Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 13 мая 2016 10:12
    Matilda70:

    Но, походу, в октябре у них уже тепла особого не будет, а нам это принципиально.

    Сорри за офтоп. Не скажу про Грузию. Но в Баку на начало ноября обычно все еще довольно тепло.

  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 мая 2016 18:16 Редактировалось Vovа_Traveler, 2 раз(а).

    Интересно мнение форумчан относительно этого ролика об Индии

    фото были сделаны во время путешествия по городам Индии: Дели - Варанаси - Каджурахо – Агра – Джайпур – Мандор – Джодхпур – Ранакпур – Удайпур – Пушкар – Аджмер – Дели - Амритсар – Дхарамсала - Байджанатх – Манали - Наггар - Маникаран - Манди – Шимла – Чандигарх - Курукшетра - Дели

    Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды

    дваодин:

    Ирушик:

    И зачем сравнивать вообще любой другой регион Индии с ГОА. ГОА это не Индия)))

    С какого перепугу? Единственное отличие- поменьше мусора и наличие католических и православных храмов в количестве. А так- самая что ни на есть Индия.
    PS Ну и если уж на то пошло, то хотелось бы понять чем Гоа так отличается, а то слышу такие заявления частенько,а вот объяснить никто толком не может.

    "дваодин" - для меня было важным и решающим моментом это то, что в ГОА количество Vine-Shop било все (видимые до этого) рекорды. Столько алкоголя и пьяных индусов я не видел ни в одной части Индии. (я был свидетелем когда из моря вытаскивали труп парня - индуса , который пьяный полез в море и утонул)
    Вторым откровением было то - что уже в первый день пребывания в ГОА - местные предлагали мне наркоту прямо на пляже.
    Так что в плане алкоголя и наркотиков ГОА это ещё то .....местечко :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (19 мая 2016 14:52)
    Основание: 3.5.16

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1650429

    Профиль

    49
    # 13 мая 2016 19:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vovа_Traveler:

    Интересно мнение форумчан относительно этого ролика об Индии

    фото были сделаны во время путешествия по городам Индии: Дели - Варанаси - Каджурахо – Агра – Джайпур – Мандор – Джодхпур – Ранакпур – Удайпур – Пушкар – Аджмер – Дели - Амритсар – Дхарамсала - Байджанатх – Манали - Наггар - Маникаран - Манди – Шимла – Чандигарх - Курукшетра - Дели

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 13 мая 2016 19:15

    Vovа_Traveler, весьма интересный и насыщенный маршрут. Жаль, что дальше перевала Ротанг не поехали. Лично для меня это было самым сногсшибательным в Индии.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1650429

    Профиль

    49
    # 13 мая 2016 19:30
    white22:

    Vovа_Traveler:

    Интересно мнение форумчан относительно этого ролика об Индии

    фото были сделаны во время путешествия по городам Индии: Дели - Варанаси - Каджурахо – Агра – Джайпур – Мандор – Джодхпур – Ранакпур – Удайпур – Пушкар – Аджмер – Дели - Амритсар – Дхарамсала - Байджанатх – Манали - Наггар - Маникаран - Манди – Шимла – Чандигарх - Курукшетра - Дели

    Ну что можно сказать-все супер! :super: Два года не был в Индии,и было приятно увидеть и понастальгировать по некоторым местам. :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 13 мая 2016 20:41

    Vovа_Traveler, Спасибо ! С удовольствием посмотрел те места где был, и с не меньшим удовольствием там где еще хотел побывать...Кто бы что не говорил..но такого почти нет ни в Гоа ,ни в Керале..

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Vovа_Traveler:

    Столько алкоголя и пьяных индусов я не видел ни в одной части Индии. (я был свидетелем когда из моря вытаскивали труп парня - индуса , который пьяный полез в море и утонул)
    Вторым откровением было то - что уже в первый день пребывания в ГОА - местные предлагали мне наркоту прямо на пляже.
    Так что в плане алкоголя и наркотиков ГОА это ещё то .....местечко

    Справедливости ради, скажу что когда был в Южном Гоа (Кавелоссим) -такого не было..ни пьяных , не обкуренных...а доставали продавцы не наркоты-а бус, браслетов и всякой х..ни..

