Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 5 декабря 2016 23:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну, если бы была безличная подача и цена как в посольстве, то да. А заплатить в 2 раза больше за то что мне заполнят анкету, а затем все равно самому собрать этот пакет документов и самому же его туда отнести (или приехать для сдачи биометрии). Тем более что посольство в Минске.
    По пакету, потому что пакет дешевле билетов.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11617

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11617
    # 6 декабря 2016 00:02
    faza20:

    TaRaN, вообще то визы--это проблемы тур агентств.
    Вы же не самоходом, а по пакету.

    как бы уже эта проблема самих туристов https://www.natalie-tours.ru/visas/180209/

  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 декабря 2016 08:11
    TaRaN:

    Здравствуйте, товарищи) принимайте в свои ряды. Решили мы с женой увидеть, что такое ГОА. Посмотрел цены на билеты и тк отпуск получается взять на 2 недели, исходя из цен выбрал пакетный тур от столешников из Москвы ак Россия, тк от натали из минска летишь теми же самыми самолетами только с доплатой в 160уе и без включенного багажа до Москвы. Летим соответственно первый раз. Тур купили с 21 янв по 2 февр. Остается купить билеты из Минска в Москву туда обратно и получить визы. Почитал про получение виз и хочу удостовериться правильно ли все понял и уточнить некоторые вопросы
    1) когда подаваться на визы? в посольстве сказали за 3-4 недели, но это время выпадает на новогодние праздники и также читал что визу открывают от даты подачи и вроде как в анкете указываешь туристическую на 1 мес. Что то тут наверное я не так понимаю, ведь летают же люди и на мес и на 2. Нам идти подаваться после 3 февраля, чтобы и в 1 мес вписаться и на срок пребывания хватило? или можно уже подаваться и указывать что летим с 21янв по 2фев и нам дадут визу на 2 мес?
    2) по документам на визу
    на сайте указано
    Арыгінал пашпарта з тэрмінам дзеяння не менш за шэсць месяцаў і дзвума свабоднымі візавымі старонкамі
    Дакладны візавы збор
    Адну апошнюю фатаграфію пашпартнага памеру (пяць фатаграфій для грамадзян пакістана)
    Уздакладняючыя дакументы калі неабходна
    Копія зваротнага авіябілета ці пацверджаную бронь авіябілета
    Запоўненая заяўка (спецыяльныя заяўкі для грамадзян Пакістана і Бангладэша).

    по порядку: -с паспортами все понятно
    -сбор 40уе*2+ 100рупий (прим 3 BYN)*2 тоже понятно
    -фотография 1 шт, как понимаю 35 на 45 как на шенген подходит. (на некоторых сайтах люди пишут что 2 фото нужно, одно ведь?)
    -по билетам. Билеты в пакете перед вылетом дают, соответственно, прикладываю оплаченный тур где указано что в него входит и перелет и страховка и проживание. Так?
    -заявку в электронном виде заполняем, прикладываем к ней электронное фото, а также распечатываем и приклеиваем то единственное фото 35 на 45 на нее. Так?
    - прикладываем выписку из банка за 3 мес, на карте должно быть 12*2*50=1200уе. Выписка обычная на русском? с печатью? или может должно быть указано что это именно карт счет? как на шенген
    подаемся же мы с женой, соответственно выписка с моей карты на двоих же подойдет?
    не нужно ли еще какое нибудь спонсорское письмо, или может свидетельство о браке?
    страховки, как я понимаю не требуют? в пакетнике она включена и так,но на руках же их пока нет

    Спасибо, кто поможет ответами на вопросы, ведь я думаю что кто то же подавался с женой и пакетом)

    да и кстати записи же в посольстве нет, просто приходим в будние дни с 9 утра и звоним в дверь с документами?
    подаваться же идем вдвоем, так как подача личная и отпечатки сдавать нужно? отпечатки во время подачи, или где -то мелькало что на какое то другое время назначить могут?

