Ответить
  • AlehSjoberg Member
    офлайн
    AlehSjoberg Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #289356

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 октября 2013 13:16
    vladendark:

    Маю прамое дачыненне да дызайну інтэр'ераў.Дык вам абсалютна любы прафесіянал

    Как первое, вяжется со вторым? Мне профессионал-дизайнер будет стоимость шпаклевки и ламината высчитывать? Или стену переносить?. 99% Арендных квартир оснащают всем старьем, которое можно найти на барахолке. И весь ремонт сводится к "переклейке обоев" и, иногда, замене сантехники.

    Дызайнер гэта вылічваць не будзе так як для гэтага ёсць адпаведныя супрацоўнікі ў канторах,якія займаюцца ламінатам і тынкоўкай.Але дызайнер абавязкова агучыць кліенту кошт нават шпалернага клею пры патрэбе.Тое ж самае і з пераносам-збіццём сценаў.Дарэчы,раіў бы тым хто хоча здаваць свае кватэры і разлічваць на адэкват з боку здымшчыкаў (чаму 600-800,а не 200-300$?) замовіць дызайн праект.Тым больш што кошты на іх у Менску не такія высокія.А вось выкананы праект зберагае да 30% ад рамонту.Вось вам і акупаемасць.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 октября 2013 13:16
    Captain Nemo:

    Crack, ну я почти такой, купил квартиру за 50 000 к в 2006, в 2008 сделал ремонт за 18 000, на данный момент сдал. Чем я виноват, что не так сделал и почему должен ее сдавать дешевле ххх денег от рынка?

    Ни в чем. Просто выше я хотел сказать, что таких случаев как ваш крайне мало.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 13:16 Редактировалось vladendark, 1 раз.

    я рассуждаю по поводу бизнеса.

    Вот когда арендодатель будет приходить раз в день, наводить порядок в квартире, мыть полы, менять постельное и пр. - вот тогда это будет бизнес. А простая сдача в аренду бабушкиной квартиры - это не бизнес, а дополнительный источник дохода! Не путайте мягкое с теплым. Считать "окупаемость" в данном случае абсолютно глупая затея/ Вы тут рассуждаете о сотнях тысяч $, вкинутых в ремонт. а на деле у 99% местных "бизнесменов-арендаторов" В лучшем случае новые обои поклеены и шкаф-купе стоит.

  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 октября 2013 13:18 Редактировалось Nutty, 1 раз.

    AlehSjoberg, вы теоретик и не более, свои 70-80% от стоимости квартиры на ремонт другим расскажите. Ремонт 4-хи 130 метров (одна ванна 11 метров, вторя 5) - 50k, только импортные материалы. Включает кухню и шкафы.
    Окна, как понимаете изначально хорошие стояли, ну и стены только частично перештукатуривали. Потолки штукатурка, пол ламинат и плитка, стены обои и краска.
    Всегда веселило когда ремонт в панеле или хруще у знакомых выходил дорогой до ужаса, просто все на два умножают, чтобы все завидовали.

    Подпольщик:)
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 13:21
    AlehSjoberg:

    Дызайнер гэта вылічваць не будзе так як для гэтага ёсць адпаведныя супрацоўнікі ў канторах,якія займаюцца ламінатам і тынкоўкай.Але дызайнер абавязкова агучыць кліенту кошт нават шпалернага клею пры патрэбе.Тое ж самае і з пераносам-збіццём сценаў.Дарэчы,раіў бы тым хто хоча здаваць свае кватэры і разлічваць на адэкват з боку здымшчыкаў (чаму 600-800,а не 200-300$?) замовіць дызайн праект.Тым больш што кошты на іх у Менску не такія высокія.А вось выкананы праект зберагае да 30% ад рамонту.Вось вам і акупаемасць.

    Будьте так любезны: перейдите на русский язык, пожалуйста. Ваши сообщения очень сложны для понимания

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 октября 2013 13:25 Редактировалось 14065, 1 раз.

    vladendark, это бизнес ибо это дело по любому, а какова его добавочная стоимость, затрат человеко часов со стороны владельца дело десятое. Вот когда вы займетесь делом и сдадите квартиру тогда и приходите поговорим, о глупой затее считать окупаемость.
    Я не спорю есть арендодатели которые ничего не считают и не думают, тупо сдают подороже и все, но это их право.
    Я перед сдачей посчитал все и стоимость хаты, и ремонта, и окупаемость, и вообще сдавать был не готов, то есть готов был оставить хату пустую на какое-то время, и задумался о продаже, ибо цена тогда была 250 в месяц, а потом цен выросли и мне уже стало интересно хату сдать, вот такие не бизнес подсчеты.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 13:29 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 13:42

    Вот когда вы займетесь делом и сдадите квартиру тогда и приходите поговорим, о глупой затее считать окупаемость.