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 14 мая 2016 18:15
    Vovа_Traveler:

    Так что в плане алкоголя и наркотиков ГОА это ещё то .....местечко

    Что скажете про вполне законный бханг-ласси в Варанаси и не только там? Или просто бханг.
    И снова напишу, что Гоа-это не прибрежная зона, это штат. Мало того, Гоа-это как Сочи при СССР. Это место,куда на выходные съезжаются толпы индусов со всей страны, а дешёвый алкоголь делает своё дело.Поэтому говорить,что Гоа сильно уж отличается я бы не стал, ибо бухают там приезжие. А отъехав на 5 км от океана, мы получаем ту же Индию,что и в других штатах, просто сдобренную своими местными нюансами. Я бы не сказал,что в Понде можно легко купить наркотики или увидеть людей в алко или нарко кумаре, а говорить за весь гоа побывав на Шивавели или Кёрлис, тоже не правильно.

    Удалено
  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 мая 2016 10:07 Редактировалось Vovа_Traveler, 2 раз(а).
    дваодин:

    Vovа_Traveler:

    Так что в плане алкоголя и наркотиков ГОА это ещё то .....местечко

    Что скажете про вполне законный бханг-ласси в Варанаси и не только там? Или просто бханг.
    И снова напишу, что Гоа-это не прибрежная зона, это штат. Мало того, Гоа-это как Сочи при СССР. Это место,куда на выходные съезжаются толпы индусов со всей страны, а дешёвый алкоголь делает своё дело.Поэтому говорить,что Гоа сильно уж отличается я бы не стал, ибо бухают там приезжие. А отъехав на 5 км от океана, мы получаем ту же Индию,что и в других штатах, просто сдобренную своими местными нюансами. Я бы не сказал,что в Понде можно легко купить наркотики или увидеть людей в алко или нарко кумаре, а говорить за весь гоа побывав на Шивавели или Кёрлис, тоже не правильно.

    "дваодин" - я полностью с Вами согласен, Гоа для индусов это как Крым (или Сочи) для советских граждан при СССР и именно это является причиной беспробудного пьянства среди индийской молодёжи. Они просто приезжают в Гоа для "отрыва" А пьяный индус ни чем не отличается от пьяного русского :(
    Интересный факт я заметил в Сиккиме (это северный штат на востоке Индии и там очень лояльное законодательство по отношению к алкоголю, или проще говоря - алкоголь там можно купить практически везде и не дорого). В Сиккиме я не видел пьяных или выпивших индусов. :)
    Штат Гоа - это конечно же Индия НО, для меня это другая Индия (не плохая и не хорошая) просто другая. Не похожая на Кералу, Тамил Наду, Карнатаку (и другие штаты на побережье)

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 1 секунда

    inco_by:

    Vovа_Traveler, весьма интересный и насыщенный маршрут. Жаль, что дальше перевала Ротанг не поехали. Лично для меня это было самым сногсшибательным в Индии.

    "inco_by" дальше перевала Ротанг - будет уже через две недели. На этот раз маршрут будет чуть больше:
    Дели – Шринагар – Гульмарг – Пахалгам – Шринагар – Каргил - Улейтокпо - Лех – Пангонг Цо – Лех - Нубра - Лех – Дели :)

  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 18 мая 2016 13:01 Редактировалось 9918, 1 раз.
    Vovа_Traveler:

    Интересно мнение форумчан относительно этого ролика об Индии

    фото были сделаны во время путешествия по городам Индии: Дели - Варанаси - Каджурахо – Агра – Джайпур – Мандор – Джодхпур – Ранакпур – Удайпур – Пушкар – Аджмер – Дели - Амритсар – Дхарамсала - Байджанатх – Манали - Наггар - Маникаран - Манди – Шимла – Чандигарх - Курукшетра - Дели

    Фото красивые. Страна великолепна.
    А автор сообщения решил попиариться на известном ресурсе.(в кризис люди стали меньше ездить?)

    анал ьнер
  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 мая 2016 14:29
    Йожык ПЫХцелка:

    Фото красивые. Страна великолепна.
    А автор сообщения решил попиариться на известном ресурсе.(в кризис люди стали меньше ездить?)

    "Йожык ПЫХцелка" - Вы очень добрый, умный и хороший человек. Спасибо Вам за комментарий.
    Надеюсь Вам понравился ролик :)

  • 9918 Member
    офлайн
    9918 Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #9918

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 18 мая 2016 16:16

    Vovа_Traveler,
    откровенно если:
    - в ролике обычные добротные фото необыкновенной страны. В фэйсбуках/интернетах таких фото - тыщи!
    - причем сделанные еще 2 года назад (2014 год)
    - подается все якобы под видом "зацените мой ролик"
    - в самом ролике столь явно сквозит пиаром вашего агентства ...вначале "Галерея Пу..." представляет...в правом нижнем уголке ваш лого, в конце ролика Галерея Пу
    Подытоживая: содержание вашего поста - явный пиар, на месте модераторов я бы вам влупил карту и ролик удалил.
    Мира вам.

    анал ьнер
  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 мая 2016 13:08
    Йожык ПЫХцелка:

    Vovа_Traveler,
    откровенно если:
    - в ролике обычные добротные фото необыкновенной страны. В фэйсбуках/интернетах таких фото - тыщи!
    - причем сделанные еще 2 года назад (2014 год)
    - подается все якобы под видом "зацените мой ролик"
    - в самом ролике столь явно сквозит пиаром вашего агентства ...вначале "Галерея Пу..." представляет...в правом нижнем уголке ваш лого, в конце ролика Галерея Пу
    Подытоживая: содержание вашего поста - явный пиар, на месте модераторов я бы вам влупил карту и ролик удалил.
    Мира вам.

    "Йожык ПЫХцелка" - Вы очень умный, наблюдательный и хороший человек.
    Я надеюсь Вам понравился ролик :)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 мая 2016 23:23
    Vovа_Traveler:

    "дваодин" - я полностью с Вами согласен, Гоа для индусов это как Крым (или Сочи) для советских граждан при СССР и именно это является причиной беспробудного пьянства среди индийской молодёжи. Они просто приезжают в Гоа для "отрыва" А пьяный индус ни чем не отличается от пьяного русского
    Интересный факт я заметил в Сиккиме (это северный штат на востоке Индии и там очень лояльное законодательство по отношению к алкоголю, или проще говоря - алкоголь там можно купить практически везде и не дорого). В Сиккиме я не видел пьяных или выпивших индусов.
    Штат Гоа - это конечно же Индия НО, для меня это другая Индия (не плохая и не хорошая) просто другая. Не похожая на Кералу, Тамил Наду, Карнатаку (и другие штаты на побережье)

    Ещё раз повторю: не стоит вместо штата Гоа описывать прибрежную территорию равную 3 км от океана. Гоа -это не побережье, это значительно больше. Я не понимаю,почему люди строят впечатление о Гоа побывав в Арамболе-Кандолиме .Это как рассуждать о вкусе краба отведав исключительно крабовые палочки. Да даже чикен бирияни будет отличаться в шеке на пляже Баге и в забегаловке для местных возле Мапусы, а уж про тали и разговора нету. Люди которые прожили по три месяца на Гоа и считали,что привыкли к острой еде, плакали,как бобры когда ели чикен тандури, приготовленный не для туристов.
    Поэтому мне очень удивительно слышать мнение людей, которые побывали на побережье но делают выводы о целом штате.

    Удалено
  • Vovа_Traveler Member
    офлайн
    Vovа_Traveler Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #894445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 мая 2016 17:55
    дваодин:

    Vovа_Traveler:

    "дваодин" - я полностью с Вами согласен, Гоа для индусов это как Крым (или Сочи) для советских граждан при СССР и именно это является причиной беспробудного пьянства среди индийской молодёжи. Они просто приезжают в Гоа для "отрыва" А пьяный индус ни чем не отличается от пьяного русского
    Интересный факт я заметил в Сиккиме (это северный штат на востоке Индии и там очень лояльное законодательство по отношению к алкоголю, или проще говоря - алкоголь там можно купить практически везде и не дорого). В Сиккиме я не видел пьяных или выпивших индусов.
    Штат Гоа - это конечно же Индия НО, для меня это другая Индия (не плохая и не хорошая) просто другая. Не похожая на Кералу, Тамил Наду, Карнатаку (и другие штаты на побережье)

    Ещё раз повторю: не стоит вместо штата Гоа описывать прибрежную территорию равную 3 км от океана. Гоа -это не побережье, это значительно больше. Я не понимаю,почему люди строят впечатление о Гоа побывав в Арамболе-Кандолиме .Это как рассуждать о вкусе краба отведав исключительно крабовые палочки. Да даже чикен бирияни будет отличаться в шеке на пляже Баге и в забегаловке для местных возле Мапусы, а уж про тали и разговора нету. Люди которые прожили по три месяца на Гоа и считали,что привыкли к острой еде, плакали,как бобры когда ели чикен тандури, приготовленный не для туристов.
    Поэтому мне очень удивительно слышать мнение людей, которые побывали на побережье но делают выводы о целом штате.

