Ответить
  • Alisssssochka Neophyte Poster
    офлайн
    Alisssssochka Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1927861

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2016 21:53

    Добрый вечер!
    Ситуация: проживаю в РФ, имею гражданство РБ. не замужем. Хочу получить второе гражданство (не отказываться от РБ), но не знаю как этого добиться. Читала что нужно отправить в посольство заявление о выходе из гражданства РБ, но если на мое заявление будет получен отказ, это и даст мне возможность получить второе гражданство. Теперь возникает как раз вопрос: как сделать так, чтобы на мое заявление в посольстве был получен именно отказ.
    Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6428

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6428
    # 4 мая 2016 10:53

    Alisssssochka, вам в ветку гражданство РФ.

  • 1679990 Neophyte Poster
    офлайн
    1679990 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1679990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июля 2016 19:18

    Здравствуйте,Скажите пожалуйста,если я откажусь от беларуского гражданства и сделаю вид на жительство,я смогу позже вернуть его если захочу ? живу и родился в РБ.

    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    и вот там писали зачем отказываться от гражданства, ну так а как выезжать из Беларуси скажем на год,по какому паспорту? я получаю паспорт в посольстве в Минске,и как я смогу выехать жить туда куда хочу и приезжать просто сюда на время.

    +375447502059 +375333048712
  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 21 июля 2016 20:11
    1679990:

    Здравствуйте,Скажите пожалуйста,если я откажусь от беларуского гражданства и сделаю вид на жительство,я смогу позже вернуть его если захочу ? живу и родился в РБ.

    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    и вот там писали зачем отказываться от гражданства, ну так а как выезжать из Беларуси скажем на год,по какому паспорту? я получаю паспорт в посольстве в Минске,и как я смогу выехать жить туда куда хочу и приезжать просто сюда на время.

    Выезжайте с Белорусском паспортом хоть на сколько, а потом возвращайтесь, никому до этого дела нет.
    Восстановить при отказе тоже можно. Без проблем.
    Но проще не отказываться)

  • 1679990 Neophyte Poster
    офлайн
    1679990 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1679990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июля 2016 21:39

    согласен я хотел бы сохранить наше гражданство,то есть я делаю визу выезжаю по ней скажем на год два,там я уже живу и работаю по паспорту ЕС,потом возвращаюсь и меня нормально впускают в страну? без всяких проблем ?

    +375447502059 +375333048712
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 22 июля 2016 09:09 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    1679990:

    согласен я хотел бы сохранить наше гражданство,то есть я делаю визу выезжаю по ней скажем на год два,там я уже живу и работаю по паспорту ЕС,потом возвращаюсь и меня нормально впускают в страну? без всяких проблем ?

    Впустят без проблем. Видно вы совсем ничего про это не читали. 2 паспорта уже давно не новость и тем более не проблема.
    И да, визу даже делать не нужно. Выпустят и без визы в белорусском паспорте. Если конечно с собой будет паспорт ЕС.

  • 1679990 Neophyte Poster
    офлайн
    1679990 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1679990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июля 2016 10:01

    читал то что не запрещают в Беларуси наличие другого гражданства двойное нельзя а второе можно,их может быть хоть 20,но признавать будут в РБ только свое,ну мне как то все равно на это)лишь бы выпускали и впускали нормально на границе и все) спасибо за информацию,тоесть никаких наказаний за это нет ? если у меня будет 2 паспорта на границе и не придираются по этому поводу?

    +375447502059 +375333048712
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 22 июля 2016 10:23

    1679990, нет. Все в порядке с этим. Ну даже если и спросят то не вижу ничего страшного в том чтобы показать свой 2й паспорт.

