Ответить
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1896

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 8 декабря 2016 17:22 Редактировалось lexa25, 2 раз(а).
    Vovа_Traveler:

    выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )

    А как же быть малолетним детям, выезжающим с родителями? У них счёта/зарплаты по определению быть не может. Про какую-то расписку слышал (именно похожий случай), типо "написали на месте и прокатило". Мой предыдущий пост был адресован именно для "TaRaN" (поскольку речь шла о двух совершеннолетних)
    Что касается детей (несовершеннолетних) - естественно у них не может быть справки о з/п и выписки с карт счёта (или депозитного счёта).
    В таком случае один из родителей должен предоставить выписку на себя и ребёнка (из расчёта 50 долл на человека ) . К примеру если летит двое родителей и ребёнок - один взрослый предоставляет выписку с двойном размере (т.е. 100 долл на день пребывания)
    Естественно подойдёт и справка о з/п за 6 месяцев НО, зарплата должна быть не менее 800 -900 рублей в месяц.

    Добавлено спустя 47 минут 7 секунд

    т.е. если летим с супругой и несовершеннолетним ребенком 8 лет, у жены 800 руб зп, у меня 1000, то выписку с карты делать не нужно- хватит этих сумм ?
    когда самое раннее можно подаваться на визы туристические ? - вылет 3 февраля. в посольстве говорят 2-3 недели, но хотелось бы получить паспорт с визой и не откладывать на последние дни

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 декабря 2016 20:06 Редактировалось Vovа_Traveler, 2 раз(а).
    lexa25:

    Vovа_Traveler:

    выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )

    А как же быть малолетним детям, выезжающим с родителями? У них счёта/зарплаты по определению быть не может. Про какую-то расписку слышал (именно похожий случай), типо "написали на месте и прокатило".

    Мой предыдущий пост был адресован именно для "TaRaN" (поскольку речь шла о двух совершеннолетних)
    Что касается детей (несовершеннолетних) - естественно у них не может быть справки о з/п и выписки с карт счёта (или депозитного счёта).
    В таком случае один из родителей должен предоставить выписку на себя и ребёнка (из расчёта 50 долл на человека ) . К примеру если летит двое родителей и ребёнок - один взрослый предоставляет выписку с двойном размере (т.е. 100 долл на день пребывания)
    Естественно подойдёт и справка о з/п за 6 месяцев НО, зарплата должна быть не менее 800 -900 рублей в месяц.

    Добавлено спустя 47 минут 7 секунд

    т.е. если летим с супругой и несовершеннолетним ребенком 8 лет, у жены 800 руб зп, у меня 1000, то выписку с карты делать не нужно- хватит этих сумм ?
    когда самое раннее можно подаваться на визы туристические ? - вылет 3 февраля. в посольстве говорят 2-3 недели, но хотелось бы получить паспорт с визой и не откладывать на последние дни

    Добавлено спустя 56 секунд

    Vovа_Traveler:

    lexa25:

    Vovа_Traveler:

    выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )

    А как же быть малолетним детям, выезжающим с родителями? У них счёта/зарплаты по определению быть не может. Про какую-то расписку слышал (именно похожий случай), типо "написали на месте и прокатило".

    Добавлено спустя 47 минут 7 секунд

    т.е. если летим с супругой и несовершеннолетним ребенком 8 лет, у жены 800 руб зп, у меня 1000, то выписку с карты делать не нужно- хватит этих сумм ?
    когда самое раннее можно подаваться на визы туристические ? - вылет 3 февраля. в посольстве говорят 2-3 недели, но хотелось бы получить паспорт с визой и не откладывать на последние дни

    "lexa25" - в Вашем случае, если Вы летите не на пол-года, а по обычному туру ( к примеру на две недели - плюс/минус несколько дней ) будет достаточно и Ваших справок о з/п ( важно зар. плата должна быть указана за 6-ть последних месяцев и расписана по-месяцам )
    Если Вы вылетаете 3 февраля - податься Вы сможете примерно в середине января.
    Мой совет - подавайтесь числа 12-13 января. Вопросов не будет!
    Можно конечно попробовать и раньше (9-10 января) Но, я бы не стал рисковать. Можно отстоять очередь на подачу и услышать "приходите через несколько дней" - увы, такое случается с особо нетерпеливыми.
    Всё дело в том, что Визы действительны с момента выхода паспорта и именно по этому в Посольстве решили не принимать документы раньше времени (это что бы не раздавать визы с большим периодом действия)

