Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 марта 2017 13:56

    Нашла вот такой электрошокер http://hodiki.by/product_1444.html Кто что о нем может сказать?
    Еще нравится такая модель http://hodiki.by/product_2626.html В данном магазине ее нет в наличии, но знакомый ездит в Москву и оттуда мог бы привезти, мне в этой модели нравится небольшие размеры, удобные для ношения.

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    pro100fil:

    У Вас собаки хоть лают, у меня булечка была - молчаливая барышня . Если бы такой провокатор подошел вплотную, она даже разрешения у меня не спрашивала бы...

    Я вообще предпочитаю или дать облаять для предупреждения, или лучше уйти вообще. Даже убежать я не считаю стыдным, так как стараюсь по максимуму убрать конфликт, так как собака не железная, а наличие у придурка или обдолбанного ножа или того же электрошокера может погубить собаку навсегда. Плюс есть провокаторы, которые потом накатают заяву. Или как было в прошлом году в Слониме, когда шел поздно вечером человек с НО, темно. Подходит к углу улицы, слышит женский крик. Выбежал - двое пьяных отбирают у женщины мобильник. Он спустил собаку. Порвать она их особо не порвала, но одному рукав дубленки сильно распотрошила и руку под ним до синяков сдавила. Владелец собаки сказал, чтобы заяву писать шла в милицию, телефонами обменялись. А потом, через пару дней, к нему менты пришли. Оказалось, что баба, у которой телефон отбирали, струхнула и не пошла с милицией связываться, а эти мужики пошли и заяву написали. Вот и помогай потом после этого кому-то...

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 марта 2017 18:00

    Вот сегодня была в одной группе НО и увидела "это". Считается, что щенок здоровый, нормальный, и, как пишет заводчик, с выставочной перспективой. А по-моему, у него в 3 мес. уже жесточайший радикулит и зад лежит на земле чуть ли не полностью

    А купит такое чудо покупатель, начинаются проблемы и претензии к заводчику, а он сразу покупателя будет винить, что не тем кормил, не так выращивал и т. д.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 16 марта 2017 19:48
    eLHE:

    надумаете - постараюсь привезти.

    eLHE, ой-ой, мне не надо. Это я просто посоветовала тем, кто капли Фронтлайн применяет.
    Мы на пилюле.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Placidabruna:

    Владелец собаки сказал, чтобы заяву писать шла в милицию, телефонами обменялись.

    А нет бы на месте милицию вызвать и удалось бы избежать проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Placidabruna:

    А по-моему, у него в 3 мес. уже жесточайший радикулит и зад лежит на земле чуть ли не полностью

    Может, не настолько плохо. У щенка задние лапки в ямке, наверное, чтобы круп ниже казался. А, вообще, жалко мне таких овчарок.

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 марта 2017 20:16
    Yuna:

    А нет бы на месте милицию вызвать и удалось бы избежать проблем.

    Милиция у нас просто бежит на вызовы ехать. Пару лет назад я шла по улице вечером, прохожу мимо одного дома частного, и как проходила, открывается калитка и хозяйка выпускает просто так побегать своего огромного кобеля (помесь, думаю, НО, и еще кого-то). Была зима, и в частном секторе некоторые особо умные своих собак выпускают побегать на улицу, будто им во дворе места мало. Эта громила выскочила из калитки так внезапно перед моим носом, что у меня был испуг и я для защиты подняла руку как для удара автоматически. И этот кобель вцепился в меня, располосовал до ваты рукав и бок в куртке. Я ору, чтобы забрали собаку, а она со двора даже не выходит, а потом вышла, забрала собаку, ушла во двор, калитку на замок и все. Я стала стучать, так они и свет в доме выключили. Я вызвала милицию. И приехали они ровно через 1,5 часа. А до этого я прыгала от холода на морозе. Еще и улицу не могли найти, хоть я назвала четко адрес и номер дома. Пришлось идти на центральную улицу их встречать, садиться к ним в машину и ехать к тому дому. Приехали, менты стучались в калитку долго, но никто так и не открыл. Повезли в травмпункт, сняли следы от когтей и зубов. Сфоткали куртку. Через пару дней позвонил участковый, сказал, чтобы принесла куртку на экспертизу. Принесла, 5 дней они ее "изучали". Потом опять пришлось идти забирать. Потом вызвали в суд. Хозяйка кобеля на суд не пришла, так как у нее мама заболела, суд переложили на 2 недели. На второй суд тоже не пришла, так как сама якобы заболела. А потом мне пришло письмо, что дело закрыто за недостаточностью улик. И все. А кобель зимой как бегал, так и по сей день бегает.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 16 марта 2017 20:21

    Placidabruna, вы хороните мою веру в нашу доблестную милицию. :weep:

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 16 марта 2017 20:34

    Yuna, тут не ямка, тут уже начало конца... породы НО

    Причем на последних двух фото опять же собаки белорусского разведения. Как написала одна заводчица на форуме: "Каждый заводчик разводит собак такого типа, какой ему нравится и каким он видит породу". А как же стандарты? Для кого они определялись? А пофиг всем теперь на стандарты.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Yuna, после того как один козел из нашего р-на перебил всех котов на ближайших улицах из пневматики, когда были на него массовые заявления от владельцев котов, были свидетельства, а ему за его действия ничего не было, так как его дядя - милицейская шишка, вера в нашу милицию у меня напрочь умерла, навсегда.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 16 марта 2017 21:05

    О, майн готт! :roof:

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69296

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69296
    # 16 марта 2017 21:19

    Народ. посоветовали тут на прогулке такую штуку против клещей как дельцид. Юзал кто ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 16 марта 2017 21:53

    Я всегда думала что овчарки так приседают от старости или болезней :-? :D а оказывается их специально такими выводят. На мой вкус это ужасно.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 16 марта 2017 22:22

    Placidabruna, это НО на НЕСОГНУТЫХ задних лапах :o ? А я еще некоторых йорков с круглой спиной называю серогорбыми, по сравнению с таким овчарками те ваще красавчики...
    Как физически такая собака может просто бегать, когда жопа по земле тянется :roof:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 16 марта 2017 23:00

    A.Z., если почитать, то получается надо каждые 7-10 дней готовить свежий раствор и полностью опрыскивать собаку.

    Себе свой совет посоветуй
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    16 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 марта 2017 00:59

    Placidabruna, как же жалко! Практически угробили такую красивую и толковую породу!

  • akvadak Member
    офлайн
    akvadak Member

    195

    18 лет на сайте
    пользователь #45536

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 марта 2017 09:22

    A.Z., Дельцидом участок проливаем,если неостомазана нет в продаже.Он послабее.Надо чаще обрабатывать.

  • Comm.Paulus Junior Member
    офлайн
    Comm.Paulus Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #672116

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 марта 2017 09:57

    Placidabruna, шокер - говно, уж извините за мой французский. Подходить надо вплотную, одежда от него хорошо защищает. Те, что продаются, маломощные и неэффективные, а те, что эффективны, у нас запрещены, да и скопытится может нападающий от их применения. Шокерами собак, по слухам, отпугивать хорошо, они искры боятся, а против людей гораздо лучше и эффективнее струйный газовый баллон типа Шпаги. Вещь ядреная, действует отлично как на пьяных, так и на нариков, применять можно как на улице, так и в помещении (с оговорками, конечно). Но как на него ваши собаки отреагируют, сказать не могу.

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 17 марта 2017 10:26 Редактировалось Placidabruna, 1 раз.
    Lena_Kot:

    Как физически такая собака может просто бегать, когда жопа по земле тянется

    Бегом такое назвать нельзя, а потом к старости начинаются проблемы с задними лапами, позвоночником. И нормально дрессировать таких собак не будешь, так как на процентов 90 надо до года их на ноги ставить - пить хондропротекторы, выхаживать скакалки, укреплять пясти, клеить уши. А ведь раньше практически не было различий во внешнем виде между шоу и РР, только по окрасам, а потом заводчики стали все больше и больше ударяться в шоу - и это шоу превратилось уже в шоу-посмешище, шоу уродов

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 19 марта 2017 14:24

    Гуляли, как обычно, без поводка и намордника, но в безлюдном месте. Останавливается милицейская машина, опускается стекло. У меня, естественно, душа уже в пятках. Оказалось, молодой милиционерчик решил побеседовать со мной о клещах, проснулись ли они и не пора ли обработать собачку.

    Себе свой совет посоветуй
  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 19 марта 2017 14:42

    Yuna, Еще одно свидетельство тому, что не надо судить людей по национальности, профессии, месту рождения и т.д. Везде есть хорошие люди и говнюки) Конечно, в милицию на службу идут люди с определенным психотипом, поэтому обозленных там гораздо больше. Но и хороших людей хватает. Мне встречались и хорошие менты тоже)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14065

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14065
    # 19 марта 2017 14:53
    tovich:

    Мне встречались и хорошие менты тоже)

    Мне пока только хорошие. Но опыт маловат, к счастью.)

    Себе свой совет посоветуй
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 19 марта 2017 18:45

    Yuna, повезло вам! Тут, думаю, сработала душа собачника. Возможно, что и у этого милиционера есть своя живность дома. Вам на хороших милиционеров везет больше, чем мне. Хотя два случая могу отметить положительного отношения к животным: 1. Когда мы гуляли без намордника и нас заметил участковый и сказал придти в опорку для беседы, я пришла с собакой (как раз гуляли), собаке дала команду "ждать" и она сидела на крыльце, пока он мне беседы читал, а заходившие милиционеры делали комплименты мне по поводу того, как хорошо отдрессирована моя собака. 2. Когда один дедок на нас вызвал наряд (тоже за то, что без намордника), они приехали, увидели, что дедок - тю-тю с головой и сказали пожать друг другу руки и разойтись, а как дед удалился, один из них сказал, чтобы повесила на шею хоть тряпки кусок, имитирующий намордник, чтобы не придирались всякие, а то, что он на шее болтается, можно всегда списать, что не заметила, как собака сняла и опять одеть.
    Ну а остальные встречи - не слишком приятные...

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6427

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6427
    # 19 марта 2017 18:56
    tovich:

    Yuna, Еще одно свидетельство тому, что не надо судить людей по национальности, профессии, месту рождения и т.д. Везде есть хорошие люди и говнюки) Конечно, в милицию на службу идут люди с определенным психотипом, поэтому обозленных там гораздо больше. Но и хороших людей хватает. Мне встречались и хорошие менты тоже)

    Ну вот, сами себе противоречите. Сначала нельзя судить, а потом "определенный психотип))). Интересно знать какой. В милицию люди идут разные, по разным причинам, а вот нравственно-профессиональная деформация настигает уже потом. Вы хотя бы вечер в дежурке проведите в пятницу или субботу, потом поймете многое)))

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.