Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 16 мая 2016 20:52
    begser73:

    alexey_k91, Еще раз порекомендую эти

    сколько мм длинная щетка?

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 мая 2016 20:56

    Kesha_81, По мануалу 600 мм., но совершенно спокойно становится 650 мм.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 16 мая 2016 23:10

    Щётки при желании можно поставить 650 и 430 мм

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 19 мая 2016 21:50
    Андрей Владимирович:

    вопрос владельцам рио, особенно там кто давно ездит на машине и кого не совсем устраивает подвеска, я тут много чего переделал по своей, может у кого есть желание трезвым взглядом сравнить по сравнению с личным авто и высказать мнение?
    правда не рио а солярис, но не суть, одинаковые тележки

    спасибо всем кто приехал, было интересно
    фото и краткий отчет завта, видео ролик в понедельник

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 мая 2016 10:50
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 мая 2016 11:57 Редактировалось leshasha, 1 раз.

    Был 07.05 на ТО 60 тыс в Гродно "Автофан". Замена масла, масл, воздушного, топливного, салонного фильтров и другие регламентные работы. Обошлось в 2.5 млн (минск показывал 4.5). Все вроде цивильно, но делали часа 4,5. И если у кого-то вопросы по гарантии или там шиномонтаж, в субботу не работают

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 мая 2016 20:55

    Андрей Владимирович, Большое спасибо за приглашение на покатушки. :super: Безусловно это был полезный и очень интересный опыт. Пообщавшись, проехавшись на вашем, и не только, автомобиле, зарядился адреналинчиком и кое какими мыслишками. Но все по порядку. Встретились мы на паркинге Короны в районе Уручья и пока не подъехал Алексей у меня было время не много полазить по машине Андрея.

    Сразу в глаза бросился переделанный впуск и выпуск двигателя.

    Вкупе с чипанутым блоком управления это дает заметный прирост в мощности и крутящем моменте. И это заметно. Позже мы попытались устроить небольшой драг.

    Лешин стоковый 1.6 "слегка" отстал.

    Хотя и старт одновременным назвать нельзя. Леша вообще "конкретно" подсел на Солярис

    :D мы уже думали, что отобрать его у него невозможно. :lol: Меня больше интересовала подвеска. По рассказу Андрея в ней из стока остались только амортизаторы. Подвеска слегка занижена, около 10 мм, хотя по виду вроде и незаметно.

    Кованные колеса с полусликовой резиной, "разваленные" передняя и задняя ось, и что больше всего впечатлило - самостоятельно рассчитанные и изготовленные пружины подвески. :super: А вот установленная распорка, по словам Андрея, никакого эффекта не дала.

    На ходу, лично мне, больше всего понравилось в машине - улучшившаяся устойчивость на скорости и явно возросшая энергоемкость подвески.Отличный результат. :super: Леша еще отмечал мягкость, но я сев затем в свою, по мягкости разницы не заметил, возможно здесь разница в диаметре колес 15 и 16 на Лешином "престиже". Но тут думаю он сам выскажется.
    Помню кто-то спрашивал про круиз самостоятельно установленный, у Андрея он стоит

    думаю желающим все расскажет. Я про этот девайс довольно много читал, жаль нет лишних денег, можно ставить. В общем вечер был плодотворный. Надо чаще встречаться. :beer:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2016 12:00

    спасибо за отзыв! супер
    взаимно было очень приятно пообщаться
    меня кстати очень приятно удивило на сколько ухожено выглят рио с пробегом в 80ткм

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    по впуску там у меня переделка под бампером - зарезана решетка в бампере и установлена заслонка для направления потока в заборник

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vitkomarovsky Member
    офлайн
    vitkomarovsky Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #457302

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 21 мая 2016 14:57

    Нам видео как воздух потребно. Когда уже будет?

    Энтузиаст - человек, преданный делу и идее...
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 мая 2016 17:57 Редактировалось WladA, 2 раз(а).
    begser73:

    Сразу в глаза бросился переделанный впуск и выпуск двигателя.

    Все это хорошо, увлекательно и интересно, тока АВ опустился в моих глазах публично пропагандируя в своих видеороликах удаление катализатора на новой исправной машине. Те он увлекается и ср-ал на окружающих и продолжает. И другие насмотревшись начнут тупо резать исправный кат. В корыте пополнело, ем чавкаю, ну и что что обрызгал окружающих. Ну вырезал и что, в жизни что то улучшилось? счастливее стал хотя бы на 1 % дольше чем на день-два?? Нафиг пропагандировать, и так город загажен.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 мая 2016 18:16

    WladA, Кат уже установлен, хоть и не родной.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 мая 2016 23:35 Редактировалось WladA, 1 раз.

    Ну , если кат вернул, то беру слова обратно, значит человек цивилизованный.

    Но все же поставлен не родной вместо оригинального исправного наиболее эффективного родного.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2016 23:38
    begser73:

    Кат уже установлен, хоть и не родной.

    и при чем очень давно, ибо не так просто и не быстро достать правильный кат
    но лучше не обращать внимания, таких писателей везде много

    vitkomarovsky:

    Нам видео как воздух потребно. Когда уже будет?

    ну не так же быстро, дайте хоть время смонтировать :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 21 мая 2016 23:52
    WladA:

    begser73:

    Сразу в глаза бросился переделанный впуск и выпуск двигателя.

    Все это хорошо, увлекательно и интересно, тока АВ опустился в моих глазах публично пропагандируя в своих видеороликах удаление катализатора на новой исправной машине. Те он увлекается и ср-ал на окружающих и продолжает. И другие насмотревшись начнут тупо резать исправный кат. В корыте пополнело, ем чавкаю, ну и что что обрызгал окружающих. Ну вырезал и что, в жизни что то улучшилось? счастливее стал хотя бы на 1 % дольше чем на день-два?? Нафиг пропагандировать, и так город загажен.

    сколько гнева, аж пена збурлила
    видео пересмотрите, про прямотоки с катами.. и извинитесь, ага

    тыцтыцтыц
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 мая 2016 10:36 Редактировалось WladA, 1 раз.

    Я одно видел видео, где вырезали кат. Весь сериал не смотрел. И не исключаю что и 50% просмотревшей аудитории тоже дальше не смотрели, а увидели что типа крутой мэн вырезал кат и теперь гоняет на своей гонке. Т е это была пропаганда вырезки штатного максимально эффективного катализатора на новой исправной машине. Да , поставил вместо него костыль не родной менее эффективный, и то хорошо, значит всеже цивилизованный человек.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    PS Белорусы, русские обычно много значения придают своему имиджу, но если машина воняет из за вырезанного ката, какой у нее и у владельца может быть имидж? Машина переходит в категорию колхозных корчей.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 мая 2016 10:44
    begser73:

    Андрей Владимирович, Большое спасибо за приглашение на покатушки. :super: Безусловно это был полезный и очень интересный опыт. Пообщавшись, проехавшись на вашем, и не только, автомобиле, зарядился адреналинчиком и кое какими мыслишками. Но все по порядку. Встретились мы на паркинге Короны в районе Уручья и пока не подъехал Алексей у меня было время не много полазить по машине Андрея.

    Сразу в глаза бросился переделанный впуск и выпуск двигателя.

    Вкупе с чипанутым блоком управления это дает заметный прирост в мощности и крутящем моменте. И это заметно. Позже мы попытались устроить небольшой драг.

    Лешин стоковый 1.6 "слегка" отстал.

    Хотя и старт одновременным назвать нельзя. Леша вообще "конкретно" подсел на Солярис

    :D мы уже думали, что отобрать его у него невозможно. :lol: Меня больше интересовала подвеска. По рассказу Андрея в ней из стока остались только амортизаторы. Подвеска слегка занижена, около 10 мм, хотя по виду вроде и незаметно.

    Кованные колеса с полусликовой резиной, "разваленные" передняя и задняя ось, и что больше всего впечатлило - самостоятельно рассчитанные и изготовленные пружины подвески. :super: А вот установленная распорка, по словам Андрея, никакого эффекта не дала.

    На ходу, лично мне, больше всего понравилось в машине - улучшившаяся устойчивость на скорости и явно возросшая энергоемкость подвески.Отличный результат. :super: Леша еще отмечал мягкость, но я сев затем в свою, по мягкости разницы не заметил, возможно здесь разница в диаметре колес 15 и 16 на Лешином "престиже". Но тут думаю он сам выскажется.
    Помню кто-то спрашивал про круиз самостоятельно установленный, у Андрея он стоит

    думаю желающим все расскажет. Я про этот девайс довольно много читал, жаль нет лишних денег, можно ставить. В общем вечер был плодотворный. Надо чаще встречаться. :beer:

    Обещанный отчет, который в итоге превратился в целую лекцию :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • owertime Member
    офлайн
    owertime Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #396267

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 25 мая 2016 17:28 Редактировалось owertime, 2 раз(а).

    Камрады - Добрый день!!! Может кому нужны колеса от Kia Rio 4шт. на оригинальном литье из комплектации Premium c резиной Nokian Nordman4 (пробег 1100км)-стучите в личку. Продал свою ласточку - колеса остались.

    Добрые слова порождают добрые сердца...
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 мая 2016 18:34

    Андрей Владимирович, Отлично! :super: Все подробно рассказал, показал - интересно посмотреть. Еще раз спасибо. Очень интересный опыт. Надеюсь, еще пересечемся. :beer:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 мая 2016 22:24

    а никуда и не пропадаем :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 мая 2016 18:47

    Был на даче и решил заменить свечи зажигания. Это уже второй комплект. Меняю через 40 тыс. пробега. Свечи NGK куплены через Экзист, комплект стоил 160 тыс. бел. рублей.

    Первым делом снимаем защитную крышку

    4-ре болта на 10. Следом откручиваем болты крепления катушек, еще четыре болта на 10.

    Достаем катушки.

    Видим свечные колодцы

    Выкручиваем свечной головкой на 16 все свечи.

    Достаем старые свечи, вкручиваем новые. Все. Собираем все назад. Работа на 20-ть минут. Свечи прошедшие 40 тыс.км.

    Это свечи из первого комплекта.

    Абсолютно рабочие свечи.
    Теперь вспомним о отверстиях в нишах передних колес.

    Lam - спасибо. :super: Сам мог и не обратить внимание. Порыскав на просторах интернета, нашел отличные УаЗовские заглушки.

    Стоимость такой резинки - 8 тыс. бел. руб.

    Почистив отверстие, сажаем резинку.

    Две минуты работы. Будем надеяться грязи полетит под капот поменьше. :)