    Если уж совсем Вам "горит" (может Вы в январе уезжаете куда и не можете подаваться в это время) - Агентства Вам в помощь.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1896

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 9 декабря 2016 08:59

    Спасибо большое!
    Едем не на пол года - 3го февраля туда, 21 го февраля обратно
    Жирно агентства хотят)))
    Вполне сами сможем заполнить анкеты, сделать справки с работы (справки будут за 6 месяцев)

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 декабря 2016 09:39
    lexa25:

    Спасибо большое!
    Едем не на пол года - 3го февраля туда, 21 го февраля обратно
    Жирно агентства хотят)))
    Вполне сами сможем заполнить анкеты, сделать справки с работы (справки будут за 6 месяцев)

    "lexa25" - Визами многие занимаются. Жирно это сколько ?

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1896

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 9 декабря 2016 14:45

    +30 уе за услуги

  • tuttifrutti Junior Member
    офлайн
    tuttifrutti Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #370584

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 декабря 2016 10:40

    Краткий отчет о получении визы и поездке к морю=)

    Подавали на визы в понедельник 21.11, в четверг 24.11 уже забрали паспорта, 29.11 вылетали из Внуково=)
    Пакет документов: паспорт; 1 шт. фото 35х45 (такое же как в анкете); анкета 1 шт; справка с работы; подтверждение о бронировании от туроператора (в нем должны быть прописаны данные перелета и отеля) - подтверждение было распечатано из документа word, подписи и печати не было. Вопросов в консульстве не было.

    По прилету хотели было поменять чуть денег в аэропорту, но там меняли не менее 50 долларов и курс был тогда вроде 60 рупий плюс очередь. Решили не менять.

    Отдыхали в Южном Гоа, два раза деньги меняли в обменнике (не банке) по 62 рупии за доллар, в воскресенье курс упал до 60 и мы решили там не менять, в итоге поменяли в тот же день в любимом шеке по 65 рупий=). В последний день по причине активного шоппинга рупий не осталось, рассчитывались картой Visa, по ней курс получился 67 рупий за доллар, но с картой в маркете был минимальный порог покупок в 500 рупий. Доллары берут гиды, продавцы дорогих вещей (но при этом в основном считали по 60 рупий за доллар). По сообщениям на форуме огоа.ру, на севере дела с обменом не очень, на юге мы проблем не ощутили.

    Ездили на экскурсии с местным гидом-таксистом-индийцем в составе самостоятельно сформировавшейся группы в 5 человек. Например, за рыбалку заплатили по 30 долларов, в то время как ездившие с гидом принимающей стороны заплатили вроде почти в 2 раза дороже за ту же программу. Везде надо торговаться, цены можно существенно уменьшить=)

    Все было замечательно, погода замечательная, медуз возле пляжа не встречали.

    Всем удачного отдыха и легкой дороги!

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 декабря 2016 15:33
    lexa25:

    +30 уе за услуги

    Это Вы на "дорогое" визовое агентство попали. :molotok: Есть и более гуманные цены за визы.

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 декабря 2016 17:24

    Всем привет! Подскажите плиз, а паспорта оставлять нуна в посольстве на время рассмотрения пакета доков?

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    606

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 12 декабря 2016 02:14

    grihutik, да, нужно

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 14 декабря 2016 17:46

    Отдыхали на пляже Кармона, так местные приспособились и принимали $. Если сходить с самого утра - то удавалось поменять соточку (давали новыми 2000 и 500), если нет - меняли 100$ на мелкие по 5-10-20 и ими расплачивались в магазинах и шейках (а сдачу они давали уже в рупиях). Под конец даже излишек рупий образовался :)

  • autoanton Member
    офлайн
    autoanton Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #263686

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 декабря 2016 23:49

    через какого оператора лучше и дешевле на гоа из москвы (можно купить через интернет без минских посредников)?
    может кто посоветует какая часть гоа для пляжного отдыха лучше в начале января и сколько звезд минимум надо брать отели

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 декабря 2016 10:19
    autoanton:

    может кто посоветует какая часть гоа для пляжного отдыха лучше в начале января и сколько звезд минимум надо брать отели

    Если для спокойного пляжного - то Южная однозначно. 2 звезды будет бедненько, но чистенько. Впринципе для переночевать (а обычно на Гоа отели только для этого и нужны) 2 звезд хватит. Отдыхал в двух: Colonia Jose Menino - все самое простое и достаточно старое, но дешево, чисто, кровать и душ с горячей водой есть. Есть номера с кондеем и без. Alagoa - хотя тоже 2 звезды, но уровень немного повыше. Оба расположены недалеко от моря (минут 5 пешком).

