Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi MI-3

Ответить
  • igunn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    igunn Senior Member Автор темы

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 6 сентября 2013 06:36

    Xiaomi MI-3

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Andrevv Member
    офлайн
    Andrevv Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #470454

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 12 апреля 2015 19:49
    WOLVERINE90:

    Andrevv, а не проще самому почистить телефон?

    я поставил оф глобал прошивку, вроде уже почти нет китайского) но всё равно, какие-то приложения не перевелись. В часности mi remote. Не уверен, что его снести без последствий можно )

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 12 апреля 2015 19:51

    Andrevv, так если свежая прошивка - можно экспериментировать ;)

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 августа 2015 00:33

    Ребята, столкнулся с непосильной проблемой. Ударил телефон, разбил тач, ну ок, поменял тач в qtex.by. Вроде бы как на оригинальный. И после этого понеслась хрень какая то с экраном. По несколько раз на дню может тачскрин глючить, фантомные нажатия, не даёт сделать длительное нажатие и прочая фигня. В сервисе говорят, что это из-за статики типо накапливается. Отдал сегодня на переклейку, переклеили там что то и всё равно та же фигня. Может быть кто нибудь может подсказать как бороться с этой проблемой или кто нибудь знает хорошего мастера по Xiaomi?

    Помогите пожалуйста

    Вертикальная воля
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 4 августа 2015 01:18
    FreeJet:

    Ребята, столкнулся с непосильной проблемой. Ударил телефон, разбил тач, ну ок, поменял тач в qtex.by. Вроде бы как на оригинальный. И после этого понеслась хрень какая то с экраном. По несколько раз на дню может тачскрин глючить, фантомные нажатия, не даёт сделать длительное нажатие и прочая фигня. В сервисе говорят, что это из-за статики типо накапливается. Отдал сегодня на переклейку, переклеили там что то и всё равно та же фигня. Может быть кто нибудь может подсказать как бороться с этой проблемой или кто нибудь знает хорошего мастера по Xiaomi?

    Помогите пожалуйста

    что вы курите? что курят в сервисе? какой еще оригинальный тач отдельно? оригинал только модуль да еще и с рамкой , других оригиналов не бывает, просто х*ерню вам поставили, вот и все дела, еще небось и взяли баксов 100

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 4 августа 2015 07:32

    Ну почему же...
    У нас практикуется замена Стекла отдельно (тача или сенсора) просто по разному все их ставят. Ну и бывает само стекло с браком.
    Важно соблюсти зазор между жки и тачем, иначе в некоторых местах вообще реагировать не будет.
    Лично я менял с рамкой. И то был брак жки в первом модуле.

    +375447458221 Или viber
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 4 августа 2015 10:23
    Xotabuch:

    Ну почему же...
    У нас практикуется замена Стекла отдельно (тача или сенсора) просто по разному все их ставят. Ну и бывает само стекло с браком.
    Важно соблюсти зазор между жки и тачем, иначе в некоторых местах вообще реагировать не будет.
    Лично я менял с рамкой. И то был брак жки в первом модуле.

    какой зазор в ogs? какие еще стекла отдельно? это дешевые копии, которые к оригиналу никакого отношения не имеют

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 августа 2015 10:54
    Andrei_yo:

    FreeJet:

    Ребята, столкнулся с непосильной проблемой. Ударил телефон, разбил тач, ну ок, поменял тач в qtex.by. Вроде бы как на оригинальный. И после этого понеслась хрень какая то с экраном. По несколько раз на дню может тачскрин глючить, фантомные нажатия, не даёт сделать длительное нажатие и прочая фигня. В сервисе говорят, что это из-за статики типо накапливается. Отдал сегодня на переклейку, переклеили там что то и всё равно та же фигня. Может быть кто нибудь может подсказать как бороться с этой проблемой или кто нибудь знает хорошего мастера по Xiaomi?

    Помогите пожалуйста

    что вы курите? что курят в сервисе? какой еще оригинальный тач отдельно? оригинал только модуль да еще и с рамкой , других оригиналов не бывает, просто х*ерню вам поставили, вот и все дела, еще небось и взяли баксов 100

    Взяли баксов сто, верно, нихрена Я не курю, это оскорбление было ни к чему. Нормального сервиса в Минске Я так и не нашёл. Я смотрю вы очень хорошо разбираетесь в запчастях xiaomi. Подскажите пожалуйста как отличить оригинал от неоригинала, или дайте хотя бы ссылку на али, где точно можно купить оргиниал.
    Спасибо.