    "дваодин" - Вы снова правы. Нельзя сравнивать побережье и континентальную часть. Точно так же как нельзя сравнивать Гокарну и Бангалор в Карнатаке. Гоа - это не только 100 км пляжей НО, и достаточно большой участок НЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ суши. :)
    Только всё дело в том, что для 99% приезжающих в ГОА (туристов любого формата) - ГОА - это именно побережье Аравийского моря, и это именно то, ради чего они туда приехали :)
    Возможно на этом мы сможем прекратить наш диспут о специфике ГОА.

    Более того я предлагаю поменять направление разговора и поделиться добрыми словами и воспоминаниями о поездке в ГОА. Уверен многие улыбнуться - когда вспомнят свою поездку в этот необычный и самый маленький штат Индии.

    Кто уже улыбается ? Делитесь !

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 20 мая 2016 18:29

    Я 100% поддерживаю дваодин, Садишься на скутер и через 10 минут ты в деревне, в которой местные наверняка не в курсе, что они не в "настоящей Индии"

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 20 мая 2016 21:14
    Vovа_Traveler:

    Только всё дело в том, что для 99% приезжающих в ГОА (туристов любого формата) - ГОА - это именно побережье Аравийского моря, и это именно то, ради чего они туда приехали

    А вот с этим соглашусь. Просто очень режут глаз посты таких вот "путешественников", которые дальше рынка Мапсы не забредали, но своё авторитетное мнение вставляют за весь штат, с важным видом и надутыми щеками. Я жил в Парре , в этом году.Это 3 км от Мапсы и 7 км от Ааджуны. За 4 месяца ни разу не видел пьяного, ни разу под кумаром, ни разу мне не предложили наркоту.
    Ps на этом спор завершу, до той поры, пока не появится следующий авторитетный путешественник, который галопом прокатился по Индии, но уже имеет у себя самого статус "гуру" .Vovа_Traveler, -Вас не имел в виду.

    Удалено
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 20 мая 2016 21:49
    дваодин:

    За 4 месяца ни разу не видел пьяного, ни разу под кумаром, ни разу мне не предложили наркоту.

    аналогично...ни пьяных русских , ни пьяных индусов не видел...кстати не только в Гоа

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1742

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 21 мая 2016 22:15
    gres:

    дваодин:

    За 4 месяца ни разу не видел пьяного, ни разу под кумаром, ни разу мне не предложили наркоту.

    аналогично...ни пьяных русских , ни пьяных индусов не видел...кстати не только в Гоа

    в феврале дубасили в Арамболе , на террасе к кериму ,русского бомжа индусы (или не индусы, торговцы), через час мимо иду,сидит побитый, рядом 2 фунфыря рома---просит на закусь....и жалко и стыдно за него

  • marfei Neophyte Poster
    офлайн
    marfei Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #97165

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 июня 2016 16:24
    faza20:

    gres:

    дваодин:

    За 4 месяца ни разу не видел пьяного, ни разу под кумаром, ни разу мне не предложили наркоту.

    аналогично...ни пьяных русских , ни пьяных индусов не видел...кстати не только в Гоа

    в феврале дубасили в Арамболе , на террасе к кериму ,русского бомжа индусы (или не индусы, торговцы), через час мимо иду,сидит побитый, рядом 2 фунфыря рома---просит на закусь....и жалко и стыдно за него

    чтот не замечал там драк. А в цело дубасят там на всем севрном гоа.

    <br />
  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 июня 2016 16:56
    gres:

    дваодин:

    За 4 месяца ни разу не видел пьяного, ни разу под кумаром, ни разу мне не предложили наркоту.

    аналогично...ни пьяных русских , ни пьяных индусов не видел...кстати не только в Гоа

    в Панаджи видел как спали на лавках, сидели бухущие на тротуарах. На пляже шепотом предлагают ...