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 декабря 2016 10:48
    ALEUT:

    Colonia Jose Menino

    Ну и как оно там в Варке? Я вот пока не знаю, правильно ли поступил, выбрав этот пляж и этот отель для первой поездки.
    Заодно хочу спросить, подходят ли наши права с категорией Ам для аренды мопеда? (Я знаю, что раньше прокатывал и откровенный фотошоп, но все-таки)

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 декабря 2016 11:59
    Awaddon:

    Ну и как оно там в Варке? Я вот пока не знаю, правильно ли поступил, выбрав этот пляж и этот отель для первой поездки.

    Пляжи в принципе все очень похожи. Этот мало отличается от других: песок и море) Людей немного - толкаться не будете. С едой проблем нету, есть несколько магазинчиков рядом (с чем были проблемы в Alagoa). За права не скажу - но не думаю, что полицейские там будут разбираться в категориях. Скорее просто наличие их волнует. Про отель - это ж всё очень индивидуально, настраивайтесь сразу на простые условия жизни. Да и отель, как я сказал выше, нужен только на поспать, может ещё обмыться.

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 декабря 2016 12:13
    ALEUT:

    Про отель - это ж всё очень индивидуально, настраивайтесь сразу на простые условия жизни.

    Вообще, мы сначала готовились к бунгало, но не рослось. Так что тут комфорта даже больше будет :)
    Единственное что смущает -- голая береговая линия с редкими пальмами, хотелось бы больше зелени.

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 декабря 2016 12:22 Редактировалось ALEUT, 1 раз.

    Awaddon, да хватает там зелени, помимо пальм растет куча всего другого. Может фотки неудачные попались.

  • ekaterina_l Member
    офлайн
    ekaterina_l Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #497233

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 15 декабря 2016 12:44

    Ребята, подскажите, за сколько сейчас делают визу? Через сколько дней после подачи документов забирать паспорт? Спасибо!

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 декабря 2016 13:30 Редактировалось Vovа_Traveler, 2 раз(а).
    ekaterina_l:

    Ребята, подскажите, за сколько сейчас делают визу? Через сколько дней после подачи документов забирать паспорт? Спасибо!

    в понедельник подал - в четверг забрал :)

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    autoanton:

    через какого оператора лучше и дешевле на гоа из москвы (можно купить через интернет без минских посредников)?

    "autoanton" - ВСЕ нормальные тур фирмы в РБ ( как Вы их назвали "минские посредники" ) работают за процент или правильней сказать - за комиссию от продажи тура. Так что - московский или киевский тур Вы купите в РБ по аналогичной цене.

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 декабря 2016 15:09
    Awaddon:

    ALEUT:

    Colonia Jose Menino

    Ну и как оно там в Варке? Я вот пока не знаю, правильно ли поступил, выбрав этот пляж и этот отель для первой поездки.
    Заодно хочу спросить, подходят ли наши права с категорией Ам для аренды мопеда? (Я знаю, что раньше прокатывал и откровенный фотошоп, но все-таки)

    Там большинство вообще туристы наши без прав ездят...так что наши только в путь...единственно я сделал копию и возил с собой (рекомендуют при остановке оригиналы в руки не давать )-но как бы ни разу для контроля не тормозили...

    Дорогу осилит идущий
  • Grande Senior Member
    офлайн
    Grande Senior Member

    734

    14 лет на сайте
    пользователь #217679

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 16 декабря 2016 06:24

    Есть гоанская Идея. С предложениями в ЛС.

    Лишь в стаде баран доверяет судьбе, За что он и прозван скотом. И только кошка гуляет сама по себе, И лишь по весне с котом.