Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1874347

    Профиль

    8
    # 13 сентября 2016 08:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • rank_1 Senior Member
    офлайн
    rank_1 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #417285

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 13 сентября 2016 10:07
    1874347:

    gres:

    Вы это серьезно?
    вы б еще может травку купленную в Гоа продать кому с этого форума предложили..

    Ну да, или Вы тоже в Индию собираетесь с белорусскими рублями?

    Ах да, забыла, я тоже могу ссылками похвастаться Указ Президента Республики Беларусь от 09.02.2015 № 49 «Об обеспечении порядка при осуществлении валютных операций»

    а зачем собственно со старта рупии? если пересадки в индийских аэропортах - карта, а по месту в гоа найти обменник - не проблема

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 13 сентября 2016 19:48 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    1874347:

    Ну да, или Вы тоже в Индию собираетесь с белорусскими рублями?

    Ну да , конечно.. память о Родине :shuffle: А вы вообще то слышали о такой валюте как доллар США и Евро? Так вот практически все ездят именно с такой валютой...которую без всяких проблем принимают в любой стране для обмена в банках, обменниках, ав некоторых странах в магазинах (в том же ГОА). А есть еще международные пластиковые карточки...наверняка слышали? ;) Главное знать куда какую из этих валют везти , что б меньше были потери.. Например Европа, Куба -евро, доллары-Азия , Американский континент
    1874347, без обид , я просто хотел вас упредить, что б со своим обменом вы не влетели на крупный штраф..Онлайнер и сотрудники органов читают...предложат встречу..а потом :o ...Государству крайне не хватает доходов :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1874347

    Профиль

    8
    # 13 сентября 2016 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 14 сентября 2016 22:39 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    1874347, такое ощущение, что вы от мира сего очень оторваны..либо вам 12 лет всего!
    Карточек в РБ нет только у древних пенсионеров и младенцев! И в Индии и на Кубе (и еще в пару десятков стран, где я был) я рассчитывался карточками без всяких проблем..естественно это не касалось рынков и базаров..

    1874347:

    Подскажите кто сталкивался, где можно поменять рупии? Или может кому нужны? Осталось несколько купюр (1000, 500, 100, 50, 20 и 10 рупий). Отдам по курсу, или чуть ниже).

    Я ж и подарить могу))). А это не запрещено. Вот я к чему вела.Здесь же хотела уточнить, может кто сталкивался и нашел банк, в который можно сдать валюту

    точно детский сад :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 15 сентября 2016 07:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 16 сентября 2016 12:34 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.

    Может кто искал уже, что интересного по деньгам в этом году летит в Даболим из Москвы или еще откуда? Раньше всегда летал из Минска регуляркой в Мумбай, но в этом году буду с ребенком и хочется минимизировать пересадки

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 16 сентября 2016 15:35

    На будущее рекомендую все остатки сливать в дьюте аэропорта, дабы не тащить домой ненужную валюту.

  • rank_1 Senior Member
    офлайн
    rank_1 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #417285

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 сентября 2016 17:31
    Kochevnik:

    Может кто искал уже, что интересного по деньгам в этом году летит в Даболим из Москвы или еще откуда? Раньше всегда летал из Минска регуляркой в Мумбай, но в этом году буду с ребенком и хочется минимизировать пересадки

    из прямых вроде "Россия" и "аир индия"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1874347

    Профиль

    8
    # 17 сентября 2016 10:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Natusyaa Member
    офлайн
    Natusyaa Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #778999

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 18 сентября 2016 17:41

    Не нашла отдельную тему по визам(( Спрошу тогда здесь.
    Забронировались большой компанией в ГОА , летим в январе, оператор визы белорусам не открывает, за предоставление документов для визы оператор берет 5 у е за каждого. Вот у меня вопрос- могу ли я за всех сама подать документы в Минске , отправляют ли курьером потом готовые паспорта с визами ( так как не из Минска все), стоит ли платить по 5 у е оператору за документы, которые предоставляет туроператор ( я так понимаю бронь отеля, авиабилеты, хотя в подтверждении от оператора эта информация есть) или паспорта ,анкеты, справки с места работы, подтверждение тура будет достаточно? Заранее спасибо