    Не поверите. Но собираюсь сдавать (правда не в минске). Но в любом случае буду искать по-знакомым, это раз. И цену поставлю ниже рыночной раза в 2 (для того, что бы во-первых жильцы не искали "по дешевле" а во-вторых в планах на длительную аренду сами понимали, что в этой квартире им жить долго и не превращали ее в свинарник)

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 октября 2013 13:49

    vladendark, так я у вас сниму, где и почем будете сдавать, пишите, готов договор оформить сразу на 5 лет.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 13:50
    Captain Nemo:

    vladendark, так я у вас сниму, где и почем будете сдавать, пишите, готов договор оформить сразу на 5 лет.

    Читайте внимательно:
    1.

    Но в любом случае буду искать по-знакомым, это раз

    2.

    правда не в минске

  • alionagu Neophyte Poster
    офлайн
    alionagu Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #449029

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2013 14:43

    Раз цены зашли про ремонт, вот вам моя история. Ремонт в квартире 3х комнатной для аренды. На дительной срок на данный момент мне обошелся в 5600$ и это еще не все готово. Чтоб было понятно: 3 комнаты поклеить обычные обои, покрасить потолки, со всеми отделочными работами 1100$, обновить полы в комнатах и коридоре ( паркет) 550$, заменить входную дверь 300$, новая кухня (пока без плиты и холодильника) 1000$+ еще 470$ на отделку помещания. Ванная комната: ванна, сантехника, умывальник 350$ + 600$ плитка, туалет 150$ + 350$ отделка. Двери 130$ ( 2шт в ванну и туалет). И где-то 600 $ еще ушло на различные мелочи, оплата за работу( где-то сами делали,где-то приходилось нанимать людей). И это, я повторюсь, еще не все: там еще ведутся ремонтные работы. Так вот к чему это я. Я планировала ее сдавать еще в начале лета, но без ремонта. И просила я за трешку в центре города 2 мин.ходьбы от ст.м. якуба коласа 600$. Весь ремонт, который бы делали арендаторы под себя, было бы в счетарендной платы. И цена бы осталась прежней. Не против я была и студентов. Лишь бы были нешумные, содержали квартиру в нормальном состоянии и плати вовремя. Так нет же, дорого было им. Вот я и решила сделать ремонт самостоятельно, но уже квартира не 600$, а 1000$.

  • shutzz Member
    офлайн
    shutzz Member

    178

    15 лет на сайте
    пользователь #139407

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 октября 2013 14:57

    Гомель. Поделюсь базой плохих съемщиков.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 14:59 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • k.o.t Junior Member
    офлайн
    k.o.t Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #771753

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 октября 2013 15:04
    AlehSjoberg:

    Далучуся да абмеркавання некаторых момантаў так як мне падаецца што кансэнсус тут мажліва адшукаць толькі пасля трэцяй бутэлькі гарэлкі(віскі,каньяку).
    1)Наконт коштаў на арэнду-сапраўды шалёныя.Пашчасціла што жыву ў цэнтры горада ва ўласнай кватэры,але аддаваць з заробку 600-700 як просяць многія арэндадаўцы было б як мінімум непрыемна і "жабадушна".Сябра купіў кватэру ў 8 хвілінах ад ст.м."акадэмія навук".Мінімальны рэмонт,старыя вокны,беларуская тэхніка,маленькі тэлевізар і стары ложак.За "аднушку" патрабуе ад 500 у.а.Ні якія размовы,кпіны,"вярчэнні пальцам ля скромні" не дапамагаюць бо гэта ягонае права.Роўна як права і тых хто шукае жыллё не здымаць.Непрыемныя мне тэзы:"Ё попыт ё і прапанова" у дадзеным кантэксце падаюцца проста бязглуздымі,але...
    2)Наконт рэмонту.Маю прамое дачыненне да дызайну інтэр'ераў.Дык вам абсалютна любы прафесіянал адкажа што годны рамонт (не кажу ўжо пра маламальскі дызайн),сапраўды,абыходзіцца ў 70-80 адсоткаў ад цаны кватэры.Навясныя столі за "мульён" нават усталяваныя "годным,свойскім чынам" гэта не паказчык рамонту.Блін,проста калі робіце для сябе,для ўласнае кватэры то проста ідыятызм эканоміць.Калі няма грошаў дык тады гэта не рамонт а аддзелка..Плюс незразумелае цэнаўтварэнне на матэрыялы і мэблю.Танней везці з салонаў маскоўскіх (не кажу ўжо пра італійскія,гішпанскія).