  • 1679990 Neophyte Poster
    офлайн
    1679990 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1679990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июля 2016 16:11

    понял,спасибо большое )

    +375447502059 +375333048712
  • 1679990 Neophyte Poster
    офлайн
    1679990 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1679990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июля 2016 10:38

    скажите еще вопрос нужно ли оформлять этот паспорт РР если я собираюсь работать в ЕС по паспорту ЕС

    +375447502059 +375333048712
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 26 июля 2016 12:51
    1679990:

    скажите еще вопрос нужно ли оформлять этот паспорт РР если я собираюсь работать в ЕС по паспорту ЕС

    Ничего оформлять не надо.

  • 29.08.1968 Neophyte Poster
    офлайн
    29.08.1968 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2016951

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 сентября 2016 11:09

    Добрый день.Подскажите пожалуйста кто в курсе как поступить. У меня дочь от первого брака родилась и живёт в РФ. Зять предложил мне работу в РФ. Но вид деятельности работы такой, что мне необходимо принять гражданство РФ. Как можно получить гражданство РФ на территории РФ и не потерять гражданство РБ. Просто надо получить гражданство РФ побыстрее. Спасибо за ранее!!!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 3 сентября 2016 22:20
    29.08.1968:

    Добрый день.Подскажите пожалуйста кто в курсе как поступить. У меня дочь от первого брака родилась и живёт в РФ. Зять предложил мне работу в РФ. Но вид деятельности работы такой, что мне необходимо принять гражданство РФ. Как можно получить гражданство РФ на территории РФ и не потерять гражданство РБ. Просто надо получить гражданство РФ побыстрее. Спасибо за ранее!!!

    Самое быстрое это указом президента. От предыдущего тоже не придется отказываться в этом случае. Это самый реалистичный сценарий в вашем случае. Все остальное - фантастика.

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 октября 2016 15:35
    29.08.1968:

    Как можно получить гражданство РФ на территории РФ и не потерять гражданство РБ. Просто надо получить гражданство РФ побыстрее. Спасибо за ранее!!!

    В упрощенном порядке (если есть основания) - как минимум 10 месяцев!!! 3 месяца рассмотрения вопроса о выдаче ВНЖ и 6 месяцев рассмотрения вопроса гражданства. 1 месяц - на различного рода процедурные-вопросы типа медкомиссии, написания заявлений, исправления ошибок в написании заявлений, перевод и нотариальное заверение документов и т.п.

  • 2126821 Neophyte Poster
    офлайн
    2126821 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2126821

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 марта 2017 16:56

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация. Я хочу получить немецкое гражданство. Немцы мне дали гарантию приобретения гражданства. В белорусском консульстве процедура получения немецкого гражданства длится очень долго, да и ездить постоянно в Берлин очень далеко. Вначале в консульстве нужно получить ПМЖ: подать заявку и документы, рассматривают это 4 месяца. Затем надо подать заявление на паспорт серии РР - рассматривают заявку 4 месяца. В случае согласия паспорт делается 3 месяца. Затем надо встать на консульский учет. Затем подать документы на выход из гражданства РБ. Рассмотрение заявки и документов длится 8 месяцев.

    В Белоруссии выход из РБ составляет 6 месяцев. Но после получения выхода из РБ, они забирают паспорт. На мой вопрос, как я смогу тогда выехать из страны, толкового ответа я не получила. Было сказано, - мы не знаем, спросите в немецком консульстве в Минске, может они смогут вам дать свидетельство на возвращение в Германию после изъятия паспорта. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дают ли действительно в немецком консульстве в Минске свидетельство или какую-то другую бумагу на возвращение в Германию после изъятия паспорта?

    Благодарю всех за ответы!

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 марта 2017 21:14

    делаете в РБ паспорт РР, а потом с ним в Германии подаете заявление о выходе из гражданства.

  • Marinavrora Junior Member
    офлайн
    Marinavrora Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #646283

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 июля 2018 12:26
    2126821:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация. Я хочу получить немецкое гражданство. Немцы мне дали гарантию приобретения гражданства. В белорусском консульстве процедура получения немецкого гражданства длится очень долго, да и ездить постоянно в Берлин очень далеко. Вначале в консульстве нужно получить ПМЖ: подать заявку и документы, рассматривают это 4 месяца. Затем надо подать заявление на паспорт серии РР - рассматривают заявку 4 месяца. В случае согласия паспорт делается 3 месяца. Затем надо встать на консульский учет. Затем подать документы на выход из гражданства РБ. Рассмотрение заявки и документов длится 8 месяцев.

