меня 36, тоже всё ок.

    вуц:

    В Автофане в Гродно обещали запчасть на следующей неделе

    был у них вчера, оказывается больше не продают они Киа, гарантийку и ТО проводят, но на этом всё((( Внутри, вообще, уже 2 цитрамона стоят.

  • vitkomarovsky Member
    офлайн
    vitkomarovsky Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #457302

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 5 июня 2016 00:11

    А я когда был у них на ТО-2, то в придачу к Цитрамонам Элизе, еще один Пыж 3000 стоял...

    Энтузиаст - человек, преданный делу и идее...
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 5 июня 2016 17:30

    вуц, Как-бы конечно стоечка это ерунда. Деталь копеечная. lam, Да , до 80 тыс. осталось пару сотен накрутить, моя подвеска полностью норма. Все родное. вуц, А как там у вас с дорогами? "Убитие" именно правой стойки - обычное дело, ибо чисто инстиктивно водитель подставляет под препятствие именно правую сторону машины, да в прибордюрных площадях ямок больше. Самое главное - не тормозить в ямке, так удар на зажатую стойку будет сильнее. Чуток отвлекусь на тему оф. дилеров. Приехал шурак из Москвы, у него Спортейдж 13 года. Сидели на даче, говорит глянь масло, что-то его там много. Человек от техники далекий, хороший юрист, но мной несколько наущенный. Глянул говорит на щуп перед выездом. Смотрю - уровень примерно на сантиметр выше максимума! Загнал в гараж, слил примерно литр ( в 2.0 входит 5.8 литра ). Заодно решил проверить все, что они делали. Замена тормозухи - залито под пробку! Убрал излишек. Меняли говорит свечи, все выкрутил, походу заменили только одну, остальные старые. Воздушник старый, хотя по бумагам меняли, салонника вообще нет! Млять! Отстреливать таких сервисменов. Говорю, что по ходу тебе масло не меняли, сделал капельный тест, масло старое, долили видать троху сверху свежего - и будет. С тормозухой видно так-же поступили. Человек в шоке. Заплатил за ТО 3 не одну сотню, оф. дилер, и тут такое. Проверил заодно всю подвеску - нормуль. Только передние колодки под замену. Как такую халяву сервис пропустил? Колодки я ему поменял, а с остальным говорит буду разбираться сам, он юрист - ему виднее. Но с таким отношением - диво, что эти машины и гарантию выхаживают. :(

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 июня 2016 23:12

    begser73, Андрей Владимирович, привет! совсем забыл про тему, а тут уже и отчет, и целый фильм! Буду смотреть видео

    begser73:

    Леша еще отмечал мягкость, но я сев затем в свою, по мягкости разницы не заметил, возможно здесь разница в диаметре колес 15 и 16 на Лешином "престиже". Но тут думаю он сам выскажется.

    у меня тоже 15 дюймовые колеса, 16-ки идут уже на премиуме. Профиль шин у 16 заметно ниже - думаю на них будет еще жестче.

    мне больше нравится ездить на штампах (зимний комплект), по сравнению с ними даже на 15м литье машина ощущается жестче. Ну и как говорил Андрей, машины разных годов шли с разной жесткостью подвески, от мягкой к более жесткой. В сумме разница более чем заметная.

    begser73:

    Помню кто-то спрашивал про круиз самостоятельно установленный

    если на встрече, то это я был, отчаянно не хватает круиза в дальних поездках.

    begser73, отличный отчет!

    Андрей, у меня видео с регистратора осталось после заездов, я что-то и не подумал его скинуть, можно было бы в ролик добавить.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 июня 2016 23:13
    alexey_k91:

    Андрей, у меня видео с регистратора осталось после заездов, я что-то и не подумал его скинуть, можно было бы в ролик добавить.

    да спасибо :)
    уже справились :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 июня 2016 23:16
    begser73:

    Теперь вспомним о отверстиях в нишах передних колес.

    тоже хочу себе установить.

    колеса снимать надо? или при вывернутом до упора можно подлезть

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Коллеги, такой вопрос - стал иногда замечать легкое, едва заметное подвывание гура. Уровень жидкости в норме. Пробег 37 тыс. Кто-нибудь замечал на своих машинах? Есть повод для беспокойства?

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 6 июня 2016 17:21

    alexey_k91, Для установки заглушек достаточно вывернуть колеса. Гур может подвывать в крайних положениях колес.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 6 июня 2016 19:45 Редактировалось lam, 1 раз.

    begser73, да, со Спортагом это жесть. Но меня это не удивляет ни разу. Слишком разношерстный у нас сосед (будем честными - и сами не далеко уплыли) . А в кризис и со злости на "начальство/государство/простотак" каждый рад сфилонить от работы, при этом утащив с собой канистру масла и дот4 :( :(

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 7 июня 2016 11:20 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.
    alexey_k91:

    Коллеги, такой вопрос - стал иногда замечать легкое, едва заметное подвывание гура. Уровень жидкости в норме. Пробег 37 тыс. Кто-нибудь замечал на своих машинах? Есть повод для беспокойства?

    При поворотах руля в крайние положения и на холодной машине есть попискивания - по всей видимости это ремень -))) (началось после 30 000 км пробега).
    Лучше лишний раз крутануться, чем за один раз выехать с вывернутым до упора рулем-)))

  • vitkomarovsky Member
    офлайн
    vitkomarovsky Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #457302

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 9 июня 2016 00:33

    Так, народ, начинаю эпопею о борьбе с китайским зеркалом на Android. Подробности по ссылке здесь.

    Энтузиаст - человек, преданный делу и идее...
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 9 июня 2016 15:09

    А камера заднего вида пыле-влагозащищена?

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • vitkomarovsky Member
    офлайн
    vitkomarovsky Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #457302

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 9 июня 2016 15:30

    Походу да. Она у меня стоит снаружи и вот уже осень и зиму пережила. Пока полет нормальный.

    Энтузиаст - человек, преданный делу и идее...