    1)Подавайтесь в конце декабря ( с 26-го). Со сроками будет порядок ( двухмесячную дадут или что-то подобное).
    2) С туром не делал. По оформлению анкеты смотри предыдущие страницы, сам ссылку ложил. Записи в посольстве нет. Приходите к 8.30 очередь займёте.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 6 декабря 2016 09:21 Редактировалось faza20, 1 раз.

    gres,
    Я как бы ,,упамянул тур агенства,а не оператора?
    В феврале,самоходом в Индию ездил,визы открыли в знакомом агентстве,в Орше.
    Переплатил,но не мотался в столицу,и не парился с документами-справками.
    Мне на горючку больше вышло бы,чем я переплатил.
    Может ,только,если правила поменялись.?
    Хотя сомневаюсь,турагенты---еще ТЕ прощалыги :-) :-)

  • Gila_N Junior Member
    офлайн
    Gila_N Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1427089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 декабря 2016 10:05
    faza20:

    gres,
    Я как бы ,,упамянул тур агенства,а не оператора?
    В феврале,самоходом в Индию ездил,визы открыли в знакомом агентстве,в Орше.
    Переплатил,но не мотался в столицу,и не парился с документами-справками.
    Мне на горючку больше вышло бы,чем я переплатил.
    Может ,только,если правила поменялись.?
    Хотя сомневаюсь,турагенты---еще ТЕ прощалыги :-) :-)

    С октября 2016 ввели отпечатки пальцев! В любом случае уже пришлось бы ехать в посольство.

    Anastasiya_d
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 6 декабря 2016 10:53

    stsep, спасибо. А может кто нибудь с женой подавался все таки?)

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    По поводу подачи на визу через агенство есть разные ситуации. Если как мы подавались на тайскую визу , у них посольство в москве и подача безличная, конечно прибегали к помощи. А если как подавались на шенген, то я собирал документы сам, приехал в виз центр, сдал биометрию. Друг собрал документы сам для турагенства(справки, фото) они сложили все что он собрал в папку и он с этой папкой поехал в визовый центр заплатив турагенту, причем человек не понимает что он сам и так все сделал. По поводу индийского посольства : я живу в минске, биометрию сдавать нужно,справки и фото все равно делать, смысла в турагенстве нет

  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 декабря 2016 11:10
    TaRaN:

    По поводу индийского посольства : я живу в минске, биометрию сдавать нужно,справки и фото все равно делать, смысла в турагенстве нет

    Не нужно кому-то чего-то доказывать-объяснять. Если вы решили сами подаваться, то это ваш выбор и другие могут его только уважать. Кто не понял сразу и после пяти ваших доводов не догонит.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 6 декабря 2016 11:37
    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 6 декабря 2016 17:07
    Ernst:

    О, это и есть индийские рупии ? :jump:

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 декабря 2016 19:29
    TaRaN:

    stsep, спасибо. А может кто нибудь с женой подавался все таки?)

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    По поводу подачи на визу через агенство есть разные ситуации. Если как мы подавались на тайскую визу , у них посольство в москве и подача безличная, конечно прибегали к помощи. А если как подавались на шенген, то я собирал документы сам, приехал в виз центр, сдал биометрию. Друг собрал документы сам для турагенства(справки, фото) они сложили все что он собрал в папку и он с этой папкой поехал в визовый центр заплатив турагенту, причем человек не понимает что он сам и так все сделал. По поводу индийского посольства : я живу в минске, биометрию сдавать нужно,справки и фото все равно делать, смысла в турагенстве нет

    "TaRaN" С женой или без жены с братом/сватом и т.д. не имеет значения. Правила для всех одни и лучше их знать.
    И в этом основное преимущество подачи документов на Визу с помощью агенства. Если в агенстве специалисты толковые - они уж точно знают что и как лучше сделать что бы не допустить ошибки. Конечно, Вы можете сами все собрать, заполнить и подать и даже допустив ошибку цена её не столь высока - просто придётся ещё раз приехать в посольство (и это не страшно если вы из Минска)