    В Белоруссии выход из РБ составляет 6 месяцев. Но после получения выхода из РБ, они забирают паспорт. На мой вопрос, как я смогу тогда выехать из страны, толкового ответа я не получила. Было сказано, - мы не знаем, спросите в немецком консульстве в Минске, может они смогут вам дать свидетельство на возвращение в Германию после изъятия паспорта. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дают ли действительно в немецком консульстве в Минске свидетельство или какую-то другую бумагу на возвращение в Германию после изъятия паспорта?

    Благодарю всех за ответы!

    Добавлено спустя 28 секунд

    у меня схожая ситуация, расскажите как решили поступить итоге.

  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 августа 2018 03:28 Редактировалось viktorswiss, 4 раз(а).
    Marinavrora:

    2126821:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня следующая ситуация. Я хочу получить немецкое гражданство. Немцы мне дали гарантию приобретения гражданства. В белорусском консульстве процедура получения немецкого гражданства длится очень долго, да и ездить постоянно в Берлин очень далеко. Вначале в консульстве нужно получить ПМЖ: подать заявку и документы, рассматривают это 4 месяца. Затем надо подать заявление на паспорт серии РР - рассматривают заявку 4 месяца. В случае согласия паспорт делается 3 месяца. Затем надо встать на консульский учет. Затем подать документы на выход из гражданства РБ. Рассмотрение заявки и документов длится 8 месяцев.

    В Белоруссии выход из РБ составляет 6 месяцев. Но после получения выхода из РБ, они забирают паспорт. На мой вопрос, как я смогу тогда выехать из страны, толкового ответа я не получила. Было сказано, - мы не знаем, спросите в немецком консульстве в Минске, может они смогут вам дать свидетельство на возвращение в Германию после изъятия паспорта. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Дают ли действительно в немецком консульстве в Минске свидетельство или какую-то другую бумагу на возвращение в Германию после изъятия паспорта?

    Благодарю всех за ответы!

    Добавлено спустя 28 секунд

    у меня схожая ситуация, расскажите как решили поступить итоге.

    оформляйте паспорт РР в Беларуси (занимает около 2 месяца, если есть знакомые в ОГиМ можно все ускорить), когда паспорт будет готов, пришлют уведомление по адресу прописки и в течении года можно приехать и забрать паспорт РР (при получении паспорта РР, ваш старый паспорт заберут), получений паспорта РР займет 1-3 дня, так как сперва нужно будет подъехать в расчетный центр к паспортистке и получить листок убытия, а потом уже с листком убытия и старым паспортом едите в ОГиМ и обмениваете это все на паспорт РР. далее приезжаете в посольство РБ в Берлине, становитесь на консульский учет и сразу подаете документы на выход из гражданства РБ. Процедура выхода из гражданства занимает до 6 месяцев, когда указ подпишет през. с вами свяжутся из консульского отдела посольства РБ и предложат вернуть паспорт РБ взамен на свидетельство об утрате гражданства (возможно даже вышлите им паспорт почтой и получите свидетельство так же по почте, пересылка ясное дело за ваш счет)

  • Befox Member
    офлайн
    Befox Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #415838

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 марта 2019 23:15
    2126821:

    как я смогу тогда выехать из страны,

    Легче простого!! это называется депортация!!!! (на все четыре стороны!!)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Хуйня война, главное - манёвры!!!
  • viktorswiss Member
    офлайн
    viktorswiss Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #285083

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 17 марта 2019 21:53
    Befox:

    2126821:

    как я смогу тогда выехать из страны,

    Легче простого!! это называется депортация!!!! (на все четыре стороны!!)

    крети* в таких случаях ставиться выездная виза в огим