Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 марта 2017 20:55

    lam, Прихожу к тому же выводу. Только цели другие. :D Логан - не хочу, Степа еще ничего так, но не "манит". У Поликов, судя по отзывам, уже на новых моторах начинается масложор, а допуск 0.5 литра на 1000. :D Охренеть, канистру на 10 тыс на долив это нормально? :-? С Вестами начались косяки по качеству, видимо смена руководства на пользу не пошла. В общем катаемся дальше, еще много стран не посещенных :) , а там будет видно.

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 24 марта 2017 23:57 Редактировалось lam, 1 раз.
    begser73:

    С Вестами начались косяки по качеству

    тоже присматривался, опции за такую цену впечатляют, но.... если в мотор я как-то готов поверить, то в кузов (его антикоррозийную стойкость, без вспучиваний, жучков и прочего хотя бы лет 5-6) что-то никак не могу поверить . Поэтому этот вариант пока отбросил.

    Пробеги у меня вообще стали мизер (10-12 тык), за 3,5 года проехал 43 тысячи. Проблем вроде не предвидится. Смысл сейчас менять?
    Так что ответ на вопрос "продлять будете?" пока не ясен :D

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 марта 2017 11:14

    lam, На самый крайний случай есть еще - Равон. :D

    Когда-то, лет 10-ть назад, прицеливался на Авео, и мне он даже нравился, но взял Мазду 2. Штампуют старичка до сих пор и ценник гуманный. Только конструякция древняя, да и сборка узбекская. Мой Рио без пары тыс. уже к сотке пробега подходит, пять лет скоро, а, тьфу, тьфу - без вопросов. Вот только опять нужно диски снимать и перекрашивать, что за гадость сыпят зимой на наших дорогах? Причем это не только Рио, но и смотрю по стоянке, и другие машины страдают. Спасибо дорожникам. Надо будет еще и днище проверить, может пора сделать дубляж антикора?

  • Gekelberryfin Junior Member
    офлайн
    Gekelberryfin Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #578768

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 марта 2017 22:00

    А про концерт Металлики можно подробнее

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 марта 2017 08:11

    Gekelberryfin, В сентябре они дают концерты во Франции, Германии, Дании. Возможно lam, туда и собрался. :)

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 26 марта 2017 08:49
    lam:

    то в кузов (его антикоррозийную стойкость, без вспучиваний, жучков и прочего хотя бы лет 5-6) что-то никак не могу поверить .

    Вопросы веры обсуждать конечно последнее дело, но в соседнем доме эксплуатируют Гранту с 2012 года и зимой, и летом. Не знаю что там на днище, но сверху вижу состояние как с завода. Извиняюсь что не имея КИА влез в вашу ветку. :shuffle:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 26 марта 2017 10:03 Редактировалось lam, 1 раз.
    begser73:

    lam, На самый крайний случай есть еще - Равон.

    да, как-то почитывал про них. Даже онлайнер недавно писал обозорчик про р2: https://auto.onliner.by/2017/03/10/ravon-r2
    вообще, интересная ситуация сложилась со всеми этими gm, opel, chevrolet и равонами на территории таёжного союза :)

    Gekelberryfin:

    А про концерт Металлики можно подробнее

    объявлен тур по Европе 2017/2018. Была идея мотануться куда-нибудь подальше. То, о чём пишет begser73:

    begser73:

    В сентябре они дают концерты во Франции, Германии, Дании. Возможно lam, туда и собрался.

    Но туда получается 3500-4000 км. Поэтому пока больше склоняюсь к концерту в Кракове, Польша. Позавчера билеты поступили в продажу, вероятность солд аута большая, так как единственный концерт в Польше, билет имхо надо брать в течение месяца. Стоимость 112 уе (446 злотых).
    Главный минус: концерт через 13 месяцев :molotok: 28 апреля 2018го года.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 марта 2017 10:44

    lam, Сейчас дочка учится на права и катается на Спарке, аккурат R2. Ну и так "тонко" намекает, что ей он вполне подойдет. :shuffle: Но мы делаем вид, что не замечаем. :P Начнет работать, сама купит, а пока на подходе второй кандидат на ключи от Рио. :D
    Металлику надо брать, коль хочется. Может и мне рвануть?

  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 26 марта 2017 13:52 Редактировалось lam, 1 раз.
    begser73:

    lam, Сейчас дочка учится на права и катается на Спарке, аккурат R2. Ну и так "тонко" намекает, что ей он вполне подойдет. Но мы делаем вид, что не замечаем. Начнет работать, сама купит, а пока на подходе второй кандидат на ключи от Рио.

    Для жены или дочки я бы взял что-то такое, но обе не водят)) Только на улице 2017ый, поэтому смотрел бы для своих дам наличие есп и подушек.
    А вот как единственный семейный авто этот р2 не годится.

    begser73:

    Металлику надо брать, коль хочется. Может и мне рвануть?