    А теперь по существу:

    • Подавайте документы за 3 недели ( в анкете запрашивайте визу на 2 месяца)
    • выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )
    • фотографии нужны только по 1 шт ( приклеить в правый верхний угол)
    • мед. страховка не нужна
    • А вот билет или его бронь может понадобится ( это как будет настроение у сотрудницы посольства - были случаи когда она не принимала документы из пакетного тура ) . В требованиях чётко указано "Копія зваротнага авіябілета ці пацверджаную бронь авіябілета" - Увы, Ваша бронь тура это не билет и не бронь билета.
    • Придти в посольство и подать документы за двоих - вы можете и один. Пусть жена приедет к началу приёма биометрии (примерно в 12:00 начинают брать биометрию и естественно в день подачи)
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11617

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11617
    # 6 декабря 2016 20:34 Редактировалось gres, 1 раз.
    faza20:

    gres,
    Я как бы ,,упамянул тур агенства,а не оператора?

    Турфирмы передавали документы представителям туроператора..те открывали индийские визы и потом обратно передавали документы турфирме ..поэтому вся информация о визах для конкретного туроператора, а также стоимость оформления на сайте туроператора...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 7 декабря 2016 00:50

    Vovа_Traveler, спасибо, что то вы меня реально напрягли тем что у мужа с женой должны быть свои выписки. Жена в декрете, что ей теперь счет в банке открывать... Неужели все так подавались с двумя выписками\справками о зп?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    и информация по биометрии тоже интересная, если к 8 30 приходить 4 часа сидеть там придется

  • LxDx Junior Member
    офлайн
    LxDx Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2058769

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 декабря 2016 03:06
    Ernst:

    censored by Lanube
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 декабря 2016 07:27
    Vovа_Traveler:

    выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )

    А как же быть малолетним детям, выезжающим с родителями? У них счёта/зарплаты по определению быть не может. Про какую-то расписку слышал (именно похожий случай), типо "написали на месте и прокатило".

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 декабря 2016 10:21 Редактировалось Vovа_Traveler, 1 раз.
    stsep:

    Vovа_Traveler:

    выписка с карт счёта ( из справка о з/п за 6 мес) должна быть у каждого своя. (Спонсорские письма и прочие фин. гарантии не проходят. )

    А как же быть малолетним детям, выезжающим с родителями? У них счёта/зарплаты по определению быть не может. Про какую-то расписку слышал (именно похожий случай), типо "написали на месте и прокатило".

    Мой предыдущий пост был адресован именно для "TaRaN" (поскольку речь шла о двух совершеннолетних)
    Что касается детей (несовершеннолетних) - естественно у них не может быть справки о з/п и выписки с карт счёта (или депозитного счёта).
    В таком случае один из родителей должен предоставить выписку на себя и ребёнка (из расчёта 50 долл на человека ) . К примеру если летит двое родителей и ребёнок - один взрослый предоставляет выписку с двойном размере (т.е. 100 долл на день пребывания)
    Естественно подойдёт и справка о з/п за 6 месяцев НО, зарплата должна быть не менее 800 -900 рублей в месяц.

    Добавлено спустя 47 минут 7 секунд

    TaRaN:

    Vovа_Traveler, спасибо, что то вы меня реально напрягли тем что у мужа с женой должны быть свои выписки. Жена в декрете, что ей теперь счет в банке открывать... Неужели все так подавались с двумя выписками\справками о зп?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    и информация по биометрии тоже интересная, если к 8 30 приходить 4 часа сидеть там придется

    Индия страна чудес и посольство Индии в Минске не сильно отличается по своим требованиям к финансовым гарантиям. :)
    Открыть карт счёт в Минском банке - это дело одного-двух дней.

