Ответить
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 9 февраля 2017 19:33
    stsep:

    zubrichek:

    Я в этот раз все таки добрался до Paradise beach в штате Махараштра, если сравнивать с пляжами сев.Гоа то парадайз конечно вне конкуренции. За юг Гоа ничего не могу сказать.
    На парадайз снимали тросниковые бунгало 500руп., бунгало находятся в небольшой пальмовой роще :super: .
    Сам пляж очень длиный 3-4 км, на байке по пляжу классно погонять. На пляже есть 2 шека, цены очень доступные.
    Все Имхо.

    Также можно заночевать возле Реди, есть кафешка и бунгало, цены не ломят. Природа - супер!

    В этой кафешке, пока принесут заказ можно ноги протянуть от голода. Когда нам сказали, что там долго несут заказ мы были к этому готовы, но что настолько долго..... Поэтому три года тому мы там посидели разок и больше не заходили, хотя перетаскали на форт еучу знакомых за это время.

    Удалено
  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 февраля 2017 11:57

    Ездил в Индию. Это первая страна для меня. Вначале я был в легком шоке. Везде мусор коровы ходят по догоге, собаки спят на тротуарах. Через неделю адаптировался. Стал незамечать подобной чепухи.
    После Индии мне не страшно ехать ни в одну страну мира, понял, что выживу в любой стране. Дешевле чем в Индии не будет нигде, даже Крым дороже. Получите кучу впечатлений. Индийцы приветливые, дружелюбные, любят русских, всегда подскажут дорогу, знают английский.
    Каждый найдёт себе занятие по душе, либо дёшево напиться накуриться, либо заняться йогой, либо путешествовать по стране. Много фруктов на любой вкус. Хотите подтянуть энглиш, здесь море англичан, немцев. Прожил здесь два месяца)) В общем вэлком в Индию. Имхо)

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 12 февраля 2017 17:07

    Мусор это мелочи))

  • zallin Neophyte Poster
    офлайн
    zallin Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #607104

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 февраля 2017 16:05
    дваодин:

    stsep:

    zubrichek:

    Я в этот раз все таки добрался до Paradise beach в штате Махараштра, если сравнивать с пляжами сев.Гоа то парадайз конечно вне конкуренции. За юг Гоа ничего не могу сказать.
    На парадайз снимали тросниковые бунгало 500руп., бунгало находятся в небольшой пальмовой роще :super: .
    Сам пляж очень длиный 3-4 км, на байке по пляжу классно погонять. На пляже есть 2 шека, цены очень доступные.
    Все Имхо.

    Также можно заночевать возле Реди, есть кафешка и бунгало, цены не ломят. Природа - супер!

    В этой кафешке, пока принесут заказ можно ноги протянуть от голода. Когда нам сказали, что там долго несут заказ мы были к этому готовы, но что настолько долго..... Поэтому три года тому мы там посидели разок и больше не заходили, хотя перетаскали на форт еучу знакомых за это время.

    Были там в четверг. Еду принесли быстро, заказывали рыбу, приготовили очень вкусно. В Арамболе лобстер меньше впечатлил чем рыба в шейке.

  • Lenanton Junior Member
    офлайн
    Lenanton Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #604847

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 февраля 2017 20:41

    Всем привет, хотелось бы узнать как , кто открывал визы в Индию и покупал билеты. Спасибо за информацию) форум весь читать не позволяет время. Буду благодарна , за ответ!

  • stsep Member
    офлайн
    stsep Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1794951

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 февраля 2017 16:05

    Lenanton, ,билеты на сайте эйрарабии, платил карточкой. Визу открывал в минском консульстве индебминск.

  • isaenka Senior Member
    офлайн
    isaenka Senior Member

    1169

    13 лет на сайте
    пользователь #341551

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 16 февраля 2017 12:01 Редактировалось isaenka, 1 раз.

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 16 февраля 2017 17:20

    Ездили сегодня к друзьям в Багу. Весь пляж черный от индусов! Женщинам в воде путь один- на глубину! Окружают в три кольца! Мы без своих мужчин не ходили. И то щемятся! В шеке еда значительно дороже, чем в Арамболе.
    Вода прозрачнее, чем в Арамболе. Песок светлее

  • oleelo Member
    офлайн
    oleelo Member

    461

    15 лет на сайте
    пользователь #133965

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 16 февраля 2017 17:46
    Matilda70:

    Ездили сегодня к друзьям в Багу. Весь пляж черный от индусов! Женщинам в воде путь один- на глубину! Окружают в три кольца! Мы без своих мужчин не ходили. И то щемятся! В шеке еда значительно дороже, чем в Арамболе.
    Вода прозрачнее, чем в Арамболе. Песок светлее

    Зато в Агонде тишь и гладь)

  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 17 февраля 2017 11:52 Редактировалось Uncle_AyF, 1 раз.

    Доброго дня.
    На сайте проверки готовности визы пишет:
    Visa processed. If not collected earlier,Please contact the respective office on next working day where you have submitted your Application

    Я вот понять не могу - виза в процессе или уже готова и можно забирать доки?

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 февраля 2017 12:29

    Дядька Ау, виза готова.

  • xareka Junior Member
    офлайн
    xareka Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #803921

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 февраля 2017 20:27

    Хочу на пол года на Гоа поехать. Как сделать визу, если билета назад нет?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 22 февраля 2017 20:39 Редактировалось gres, 1 раз.

    дел

  • LeraVernik Junior Member
    офлайн
    LeraVernik Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #486329

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 февраля 2017 23:18

    Привет всем! Я в Индию езжу часто. Это любимая страна. Вернулась неделю назад. До этого была 3 года назад. Изменились цены. Сами туристы разбаловали индусов. Я дружу с индусами - это их мнение. Ну и.... мой самый лучший индийский друг благодаря руссо туристо открыл свой ресторан. Там шикарно, если не ставить себе преграды и условия. Индусы - торгаши, они вас обманут, но очень нежно (закусите Нестле), но и ни в чем не откажут. Нас разводили тук-туков водители в Хампи, я змагалася с продавщицей платьев. Все это компенсируется. Индия - сказка. Берите мотоцикл (не скутер) и ездите везде. Энфилды у них крутые, 500-ки. Стоят реально 500 рупий в сутки.

    Не бывает 31-летних женщин, бывают 18-летние с 13-летним стажем!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 февраля 2017 11:48
    LeraVernik:

    Изменились цены. Сами туристы разбаловали индусов.

    Это вы про Гоа? Тоже мне Индия :)

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 февраля 2017 19:33 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    inco_by:

    LeraVernik:

    Изменились цены. Сами туристы разбаловали индусов.

    Это вы про Гоа? Тоже мне Индия :)

    Опять заключения от познавших дзен на экскурсии по маршруту Дели-Агра.
    Сегодня был в Махараштре, завтра на карнавал в Панаджи, а в воскресение поеду в Карнатаку. Подскажите, на что обратить внимание или где побывать, чтобы увидеть настоящую Индию? А то уже прожил тут больше года, а все никак не могу разобраться где настоящая, а где нет.

    Удалено
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 февраля 2017 23:35 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    дваодин:

    Опять заключения от познавших дзен на экскурсии по маршруту Дели-Агра.

    Не был в Агре, и вообще в этом самом туристическом золотом треугольнике не был, был в Дели. Но не только. Гоа - самое неинтересное место. Экскурсии - не про нас. Оставлю их вам, если таковые приносят вам удовлетворение.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    дваодин:

    Подскажите, на что обратить внимание или где побывать, чтобы увидеть настоящую Индию? А то уже прожил тут больше года, а все никак не могу разобраться где настоящая, а где нет.

    А вы только небольшие вылазки делаете из Гоа, так посмотрю. Ну, успехов в освоении остальной Индии в ближайшие лет 10.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 февраля 2017 09:15 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    inco_by, я был много где и первая моя поездка была именно по северу Индии.
    Но мы отошли от вопроса: я просил подсказать отличия, а не как обычно сказать "Гоа это не Индия", а чем не Индия, не поделиться. И что же вы такое смотрели, если Агра вам не подошла?
    И для особо подружившихся с географией- для начала поглядите на карту что есть хотя бы Махараштра и откуда начинается-это почти 1000 км. Но для вас, наверное Махараштра, исключительно пляж Парадайз?
    " экскурсии не про нас"- детский сад. Звучит не только смешно, но и дико. Во- первых ни один турист без хорошего экскурсовода не поймет ничего в любом архитектурном ансабле, мало того не будет знать каких- то интересных нюансов. Я так уже один раз в Хампи побывал, побродил среди камней, пофоткал и все, а там есть что посмотреть и увидеть, если знать что смотреть.
    Я всегда ржал с таких заявителей, которые в Индии бывают по две недели "голопом по Европам", а приехав домой, мало того, что дают советы, так еще и выдают свои спринт поездки за истину в первой инстанции.
    Ну раз вы были в Дели, то конечно поняли истинную Индию. Чай да,в Дели покупал отличный, на Гоа такого нет. Самоса там другая, а в Агру стоило попасть, просто чтобы посмотреть на Тадж-Махал, для себя посмотреть, ибо он действительно красив и величествен. Да и кроме него там есть что посмотреть.

    Удалено
  • DimQ Neophyte Poster
    офлайн
    DimQ Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #309409

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 февраля 2017 18:55

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (1 марта 2017 15:57)
    Основание: 3.5.16

  • lestra Neophyte Poster
    офлайн
    lestra Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #304983

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2017 17:46

    Остались рупии с поездки,а Нацбанк наш заявил, что нигде в РБ рупии не меняют. Так-то. Оставляйте все в Индии или меняйте там на уе.