Ответить
  • SerjR Senior Member
    офлайн
    SerjR Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #31178

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 октября 2013 21:33
    Ogneff:

    В будущем рассматриваю поиск работы в Минске. В офисе. По выходным планирую ездить домой к жене и детям. По сути нужна только комната для ночевки. К какой категории я отношусь?

    код выделить все
    "Вясковыя" гастарбайтеры

    :D

  • fordford Junior Member
    офлайн
    fordford Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #545490

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 октября 2013 22:08
    SerjR:

    Ogneff:

    В будущем рассматриваю поиск работы в Минске. В офисе. По выходным планирую ездить домой к жене и детям. По сути нужна только комната для ночевки. К какой категории я отношусь?

    код выделить все
    "Вясковыя" гастарбайтеры

    :D

    :super:

  • k.o.t Junior Member
    офлайн
    k.o.t Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #771753

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 октября 2013 22:27
    Voxtel:

    StrongMan:

    Подскажите примерные цены $$$-$$$ ?

    400-500 $

    за 500$, пять студентов снимать её будут . :)

    Самый надёжный план: "[censored by mp_onliner], на месте разберёмся!"
  • StrongMan Member
    офлайн
    StrongMan Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #222569

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 октября 2013 22:35
    k.o.t:

    за 500$, пять студентов снимать её будут .

    Молодая пара сняла :love:

  • Alexbage Member
    офлайн
    Alexbage Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #745288

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 октября 2013 22:40 Редактировалось Alexbage, 1 раз.
    Lik_mishka:

    +1 знаю не 1 человека снимающего до 300 около метро.
    А на счет деления,а где же молодая семья?и еще с пяток делений?в некоторых случаях описан бред.

    около пушкина метро друг снимает 1шку за 280, откуда цены по 400-500+ я не знаю) все хотят больше ДЕНЯГ!!))))

  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 15 октября 2013 22:49

    хотят не хотят, а цена формируется спросом. в первую очередь студентами и работягами.
    арендодателей с пулей в голове большая половина из тех что у меня были, а жилье съемное я поменял раз 8-10, от комнат до квартир. были и такие которые ходили каждый день в долг денег клянчили, оплату на несколько месяцев вперед вымогали (без предварительного сговора), заселяли в нашу комнату людей за большие деньги, а нас просили съехать, ездили в съемную квартиру без спроса в наше отсутствие копались в наших вещах без ведома и т.д. и т.п. могу долго рассказывать.
    а насчет того что квартиры портят - пффф, не смешите, за те деньги что вам платят грех жаловаться. что они там испортят? обои запачкают? двери поцарапают?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ну и не будем забывать наше любимое государство, которое само подогревает рынок (если это можно так назвать) жилья в столице, лишив все другие города кроме минска и областных центров источников доходов (т.е. нормальной работы). я думаю абсолютное большинство приезжих вернулось бы с удовольствием назад, минск весьма мерзкий город

  • svinister Neophyte Poster
    офлайн
    svinister Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #233489

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2013 23:49

    Искал квартиру пару месяцев назад, мало того что ценник неадекватный, так ещё и большинство предоплату просят. Вкидываешь со старта агентству 50% и за два месяца ещё. Ну и я уже забыл, когда последний раз видел, чтобы арендодатель платил сам коммунальные (снимаю квартиры уже не первый год). Им, извините, вам, лишь бы никакого участия не принимать, да деньги исправно получать. Поражают объявления людей, которые просят не за один месяц предоплату, а сразу 2-3, а кто и вообще за полгода.

    Если кому-то из знакомых посчастливилось «попасть» на адекватного арендодателя, то они держатся за квартиру до последнего и живут там нормально — в их же интересах. А если вы сдаёте совок, просите уйму денег, потому что квартира «в тихом центре» или есть железная дверь, то и получаете такое же отношение. Сперва нужно думать о том, что происходит с рынком аренды квартир, а не о том, как огородиться от всех, лишь бы прилежных людей давали, да платили побольше.

    Устраивают какие-то конкурсы смотрины, с вечными подгоняниями, мол, у нас тут ещё людей куча, берёте или нет. За время, от звонка агента до приезда на квартиру, квартира дорожает на $50 и это в лучшем случае. Вместо желания больше содрать денег, можно просто лучше узнавать людей, которые эти квартиры смотрят. Не так сложно, узнать какой это человек и что он из себя представляет.

    Хорошо хоть чёрный список арендодателей виден сразу по цене. Плохо то, что выбирать, порой не приходится.

    п.с. Если ваши списки избавят от такой вещи как предоплата, тогда идея правильная. Но что-то очень уж в этом сомневаюсь.

