Ответить
  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 октября 2016 15:34
    krem:

    А пакеты чего так просели? Сейчас от 650$ на двоих на 11 дней :o В среднем 700-740 $

    а где такие?

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 октября 2016 15:49
    TOMAS™:

    Matilda70:

    А я любой этихадовский из Минска предпочла бы прямому московскому (зажмурилась)))))

    Matilda70, ну-ка поподробнее с этого места )))

    Я уже молчу, меня здесь за это ругают. Мы летаем из Минска Этихадом с двумя пересадками-в Абу-Даби и Мумбае. Дорого, долго, но нам так больше нравится. Найти бы, где у Этихада акции какие.....Я чувствую, мы такого дурня сваляли....еще неделю назад до Мумбая и назад около 470$, а сегодня больше 600

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 24 октября 2016 19:19
    Matilda70:

    .еще неделю назад до Мумбая и назад

    это как??? :o

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 октября 2016 19:50
    gres:

    Matilda70:

    .еще неделю назад до Мумбая и назад

    это как??? :o

    Я может неправильно выразилась. Я имела ввиду Минск-Мумбай и в обратную сторону. До Мапусы из Мумбая хотим на слипере

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 октября 2016 20:02
    Matilda70:

    gres:

    Matilda70:

    .еще неделю назад до Мумбая и назад

    это как??? :o

    Я может неправильно выразилась. Я имела ввиду Минск-Мумбай и в обратную сторону. До Мапусы из Мумбая хотим на слипере

    Зачем так извращаться. В 11 с чем- то вечера с центрального вокзала Бомбея уходит поезд, на котором можно доехать до Тивима, а оттуда до Мапусы 15 минут на автобусе. Билеты на втором этаже вокзала, в кассе для туристов. Если на 11 вечера ничего нет по квоте, то в 5 с чем- то утра идет Шадабди экспресс с Дадара и тоже до Тивима.
    А слипер это реально жесть. Ночью по горам.... Ехал днем по горам на автобусе не раз, таких раздолбаев, как индийские водители автобусов ещё поискать нужно.

    Удалено
  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 октября 2016 21:06

    дваодин, спасибо! Если воспользуемся советом, потом расскажу!

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 24 октября 2016 21:22
    Matilda70:

    TOMAS™:

    Matilda70:

    А я любой этихадовский из Минска предпочла бы прямому московскому (зажмурилась)))))

    Matilda70, ну-ка поподробнее с этого места )))

    Я уже молчу, меня здесь за это ругают. Мы летаем из Минска Этихадом с двумя пересадками-в Абу-Даби и Мумбае. Дорого, долго, но нам так больше нравится. Найти бы, где у Этихада акции какие.....Я чувствую, мы такого дурня сваляли....еще неделю назад до Мумбая и назад около 470$, а сегодня больше 600

    в моем понимании "ПРЯМОЙ" - это рейс БЕЗ пересадок

    Matilda70:

    Дорого, долго, но нам так больше нравится.

    в чем прелесть ПЕРЕПЛАЧИВАТь и летать ДОЛГО?
    Я люблю летать, но уж точно не стремлюсь искать варианты подороже

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 24 октября 2016 22:12
    дваодин:

    Ехал днем по горам на автобусе не раз, таких раздолбаев, как индийские водители автобусов ещё поискать нужно.

    По Гималаям не пробовали? Да еще и ночным. ;)

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 24 октября 2016 22:50

    TOMAS™, я понимаю, что значит "ПРЯМОЙ".....я просто сказала о своих предпочтениях, не пытаясь кого-то убедить, что долго и дорого лучше, чем дешево и быстро. Кому-то ведь надо летать дорого и долго, раз есть такой вариант!

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 октября 2016 23:33
    inco_by:

    По Гималаям не пробовали? Да еще и ночным.

    Я вообще предпочитаю поезд автобусу, тем более ночному.И автобусом в поездках на длительные расстояния пользуюсь только в крайних случаях, ибо уж не очень это удобно.

