Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13948

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13948
    # 23 марта 2017 01:20

    Как можно отдать свою собаку с каким-то хендлером на какую-то выставку?

    Себе свой совет посоветуй
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6425

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6425
    # 23 марта 2017 02:19
    Yuna:

    Как можно отдать свою собаку с каким-то хендлером на какую-то выставку?

    Я вот то же самое думал, но нам с вами, наверное, не понять.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 марта 2017 10:52 Редактировалось pro100fil, 1 раз.

    Вроде бы собаку отправили с грумером . Сопровождающие даже предложили владельцем взамен такого же щенка :shuffle: . Просто зачем скрывать, если что случилось, сказали бы лучше правду.
    Я не осуждаю, что собаку отправили на выставку , Евразия самая крупная выставка в России, тем более со знакомыми для собаки людьми. Возможно на то были причины у владельцев. Но сам факт таинственной смерти, и тишина...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13948

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13948
    # 23 марта 2017 12:44
    pro100fil:

    Евразия самая крупная выставка в России,

    И что? Хочешь поучаствовать в выставке, едь сам, развейся. Не можешь, сиди дома, гуляй с собачкой. Кому нужны эти титулы такой ценой? :-?

    Себе свой совет посоветуй
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 23 марта 2017 12:53 Редактировалось БухКолобок, 1 раз.

    Добрый день всем!!!
    Смотрите на что нарвался.

    Сегодня наткнулся в аптеках Доктор Вет.

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 марта 2017 13:05

    БУХОЙ КОЛОБОК, спасибо!
    Пойду гляну на сайт, может и мне надо что-нибудь.

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 23 марта 2017 14:14
    nike:

    Yuna:
    Как можно отдать свою собаку с каким-то хендлером на какую-то выставку?
    Я вот то же самое думал, но нам с вами, наверное, не понять.

    Среди собачников - любителей выставок такое, когда собаки едут куда-то с разного рода сопровождающими - явление весьма частое. Часто - это люди знакомые, проверенные, но даже в таких условиях есть риск. Я такого тоже понять не могу, у меня всегда принцип: или мы вместе, или я не еду вообще.

  • Sergius.Bohdan Member
    офлайн
    Sergius.Bohdan Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #794080

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 марта 2017 16:41 Редактировалось Sergius.Bohdan, 2 раз(а).

    Доброго времени суток всем любителям собак). Некоторое время назад я тут отписывался про своего пса (стаффордширский терьер скрещенный непонятно с кем). Жуткий трус. Причем, трус именно по отношению к людям. Сейчас мы немного подрасли, ему уже 1 год и 3 месяца, однако, сколько мы ни гуляем, храбрости у него не появилось ни грамма, даже на мой взгляд, наоборот.. Пробовал обofnmcz с кинологами, но в большинстве случаев сразу ставили диагноз, что это у него такие гены и ничего тут поделать нельзя. Боится он всего - стоящей метлы, тракторов, криков, людей.. Особенно - пенсионеров с палками. Живу я один, с людьми он контактирует редко. Если приходит кто-то в гости, он тут же бежит прятаться, ну а если на улице кто-то ко мне подойдет, то у него ужасная истерика, он рвется, пытаясь убежать. Сегодня мальчик захотел его погладить.. С трудом удержал, чтобы пес не удрал. Успокоился лишь, после того, как его погладили.. Он во всем видит угрозу и я не понимаю, что тут можно сделать. Гулять мы ходим на площадку в Чижовке, иногда видим других собак и ему удается с ними поиграть, правда, играет он недолго, спустя минут 10 ему снова становится страшно, он или садится и трясется от страха, либо пытается найти дырку и сбежать.. При этом, уже неоднократно он дрался, первым он не нападет, только защищается. Но, защищается вяло, поэтому уже вся морда в шрамах. Что делать, ума не приложу..

    Peugeot 406 (седан, 99год, рестайлинг, 2.0 бензин)
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 23 марта 2017 17:24
    Sergius.Bohdan:

    Что делать, ума не приложу..

    А Вам что защитник нужен, или любимый питомец?

    Наслаждайтесь общением с ним, учите разные команды, аппорты и прочее. И он и Вы будете щастливы. :super:

    Мир! Труд! Май!
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    16 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 23 марта 2017 18:00 Редактировалось eLHE, 1 раз.
    Placidabruna:

    Среди собачников - любителей выставок такое, когда собаки едут куда-то с разного рода сопровождающими - явление весьма частое. Часто - это люди знакомые, проверенные, но даже в таких условиях есть риск. Я такого тоже понять не могу, у меня всегда принцип: или мы вместе, или я не еду вообще.