  • brodyaga2000 Member
    офлайн
    brodyaga2000 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #196907

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 октября 2013 23:56

    Rush64,

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

  • svinister Neophyte Poster
    офлайн
    svinister Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #233489

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2013 00:04
    brodyaga2000:

    Rush64,
    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    а в своей квартире вы, видимо, летаете :) Или даже лучше, не живёте там. Сдавая квартиру вы так или иначе должны понимать что там будут, жить люди. Какими бы они прилежными не были, они там будут жить.

  • nickoletta Neophyte Poster
    офлайн
    nickoletta Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #509122

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 октября 2013 00:07 Редактировалось nickoletta, 3 раз(а).
    brodyaga2000:

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    Не сдавайте жилье тогда. Вот и все. Сдавая жильё-само по себе нужно предполагать, что вещи и ремонты со временем изнашиваются, портятся и краны текут, и неполадки есть разные. И вот скажите, что в вашей собственной квартире идеален ремонт и ничего не портится и не ломается в первый же год. не поверю
    Сдаете квартиру-будьте готовы ставить туда мебель и все причиндалы с учетом замены и т.д. и не нужно строить квартиру делать шикарный ремонт для будущих квартиросъемщиков, в надежде что все останется в девственном состоянии- нет смысла просто.

  • goshastd Member
    офлайн
    goshastd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #217656

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 октября 2013 00:18

    brodyaga2000,

    brodyaga2000:

    нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости

    это у Вас двери платиновые с алмазным замком и золотыми обоями?

  • boss1403 Senior Member
    офлайн
    boss1403 Senior Member

    5884

    13 лет на сайте
    пользователь #295706

    Профиль
    Написать сообщение

    5884
    # 16 октября 2013 00:18 Редактировалось boss1403, 2 раз(а).
    brodyaga2000:

    нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры

    Ой, да ладно.Однушку минимальную в 33кв,за 50косых+ремонт 40-50 тык :D

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Интернет просто стал сродни новостям по БТ,такого не было лет даже пару назад, контингент пользователей иннета приблизился к пенсионерам, вот вам и цены на аренду,больше статеек в нете -и никто даже сбрасывать цену не будет, будут ждать своего золотого момента,а людям нужно где-то жить :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 16 октября 2013 02:15 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    скажу как квартиросъемщик: все время снимала комнату в квартире с хозяевами. В большинстве своем попадались адекватные, но в последний раз был просто кошмар: доходило до того, что мы с подругой не могли нормально помыться (если хозяйка была дома, все время орала, что мы много моемся и вообще душ принимать надо раз в неделю, а стирать одежду раз в месяц), хотя мы оплачивать коммунальные полностью (!). Выше писали, что снять комнату девушкам проще, но около 60% объявлений содержат условие "только парни/мужчины" и т.п. Насчет студентов соглашусь (хотя сама учусь на 4 курсе): вечеринки и т.д. - частое явление. Но НЕ все такие. Сейчас живу у тети: плачу как за комнату в квартире с хозяевами (50 у.е.). Никто не орет, что надо меньше в ванной бывать, сплю, сколько хочу и никто не ломится в комнату ( на предыдущей квартире были вечно упреки, что "спишь все, лентяйка" ). Также скажу, что водить к себе друзей/подруг привывчки не имею: если такое случается, что очень надо, то ВСЕГДА ставлю об этом в известность хозяев. Никаких конфликтов не возникает..

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    svinister, кстати, да. Цены просто убийство, но приходится снимать, т.к. выхода попросту нет..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Lik_mishka Senior Member
    офлайн
    Lik_mishka Senior Member

    1134

    14 лет на сайте
    пользователь #233630

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 октября 2013 07:50
    brodyaga2000:

    Rush64,

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    Вы такую чушь несете.У меня со строительного опыта было около 5-6 месяцев которые я еще в студенчестве подрабатывал,в итоге за 8 тысяч офигенный ремонт практически в одиночку(кроме натяжных потолков) сделал.А вы про ремонт в цену квартиры)))И вообще не надо всепх под одну гребенку,4 года жил на съемной квартире с женой,максимум что мы испортили это был ламинат под холодильником(ножки продавили)),который мы потом не зажопились заменить

  • uthena Neophyte Poster
    офлайн
    uthena Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #457519

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 октября 2013 08:29

    нужно просто хорошо искать. я снимаю квартиру у прекрасной женщины. да, она сдала нам квартиру в ужасном состоянии - очень грязную, с жирным налётом на всём, отваливающимися обоями, текущей сантехникой, без мебели и техники (только кухня и кухонный стол). видимо, они только утром съехали оттуда сами, а вечером начали сдавать. но сдала за 300, сразу заключили договор, да и вообще, я много смотрела до этого квартир и видела много хозяев - сразу было видно что эта хозяйка очень адекватный и приятный человек. так и вышло.

    и ничего страшного я не вижу в том, что мы выдраили квартиру так, как её всю жизнь неё никто не мыл, поровняли стены, поклеили обои, смыли побелку с потолка и сделали новый, покрасили окна-двери-пол, притащили мебель. и всё, и отлично. никто никому не мешает, отношения прекрасные. есть адекватные арендодатели, это факт. но есть и неадекватные - тоже факт.

    другое дело, конечно, если квартира сразу с хорошим ремонтом и всем необходимым - если бы у меня были бы такие деньги я бы с удовольствием жила в такой комфортной квартире, они и стоят по 500 и выше, я не спорю. но у меня с моим парнем таких денег нет - вот и нашли подходящий вариант.

    кто ищет тот всегда найдёт.

  • sol_los Junior Member
    офлайн
    sol_los Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #561939

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 октября 2013 08:52

    база на форуме? ну-ну

  • libertino Senior Member
    офлайн
    libertino Senior Member

    3071

    14 лет на сайте
    пользователь #201876

    Профиль
    Написать сообщение

    3071
    # 16 октября 2013 09:01 Редактировалось libertino, 4 раз(а).

    sol_los, да, действительно.

    Продаётся всё #кромеРодины
  • mivkitae Junior Member
    офлайн
    mivkitae Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #857700

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 октября 2013 09:22

    Помогите советом-у старой бабушки снимал квартирант 2ку на Воронянкого год за 400$(рыночная цена 500-600, счас такая 700 стоит)-все есть, дому 4 года
    закончился договор, квартирант понятное дело обещал все мелочи исправить"скажите сколько-я оплачу", думала уборкой отделается, но только потом всплыли неприятные мелочи-датчики подогрева пола сломаны, 3 крана под замену-или текут или сломаны ,грязь, диван прогрыз какой-то харек-квартирант втихаря кролика держал :molotok: +другие
    на тел не поднимает поставил в черный список, понятно что в 75 лет за ним не побегаешь, бабушка одинокая ,какие варианты есть?
    кроме прийти на работу и рассказать сотрудникам и директору какой он ***** ничего не придумал

    censored by captain_che
  • Tanchik73 Junior Member
    офлайн
    Tanchik73 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #339842

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 октября 2013 09:33
    brodyaga2000:

    Rush64,

    я конечно дико извиняюсь, вы сначала постройте квартиру сделайте ремонт- нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры и сдавайте и прикалывайтесь с очень хороших квартирантов которые слегка поцарапли арки, слегка сломали жалюзи, слегка что то уронили и отбили кусок кухни,которую вы всего за 3-4000$ поставили и я вас уверяю,рассуждать вы будете по другому

    Поддерживаю. Когда спрашивают о высоковатой цене аренды, всегда прошу соискателя посчитать , сколько за сумму стоимости квартиры плюс ремонт , положенной на депозит или подобное в банк процентов получила бы, сразу понимают, что в несколько раз больше чем сумма с аренды. Затем спрашиваю, как бы они поступили, если бы это были их деньги, отвечают что в банк положили бы и вопрос о дорогой аренде снимается.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    boss1403:

    brodyaga2000:

    нормальный ремонт стоит 80-100% стоимости квартиры

    Ой, да ладно.Однушку минимальную в 33кв,за 50косых+ремонт 40-50 тык :D

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Интернет просто стал сродни новостям по БТ,такого не было лет даже пару назад, контингент пользователей иннета приблизился к пенсионерам, вот вам и цены на аренду,больше статеек в нете -и никто даже сбрасывать цену не будет, будут ждать своего золотого момента,а людям нужно где-то жить :)

    Да , а ты это строителям: малярам. сантехникам и прочей нечисти, которая охереную оплату требует, скажи. Как подумаешь, сколько в стены денег вкинул, зло берет. Купи все материалы и вроде по-мелочевке, собирается нехилая сумма, а дальше иди купи мебель. По итогу ох какая интересная сумма образуется, сам диву даешься, и вроде ничего такого евро и не делал. А главное про нервы не забудь. А то приходиться еще над душой стоять, а не смог - накосячили и на все оправдание есть, а не хочешь платить - за молоток хватается с криком " Или плати или я счас всю плитку побью". Так что хлебушек арендодателя не такой уж и легкий и безумно халявный.

  • goshastd Member
    офлайн
    goshastd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #217656

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 октября 2013 10:29

    Tanchik73, Не забывайте что ваша квартира - недвижимость, с каждым годом квадратный метр дорожает.. быть может на тот процент, который в банке, а то и больше...

    Tanchik73:

    Поддерживаю. Когда спрашивают о высоковатой цене аренды, всегда прошу соискателя посчитать , сколько за сумму стоимости квартиры плюс ремонт , положенной на депозит или подобное в банк процентов получила бы, сразу понимают, что в несколько раз больше чем сумма с аренды. Затем спрашиваю, как бы они поступили, если бы это были их деньги, отвечают что в банк положили бы и вопрос о дорогой аренде снимается.

    так в чем проблема? продавайте свою недвижимость, деньги отдайте в банк и не пишите чушь на форуме! умные люди с умом распорядятся вашими средствами...