    Особенно если есть планы куда в Европу, то можете совместить.
    У меня пока планов на этот год нету, поэтому осенью пилить 4.000 км ради 2-3 часов концерта не хочется.
    Но и 13 месяцев ждать не охота((
    Дилемма, короче :(

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 марта 2017 14:58

    lam, У меня и лето, и осень уже "забиты". Так получается, что основная часть отпуска осенью, летом урву лишь недельку ( уже все подготовлено :D ), а на осень пока предварительно тоже. На следующий год еще не загадывал. :D

  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 марта 2017 09:51 Редактировалось Hammserg, 1 раз.

    Подскажите, на холодную (первые минуты езды) легкий пинок при переключении 6АКПП с 1 на 2 ую это норма? (притом со 2 на 3 и выше не ощущается)
    На горячую при включении задней иногда тоже ощущается легкий пинок. Машина в процессе обкатки еще. Спасибо!

  • owertime Member
    офлайн
    owertime Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #396267

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 марта 2017 18:54
    Hammserg:

    Подскажите, на холодную (первые минуты езды) легкий пинок при переключении 6АКПП с 1 на 2 ую это норма? (притом со 2 на 3 и выше не ощущается)
    На горячую при включении задней иногда тоже ощущается легкий пинок. Машина в процессе обкатки еще. Спасибо!

    Было тоже на новой и уже обкатанной Kia Rio 2014. Вылечилось все просто- при прохождении ТО1 в Смоленске -перепрошивкой. После не пиналась.

    Добрые слова порождают добрые сердца...
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 31 марта 2017 09:30

    Всем привет! Кто-нибудь ездил за последние 2-3 месяца на ТО в Смоленск? Как там у них "дела"? -))

  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 марта 2017 12:39

    На днях задавал вопрос у дилеров Смоленска про ТО и гарантию,я первое ТО-1 проходил в Смоленске , а ТО-2 в Белоруссии, ТО-3 поеду проходить в Смоленск, спросил остаётся ли гарантия на машину, сказали что теперь будет проблема с гарантией,из -за того что я проходил ТО-2 не у дилеров РФ, теперь каждое моё обращения по гарантии,будут они согласовывать с заводом изготовителя КИЯ,а ведь при первом ТО говорили, что нету разницы ,где я прохожу ТО, что гарантия остаётся .

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 апреля 2017 08:00

    Повеселил сегодня Драйв! :D

    Всех с Первым апреля!

  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 апреля 2017 09:30 Редактировалось Hammserg, 2 раз(а).
    owertime:

    Hammserg:

    Подскажите, на холодную (первые минуты езды) легкий пинок при переключении 6АКПП с 1 на 2 ую это норма? (притом со 2 на 3 и выше не ощущается)
    На горячую при включении задней иногда тоже ощущается легкий пинок. Машина в процессе обкатки еще. Спасибо!

    Было тоже на новой и уже обкатанной Kia Rio 2014. Вылечилось все просто- при прохождении ТО1 в Смоленске -перепрошивкой. После не пиналась.

    Спасибо. После чтения разных форумов понял, что довольно частая проблема и не у всех лечится прошивкой. После нескольких тысяч попробую навестить официалов с вопросом. Пинок при переключении на заднюю связан с манерой езды: если ехать чуть более активно (до 3000об/мин), то пинок будет. В режиме овоща, чуть касаясь педали, - нет.
    Самое интересное, что на моей Вольво S60 с пробегом 400тыс примерно такие же толчки при переключениях 1-2 2-3 изредка бывают (но более ощутимые), но на сильно прогретую и только если плавно разгонятся. + При переключении на заднюю тоже пинок, но более ощутимый. Но там пробег уже солидный.

  • mimikul Member
    офлайн
    mimikul Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #590724

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 апреля 2017 14:42

    Есть такой пинок в пределах 1 передачи, но он скорее слышен, чем ощутим (при переключениях всё норм, плавно)
    Первый авто погиб в ДТП, там всё было просто идеально.
    После всех манипуляций со страховой и тп, купили опять рио, и вот тут я почувствовал даже разницу в настройках коробки в стандартном режиме (на первом авто проехали 17.000), изначально был этот "стучёк " с 15км/ч если сбросить газ и снова нажать, в режиме "еду по двору".

    Основатель MotoGymkhana в Беларуси. Мотоинструктор по "MotoGymkhana Sport" и городскому байку. Частные уроки.
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 апреля 2017 08:53 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.
    x.pavel:

    я проходил ТО-2 не у дилеров РФ,

    Вот уж эти Смоляне.... в книжечке на машину ведь написано, что ТО можно у любого официального дилера проходить! Вечером, если не забуду, специально посмотрю еще раз.
    Когда собираетесь на ТО ехать? Мне кстати тоже 3-е надо будет делать через 1 000 км -)

  • x.pavel Junior Member
    офлайн
    x.pavel Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #867079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 апреля 2017 13:26

    Они сказали что ТО теперь только у РФ дилеров

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 4 апреля 2017 09:56
    x.pavel:

    Они сказали что ТО теперь только у РФ дилеров

    В книжку не лазил, но на сайте инфу о гарантии они явно корректировали -)))