    Удалено
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 25 октября 2016 01:14
    дваодин:

    Matilda70:

    gres:

    Matilda70:

    .еще неделю назад до Мумбая и назад

    это как??? :o

    Я может неправильно выразилась. Я имела ввиду Минск-Мумбай и в обратную сторону. До Мапусы из Мумбая хотим на слипере

    Зачем так извращаться. В 11 с чем- то вечера с центрального вокзала Бомбея уходит поезд, на котором можно доехать до Тивима, а оттуда до Мапусы 15 минут на автобусе. Билеты на втором этаже вокзала, в кассе для туристов. Если на 11 вечера ничего нет по квоте, то в 5 с чем- то утра идет Шадабди экспресс с Дадара и тоже до Тивима.
    А слипер это реально жесть. Ночью по горам.... Ехал днем по горам на автобусе не раз, таких раздолбаев, как индийские водители автобусов ещё поискать нужно.

    Если не укачивает, то слипер вполне отлично. Не раз катался из мумбая в мапусу и обратно - очень доволен

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 октября 2016 10:03
    Kochevnik:

    Если не укачивает, то слипер вполне отлично. Не раз катался из мумбая в мапусу и обратно - очень доволен

    Все мы по разному понимаем слово "отлично". Для меня безопасность важнее, поэтому "отлично", лично я, к автобусу в Индии не отнес.
    Мои знакомые с ужасом вспоминали, как проснувшись ночью в слипере они наблюдали, что водителю, в то время ехавшему именно через гористую местность, вдруг захотелось показать белым, какой он индийский Шумахер и как он может гонять по серпантину. Дошло до того, что уже сами индусы стали орать на него. После этого они как- то отказывались ехать из Бомбея в Гоа, или обратно на слипере.
    В стране, где официальной причиной аварии поезда назвали погрызеные термитами тормозные колодки, отношусь с опаской к техсостоянию автобусов.

    Удалено
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 25 октября 2016 11:23

    дваодин, постройте себе бункер бетонный и не выходите из него. Так будет безопаснее. Зачем вам Индия? Ведь можно и малярию подхватить, и укус ядовитой змеи или паучка. А инет сбить когда дорогу переходить будете, да и вообще там опасностей хватает. Лично чя не понимаю почему из огромного выбора смертельных опасностей в Индии вам именно слипер не угодил, а остальное типа ок?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 октября 2016 11:58
    Kochevnik:

    дваодин, постройте себе бункер бетонный и не выходите из него. Так будет безопаснее. Зачем вам Индия? Ведь можно и малярию подхватить, и укус ядовитой змеи или паучка. А инет сбить когда дорогу переходить будете, да и вообще там опасностей хватает. Лично чя не понимаю почему из огромного выбора смертельных опасностей в Индии вам именно слипер не угодил, а остальное типа ок?

    Рассуждения в стиле истеричной и недалёкой девочки,которой промыли её четыре извилины на просторах интернета.Рублеными фразами пубертатного возраста так и прёт. Вы это старались продемонстрировать?
    Нормальный и адекватный человек ВСЕГДА старается минимизировать неприятности. И если есть возможность,то почему нет? За свои годы жизни, я в отличие от моих друзей почти не попадал в неприятности по раздолбайству, хотя имею очень спортивное авто,могу газануть за 200, занимался велотриалом, скоростным спуском,гонками по бездорожью и имею н-ное количество переломов и травм.Карточка в больнице ограничена посещениями хирургов и травматологов.К чему это- я не боюсь, однако не всем в этой жизни можно доверять как себе.Я стараюсь найти наилучший вариант во всех отношениях, и лично для меня( о чем я и написал выше) ночной слипер через горы не является альтернативой поезду.
    PS с какого-то перепугу люди вашего формата в диалогах любят бросаться в крайности,хотя при этом претендуют на "мистер адекватность во всех ситуациях".

    Удалено
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 25 октября 2016 12:27

    Ок взрослый вы наш, да еще и на гоночной машине, которая едет 200 кмч... Это, наверное круто? Мне нужно было сразу написать, что моя машина и 280 может? Ой блин, и моя вторая машина 280 может! Так мое сообщение будет выглядеть более серьезным?
    И если вы такой уж взрослый и серьезный, то стоило начать, наверное, со статистики? За год по маршруту мумбаи - гоа перевезено каждым видом транспорта столько-то пассажиров, такой то % погиб, такой то % получил травмы. Вот это будет по взрослому. А то "идлус валил, все орали" - вот это и есть выбор безопасного варианта с точки зрения девочки-истерички. Только реальные цифры статистики могут показать реальную опасность того или иного метода перевозки пассажиров.
    И, к стати, а почему не самолет? Вроде по статистике самый безопасный вид транспорта...