  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 сентября 2016 22:00

    Natusyaa, http://indembminsk.in/eoi_ol.php?id=Visa вот сайт. позвоните и спросите по поводу подать за всех.
    а по поводу документов, ваучер оператор обязан вам выдать, если билет например готов обычно за 2-3 дня до вылета, то ваучер есть сразу, с момента подтверждения заявки.
    если агент категорически отказывается, то можете воспользоваться букингом (забронировать номер на эти же даты с возможностью бесплатной отмены бронирования, можете даже этот же отель, хотя это не думаю что будут проверять)
    а самолет можете так же сделать бронь например на https://flymerlin.by/
    а можете заплатить по 5 долл с человека:)

    911 — это Питер, МТС
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 18 сентября 2016 22:12
    rank_1:

    а зачем собственно со старта рупии? если пересадки в индийских аэропортах - карта, а по месту в гоа найти обменник - не проблема

    Первый раз в Индию мы прилетели в Дели. Рейс прибыл в 4 утра, обменники в аэропорту дают такой убогий курс,что просто слёзы, мало того с комиссией. А в такси я не видел в Индии терминалов. Да и банкоматы там довольно хитрые, с первого раза сам не допрешь.Так что тысяча- другая налика не повредит.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 18 сентября 2016 22:46

    дваодин, Если что , то индийские таксисты неплохо берут доллары за поездку ;) проверено.. И даже если вы обменяете 6 долларов в обменнике в аэропорту (для поездки на prepaid taxi) или 1- 2 доллара для поездки на автобусе или метро до центра Дели...даже по курсу на 20% ниже официального...не разоритесь.. А приехав на место-меняйте по самому выгодному курсу..Если хотите снять деньги в банкомате..то приготовьтесь дополнительно к курсовым разницам заплатить 5 долларов за транзакцию...хоть 1 доллар снимаете хоть 500. Если кто постоянно ездит в Индию..то может и пускай что то останется с прошлой поездки.. а кто редко...смысла никакого нет их хранить.
    Из аэропорта Даболима стоимость prepaid такси примерно 20 долларов..если водитель и не возьмет баксами, то он подвезет к обменнику по дороге... Вообщем проблема высосана из пальца... Главное, чтоб доллары или евро были..а все остальное мелочи.

  • Natusyaa Member
    офлайн
    Natusyaa Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #778999

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 18 сентября 2016 23:05 Редактировалось Natusyaa, 1 раз.
    fear_com:

    Natusyaa, http://indembminsk.in/eoi_ol.php?id=Visa вот сайт. позвоните и спросите по поводу подать за всех.
    а по поводу документов, ваучер оператор обязан вам выдать, если билет например готов обычно за 2-3 дня до вылета, то ваучер есть сразу, с момента подтверждения заявки.
    если агент категорически отказывается, то можете воспользоваться букингом (забронировать номер на эти же даты с возможностью бесплатной отмены бронирования, можете даже этот же отель, хотя это не думаю что будут проверять)
    а самолет можете так же сделать бронь например на https://flymerlin.by/
    а можете заплатить по 5 долл с человека

    спасибо

    дваодин:

    Первый раз в Индию мы прилетели в Дели. Рейс прибыл в 4 утра, обменники в аэропорту дают такой убогий курс,что просто слёзы, мало того с комиссией. А в такси я не видел в Индии терминалов. Да и банкоматы там довольно хитрые, с первого раза сам не допрешь.Так что тысяча- другая налика не повредит.