    Вот я примерно того же принципе придерживаюсь. Я же изведусь вся, если отправлю собаку одну, я же спать не буду))) Единственно, могу понять, когда все оплачено, забронировано, но у хозяина какой-то форс-мажор случился. И то я бы смогла отправить свою собаку в таком варианте только с ее хендлером, у них любовь-морковь)))

    Веселости вам немного в ленту, как говорится. Тадададам! Сегодня на арене смертельный номер!

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 марта 2017 19:52

    eLHE, какая прелесть!!! :love:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Sergius.Bohdan, Не парьтесь, у Вас любимец, а не охранник. Очень симпатичный пес :super:

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2848

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 23 марта 2017 22:48

    Sergius.Bohdan, думаю, вам надо много нагружать собаку занятиями.

  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 23 марта 2017 23:06

    Sergius.Bohdan, у собаки проблемы в поведении, словами тут помочь сложно, не видев собаку и ее поведения вживую. Надо собаку зациклить на себе, замотивировать на хозяине, игрушках, чтобы он поменьше отвлекался на всякие сторонние страхи и приобретал уверенность в себе через вашу поддержку. Плюс, как вы сами сказали, что сначала мальчика боялся, но когда он его погладил, он успокоился - было бы очень хорошо, чтобы его как можно чаще гладили посторонние люди, сначала через нежелание, давали вкусняшки. Начните с тех, кто к вам приходит в гости. Был случай подобный с кобелем добермана, 9 мес., он боялся собак до ужаса, когда его выводили из машины и подводили к собакам, он трясся как осиновый лист в прямом смысле слова. И помогло ему то, что выстраивались на площадке в ряд собаки, и хозяин его водил сначала на отдалении от них, потом все ближе и ближе, делал восьмерки между собаками, останавливался, стоял, давал нюхаться. И со временем он перестал бояться.

  • pro100fil Senior Member
    офлайн
    pro100fil Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #653850

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 марта 2017 09:19 Редактировалось pro100fil, 1 раз.

    Мы так гуляли с сукой самоеда - трусиха еще та, хотя и 9 месяцев ей было. Даже моего зверя боялась. Незнаю чем это закончилось, больше с ними не встречались.
    Sergius.Bohdan, Мне кажется насильно тянуть к собакам и людям не стоит, ибо собака может еще больше стрессануть и доводить до драк не нужно.

  • Ramba Member
    офлайн
    Ramba Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #169554

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 марта 2017 13:30

    Форумчане, что можно пить вместо ДРОНТАЛА. Нашу (китайская хохлатая, 1,6) тошнит от него.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Let us make things better!
  • 2177684 Neophyte Poster
    офлайн
    2177684 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2177684

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2017 15:59

    ВНИМАНИЕ БОЛЬНЫЕ ЩЕНКИ!!!!
    Мы хотим рассказать Вам нашу историю. Историю, от которой до сих пор подкашиваются ноги, а в глазах уже не осталось слез.
    02.03.2017 моя семья приобрела щенка породы бигль. На момент приобретения животного, малышу был всего 1 месяц (!). Нам отдали перемазанную кефиром мордашку и предупредили, что в дороге малыша может укачать, ведь он так сытно покушал!
    Оказавшись дома, щенок не проявлял аппетита, казался вялым и чесался, а уже 07.03 мы были в клинике со страшным диагнозом - парвовирусный энтерит.
    13 дней врачи пытались его спасти, но, к огромному горю нашей семьи, малыш ушел так и не прожив ни одного счастливого дня… 20.03.2017 в 16.30 его сердечко остановилось.
    Щенок умирал в адских муках: от боли он не давал до себя даже дотронуться, а последние часы своей маленькой «жизни» провел под аппаратом дыхания.
    На протяжении всех этих страшных дней нам удалось узнать, что мы – далеко не первые, кто попал в подобную ситуацию, но, по непонятной нам причине, единственные, кто все-таки решился дать этому огласку.
    Сергей Атляков утверждает, что болезнь не страшна и ее можно вылечить за каких-то 3-4 дня, но это совсем не так! Энтерит - смертельный вирус, от которого погибают щенки! Чтобы избавиться от этого вируса полностью – необходимо закрыть питомник на карантин как минимум на месяца три. Необходимо вылечить и привить всех собак, обработать и прокварцевать помещение. Вирус энтерита очень устойчив к внешней среде, так что вымыть его крайне сложно.
    http://minisobaci.ru/dezinfekciya-kvartiry-posle-e...
    У нас болит сердце за всех тех собак, которые погибли или могут погибнуть, как наш малыш… Мы хотим предупредить Вас: будьте осторожны! Пожалуйста, не приобретайте щенков у этого человека! В питомнике настоящая эпидемия! Кроме биглей, там разводят другие не менее популярные породы: хаски, шпицы, акиты http://dogstyle.by/
    Мы просим помощи в распространении этой информации. Пока люди приобретают одних щенков у этого человека, умирают другие, более слабые малыши. Мы прилагаем фотоотчет нашего щенка и справок из клиники с заключением врача, скриншоты переписок с людьми, оказавшимися в такой же ситуации.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 28 марта 2017 16:37 Редактировалось Lena_Kot, 1 раз.

    ...

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Placidabruna Senior Member
    офлайн
    Placidabruna Senior Member

    1036

    9 лет на сайте
    пользователь #1575808

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 28 марта 2017 16:59

    Собаку очень жаль... Однако напрашиваются вопросы:
    Почему не прозондировали почву, не собрали инфу о том человеке (заводчике, питомнике) заранее, перед покупкой, перед тем как брать щенка, если случаи смертности и заболеваний неоднократны? Заводчика я никак не убеляю, знаю неоднократные истории о недобросовестном разведении, поэтому перед покупкой надо тысячу раз все проверить и узнать...
    Почему покупатель согласился брать щенка в возрасте 1 мес.? Почему он не почитал в книгах или на тех же форумах, какой оптимальный возраст для покупки щенка? Ведь 1 мес. - это очень уязвимый возраст, никак не для покупок, перевозки, что, нельзя было подождать до 2 мес., пусть заводчик сам сделает 1-ую прививку, пройдет карантин, и тогда уже видеть, что со щенком и стоит ли его брать?
    Почему не понаблюдали за поведением щенка перед покупкой, как он ест, как он играет, как он вообще себя ведет, а схватили то, что сунули в руки?
    Плодильщиков и разведенцев такими постами не прошибешь, а, исходя из ссылки, он сейчас занялся "производством" модных пород тех же хасей, и продажа по 200 у. е. приносит ему неплохой доход.

  • 2177684 Neophyte Poster
    офлайн
    2177684 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2177684

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2017 17:17

    То что мы не первые стало известно после написанного мною поста.до нас все молчали.а то что очень сильно ошиблись в выборе заводчика и не удасужились сами подготовиться к малышу,узнать все нюансы мы знаем.и очень сожалеем об этом.мы платим за это огромную цену для нас.нашего малыша нет.

  • ari90 Member
    офлайн
    ari90 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #464272

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 марта 2017 17:22 Редактировалось ari90, 2 раз(а).
    Placidabruna:

    Собаку очень жаль... Однако напрашиваются вопросы:
    Почему не прозондировали почву, не собрали инфу о том человеке (заводчике, питомнике) заранее, перед покупкой, перед тем как брать щенка, если случаи смертности и заболеваний неоднократны? Заводчика я никак не убеляю, знаю неоднократные истории о недобросовестном разведении, поэтому перед покупкой надо тысячу раз все проверить и узнать...
    Почему покупатель согласился брать щенка в возрасте 1 мес.? Почему он не почитал в книгах или на тех же форумах, какой оптимальный возраст для покупки щенка? Ведь 1 мес. - это очень уязвимый возраст, никак не для покупок, перевозки, что, нельзя было подождать до 2 мес., пусть заводчик сам сделает 1-ую прививку, пройдет карантин, и тогда уже видеть, что со щенком и стоит ли его брать?
    Почему не понаблюдали за поведением щенка перед покупкой, как он ест, как он играет, как он вообще себя ведет, а схватили то, что сунули в руки?
    Плодильщиков и разведенцев такими постами не прошибешь, а, исходя из ссылки, он сейчас занялся "производством" модных пород тех же хасей, и продажа по 200 у. е. приносит ему неплохой доход.

    Вся эта информация всплыла уже после трагедии и как выяснилось - все остальные люди, кто по своей глупости приобрел у этого человека щенка, были непонятно чем запуганы...все молчали... похоронили своих щенков, купленных без документов и молчали. Им было сказано, что это еденичный случай и нечего здесь обсуждать. Люди, которые берут у него щенков - просто не владеют информацией и, к сожалению, сами виноваты... но сейчас необходимо остановить этого человека..потому что он совершенно не осознает того, что творит... он пишет о том, что его "конкуренты хотят убрать с рынка", поэтому и распространяют эту информацию... Если интересно - вот его собственные комментарии в теме в vk https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-17769092_941378...