    Вертикальная воля
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 4 августа 2015 10:59

    С чего вы взяли?
    Или для вас ориг это только то что с рамкой?
    Менял и заказанные с Али без рамки модуль (жки с сенсором) и прекрасно у товарища по сей день работает.
    У меня пол года назад побил стекло, сенсор совсем не работал. Заказал с али модуль с рамкой (т.к лень было заниматься вклейкой в рамку) и стекло отдельно.
    Отдал свой битый знакомым, они мне разделили жки от стекла. Ну и лежал он дома ждал модуля и стекла. В итоге пришёл модуль, подкинул а в нем брак жки (вертикальные полосы) отписал так и так брак нужно обменять, на что тот логично попросил фото его модуля с полосами и моего без полос (чтоб не в плате было дело) Сделал, отпрпвил ему фото. Отправил на замену. Так же и пришло стекло, разница в пару дней. Пока ждал замены модуля, взял стекло жки и рамку свою и к Коллегам. Они мне на гель посадили. Собрал работает как положено. Разници не заметил. По сей день стоит в моем аппарате так. Пришёл модуль и у меня его знакомый выкупил.
    Т.к разница ощутима
    Стекло в среднем 10$
    А модуль нормальный 35$
    У нас намного дороже само собой

    +375447458221 Или viber
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 4 августа 2015 11:37
    Xotabuch:

    С чего вы взяли?
    Или для вас ориг это только то что с рамкой?
    Менял и заказанные с Али без рамки модуль (жки с сенсором) и прекрасно у товарища по сей день работает.
    У меня пол года назад побил стекло, сенсор совсем не работал. Заказал с али модуль с рамкой (т.к лень было заниматься вклейкой в рамку) и стекло отдельно.
    Отдал свой битый знакомым, они мне разделили жки от стекла. Ну и лежал он дома ждал модуля и стекла. В итоге пришёл модуль, подкинул а в нем брак жки (вертикальные полосы) отписал так и так брак нужно обменять, на что тот логично попросил фото его модуля с полосами и моего без полос (чтоб не в плате было дело) Сделал, отпрпвил ему фото. Отправил на замену. Так же и пришло стекло, разница в пару дней. Пока ждал замены модуля, взял стекло жки и рамку свою и к Коллегам. Они мне на гель посадили. Собрал работает как положено. Разници не заметил. По сей день стоит в моем аппарате так. Пришёл модуль и у меня его знакомый выкупил.
    Т.к разница ощутима
    Стекло в среднем 10$
    А модуль нормальный 35$
    У нас намного дороже само собой

    евреи-белорусы , это печально.

    FreeJet:

    Andrei_yo:

    FreeJet:

    Ребята, столкнулся с непосильной проблемой. Ударил телефон, разбил тач, ну ок, поменял тач в qtex.by. Вроде бы как на оригинальный. И после этого понеслась хрень какая то с экраном. По несколько раз на дню может тачскрин глючить, фантомные нажатия, не даёт сделать длительное нажатие и прочая фигня. В сервисе говорят, что это из-за статики типо накапливается. Отдал сегодня на переклейку, переклеили там что то и всё равно та же фигня. Может быть кто нибудь может подсказать как бороться с этой проблемой или кто нибудь знает хорошего мастера по Xiaomi?

    Помогите пожалуйста

    что вы курите? что курят в сервисе? какой еще оригинальный тач отдельно? оригинал только модуль да еще и с рамкой , других оригиналов не бывает, просто х*ерню вам поставили, вот и все дела, еще небось и взяли баксов 100

    Взяли баксов сто, верно, нихрена Я не курю, это оскорбление было ни к чему. Нормального сервиса в Минске Я так и не нашёл. Я смотрю вы очень хорошо разбираетесь в запчастях xiaomi. Подскажите пожалуйста как отличить оригинал от неоригинала, или дайте хотя бы ссылку на али, где точно можно купить оргиниал.
    Спасибо.

    в личку напишу

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 сентября 2015 01:49

    Всем привет, короче была у меня насыщенная история с заменой экрана на Mi 3. Не буду рассказывать весь рассказ, лишь суть.

    В Минске есть распиаренная контора qtex.by, которая якобы специализируется на ремонте Xiaomi. Мой телефон пробыл там около 3 недель. Мне меняли 2 раза экран. Первый раз поставили просто левый китайский модуль, который глючил, выдавал фантомные нажатия, второй раз уже другой модуль, который был чуть лучше чем первый. Зато собрали так, что Я до сих пор недоумеваю как так можно было собрать телефон. В итоге делал у другого человека. Мало того, что пересобрал телефон чтобы не было зазоров и ничего не торчало, так ещё и помог модуль качественный найти. И всё это стоило НАМНОГО дешевле чем у qtex, которые запрашивают полтора ляма за замену на китайский шлак.
    Если кто то будет делать Xiaomi, напишите мне Я дам контакты человека знающего своё дело и берущий адекватные деньги за это.

    Вертикальная воля
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 20 сентября 2015 11:02
    FreeJet:

    Всем привет, короче была у меня насыщенная история с заменой экрана на Mi 3. Не буду рассказывать весь рассказ, лишь суть.

    В Минске есть распиаренная контора qtex.by, которая якобы специализируется на ремонте Xiaomi. Мой телефон пробыл там около 3 недель. Мне меняли 2 раза экран. Первый раз поставили просто левый китайский модуль, который глючил, выдавал фантомные нажатия, второй раз уже другой модуль, который был чуть лучше чем первый. Зато собрали так, что Я до сих пор недоумеваю как так можно было собрать телефон. В итоге делал у другого человека. Мало того, что пересобрал телефон чтобы не было зазоров и ничего не торчало, так ещё и помог модуль качественный найти. И всё это стоило НАМНОГО дешевле чем у qtex, которые запрашивают полтора ляма за замену на китайский шлак.
    Если кто то будет делать Xiaomi, напишите мне Я дам контакты человека знающего своё дело и берущий адекватные деньги за это.

    я вообще первый раз про таковую узнал) шарашка какая-то) не надо тут никого рекламить, как-то не красиво это.

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 сентября 2015 11:33

    Я не пиарил никого. Я столкнулся с проблемой и нашёл её решение. Я знаю на сколько сложно найти толкового ремонтника, чтобы доверить свой аппарат. В открытую имён и контактов тут не давал. Всё на выбор человека, если приспичит - напишет. Мне в своё время это сильно помогло бы избежать многих проблем

    Вертикальная воля
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 21 сентября 2015 11:47
    FreeJet:

    Я не пиарил никого. Я столкнулся с проблемой и нашёл её решение. Я знаю на сколько сложно найти толкового ремонтника, чтобы доверить свой аппарат. В открытую имён и контактов тут не давал. Всё на выбор человека, если приспичит - напишет. Мне в своё время это сильно помогло бы избежать многих проблем

    так вам вроде сто раз говорил, заказать на али с рамкой и не дурить голову)

  • FreeJet Member
    офлайн
    FreeJet Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #368953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 сентября 2015 15:59
    Andrei_yo:

    FreeJet:

    Я не пиарил никого. Я столкнулся с проблемой и нашёл её решение. Я знаю на сколько сложно найти толкового ремонтника, чтобы доверить свой аппарат. В открытую имён и контактов тут не давал. Всё на выбор человека, если приспичит - напишет. Мне в своё время это сильно помогло бы избежать многих проблем

    так вам вроде сто раз говорил, заказать на али с рамкой и не дурить голову)

    Вы мне один раз посоветовали заказать на али, и скинули ссылку на неоригинальный модуль. Так себе помощь, скажу Я вам.

    Вертикальная воля
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 сентября 2015 21:39
    FreeJet:

    Andrei_yo:

    FreeJet:

    Я не пиарил никого. Я столкнулся с проблемой и нашёл её решение. Я знаю на сколько сложно найти толкового ремонтника, чтобы доверить свой аппарат. В открытую имён и контактов тут не давал. Всё на выбор человека, если приспичит - напишет. Мне в своё время это сильно помогло бы избежать многих проблем

    так вам вроде сто раз говорил, заказать на али с рамкой и не дурить голову)

    Вы мне один раз посоветовали заказать на али, и скинули ссылку на неоригинальный модуль. Так себе помощь, скажу Я вам.

    дружище, открою тайну, их оригинальных не бывает в продаже. эти как оригинал на 99% . вам же явно оригинал поставили)))

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 29 сентября 2015 08:59

    Бывают еще как ориги. Просто нужно в этом хоть что то понимать и разбераться. А так же по фото определить нормальный он или нет(модуль)
    Просто заказывал с али приходили 100% отличного качества.
    Покупал у нас... Думаю тоже с али контора заказывала. Говно редкосное.
    1 подсветка нижних клавиш не работает полноценно
    2 датчик нужно чтоб заработал изнутри затемнить маркером
    3 верхние два болта закрутить просто не реально. Отверстия абы как сделаны.
    4 качество цветов значительно отличается
    Просто модуль модулю рознь. Наши как обычно хотят сэкономить, заказывают шлак дешевый. И с 100% наваром меняют.
    На али само собой тоже брак бывает, но с китайцами проще договорится чем с нашими Конторами.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Просто в конторе qtex.by сам дично был. Меня эти рукожопы удивили не по детски.
    1 спросил где их сертификат на деятельность
    2 спросил где запись в реестре услуг
    3 попросил жалобную книгу
    Ничего из этого нету и не захотели предоставлять. Лишь глупые отговорки.
    Не доверил им свой аппарат!!!

    +375447458221 Или viber
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 29 сентября 2015 09:14
    Xotabuch:

    попросил жалобную книгу
    Ничего из этого нету и не захотели предоставлять

    что вам мешало вызвать наряд? они бы им быстро объяснили, что КЗиП надо предоставлять по первом требованию

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 29 сентября 2015 10:01
    WOLVERINE90:

    Xotabuch:

    попросил жалобную книгу
    Ничего из этого нету и не захотели предоставлять

    что вам мешало вызвать наряд? они бы им быстро объяснили, что КЗиП надо предоставлять по первом требованию

    Ну зачем же сразу наряд? Можно в Администрацию торгового центра. И там написать что такой то павильон не выдает жалобную книгу. А там разберутся быстро...
    На мою просьбу о выдаче мне Жалобной книги они ответили: У нас ее нету, подождите и мы ее привезем. Затем на мой вопрос как так нету?! Должна быть 100% они такие круглые глаза сделали как будто я им новость какую то открыл.
    И вообще сайт их меня удивляет- отзывы оставить нельзя, прокручиваются одни и те же отзывы по кругу...
    Гарантию они дают якобы год. При этом на время ремонта дают замену аппарат для связи. В реальности кроме квитанции никакой нарантии я так и не увидел.
    Да и как можно заниматься так ремонтом?! Павильон продает аксесуары к аппаратам. А еще и чинить пытаются. Если каждый кто продает аксесуары начнет заниматься ремонтом, что из этого выйдет?!
    Единственное они умеют грамотно по ушам...
    На сайте у них сказано что все модуля с рамкой. Я поросил показать мне на z3 модуль тот который они могут мне установить. На z3 хорошие модуля исключительно с рамкой. Они показали. Дешевый с али вариант модуль без рамки... Тут и все желание отпало...

    +375447458221 Или viber
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 29 сентября 2015 10:20
    Xotabuch:

    Ну зачем же сразу наряд?

    а потому что они им быстренько выпишут штраф - следующий раз будут думать, прежде чем отказывать в выдаче

    но вообще это уже оффтоп

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 29 сентября 2015 10:53
    Xotabuch:

    Бывают еще как ориги. Просто нужно в этом хоть что то понимать и разбераться. А так же по фото определить нормальный он или нет(модуль)
    Просто заказывал с али приходили 100% отличного качества.
    Покупал у нас... Думаю тоже с али контора заказывала. Говно редкосное.
    1 подсветка нижних клавиш не работает полноценно
    2 датчик нужно чтоб заработал изнутри затемнить маркером
    3 верхние два болта закрутить просто не реально. Отверстия абы как сделаны.
    4 качество цветов значительно отличается
    Просто модуль модулю рознь. Наши как обычно хотят сэкономить, заказывают шлак дешевый. И с 100% наваром меняют.
    На али само собой тоже брак бывает, но с китайцами проще договорится чем с нашими Конторами.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Просто в конторе qtex.by сам дично был. Меня эти рукожопы удивили не по детски.
    1 спросил где их сертификат на деятельность
    2 спросил где запись в реестре услуг
    3 попросил жалобную книгу
    Ничего из этого нету и не захотели предоставлять. Лишь глупые отговорки.
    Не доверил им свой аппарат!!!

    это НЕ оригиналы. это копии хорошего качества. ай, таким недоспециалистам доказывать что-то...