    ребята , переведите кто на русский .

    Самый надёжный план: "[censored by mp_onliner], на месте разберёмся!"
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 16 октября 2013 15:21 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 16 октября 2013 15:24
    serywolf:

    k.o.t, а что вам в белорусском языке на сайте где белорусы не понятно?

    Форум, в большинстве своем, русскоязычный. Мне, к примеру, из вышеприведенной тирады знакомы от силы пара-тройка слов. Я могу на английском начать писать, мотивируя тем, что каждый образованный человек должен знать иностранный язык

  • dshii Senior Member
    офлайн
    dshii Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #470779

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 16 октября 2013 15:27

    Автор темы ЕВРЕЙ!!! Вот его ЕЩЕ ОДНА TEAM :trollface:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4438448&p=39374943#p39374943

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 октября 2013 16:32)
    Основание: 3.5.18

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2013 15:27

    [censored by Strelka]

    mess with the best, die like the rest
  • vladenDork Neophyte Poster
    офлайн
    vladenDork Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #925633

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2013 15:36
    vladendark:

    Форум, в большинстве своем, русскоязычный.

    И что с того?

    vladendark:

    Мне, к примеру, из вышеприведенной тирады знакомы от силы пара-тройка слов.

    Очень печально.

    vladendark:

    Я могу на английском начать писать

    Молодец. Давай, начинай.

    vladendark:

    каждый образованный человек должен знать иностранный язык

    Ну вон в той же Америке смотри сколько образованных людей, а ничего кроме инглиша не знают. Беда-а-а-а...

    К слову, у нас в стране два языка.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 октября 2013 15:39 Редактировалось wex, 1 раз.
    mivkitae:

    Помогите советом-у старой бабушки снимал квартирант 2ку на Воронянкого год за 400$(рыночная цена 500-600, счас такая 700 стоит)-все есть, дому 4 года
    закончился договор, квартирант понятное дело обещал все мелочи исправить"скажите сколько-я оплачу", думала уборкой отделается, но только потом всплыли неприятные мелочи-датчики подогрева пола сломаны, 3 крана под замену-или текут или сломаны ,грязь, диван прогрыз какой-то харек-квартирант втихаря кролика держал :molotok: +другие
    на тел не поднимает поставил в черный список, понятно что в 75 лет за ним не побегаешь, бабушка одинокая ,какие варианты есть?
    кроме прийти на работу и рассказать сотрудникам и директору какой он ***** ничего не придумал

    Вы меня извините 700 за такие деньги я бы снимал в Польше ДОМ маленький

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Lik_mishka:

    brodyaga2000:

    Rush64,

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    Вы такую чушь несете.У меня со строительного опыта было около 5-6 месяцев которые я еще в студенчестве подрабатывал,в итоге за 8 тысяч офигенный ремонт практически в одиночку(кроме натяжных потолков) сделал.А вы про ремонт в цену квартиры)))И вообще не надо всепх под одну гребенку,4 года жил на съемной квартире с женой,максимум что мы испортили это был ламинат под холодильником(ножки продавили)),который мы потом не зажопились заменить

    Друг ты не понял ОН ПРОСТО СИДИТ И БАБКИ ПЛАТИТ РАБОТЯГАМ КОТОРЫЕ ПОТОП У НЕГО И СНИМАЮТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я помру со смеху сейчас бизнесмены сраные

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    sky13:

    Мне одному кажется, что в этой теме ноют только арендодатели?
    :)

    :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 октября 2013 16:31)
    Основание: 3.5.17, 3.5.21

    mess with the best, die like the rest