    А на мой вопрос в посольстве "как быть с домохозяйками ?" ( это когда муж достаточно зарабатывает и может содержать неработающую супругу ) Ответ был прост: "если может содержать супругу - значит и карточку в банке может ей открыть"

    А по поводу приходить к 08:30 утра (да ещё вдвоём ) - на мой взгляд это немного глупо. По крайней мере если у Вас нет автомобиля в котором можно ждать (греться) до открытия посольства - поскольку приём документов начинается в 09:30 а на улице зима и мороз :)
    Биометрию начинают принимать примерно в 12:00 . Соответственно второй человек может придти к этому времени.

    А вторая причина почему приходить в посольство в 08:30 утра это глупо - будет достаточно простой.
    Те кто приходит в посольство первым (у примеру в 08:00 и мерзнет на улице до 09:30) - уходит из посольства первым и это примерно в 12:00 (сразу после биометрии)
    Те кто приходит в посольство последним ( к примеру в 10:50) - уходит из посольства последним - примерно в 13:00. А теперь посчитайте сколько времени каждый из них проводит в посольстве.
    Это раньше (до ввода биометрии) было актуально придти по-раньше. Пришел первым - подался в 09:30 и свободен - экономия во времени была существенная. Сейчас экономии времени просто нет.

  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 декабря 2016 19:33 Редактировалось M_O, 1 раз.

    Это раньше (до ввода биометрии) было актуально придти по-раньше. Пришел первым - подался в 09:30 и свободен - экономия во времени была существенная. Сейчас экономии времени просто нет. еще какая есть, в 9 уже стоит 3-5 турагентов с 3-5-10 паспортами в руках, к которым в 12 приедут на сдачу биометрии их клиенты, пока вся эта толпа пройдет, сильно понервничаете, так как сотрудники не торопятся
    кстати, турагенты запросто в 3-4 часа уже получают визы- я так понимаю важны личные отношения, что для иногородних может быть важно - приехал в 12 сдал пальчики и в 3 уехал с визой, удовольствие явно недорогое по сравнению с дорогой и потеряным днем на повторный визит

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 декабря 2016 21:33
    M_O:

    кстати, турагенты запросто в 3-4 часа уже получают визы

    Это информация от сотрудников турагенств? Или просто видели? Может они недельной давности паспорта забирают.

  • M_O Member
    офлайн
    M_O Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #262232

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 7 декабря 2016 23:47
    stsep:

    M_O:

    кстати, турагенты запросто в 3-4 часа уже получают визы

    Это информация от сотрудников турагенств? Или просто видели? Может они недельной давности паспорта забирают.

    слышал разговор при сдаче документов, разовая просьба или постоянно- не знаю, но явно очень хорошо друг друга знают

    Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #93206

    Профиль

    118
    # 8 декабря 2016 00:29

    Для подстраховки позвонил в посольство, там на вопрос о предоставлении двух выписок от супруги и меня, как то жеманно посомневались, но в итоге сказали что скорее всего нужна, тк предположили возможность того, что мы в индии за один день можем развестись) так что буду открывать счет жене)Vovа_Traveler, спасибо за опыт

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 декабря 2016 13:51 Редактировалось Vovа_Traveler, 1 раз.
    M_O:

    stsep:

    M_O:

    кстати, турагенты запросто в 3-4 часа уже получают визы

    Это информация от сотрудников турагенств? Или просто видели? Может они недельной давности паспорта забирают.

    слышал разговор при сдаче документов, разовая просьба или постоянно- не знаю, но явно очень хорошо друг друга знают

    "M_O" - такие вопросы (получение визы в течении дня - а если быть точным её можно получить и за 15 минут) решаются на уровне Консула или Посла Индии.
    Поверьте тур. агентства могут и такое "провернуть" (если очень, очень и очень нужно ) НО, делать они это не будут. Получение Визы за один день не настолько важный "вопрос" что бы просить этих людей.
    Уверен, Вы бы свидетелем просьбы от "приближенных к нашим власть-имущим" чиновникам. Они любят везде "заходить по звонку" и даже простое получение визы сопровождать "просьбой о помощи" у сотрудников посольства.