    когда первый раз прилетели, то таксист из аэропорта сразу завез к обменнику, причем мы сразу предупредили, что нам нужен хороший обменник с хорошим курсом! таксист привез туда, где курс хороший.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 сентября 2016 10:10

    gres, а если у меня не будет 6 баксов? Таксисты,особенно в Индии очень не любят давать сдачу,у меня зажимал 500 рупий с честными глазами.
    Как они будут мне давать сдачу с 50 или сотки? Во-вторых не все любят карты, мои знакомые ездят исключительно с наликом. Им так удобней.Так что наличка в местной валюте на первые пару часов,чтобы не дергаться очень даже не повредит.
    Natusyaa, а если прилетите в 2 часа ночи, куда менять поедете?
    P's бамкоматы банка Кotak(если не ошибаюсь как пишется) не берут комиссию, по крайней мере в моих чеках не было указано.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 19 сентября 2016 19:51 Редактировалось gres, 6 раз(а).
    дваодин:

    P's бамкоматы банка Кotak(если не ошибаюсь как пишется) не берут комиссию, по крайней мере в моих чеках не было указано.

    есть две комисии...комиссия которую снимает банкомат (индийский банк) ,в Индии эта комиссия равна примерно 200 рупий..и эта комиссия есть в чеке.. Есть несколько индийских банков , которые эту комиссию не берут (перед поездкой можете уточнить) и есть комиссия белорусского банка, которую он снимает с вашей карты после каждой транзакции...ее в чеке банкомата не будет, но она уйдет со счета вашей карты...ее спишут в процентах от снятия, но не менее 2-5 долларов (как правило) http://infobank.by/infolineview/rejting-komissij-za-snyatie-nalichnyx/ . Поэтому картой лучше расплачиваться за товар и услуги..а банкоматом пользоваться только в крайнем случае..ну и немного налички иметь всегда нужно..

    дваодин:

    а если у меня не будет 6 баксов? Таксисты,особенно в Индии очень не любят давать сдачу,у меня зажимал 500 рупий с честными глазами.
    Как они будут мне давать сдачу с 50 или сотки?

    я всегда в экзотические страны беру мелкие доллары в том числе по 1 доллару , для чаевых и таких расходов..Не критично.. :-? Я думаю мелкие доллары и евро проще найти у нас чем валюту Кубы, Мальдив , Камбоджи и Индии :-?
    А насчет сдачи..так они и с индийских рупий и с долларов могут зажать...как потребуешь :-?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 сентября 2016 20:58
    gres:

    я всегда в экзотические страны беру мелкие доллары в том числе по 1 доллару , для чаевых и таких расходов..Не критично.. Я думаю мелкие доллары и евро проще найти у нас чем валюту Кубы, Мальдив , Камбоджи и Индии
    А насчет сдачи..так они и с индийских рупий и с долларов могут зажать...как потребуешь

    На счет мелочи согласен, брать хорошо,но если есть возможность взять здесь пару тысяч рупий ,то почему не брать. У меня лично по приезду в карманах насобиралось около тысячи, лежат,может сгодятся.
    На счет банков, да,комиссия идет с двух сторон, я говорил именно про то,что вроде Котак со своей стороны не берет,ибо в чеке не было указано,а так везде брали вроде по 200 рупий за транзакцию, максимум выдавал банкомат по 10 тыс по всей Индии.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 19 сентября 2016 21:23 Редактировалось gres, 1 раз.
    дваодин:

    Котак со своей стороны не берет,ибо в чеке не было указано,а так везде брали вроде по 200 рупий за транзакцию

    Еще не берут комиссию:

    Axis Bank
    J&K Bank
    Canara Bank
    BOI (Bank of India)
    State Bank of India

    дваодин:

    ,но если есть возможность взять здесь пару тысяч рупий ,то почему не брать

    Если ездишь в одну страну несколько раз , и планируешь еще...то конечно... Но если , например, как я , стараюсь каждый раз ездить в новую страну...то всю оставшуюся наличную мелочь трачу либо в последний день, либо как писал

    inco_by:

    На будущее рекомендую все остатки сливать в дьюте аэропорта, дабы не тащить домой ненужную валюту.

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1512

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 20 сентября 2016 13:01

    Я ваобще не смог снять наличные с валютной карты виза БГПБ, пробывал банкоматы разных банков.
    Хорошо в Баге есть отделение вестерн юнион(комиссия правда там космос).
    Оказалось это ограничение банка, на снятие нала в Индии. Расчитываться картой можно было.
    Посему, проверяйтие вазможность снятия наличных в стране пребывания.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян