Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

NIKKEY MIG/MMA 250I

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–220 А, диаметр электрода: 0.6–4 мм, 15.3 кг

  • svec Member
    офлайн
    svec Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #99826

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 марта 2014 19:29
    alexey_s:

    fim4i,
    И еще рекомендую позвонить на сервис и уточнить как у них с послегарантийным ремонтом. Просто на момент 2012-2013 года он отсутствовал.

    Полностью бредовая ситуация, вообще нет никакого послегарантийного сервиса. Вчера звонил. даже не сказали, куда можно обратиться.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 7 марта 2014 21:47
    fim4i:

    сказали послегарантийное обслуживание возможно уверяли что беспроблем!

    чтото не так ведь послегаранитийный ремонт платный значит прибыль должен приносить.как так нет послегарантийного :-?

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • 08Vetal Senior Member
    офлайн
    08Vetal Senior Member

    3178

    13 лет на сайте
    пользователь #277361

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 8 марта 2014 20:09 Редактировалось 08Vetal, 1 раз.
    VINNIVINNI:

    Приобрел себе сей аппарат (который Nimbus с евроразъемом бла бла бла...)
    Только у меня при вращении ручек регулировки на дисплее ничего не происходит? Аппарат включен, нолик светится и крути куда хочешь... когда варю - на экранчик этот смотреть то нет возможности.
    Или я совсем рукожоп, и там еще что-нибудь надо крутить?
    Раз дисплей всандалили, то он должен же что-то показывать кроме нулика?

    Он когда варишь то показывает вольты.Апарату год,переварил и легковой автомобиль+пользую иногда в гараже.Я ещё на него купил КИТ для сварки алюминия,варит оч. хорошо,сэкономил кучу денег.Пользую для ремонта ПЛМ.

  • Walkman23 Member
    офлайн
    Walkman23 Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #367493

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 марта 2014 23:34

    Скажите какой баллон с газом ему нужен???

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 12 марта 2014 06:40

    углекислота,или микс(смесь аргон+углекислота)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • kartavuy Junior Member
    офлайн
    kartavuy Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293256

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 марта 2014 19:14

    купил попробовал варить 1.5 мм железо электродом 3 немного не получалось , выставил на максимум токи и перерезал шруз с машины диаметром около 25 мм , даже воздух теплый кулер не подул. Посмотрим как он покажет себя летом . Понравилось что рукав на проволоку 2,5 метра , а вот масса и держак электрода коротковаты.

  • dnepr1988 Neophyte Poster
    офлайн
    dnepr1988 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1125481

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2014 20:31

    Приобрел себе такой аппарат NIKKEY MIG/MMA 250H нимбус. Электродом варит замечательно я варил тройкой, а вот с проволокой проблемы. Не регулируется ток, при увеличении скорости подачи проволоки увеличивается и ток. Это только у меня так или я чегото не понимаю? Просьба владельцев таких аппаратов помочь мне в решении этой проблемы.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    Так же варил ли кто-нибудь проволокой с флюсом, как получалось, меняли полярность или нет, если да то как? Инструкция к аппарату это просто пипец какойто.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 марта 2014 22:36

    так и должно быть,ток изменяется в зависимости от скорости подачи(такая вот особенность полуавтомата ВАХ жёсткая)
    нормальная полярность для полуавтомата + на проволоке,при сварке флюсовой проволокой положено её менять,но лично я особой разницы не заметил,да и работа самозащищённой проволокой лично мне не понравилась брызг много,цвет шва как то не очень,очень плохо работать с тонким металом,но это моё личное мнение,а может мне такая ###вая проволока флукс попалась

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • dnepr1988 Neophyte Poster
    офлайн
    dnepr1988 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1125481

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 марта 2014 10:50 Редактировалось dnepr1988, 1 раз.

    слесаревич, спасибо за разъяснение я думал что аппарат поломан. Проволокой с флюсом и у меня хреново варит. Во-первых это херовая проволока (дешевая) флюс кипит прямо в сварочной ванне и надувает пузыри, если варить как простой проволокой. Во-вторых, если связь тока с подачей жесткая-то сама по себе эта проволока для сварки не подходит ( я так думаю, путем проведения опытов) так как внутри флюс, а самого металла в проволоке мало, то она просто плавится и капает на не прогретый метал (это в случае тонкого металла) каплями или образует шарики, если дать ток побольше и соответственно подачу быстро прожигает, зрелище то еще. В случае с металлом потолще 3-4 мм даю ток побольше и валю, шлак летит (для полуавтомата не привычно) во все стороны, шов получается высокий, широкий и провар хороший, но все равно не то. На сегодня 40л баллон для углекислоты стоит около 1,5 млн. р. и редуктор 300-500 т.р. на данный момент таких денег нет, ремонтирую машину, на последние деньги (как говорится) купил пороги и полуавтомат. Уже проволокой с флюсом переварил капот, и крыло, варить нудно, не так как с углекислотой, приходится извращаться в три этапа 1-прогрев(доли секунды) 2-немного дольше длиться чем первый и 3-такой же как и второй заканчивает операцию :insane: .Варю оцинковку 0,8 мм перед началом работ проверил на двух кусочках прихватил точками в три этапа блин ))) и они на удивление не разломались,и я приступил к работе. В дальнейшем обязательно баллон, не хочется нервы портить.

  • aif1985 Neophyte Poster
    офлайн
    aif1985 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #941055

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2014 01:51

    Доброго времени суток!стал обладателем сего девайса неделю назад.варил электродом 3кой-вроде все ок,вот только провода массы реально не хватает,теперь вот хочу полуавтоматом попробывать.подскажите какой баллон и какую проволоку стоит брать-чтобы в бюджетный вариант уложиться?а то жонка сгрызет-если я ей еще про два лимона сверху на большой баллон плюс редуктор заикнусь))Спасибо..

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 23 марта 2014 08:04 Редактировалось 116aavl, 1 раз.

    а кто нибудь озадачился заменить провода на подлинше на инвертер ? разъемы эти разборные или одноразовые - искать провода длинные нужно уже готовые с разъемами или можно самому разобрать и только кабель заменить ?
    Кто нибудь в качестве балона огнетушитель углекислотный пользует ?

  • Andrzyg Neophyte Poster
    офлайн
    Andrzyg Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1152161

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2014 21:42

    Что-то все на короткую массу жалуются... Если полуавтоматом пользоваться, то можно держак ММА под массу переделать. Если он конечно есть в комплекте...

  • qwe... Neophyte Poster
    офлайн
    qwe... Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #712736

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2014 12:55

    купил себе nikkey mma/mig-250 i варит хорошо ,подскажите нужно ли менять полярность в этом апарате при сварке порошковой проволокой ,и как будет варить ,мне для ремонта авто.

  • vandam Neophyte Poster
    офлайн
    vandam Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #293666

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 апреля 2014 00:21

    Приобрел данный сварочник, и столкнулся с проблемой при работе с электродами (2, 3, 4) идет все время залипание электрода, а ток не поднимается выше 130А. Ручка регулировки тока не как не влияет, проволокой не варил, не было под рукой. Может уже кто сталкивался с этим в данном аппарате?

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 апреля 2014 20:32

    vandam, возможно глюк в рукоятке, обратитесь в сервис, такого не должно быть

  • vandam Neophyte Poster
    офлайн
    vandam Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #293666

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 апреля 2014 16:29

    Eland, а из-за сети может быть такое?

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 апреля 2014 10:55 Редактировалось Eland, 3 раз(а).
    vandam:

    Eland, а из-за сети может быть такое?

    нет. Но может быть вариант, что для ММА там и есть максимум 130 ампер. Но даже если это так, то на 130А тройка электрод должен очень бодро гореть

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    qwe...:

    купил себе nikkey mma/mig-250 i варит хорошо ,подскажите нужно ли менять полярность в этом апарате при сварке порошковой проволокой ,и как будет варить ,мне для ремонта авто.

    если в этом аппарате есть такая возможность, то нужно. (меньше брызг, лучше качество шва)

  • vandam Neophyte Poster
    офлайн
    vandam Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #293666

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 апреля 2014 00:11

    Eland, спасибо, проблема решилась! Запитал аппарата с другой точке, варит отлично! Варил электродом 3-й ток доходил до 180А, на 2,5 берет 100А пока все без проблем.

  • TakTikR Junior Member
    офлайн
    TakTikR Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #368856

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 мая 2014 16:34

    как на нем правильно отрегулировать усилие прижатия проволоки роликом?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 мая 2014 20:45
    TakTikR:

    как на нем правильно отрегулировать усилие прижатия проволоки роликом?

    Выдержка из инструкции к аппарату esab caddy mig c200i:

    Некоторые говорят, что я стар...