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 октября 2016 15:46

    Вмешаюсь в дискуссию джентельменов....хочу объяснить, откуда возникла такая эротическая фантазия....
    В прошлом году мы летали первый раз Минск-Даболим. Все ок., все понравилось, но когда пришло время возвращаться , нам было страшно жаль, что путь Арамболь-Даболим такой короткий. А сестра с племянницей добирались вот так, как я говорила- до Мумбая и дальше на слипере. Остались ооочень довольны - лежа ехать и смотреть в окно! Если сидя, то ну его....лучше самолетом.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 октября 2016 16:30 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    Ок взрослый вы наш, да еще и на гоночной машине, которая едет 200 кмч... Это, наверное круто? Мне нужно было сразу написать, что моя машина и 280 может? Ой блин, и моя вторая машина 280 может! Так мое сообщение будет выглядеть более серьезным?
    И если вы такой уж взрослый и серьезный, то стоило начать, наверное, со статистики? За год по маршруту мумбаи - гоа перевезено каждым видом транспорта столько-то пассажиров, такой то % погиб, такой то % получил травмы. Вот это будет по взрослому. А то "идлус валил, все орали" - вот это и есть выбор безопасного варианта с точки зрения девочки-истерички. Только реальные цифры статистики могут показать реальную опасность того или иного метода перевозки пассажиров.
    И, к стати, а почему не самолет? Вроде по статистике самый безопасный вид транспорта...

    Один человек в предложении "мама мыла раму" может найти слово мама,другой-мыла, а такие как вы слово жо-па.Почему так получается задумайтесь самостоятельно.
    Но для вас лично объясню, дабы вы на напрягали свою коробку бредовыми мыслями: суть не в том какая у кого машина,а в том,что если я захочу ехать со скоростью 200,то соответственно резина,колодки ,диски и техническое состояние авто будет таково,что я буду на 99,9% уверен,что все будет без последствий.И если я так делаю,то значит уверен в этом. А если не делаю,то это не значит,что боюсь- просто не хочу,давать шанс старухе с косой. И не стоит додумывать за кого-то.Это дело импульсивных и прыщавых.
    Когда я читаю такие глупые,а это несомненно глупые слова, то вспоминаю людей которых я знал или знаю,и которые сейчас и являются статистикой. Лично мне по-барабану, что и как с вами произойдёт в этой жизни.Честно-честно.Вы для меня даже не знакомый, но если у кого-то есть желание оказаться первым,вторым или восемнадцатым в статистике-никто ж не держит,удачи. Но первым это конечно почётней,или вы не в курсе,что всё и всегда бывает впервые.
    Ну и напоследок, предложу вам, вместо надувания щёк,просто проехать на мотоцикле или скутере в сторону Кханапура и посчитать там количество дырок в отбойниках( очень отрезвляет), а потом уж буду рад с вами пообщаться на подобные темы.
    PS Чисто для вас,остальное найдёте во всемирной паутине.Надеюсь для статистики хватит?
    Введите текст

    Удалено
  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 25 октября 2016 16:50

    слабая у вас дискуссия))
    мне, лично--нравятся новые впечатления, новые аэропорты, новые страны, новые авиакомпании.
    час туда, час сюда--это никого не убило.....
    как то летел Трансаэро на-с-Кубы...13 часов .....да лучше бы этихадами-катарами.и другими сутки)))
    ни пожрать, ни развлечений....только вода в хвосте, и то , что девчонки стюардессы адекватные были.
    или с киева,чартером в Египет)))блинн ноги замлели, что гид по прилету горько сокрушался.....чего не принял анальгетик.))
    Может все же пересадка, две+нормальный сервис+комфортный самолет+ цена вовремя словленая по акциям ------перевесит прямой чартер????
    :conf:

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 октября 2016 17:01
    faza20:

    слабая у вас дискуссия))

    Может все же пересадка, две+нормальный сервис+комфортный самолет+ цена вовремя словленая по акциям ------перевесит прямой чартер????
    :conf:

    Я не экстрасенс, но сейчас Вам прилетит пара-тройка подъ...к в смысле, неа, не перевесит.....

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 25 октября 2016 17:15

    Matilda70,
    уже нет)) :beer:
    катары в Ланку куплены....по промо....